Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Рита,молодец! я бы ни за что не решилась на такой подвиг)))) Успехов тебе и творческого роста в этом нелегком деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как аниматор, постоянно работаю в таких ростовых куклах, это мы сами делалиpost-23111-1297721058_thumb.jpg это кукла лошадь, в ней работают два человека.
Эта Лошадь прошла Таланты Украины!

 

post-23111-1297721150_thumb.jpg

Изменено пользователем Mifka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мои дорогие кукольные братья и сестры! Уже готова скульптура РОЖКА - МОРОЖЕНОГО. Завтра начинаю обшивать и аэрографить. А пока вот: post-16761-1297760613_thumb.jpgpost-16761-1297760636_thumb.jpgpost-16761-1297760651_thumb.jpg А вот эскиз:post-16761-1297760765_thumb.jpg

 

Пришлось чуть адаптировать. И заказчик захотел клеточки, как вафельный стаканчик. Ох и долбатня это, скажу я вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, шили эти костюмы Вася Коваль, и Слава Коваль, это люди с которыми я работаю! Вот еще пару интересных фоток
Трансформеры
post-23111-1297760950_thumb.jpg
Пигас с Крыльями
post-23111-1297761024_thumb.jpg
На этом фото Вася Коваль в костюме Принца!
post-23111-1297761106_thumb.jpg

Изменено пользователем Mifka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие необычные и великолепные работы, особенно лошади, просто не отличишь от настоящих!!! Я в полном восторге! Какие ребята молодцы! А как трансформеры, во что-нибудь трансформируются? А куда смотрит второй аниматор в лошади?

 

masterkukol, вафельки просто изумительно смотрятся, труды того стоят, ждем как все будет выглядеть в итоге.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадь действительно выглядит как настоящая, иногда заскакивает в какой то ресторан, и администраторы аж жалуються, мол че мы лошадь привели в ресторан настоящую, ну это обычно когда темная обстановка в ресторане )) люди в шоке, а дети их гладят как настоящих, а пигаса маленькие девочки вобще обожают, на них прокатиться, гладят обувь пигаса, крылья....
Второй человек смотрит только вниз через отверстие, и синхронизируит свои ноги с ногами переднего человека, на заднего человека большая нагрузка , на него больший вес когда катаем, так же задний человек поднимает верх лошадь, так что передний отрываеться от земли и делает в воздухе ногами как лошадь на задних ногах. На этой лошади неделю назад катали Влада Яму из Украины маэ талант! )
------
Трансформеры не трансформируються, они просто Анимация, а желтый выглядит внушительно и бесподобно сейчас, увеличили ноги за счет ходуль, и светомузыка, сигнализация машин разная, рация, свет тробоскопы, ультрафиолетовые лампочки, и так далее...

 


derby, это пенополистирол.

А как он в работе, на износоустойчивость? иногда трюки проходят в программе, дети бьют, падаешь об пол, выдержит ли "пенополистирол" ?

 

Поздравьте меня, я впервые в своей жизни буду шить куклу, я никогда не шил, разве что зашивал порванные дырочки на одежде ))
Я прочитал весь форум, многое не понятно, и понятно ))
Вобщем я определился с персонажем, я буду шить Патрика, у нас есть спанчбоб, а патрика к нему нет ((
Вот да и вроде бы просто в пошитие, завтра еду в магазины, за поролоном и так далее, буду пробывать свои пока что "неумелые" ручки )))
вот фотки

 

У меня сразу возникает вопрос, как внутри куклы,где живот, закрепить овальный карказ для поддержания формы полукруглой персонажа?
ответьте пожалуйста!

post-23111-1297804813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я, например, не поняла о каком каркасе внутри живота идет речь???
Разве недостаточно склеить всю тушку Патрика из поролона 3 см???
Вот нашла симпатюшного...

post-13158-1297811910_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_ Куклы просто суперские!!! Спасибо, что показали фото!

 

У меня сейчас тоже в процессе изготовления медведь из этого мультика. Осталось маску обтянуть и ботинки сделать. Если интересно, могу показать голову в поролоне. Раздумываю вот делать на лапы когти "правильные" или нет :) Тело уже есть, это медведь в моем альбоме. Жаль, что пока отложить пришлось работу ненадолго, другой заказ доделываю.

 

Если не секрет, из чего сделана морда медведя? А Маша это просто кукла или двигается ("кукла-перчатка" или т.п.)?

 


Привет, мои дорогие кукольные братья и сестры! Уже готова скульптура РОЖКА - МОРОЖЕНОГО. Завтра начинаю обшивать и аэрографить. А пока вот:
.... А вот эскиз:

 

Пришлось чуть адаптировать. И заказчик захотел клеточки, как вафельный стаканчик. Ох и долбатня это, скажу я вам.

 

Какое веселое мороженко! :)
Полосочки клеточек сами резали? Бывает в строй магазинах такой бордюр потолочный: тоненький, полукруглый и мягкий. Наверное как раз бы подошел.

