Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие портняжки! Мне нужно купить ростовую куклу Миши из "Маша и Медведь". Проживаю в Кемеровской обл. Если у вас есть предложения, отзовитесь пожалуйста по эл. почте martynowskaja@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterkukol, у вас как всегда всё СУПЕР. Золотые наверно у вас руки! А про выкройки тела я знаю. И делала по этим выкройкам, НО по своей глупости я немного изменила выкройки, сначала он очень большим показался (каюсь, виновата). Поторопилась (со мной такое бывает) хотела быстрее увидеть этого слона. Не всегда могу остановиться, посмотреть ещё раз, додумать. Буду учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про выкройки тела я знаю. И делала по этим выкройкам, НО по своей глупости я немного изменила выкройки, сначала он очень большим показался (каюсь, виновата). Поторопилась (со мной такое бывает) хотела быстрее увидеть этого слона. Не всегда могу остановиться, посмотреть ещё раз, додумать. Буду учиться.

Вот я когда-то делал слона, может Вам это поможет.
post-16761-1351607195_thumb.jpg Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Выкладываю свои первые работы - маску осла из Бременских музыкантов, крокодил Гена :) Собака из Бременских музыкантов......)Жду ваших комментариев!

post-33693-1351611274_thumb.jpg

post-33693-1351611959_thumb.jpg

post-33693-1351697621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Рад, что в наших рядах появился прекрасный мастер из неизвестного города. Сработано на совесть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Ну, а теперь пришло время следующего этапа: научиться обшивать свои шедевры, ведь поролон капризный и недолговечный материал. Дерзайте, дорогу осилит идущий!

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот новая девушка. Как вам нравится?
post-16761-1351773417_thumb.jpg post-16761-1351773443_thumb.jpg

 

Этапы большого пути.
post-16761-1351773550_thumb.jpg post-16761-1351773590_thumb.jpg post-16761-1351773632_thumb.jpg

post-16761-1351773743_thumb.jpg post-16761-1351773763_thumb.jpg

 

Буду рад критике.

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaTaLi68, отличные работы! В наших рядах пополнение! Поделитесь, чем и как красите. У нас мало кто работает в этой технике. Может быть и Вы внесете что-то новое?
masterkukol, как всегда все четко исполнено, а поверх поролоновых ягодиц Вы что-нибудь прокладываете? Швы не проступают сквозь ткань?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательно!!! Ну, а теперь пришло время следующего этапа: научиться обшивать свои шедевры, ведь поролон капризный и недолговечный материал. Дерзайте, дорогу осилит идущий!

 

Я вот уже и сама думаю о тканях вместо красок.Следующие маски буду пробовать обшивать(К Новому году должна сделать Щелкунчика, крысиного короля и маму Умки).Хорошо что есть такой прекрасный форум, есть у кого попросить совета!!!

 

bahira, крашу я пока все маски обычной краской из балончиков.Работаю на балконе, завешиваю окна и вперёд.Сначала правда пахнут краской, но я их сутки выдерживаю на балконе и весь запах исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните, где обсуждалась технология наклеивания ткани на поролон

 

представлю наше творение

post-34635-1351959762.jpg

Изменено пользователем irfin64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот случайно нашла такой сайт--и мне так понравился. столько интересного и полезного. Я много лет занимаюсь ростов. куклами---всё сама пробую,ищу.и тд. А здесь столько советов!
Спасибо!
еще не очень понимаю --как пользоваться сайтом--но думаю разберусь.
У меня вопрос---не поняла каким Вы пользуетесь клеем для поролона?
я --неиритом--клеем для резины---Но он такой токсичный--что уже сил нет терпеть его запах---подскажите каким еще можно клеить ?
Спасибо!!post-34613-1351971249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вот случайно нашла такой сайт--и мне так понравился. столько интересного и полезного. Я много лет занимаюсь ростов. куклами---всё сама пробую,ищу.и тд. А здесь столько советов!
Спасибо!

Очень хорошая работа.
Рады видеть Вас в наших рядах! Удачи Вам и творческих успехов, терпения и богатых заказчиков!

 

Добрый день, мои дорогие кукольные братья и сёстры!
Выставляю мои новые работы. Лев Алекс(правда не очень удачная фотка) и 12-й рожок, который примечателен тем, что в его изготовлении впервые использовал подкраску аэрографом. Как получилось вам судить, мои дорогие!

 


post-16761-1352105023_thumb.jpg post-16761-1352105119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но про оклеивание поролона тканью ни слова в этих темах нет дайте пожалуйста другое направление
с термопистолетом пробовал, но температура клея выжигает поролон
на момент садится, но эстетика не та, нужно для оформления лица человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterkukol, Алекс добрый и симпатичный получился! 12 рожок!? У кого-то отменный аппетит! А вафелька просто изумительная, такая румяная. Окраска очень удачная!
irfin64, про оклеивание поролона тканью подробно писала Лариса (Laka) в своих МК

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера! Очень нужна ваша помощь! Подскажите, сколько примерно меха уходит на костюм медведя? Занялась мишкой, но даже представить не могу, чем дело закончится! Обязательно потом покажу, даже если сама над этим творением смеятся буду!:)
Я сама аниматор, у меня своя команда, костюмы нам шьет швея, а вот ростовыми(если их так можно назвать) я занимаюсь! Самое первое мое "творение" была Нюша, но круглой я ее делать не стала, потому-что очень не удобно было работать(нагибаться, приседать, держать, махать), поэтому мои Смешарики в виде таблеток(такую идею взяла в компании Мастерская радости в Екатеринбурге)
http://i074.radikal.ru/1211/bd/a1ce6331f140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...