Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я новенькая... очень хочу сделать Миикка Мауса и Минни Маусиху на день рождение своей дочки, с чего начать... подскажите плиз.... наверное главная задача это голова...

ViewPicture.aspx.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране не всегда можно найти то, что хочется.... а я сама занимаюсь изготовлением всяких штучек, мне это очень нравиться, хочу попробовать сделать кукол.... а потом если получится смогу их давать в прокат.... Я вот кое что нашла.... тут у вас столько всего интересного.... я думаю чисто голову сделать.... и одежду пошить.... а перчатки такие как у куклы микки маус у меня есть=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,babystory. Микки маус как и любая ростовая кукла делается, из головы и костюма. Ваше дело делать объемное тело или просто одежку. Голова изготавливается по тому же принципу что любая голова ростовой куклы. Подробнее смотрите в мастер классах и на форуме. Благодаря нашим модераторам сделать это очень легко.

Изменено пользователем bahira

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие люди! Огромное спасибо всем за коллективный разум. Настолько доброжелательный форум конкурентов я встречаю впервые. Моя первая работа прошла на ура , спасибо всем за мастер- классы, за добрые советы, за рекомендации для новичков без мышьяка и синильной кислоты.
post-6879-1348951311_thumb.jpgpost-6879-1348951399_thumb.jpg

 

Отдельное большое спасибо старожилам belief, Fishchen, sivka, старичек, bahira. Я надеюсь, что это начинание перерастёт в способ зарабатывания денег и/или в способ самовыражения. Все Вы чудесные люди. Я Вам очень благодарна!

 

Вот фото с Мэром города Херсона Сальдо В.В. Это наша семья участвует в параде карапузов.post-6879-1348952036_thumb.jpg

 

Вот ещё одна наша композиция : Чумаки везут соль из Крымаpost-6879-1348952323_thumb.jpg

 

Вот эта тётка в очках и с большой попой в красном платке - это я. Очень приятно познакомиться.)))
Деток у нас четверо, также привлечены к мероприятию кумовья и друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю чисто голову сделать.... и одежду пошить.... а перчатки такие как у куклы микки маус у меня есть=))))

К вопросу о Микки .. Есть несколько фото, которые подскажут в каком направлении двигаться. Всё вроде ясно и понятно!

post-16128-1349016982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову своего жирафика я делала без лямок. Типа шапочки на голову внутри шеи сделала, и обклеила подкладочной тканью. Наверно из-за этого немного неудобно (я хотела чтобы хорошо и внутри было). А лямки как сделать? Внутри по бокам приклеить как петли (вниз)? Чтобы как рюкзак, только на верху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня или вечера!!!!Я новичёк...подпольный)))))))))))))))))))очень всё интересно читать и учиться , а вот показать самой пока особенно нечего.....сделала пока только костюм дракоши и кабана -качка.Обязатель покажу, не судите строго...))))))А сейчас очень хочу сделать костюм Гены и Чебурашки ...Помогите с мордой Крокодила и костюмом...У кого что есть покажите пожалуйста......

К сожалению только голова не очень удачная Заказчику делала к туловищу дракона в догонку
post-30208-1349115070_thumb.jpgpost-30208-1349115086_thumb.jpgpost-30208-1349115098_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жирафика..... И крепления головы.....
Давно не заходила на форум - ничего не изменилось - столько нужных материалов есть, а читать не хотят....
Просмотрите тему Сида.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хорошенький! Такое натуральное тельце! Как этого добились? Есть ли фото в процессе? Такой удачный опыт хочется перенять!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, какой хорошенький! Такое натуральное тельце! Как этого добились? Есть ли фото в процессе? Такой удачный опыт хочется перенять!
вот фото двух медведей сделанных по одним лекалам верха и внутреннего жира Разница в качестве и цене меха .
и отдельно фото внутреннего жира post-13940-1349622206_thumb.jpg post-13940-1349620252_thumb.jpgpost-13940-1349622360_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые мастера! Выкладываю, в целях конструктивной критики, очередные работы.

post-26872-1349713234_thumb.jpg

post-26872-1349713248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная змейка, скоро будет очень актуальна. А можно с подробностями? И лучше сразу в тему "Драконов и змей".

