Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ИА_.Сама себе портниха.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, роскошное платье!
Я за пояс) У меня ощущение, что для безпоясного варианта принт надо было чуть повыше, на пару сантиметров, поднять. Но тогда бы рисунок на плече не получился..
Поэтому пояс как раз все ставит на свои места)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, MeriPoppins, Зоряночка, Alina_G, Елена Никулина, Kolibri tatka, Lena Di, camille, Mariella-Ella, тусси, Утро, Белошвейк@, El@ana, девочки, спасибо за вдумчивый разбор наряда. Очень благодарна.
Елена Никулина:

Анфас без пояса немного прямолинейно, просится какой-то излом, который поясом как раз добавляется. Спинка без пояса меня тоже чуток смущает. У вас там такое красивое сужение рисунка к центру, только мне кажется оно разместилось чуть ниже, чем бы надо. А поясок опять же на место приподнимает.
Вы сформулировали то, что я сама видела, но как-то не фиксировала. Буду думать. Время ещё есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье чудесное!!! мне нравится и с поясом и без... платье звучит по-разному))
как вам выкройка эта? что меняли? брали свой размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка понравилась. Брала свой размер. Удлинила, не делала карманов, изменила форму выреза горловины. Шила тоже по инструкции в журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я присоединяюсь к восторженным отзывам коллег - платье прекрасное и вам очень идет! И с поясом, и без него в зависимости от момента)
Очень нравится....очень....
Когда вижу вещи для себя, любимых, прямо вдохновляюсь!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное платье, выглядите умопомрачительно! Босоножки классные!

 

С поясом чуть меньше градус торжественности, проще, без ткань и принт на ней царственно падают и подают персону.

 

Пока писала увиделось мне на вас платье из чёрного льна ( или льна с шёлком ), свободно-богемное, "большое", с асимметрией и карманами непременно, простое, но космическое. Видения :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ies, Анжелина Джоли, mvf, varfalameev73, девочки, спасибо за добрые слова. Очень-очень приятно!
BriNa, интересные у вас видения. :-)
Захотелось платье, которое вам привиделось. Увидела, как брожу в нем по выставке «От Елизаветы до Виктории». Видения :)

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в подарок на юбилей 90 лет. Подарок понравился. Ткань - вискозный креп. Воротник купила готовый. Выкройку делала сама и уже шила по ней халатик и халатик. Теперь такой же, но с перламутровыми пуговицами. :-)
0_d3f04_4d266beb_M.jpg0_d3f02_c8f0b730_M.jpg0_d3f01_c6485f3c_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, замечательный наряд получился, очень нежный и трогательный!
Это твоя мама? Какие прекрасные глаза, излучающие тепло и доброту! Дай Бог здоровья еще на долгие годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, милое простое и нарядное платье. 90 лет, как это прекрасно, трогательно и почтенно!! Здоровья и хорошего настроения Вашей маме:), это ведь так? Потому что вы похожи...:)...
Есть у меня тётушка, скорее, я внучатная племянница..., тоже недавно отметили 93;), какой взгляд светлый, какая речь. Заслушаешься. Очень я люблю эти беседы о прежнем житие-бытие со старшим поколением. И дома все такое.., хочется трогать и рассматривать творческой душе;), сплошное ришелье. И тетрадку с рецептами я уже давно перефотографировала;).. Вот, сорри за такое личное отступление, не удержалась.
Ещё раз с юбилеем, с такой уважаемой датой!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юбилеем маминым. И - пдарок удачный. Послужит и порадует её не только в этот праздничный день.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с юбилеем Мамочки !!
Здоровья ей !
Платье ей видно очень понравилось, по счастливым глазам видно .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, какие добрые глаза и улыбка! И халатик-то не назовёшь халатиком, даже с перламутровыми пуговицами)
С юбилеем Мамочку! и конечно, самое главное - здоровья!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

 

Мамочке вашей самые искренние пожелания здоровья и еще долгих-долгих лет жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет изумительный, яркий!

за спиной юбиляра 65, но он на коне. :-)

Худощавый и какой подтянутый, спортивный! 65:)? Поздравляю с прекрасной датой!
Моему папе тоже в январе будет 65, в душе - мальчик:), но если не скинет свой живот...:)!!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой великолепный подарок вы сделалисвоему мужчине!
Юбиляру - всех благ! И пусть не забывает целовать золотые ручки своей жены :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И пусть не забывает целовать золотые ручки своей жены :).

 

Полностью поддерживаю! Тем более юбиляру в этой рубашке сразу -20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, рубашка замечательная, прекрасный подарок юбиляру, и она так здорово подходит твоему супругу. Даже через фото передается любовь и тепло, вложенное в эту работу!))) И вышивка очень милая, со смыслом, вышитая в тон материала - это так нежно и трогательно)
Юбиляр выглядит значительно моложе!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...