Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Шея, конечно, нужна. Она дает дополнительный упор для головы. И еще, кольцо для головы располагайте с наклоном назад, на затылок, а не строго горизонтально, тогда нос не будет заваливаться вперед. Вот фото шеи медведя:
SDC10957.JPGSDC10958.JPGSDC10959.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуем делать лицо, прошу дать критические замечания по решению
проблем, указанных стрелками. больше правды, меньше будет огрехов в работе.
жду вопросов и рекомендаций, закончим через пару дней. хочется чтобы работа была чище. Заранее благодарю

post-34635-1352444522.jpg

post-34635-1352444546.jpg

post-34635-1352444565.jpg

post-34635-1352444596_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шея, конечно, нужна. Она дает дополнительный упор для головы. И еще, кольцо для головы располагайте с наклоном назад, на затылок, а не строго горизонтально, тогда нос не будет заваливаться вперед.

 

а если представить в разрезе голову как это кольцо стоит и как крепится к голове человека и корпусу головы ростовой куклы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо должно плотно надеваться на голову человека, как шапка. Внутри головы оно приклеивается. Если диаметр не совпадает, вырежете еще одно большего диаметра и склейте их вместе.
SDC10960.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем мастерам и мастерицам! Уже долгое время слежу за событиями на вашем форуме.Долго шла к тому,что бы самой взяться за поролон. Как-то кто-то сказал,что начинать нужно с самого простого: со Смешариков или Спанч Боба. Не могла не воспользоваться советом, и вот на свет появился Крош- мой первенец) Делала не сама- муж помогал.

 

Очень добротная работа. Даже не верится, что первая. Талантливо и аккуратно, а главное - очень похоже!!! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пробуем делать лицо, прошу дать критические замечания по решению
проблем, указанных стрелками. больше правды, меньше будет огрехов в работе.
жду вопросов и рекомендаций, закончим через пару дней. хочется чтобы работа была чище. Заранее благодарю

Как же так? Зачем же сразу лицо? Судя по тому, что я вижу, вы новичок в этом деле. Поэтому лучший совет, пробуйте на более простых формах и с более толстым (для начала) материалом! пока рано вот так сразу "в бой"! Что там сделать, чтобы работа была чище? Взять и делать всё с самого начала! Начиная с проектирования головы и лица! Посмотрите критически на свою работу, со всех сторон ... Очень много недочётов в проектировании ... Глаза, так не бывает ..если это карикатурный проект, то в любом случае обратите внимание на форму глаз, они ведь разные ... Порой лучше вовремя отказаться от непосильной ноши, чем потом краснеть перед заказчиком (или зрителями) ... Без обид!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да новичек Спасибо, не мазохист но когда пинают по делу это нужно,
или злишься или думаешь
в эскизах и поролоне все вроде сросталось, глаза да перемахнул, видел что пропорции разрушил, но попер дальше просто интересно , это следущей формой переделаем, споткнулся на проклейке ткани все пошло методом проб, мало информации, как делается парик для куклы.
как ложить где проклеивать, макияж кое что выправит а может ритуальная услуга
Пингвин птица гордая пока не пнешь не полетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и делается -методом проб и ошибок. Не нравится-берете и переделываете. Смотрите в интернете удачные работы в этой технике. Пробуйте "разложить" ту работу на составные части. Стремиться нужно к профессионализму. Я, например, давно хочу сделать человеческий образ, но пока не возьмусь,-понимаю, что знаний маловато, как минимум нужно научиться рисовать человеческое лицо по правилам, и уроки лепки неплохо бы взять. Потому что "выпускать в свет " монстров мне стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,я вот тоже пока новичёк,но тоже взялась голову человеческую делать.инфы мало здесь,вопросов куча,но пробую решить самостоятельно.хочется показать вам,получить пару пинков,но фотки мои отказываются сюда загружаться.:(((((

 

моя первая работа.спанч боб.