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот фото двух медведей сделанных по одним лекалам верха и внутреннего жира Разница в качестве и цене меха .
и отдельно фото внутреннего жира post-13940-1349622206_thumb.jpg post-13940-1349620252_thumb.jpgpost-13940-1349622360_thumb.jpg

 


Подскажите. Ведь поверх такого каркаса верха и жира уже одевается костюм? А не хлопотно ли это, наверное каждый раз одевая, подгоняете под все швы? И что происходит, если уже вшиты? Наполнение - поролон или синтепон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите. Ведь поверх такого каркаса верха и жира уже одевается костюм? А не хлопотно ли это, наверное каждый раз одевая, подгоняете под все швы? И что происходит, если уже вшиты? Наполнение - поролон или синтепон?

Извините не вижу проблемы ( или не понял вопроса ) Сначала одевается внутренний жир ( просто как футболка ) Потом одевается костюм , в данном случае , медведя что нужно подгонять и что вшито , извините не понял . Наполнение жира паралон , Костюм - мех и подкладка

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, тут идет речь о том, чтобы внутреннее наполнение совпало с внешней шкуркой. В данном случае подкладка скользкая и я думаю, что проблем не будет. Но мне больше нравится вариант, когда толщинка с подкладкой пришита к шкуре.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, тут идет речь о том, чтобы внутреннее наполнение совпало с внешней шкуркой. В данном случае подкладка скользкая и я думаю, что проблем не будет. Но мне больше нравится вариант, когда толщинка с подкладкой пришита к шкуре.

Изначально Костюм Медведя создавался с учетом припусков на свободное облегание , на человека одетого во внутренний жир . Поскольку не менялся размер ( лекала были сделанны на один ходовой размер) не менялись и лекала прокладки ( жира ) Проблем с одеванием быть не может , все уже давно подогнанно в размер. Можно делать и синтепоновое наполнение ( между основной тканью и подкладкой) , но на мой взгляд заказчик теряет возможность маневра - так он может одеть костюм на другого человека больше размера да и легче в чистке- стирке . То ли стирать один мех и подкладку или другое дело стирать целую шубу с синтепоном и подкладкой

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичек! А можно фото сзади и сбоку жира? Сзади молния или только липучки сверху? А липучки на ногах - плотно? Поролон в жире 2 или 3 см? Я просто боюсь, что углы у меня будут резкими. К тому же мех здесь на Камчатке по 2500-4000 р, делать например для себя куклу накладно, а дешевый китайский по 600 р сечется, рвется и просто со временем приходит в негодность. ПРиходится все-таки делать с приклейкой к жиру...
Вы- молодец, благодаря вашим мастер-классам многое становится ясно!

 

Еще вопрос - а надувными куклами не занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старичек! А можно фото сзади и сбоку жира? Сзади молния или только липучки сверху? А липучки на ногах - плотно? Поролон в жире 2 или 3 см? Я просто боюсь, что углы у меня будут резкими. К тому же мех здесь на Камчатке по 2500-4000 р, делать например для себя куклу накладно, а дешевый китайский по 600 р сечется, рвется и просто со временем приходит в негодность. ПРиходится все-таки делать с приклейкой к жиру...
Вы- молодец, благодаря вашим мастер-классам многое становится ясно!

 

Еще вопрос - а надувными куклами не занимаетесь?


К сожалению фото нет , но теперь сделаю обязательно . Молнии на жире нет - липучки на плечах , с обоих сторон и на ногах в низу ( что бы можно было подогнать под любую ногу . Поролон в жире 2 см

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...