Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


Это первый лист , правда сделан на скорую руку , так что не обезсудте.
Вот эту лицевую и затылочную часть можно брать за основу многих масок.
Менять глаза, уши, губыи нос, можно придумать массу разных образов.

 

Обалдеть!Спасибо большое.Скажем,для театра это даже лучше,чем ростовые,особенно для детского.И видно хорошо и рот свободен-можно нормально говорить и дышать.А смотрится-креативно.Ну и правы коллеги,при транспортировке места меньше займут...
Я так и не поняла,это костюмы к спектаклям вашего коллектива или для посторонних делали?Лошадки ковбойскиес детками-просто очаровашки!

 

А можно я еще попристаю немного с вопросами?выкройку первую основную выкройку отельным файлом выложить?А то все вместе на А-4 распечатывается...Мне вот интересно,вы сами выкройки расчитываете или моделируете готовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выкройки полностью мои разработки. Полностью костюм кощея посмотрите в моем альбоме " маски в работе" . Он очень прост - маска , балахон и кости . Не обязательно такие , как у меня. В костюме можно импровизировать. Постараюсь сделать продолжение и сделаю выкройки на миллиметровке. Кто умеет пользоваться компьютером тот сможет распечатать выкройки в натуральную величину. У меня есть страница в контакте, в одноклассниках и есть скайп все под одним именем для тех кто захочет пообщаться со мной отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что делитесь! Очень все интересно. А разработка выкройки много времени занимает или все получается с первого раза? Это же надо иметь особое чутье и пространственное мышление. А по образованию Вы кто? И какую должность занимаете? Судя по работам Вы просто клад, бесценный работник! Очень мне понравились лошадки: просто и со вкусом!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый конь получился! Но перед нашим ателье стоит другая задача: мы получили заказ сделать почти похожий костюм коровы. Заказ был сделан Домом Творчества в нашем районе для одного танцевального коллектива. В роли коровы будут две танцовщицы: девочкам приблизительно 12-14 лет.
Своего рода эта такая ростовая кукла для для двух человек. Так как эту роль исполняют девочки, заказчик хочет чтобы образ коровы был женственным. Нужна ваша помощь: какие-нибудь фото с подобных выступлений не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю художником - оформителем. Но кроме этого я шью костюмы солистам и целым ансамблям. Может поэтому у меня немного подход еще со стороны швеи. На лошадок мне принесли предполагаемый эскиз.

 

Сейчас сохранила свой собственный выставленный лист. Стыдно. Он не читается. Все еще никак не соображу как правильно скинуть чтобы всем было понятно. Если просто скину снимки. А потом отдельно описание.? А потом выкройки?

 

А маски всяко получаются. Бывает и с первого раза, но потом даже в сделанной маске видишь недостатки и думаешь , что в следующий раз сделаю по другому. Выкройки сразу поправляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно бы фотографии с исполнителями. Это в качестве аналога. Мне предлагали знакомые взять обыкновенный плед и снаружи разукрасить его. Но это бесформенно и не красиво. Не этот результат хочется видеть на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня прямо в смущение ввели своими масками.просто ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ.вы к тому же классный художник.мне вот так не покрасить...и я полностью согласна с derby о простоте работы в этих масках-особенно детям.надо попробовать.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут конечно не очень удачные коровы. Сейчас у меня лучше разработка.
Я забыла спросить ,а девочки обе должны быть внутри коровы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да две исполнительницы должны быть внутри коровы: одна передняя часть (голова), вторая - задняя (тело).

 

Забыла добавить. Как-то два-три года назад по спортивному спутниковому каналу был гала-концерт спортсменок художественной гимнастики среди юниоров. Там был танцевальный номер "Доярки". Маленькие гимнастки (9-10 лет) были доярками, а две гимнастки возрастом постарше - коровой. Такой милый костюм. На ногах были розовые лосины и балетки. Сам костюм тоже был розовый. Ну это так по памяти, приблизительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти выкройки полностью мои разработки. Полностью костюм кощея посмотрите в моем альбоме " маски в работе" . Он очень прост - маска , балахон и кости . Не обязательно такие , как у меня. В костюме можно импровизировать. Постараюсь сделать продолжение и сделаю выкройки на миллиметровке. Кто умеет пользоваться компьютером тот сможет распечатать выкройки в натуральную величину. У меня есть страница в контакте, в одноклассниках и есть скайп все под одним именем для тех кто захочет пообщаться со мной отдельно.

 


Не,ваши копироватья не буду.Мне интересно самой создать образ.А костюм что,костюмы простые.Для меня лично важно понять,как выкройки для масок строятся .А пока была бы благодарна за выкройки готовые,вы правы,на их основе можно уже моделировать.Только надо,чтобы основные файлы были отдельно,чтобы можно было увеличить на компьютере и распечатать...

 

Ой,с коровками насмешили-сползла под стол от смеха!Я тоже от такого"стада"не отказалась бы!очень позитивно!Спасибо,подняли настроение!

 

А-а-а...забыла просить-а что у масок внутри,на чём они держатся,особенно такие,как довольно большие коровки?

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном я делаю маски так, чтобы они сидели плотно на голове. Но если маска большая,то я делаю перегородку, чтобы лицо было плотнее прижато к передней части маски. К сожалению у меня сейчас нет снимка дома. Если есть подобная маска на работе , то постараюсь завтра сфотографировать и показать.

 

А пока отправляю продолжение кощея. Я зря расстраивалась. Чтобы хорошо сохранить лист А4 нужно сначала открыть, потом увеличить и лишь потом сохранить. И все очень хорошо видно.

post-23676-1300139413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За образец ростовой для двух артистов я бы взяла лошадок, показанных mifka на 69 стр. , образец достойный восторгов! Подходящую морду для коровы можно выбрать на просторах ин-нета.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне заказали трактор. У меня конечно есть идея, Но может у кого нибудь есть какие нибудь интересненькие варианты. Иеще заказали кучу бутафории в виде различных инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я видела вот такую веселую лошадку которую тоже можно переделать в коровку

 


Отличный костюм!! Но заказчик хочет, чтобы лиц исполнителей не было видно: они внутри костюма. Я тоже сейчас ищу что-нибудь в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


bahira, а вторая коровка не увеличивается? может есть фото покрупнее?

Первая коровка - явно не ростовая, но морда интересная. Вторая-из интернета, маленький размер.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. ведь на лошадке сидят наездники, а вы представьте, что их там нет добавьте вымя и коровью мордочку.

 

Эта коровка тоже для идеи.

post-23676-1300198415.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...