Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


ИМХО :(
Открытые рты у девушек=полная иллюзия надувных кукол для....

Я вот тоже после Вашего поста задумалась над этим. Соглашусь с Вами и вот почему. На мой взгляд потому что авторы пытаются изобразить НАСТОЯЩЕГО человека, а не персонаж. Если бы добавить кукольности, мультяшности, что ли в образ, карикатурности, тогда это будет круто и уместно и не пошло. Вот поэтому я и не берусь (пока) делать человеческие образы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на самом деле делать "настоящего" человека с большой поролоновой башкой? Понятно когда мультяшные герои, у которых непропорциональность обусловлена образом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите где рассматривается технология обтягивания тканью головы куклы. Где делаются швы и куда их прячут, с какой части лица идет обтяжка и т.д. Заранее благодарю

Самая полная энциклопедия МК по лицам собрана здесь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,вы прям по рукам бъёте!возможно,в чём то правы,что нужно более карикатурно делать образ,но,честно сказать,опыта совсем мало.я старалась сделать её хотя бы симпотичной,чтоб привлекательная была,как минимум.на настоящего человека тоже вроде не похожа,черты лица здесь более крупные.а учитывая её предназначение(использоваться должна как стриптизёрша),то,что она "похожа на надувную куклу для..." более или менее уместно.... не на детские же дни рождения её пригласят!и не во всех куклах всегда соблюдаются пропорции,в том числе и в мультяшных персонажах.как работа будет завершена,постараюсь выложить полный образ,может,всё-таки неплохо будет???а теперь представьте,что придёт куколка братц,к примеру,и сбацает стриптиз...моё мнение,именно на человека и должно быть похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну,вы прям по рукам бъёте!

Ни в коем случае! Не по рукам !!! Это скорее рассуждение в слух! Ведь действительно, образ "навевает" определённые ассоциации! .... И ищутся пути выхода ! А Вам успеха в работе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни в коем случае! Не по рукам !!! Это скорее рассуждение в слух! Ведь действительно, образ "навевает" определённые ассоциации! .... И ищутся пути выхода ! А Вам успеха в работе!

Согласна с slavkap... Для этого мы все здесь и собрались, чтобы хвалиться и прислушиваться... Все мы учимся на ошибках, чтобы в будущем их не совершать!)))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже из добрых побуждений. Не берите близко к сердцу. А вот если Братц стриптиз сбацает-это будет ново!Неплохая мысль.
Я хочу сказать, что кукла, танцующая стриптиз должна быть смешная, ведь это шуточный стриптиз, и должно быть смешно. Это цель номера стриптиз с куклой-рассмешить зрителей.
А над настоящей стриптизершей никто не будет смеяться, все у нее как надо. В интернете полно карикатур и рисованных и скульптурных голов. Посмотрите, что есть в буржунете.
Я бы, например, если б делала такую работу, нашла бы образец в сети, и равнялась бы на него( я имею ввиду какую то карикатуру)
И бояться думаю не стоит. Все равно тяжело изобразить один в один. Все равно сделаете по своему.
http://www.custommademascots.com/#!ani...ery/galleryPage
http://www.maydwell.com/#showcase
Можете посмотреть вот здесь. Думаю эти образы могут помочь в создании своего варианта.
А то действительно, все куклы стриптизерши в России клоны друг-друга... Надеюсь, я никого не обидела. Уважаю всех!
В ссылках хотела показать человеческие характеры. По-моему ошиблась. но посмотрите здесь
http://www.custommademascots.com/#!hum...t_gallery/c1qk2


Видео о мастерской ростовых кукол в Торонто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо и за ссылки,и за подсказки.жаль,что раньше этот вопрос не обсуждался.да,понимаю,что правда ваша,но уже ничего не переделать,к сожалению.а мне казалось,что я многое предусмотрела,ан нет.завтра сдаю мою куклу,и сразу у неё рабочий день выложу конечный результат для получения финальной порции помидор!ваши советы очень важны для меня,спаибо,что высказываетесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохранились несколько фоток того,как делала спанч боба.наверное,выбрала мудрёную технологию.может,кому пригодится,хотя уже много здесь информации именно об этой кукле,но всё же.

post-31519-1352958541_thumb.jpg

post-31519-1352958575_thumb.jpg

post-31519-1352958590_thumb.jpg

post-31519-1352958610_thumb.jpg

post-31519-1352958627_thumb.jpg

post-31519-1352958646_thumb.jpg

post-31519-1352958665_thumb.jpg

post-31519-1352958682_thumb.jpg

post-31519-1352958702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое отверстие в поролоновом каркасе прикрыто фатином в 6 слоёв.при движении в кукле получается небольшой сквознячок,потому мой спанч при работе всё время прыгал,как заведёный,аниматор утверждал,что так гораздо прохладнее!:))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё без парика.
post-12735-1353055191.jpg

Изменено пользователем bahira

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Спанч Боба и у меня спрашивали в личку.
Посмотрите в моем альбоме . Там есть некоторое количество фотографий снятых в процессе работы.