 

Еще хотела спросить. Вы много кукол делаете. Пользуетесь какими-нибудь программами для рисования эскизов эскизов и создания выкроек? Ищу, что бы себе использовать для этих целей. Когда-то здесь на форуме называли только 3D MAX. Если им, то какие + и -?

 

Народонаселение, АУ! :) Вопрос в общем-то ко всем. Кто какими программками пользуется? Поделитесь опытом, если не жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mifka83, если использовать тонкий (2 см) поролон, то можно изнутри наклеить горизонтально по окружности полоски из этого же поролона, как бы сделать ребра жесткости или использовать гофрированный шланг для полива. Он так же соединяется в круги с помощью пробок от вина и приклеивается изнутри, держит форму хорошо. Удачи! Ждем фотоотчета о проделанной работе.

 

Laka, давайте рассказывайте из чего головы Мишки и Машки. Маша особенно поразила: как делали ручки? Сходство с персонажами отличное! А Вы в костюме медведя смотритесь изумительно!

 

Царевишна, народонаселение делится использованием программ в теме "ПО в создании одежды" Но все дело в том, что нужно ОЧЕНЬ много времени для освоения всего этого. Может быть Вы попытаетесь? Адаптируете для ростовых? И будете нашим проводником и учителем в этом сложном деле. Если будет получатся, создадим новую тему и будем делиться наработками, потомучто вопрос очень интересный и актуальный! Я изучала 3D-max, но применительно к мебели, а как там разработать выкройку головы, например, не знаю, вернее не озадачивалась этим, т. к. времени как всегда не хватает.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ, времени как у всех :) Поэтому и не хочется несколько разных программ изучать. Лучше уж одну, но всесторонне :) Вот и пытаюсь выбрать ее родимую, правильную. Как я понимаю, в нашем деле ростовых кукол важнА именно трехмерность.

 

Очень хочу это дело освоить и готова делиться с народом как только будет чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Laka, давайте рассказывайте из чего головы Мишки и Машки. Маша особенно поразила: как делали ручки? Сходство с персонажами отличное! А Вы в костюме медведя смотритесь изумительно!

Ну в костюме Медведя не я, а подруга :)
Головы, как всегда, из поролона :)
Лицо у Маши - из пластики, раскрашенное акриловыми красками. Высота куклы 65 см

 

masterkukol, жду готовое мороженцо!! Даже в заготовке суперское!!!

post-13158-1297844269_thumb.jpg

post-13158-1297844296_thumb.jpg

post-13158-1297844327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mifka83, если использовать тонкий (2 см) поролон, то можно изнутри наклеить горизонтально по окружности полоски из этого же поролона, как бы сделать ребра жесткости или использовать гофрированный шланг для полива. Он так же соединяется в круги с помощью пробок от вина и приклеивается изнутри, держит форму хорошо. Удачи! Ждем фотоотчета о проделанной работе.

Спасибо, я буду использовать 4 см паролон, уже купил, думаю тогда кругов не надо всяких )))
купил сегодня 2 см паролон, 1 см паролон и 4 см, и синтепона, и там же купил клей для паролона, и вот смотрю на это все чудо и думаю с чего начать то?)))
я уже в мыслях проделал работу и на днях сделаю форму из паролона это Патрика, а дальше подскажите ЛЮДИ ДОБРЫЕ как обтянуть тканью сделанное из паролона форму?
Клеем можно ее клеить или как? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, или шить ?
и какую лучше ткань на Патрика мне? спасибо заранее !!!

 

И еще в каких магазинах можно приобрести пластику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше с выкройки, принцип построения, как у смешариков, только сегментов можно меньше и другой формы, выкроите поролон, а по нему же вырежте и ткань. Ткань, конечно, брать эластичную: тонкий флис или трикотаж. Ткань сшивается.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько новых кукол, и новых имен! Молодцы те кто не боится начинать что-то новое делать! Спасибо тем, кто щедро делится знаниями. Поразили кони. Хороша идея! Конечно, время прошло, но я сейчас делаю сердце.(Его можно использовать не только 14 февраля). Делаю фотки, и хочу поделиться своим пониманием, как делать объем. Но так как я к сожалению, перфекционистка, скоро не обещаю.

 

И еще. Маша и медведь- это что-то! laka , голова Маши- это твое творение.? Супер!

 

Разрешите пофлудить. Моей Маше 7 лет. Характер точно такой же! Как у мультяшной. Внешность тоже, такая же белобрысая.Мужа(папу Маши )зовут Миша. Если бы вы знали Насколько этот мультик про них!! Это мультик про моих Машу и Мишу. Бывает же такое...

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начинать лучше с выкройки, принцип построения, как у смешариков, только сегментов можно меньше и другой формы, выкроите поролон, а по нему же вырежте и ткань. Ткань, конечно, брать эластичную: тонкий флис или трикотаж. Ткань сшивается.