 

вот!удалось сжать фотку!что скажете???

post-31519-1352473709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я делаю маску ребенку из поролона, не могу понять как Вы обтягиваете мехом? На клей? Как лучше делать готовую маску обтягивать или частями? Помогите новичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все так и делается -методом проб и ошибок. Не нравится-берете и переделываете. Смотрите в интернете удачные работы в этой технике. Пробуйте "разложить" ту работу на составные части. Стремиться нужно к профессионализму. Я, например, давно хочу сделать человеческий образ, но пока не возьмусь,-понимаю, что знаний маловато, как минимум нужно научиться рисовать человеческое лицо по правилам, и уроки лепки неплохо бы взять. Потому что "выпускать в свет " монстров мне стыдно.

Мой Ванька тоже был монстром большиголовым, пришлось макушку смахнуть, полбашки снесла и закрыла все кепкой, вроде ничего получился, зато с маней сложнее, бошку не смахнешь, сестра настояла так оставить на примере куклы Братц, жуть, зато следующий Антошка удачнее всех получился, вот и получается шагаем по своим ошибкам, вот если бы раньше на ваш форум попасть... Спасибо всем за маленькие секреты в этом деле!!!
post-34474-1352479303_thumb.jpg post-34474-1352479321_thumb.jpgpost-34474-1352479972_thumb.jpg post-34474-1352479992_thumb.jpg Изменено пользователем часики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, я делаю маску ребенку из поролона, не могу понять как Вы обтягиваете мехом? На клей? Как лучше делать готовую маску обтягивать или частями? Помогите новичку

Можно сшить и надеть на поролон, но если надо что то выделить другим цветом или фактурой, то можно и частями наклеивать, в работе с мехом швов склейки не видно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, я делаю маску ребенку из поролона, не могу понять как Вы обтягиваете мехом? На клей? Как лучше делать готовую маску обтягивать или частями? Помогите новичку

osia, пожалейте ребенка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сшить и надеть на поролон, но если надо что то выделить другим цветом или фактурой, то можно и частями наклеивать, в работе с мехом швов склейки не видно

Спасибо огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а из чего сделаны реснички.

 

переносье широкое, наверное все таки смотреть не очень удобно. А там маска очень замечательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реснички сделаны из кожи замшей наружу По поводу переносицы солгасна Однако всем известные персонажи требуют сходства и приходится выбирать одно из двух Обзор же в общем нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша симпатичная, очень похожа. Единственный недостаток: зубки сильно торчат, нужно их немного пониже сделать.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

espada, простите за критику..., но соглашусь с bahira... если Вы обратите внимание у Маши, как правило показывают всего два зубика и они ростут сверху..., а Ваши зубки снизу дают эффект "выдвинутой челюсти" и делают её очень взрослой... Кстати, Ваша предыдущая Манюня была сделана с зубками по типажу и была очень хороша!!! Если есть возможность исправить или вообще отказаться от зубок, то работа получиться на "Отлично" и Маруся будет очень мила (это видно на одном из Ваших фото, где зубки не попали в кадр )... А волосики и глазки - супер!!!)))

Изменено пользователем blasterova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО :(
Открытые рты у девушек=полная иллюзия надувных кукол для....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО :(
Открытые рты у девушек=полная иллюзия надувных кукол для....

Неееет... Они как-будто поют))))... Я бы еще добавила волос на лоб (челочку)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


espada, простите за критику..., но соглашусь с bahira... если Вы обратите внимание у Маши, как правило показывают всего два зубика и они ростут сверху..., а Ваши зубки снизу дают эффект "выдвинутой челюсти" и делают её очень взрослой... Кстати, Ваша предыдущая Манюня была сделана с зубками по типажу и была очень хороша!!! Если есть возможность исправить или вообще отказаться от зубок, то работа получиться на "Отлично" и Маруся будет очень мила (это видно на одном из Ваших фото, где зубки не попали в кадр )... А волосики и глазки - супер!!!)))

 

Замечательная Машуська! Насчет зубок согласна двумя руками с предыдущим оратором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где рассматривается технология обтягивания тканью головы куклы. Где делаются швы и куда их прячут, с какой части лица идет обтяжка и т.д. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...