 

belief, это же Джексон. Здорово. У меня тоже лежит в работе маска Джексона. Никак не могу доделать. Использовала новую для меня технику работы с латексом. Результатом вполне довольна. Доложу, как будет результат.

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо отличное, представляю как будет здорово с волосами!

 

sivka, обязательно расскажите о латексной технике! У нас очень мало об этом, а хочется попробовать что-нибудь интересное и новое! (Пишите сразу в соотв. тему.)

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые отправляются в Египет или Эмираты, чтобы покататься на верблюде, а у меня он во дворе!
SDC10993_00.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша симпатичная, очень похожа. Единственный недостаток: зубки сильно торчат, нужно их немного пониже сделать.

 

Я бы зубки с нижней челюсти вообще убрала.... и сделала пару зубиков сверху.
Иначе личико злое получается....
Извините - мое личное мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже из добрых побуждений. Не берите близко к сердцу. А вот если Братц стриптиз сбацает-это будет ново!Неплохая мысль.

 

Я хочу сказать, что кукла, танцующая стриптиз должна быть смешная, ведь это шуточный стриптиз, и должно быть смешно. Это цель номера стриптиз с куклой-рассмешить зрителей.

 

А над настоящей стриптизершей никто не будет смеяться, все у нее как надо. В интернете полно карикатур и рисованных и скульптурных голов. Посмотрите, что есть в буржунете.

 

....

 

В этой нашей стриптизерше иной подход к телу и голове - Лола шилась заведомо гротескно- большая рыжая голубоглазая голова ( в отличие от засилья брюнеток и блондинок) и неожиданная грудь-мячики. Именно за счет этого кукла пользуется спросом и работает "на ура" уже несколько лет. Жаль что на фото "модель" меньше заказчика на 3 размера :)

post-13158-1353294085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAKA!Вашему опыту мне остаётся лишь позавидовать,вы здорово передаёте образы и характеры ваших героев,кем бы они ни были.Для меня же первоочередной задачей стояло сделать лицо не отпугивающим,т.к.моя куколка первое изделие такого рода,и,честно сказать,я очень довольна результатом!Эта стриптизёрша-единственная в нашем небольшом городе и уже слышу отзывы о ней,причём положительные!Поставленные цели достигнуты,в чём и ваша заслуга,вдохновлялась вашими МК!За что Вам огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой, очень даже неплохо! У меня гораздо хуже получилось. Я бы только на лоб спустила челочку или хотя бы пару легкомысленных локонов, а то она на отличницу смахивает.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,приятно,правда!Вот про отличницу мне уже не раз говорили,да,действительно так.А с волосами вышел небольшой конфуз-распустили 3 парика,предполагали,что будет достаточно,лихо пришивала прядь за прядью снизу вверх,но оказалось маловато.Заказали ещё один парик,ждём,а пока закололи невидимками,дабы не светить лысинкой.Обязательно исправлю,и выпущу пару "страстных локонов"!Благодарю за отзывы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане, выставляю своего очередного медведя ( с целью конструктивной критики),
post-13940-1353306895_thumb.jpg post-13940-1353307189_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь в общем хорош. Два момента, которые я бы исправила: зрачки сделать чуть больше и зубы не такие острые. С такими зубками он похож на акулу. Думаю, детки будут бояться:)

 


А с волосами вышел небольшой конфуз-распустили 3 парика,предполагали,что будет достаточно,лихо пришивала прядь за прядью снизу вверх,но оказалось маловато.

 

В следующий раз начинайте сверху!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дорогие форумчане, выставляю своего очередного медведя ( с целью конструктивной критики),

Сипатичный Миша! По поводу критики, согласна с Багирой + сделала бы его попузатее. И странно смотряться светлые ладошки. Прямо выпирают из фотографии... может сделать традиционными, коричневыми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в моих руках, еще не отправлял, можно подработатью Всем спасибо за подсказки!

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...