И велюр, и бифлекс, и тонкий мех :)
Все, что тянется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Мы все так, или иначе перфекционисты. Стремление к совершенству - это в крови у творческих людей, полагаю - это не помеха поделиться своим пониманием того или иного вопроса! Теперь о Маше! Лицо! вопросы, вопросы по изготовлению лиц. Лицо Маши изготовлено из пластика, раскрашено акрилом. Есть технология изготовления(литья) в домашних условиях пластиков. форм? Может что не поняла, или пропустила? Или мордашка может была изготовлена промышлен. способом, а костюмчик сшит??? laka, если есть свободная минута, объясните,:)))) хотя бы в нескольких словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне очень интересно как будут "работать" живой Миша и кукла Маша? Её будут озвучивать...или героиня будет безмолвствовать в роли статиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начинать лучше с выкройки, принцип построения, как у смешариков, только сегментов можно меньше и другой формы, выкроите поролон, а по нему же вырежте и ткань. Ткань, конечно, брать эластичную: тонкий флис или трикотаж. Ткань сшивается.

Очень благодарю )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое веселое мороженко! :)
Полосочки клеточек сами резали? Бывает в строй магазинах такой бордюр потолочный: тоненький, полукруглый и мягкий. Наверное как раз бы подошел.

 

Еще хотела спросить. Вы много кукол делаете. Пользуетесь какими-нибудь программами для рисования эскизов эскизов и создания выкроек? Ищу, что бы себе использовать для этих целей. Когда-то здесь на форуме называли только 3D MAX. Если им, то какие + и -?

 

Народонаселение, АУ! :) Вопрос в общем-то ко всем. Кто какими программками пользуется? Поделитесь опытом, если не жалко :)

 


Для создания эскизов используем Corel Draw или иллюстратор, разумеется чтобы освоить эти программы нужно определенное время, в сети огромное количество обучающего материала, в том числе и видеоуроков. Для создания выкроек также используем корел, если нужны какие то простые детали - круги, овалы, прямоугольники, в этой программе делается деталь в натуральную величину, потом распечатывается на обычной офисной бумаге и склеивается если деталь большая на несколько листов. Объемные части всегда сначала моделируются в 3d max, это можно сделать и в других программах для создания 3д, но по максу как мне кажется больше обучающего материала и к тому же есть русифицированная версия программы, это просто личное предпочтение поэтому не знаю какие у него плюс и минусы по сравнению с другими программами, на мой взгляд, минусов никаких нет. В 3д максе можно создать все что угодно, используем его для создания объемного туловища, очень просто в нем смоделировать шары, эллипсы, в ручную это делать, по-моему, очень трудоемко, а создать модели предметов так вообще без макса не представляю как сделать, например сотовый телефон со сглаженными ребрами или грушу, или бутылку. Конечно придется попотеть прежде чем разобраться в хитростях этой программы, результат того стоит. Модели для наших целей нужно создавать только низкополигональные иначе развертка получится слишком неудобной или вообще получится черти что непонятное. После создания модели ее надо развернуть, это можно сделать в максе - по опыту это очень трудоемко и не возможно экспортировать результат в векторный формат (чтобы потом открыть в кореле). Для развертки используется программа - tenkai, свободно скачиваемая из сети и есть даче частично русифицированная. После развертки сохраняем модель в формате eps, затем этот файл открываем в кореле и масштабируем до нужного размера, далее распечатываем результат.
По поводу использования макса для создания голов - наверное некоторые головы в нем можно создавать, во всяком случае основы на которые затем приклеить другие части головы - щеки, губы и т.д., ведь то что создано в максе представляет собой бесконечно тонкую плоскость, а поролон имеет толщину 2 или 3 см (для голов) и мелкие детали просто "утонут" в объеме поролона и не будут четкими. Хотя такие головы как например у крысобелки из ледникового периода можно сделать в максе. только сначала разрезать на части (например отдельно макушку, отдельно вытянутую часть, отдельно нос) и развернуть по отдельности.
Еще используем программу Opti Tex иногда эта программа удобна для сопряжения частей выкройки между собой - проверки соответствия длин срезов, промера частей выкройки. но это можно все сделать и в кореле.
В добавление к вышесказанному хочется сказать что все вышеперечисленные программы есть в сети. Многие из них есть только на английском языке или частично русифицированные, при этом обучающие программы также нацелены на нерусифицированную версию (это касается 3д макса и оптитекса), поэтому как это не сложно и не противно лучше изучать эти программы на родном языке производителя, знание основных слов и спец лексики которое обязательно появится после изучения очень пригодится для прочтения иностранной литературы и сайтов по темам конструирования, моделирования и т.п. Как оказывается у иностранцев по данным темам гораздо больше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям в шоке,какие лошадки у Mifka83 и остальные персонажи,класс!!! Ну у laka как всегда ,я вами восхищаюсь. Только от большой любви получаются красивые ,,дети,,,ну то есть наши куклы!
И у меня новорожденные,ну правда некоторые еще не совсем готовы. Микки мауса попробовала по такой системе вырезать из частей.

post-17839-1297976604_thumb.jpg

post-17839-1297976619_thumb.jpg

post-17839-1297976632_thumb.jpg

post-17839-1297976650_thumb.jpg

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,скажите,как в вашей местности аниматоры в обмороки не падают от жары??? Или им не приходится работать длительные отрезки времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...