Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ИА_.Сама себе портниха.


Рекомендуемые сообщения

любовалась, позавчера, вчера, сегодня...
заходила и любовалась...
и думы разные: про любовь, про руки, про тепло отношений, про то, как один прекрасный человек делает второго ещё прекраснее, освещая его путь прекрасным
в общем, философская рубашка...великолепный цвет, идущий мужчине просто до самых кончиков души...прекрасное тепло каждого шовчика, который сшит с любовью...
почаще бы в форуме такие фото-настроения, такие красивые работы, в которых можно прочитать огромную историю жизни...
Спасибо.

 

про возраст - не поверилось... и не верится

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Kolibri tatka, Натоми, lanochka02, LusyaNsk, Alya Klimenko, огромное спасибо за отзывы. Растрогали до слез. Не ожидала. Муж просто зазнался. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


любовалась, позавчера, вчера, сегодня...
заходила и любовалась...

 

про возраст - не поверилось... и не верится


Вот то же самое. увидев вышивку, была уверена, что 65 - это год рождения.
еще подумала,что надо себе такое же со своей датой сбацать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Блузка - моя работа ещё из прошлого века. Винтажная. :-)
Ришелье делала на подольской ручной машинке в свободно-ходовой технике. Сшита блузка из спартаковского флага. Тканей не было, но в спортивном магазине продавались флаги. На белом крепдешине была нарисована красная полоса по центру. Полосу выкинула, а из белого сшила блузку.
Честно говоря, я её ношу только под жакеты, как манишку.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные брюки получились! Вам очень идут, просто отлично!

 

Можно вопрос любителя? По инструкции Бурды пояс там по спинке цельнокроеный, если я правильно помню. (Я тоже такие шила, с поясом - бантом)
А у вас он сшивной по заднему шву. Это для возможности маневра в посадке в будущем или есть какие-то еще технологические секреты?
Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем MilaMos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж отлично выглядит! Рубашка очень ему идет ( и мне очень нравится :-) ). Ткань меру прозрачна, легка, цвет изумительный. Не подскажете, что это за материал?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции Бурды пояс там по спинке цельнокроеный, если я правильно помню. (Я тоже такие шила, с поясом - бантом)
А у вас он сшивной по заднему шву. Это для возможности маневра в посадке в будущем или есть какие-то еще технологические секреты?
Вы правы. Я делаю сзади шов на поясе, чтоб потом легко было выпускать или ушивать брюки. Подглядела такое на мужских костюмных брюках.
Покажете ваши брюки с бантом?
Филиппа:
Рубашка очень ему идет ( и мне очень нравится :-) ). Ткань меру прозрачна, легка, цвет изумительный. Не подскажете, что это за материал?
Ткань называют х/б марлевкой. Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вам очень красиво в новых брючках, отличная посадка.
Я тоже такие сшила, но надеть пока не смогла, они получились из тонкой шерсти, на раннюю осень:)..
Ира, а Вы подкладку ставите, Вам колет? Прям больная тема у меня последнее время, не могу носить шерсть, а пододевать колготки в брюки не люблю, на попе тогда сидят некрасиво, на мой вкус.. Вот, видимо придется осваивать брюки на подкладе или шить из нешерсти..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подкладку не ставлю. Делаю внутреннюю часть пояса или кокетки из подкладочной ткани, чтоб не кололо .

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовила новогодний подарок для АК и ЕК - халаты махровые с вышитыми инициалами.
Выкройка из Каталога Burda осень-зима/2015/2016
0_d8d5b_87bdd6de_M.jpg0_d8d5c_5f253c1e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сшила сарафан из вискозного панбархата. Выкройка из Бурды 5/2016. На подкладке. Бретелями служит плоский вощеный шнурок.

 

0_d90a7_7c62a830_M.jpg0_d90a6_c4ab4a1c_M.jpg0_d90a5_6b0754f2_M.jpg0_d90a8_6787280f_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, все классное.
И платье маме, и мужу подарок, и халаты, и все что себе.
Такое все, с удовольствием)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан просто космос!!! Вы такая крутышка - топ, ботильоны, серьги - все супер. Как любят говорить на модном приговоре: у меня нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ зачётный. Сарафан вообще улётный: его же можно ещё и с водолазками носить и с белыми - или чёрными богемистыми блузами в стиле 70-х со всякими там жабо и воланами на рукавах под эти же ботинки. И наверх хоть что: косуха, бомбер, пуховик или пальто. Вещь в десяточку.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богемистых блузок у меня нет, что поправимо, но вариантов с футболками, рубашками, водолазками и тонкими пуловерами разных цветов оказалось много. На любую погоду. Обувь тоже возможна разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, улетный сарафан и такой неожиданный:-)
Как же он Вам идет!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока некатарые думают...
нормальные люди шьют! :-)))
Ирина, здорово! неожиданно и классно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо!
Zvezdopad, обожаю, как некоторые думают. Я ничего такого не планировала, но когда увидела в магазине остаток в 90 см этого панбархата, припомнила картинки сарафанов.
Потом подумала в сторону нарядного верха к брюкам, но вспомнила слова Zvezdopad:

к кофтам как-то си-и-ильно ровнёхонько дышу...здесь все именно в таких коХтах, все бабульки, всех цветов и мастей, в таких же бесформенных:-) сольюсь с толпой на мостике через речку...
Так что, Оля, спасибо! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_,задорно,динамично и очень стильно.
Вам невероятно идет!
Вы Практик,с большой буквы П.
Действительно,пока Мыслитель с большой буквы М-типа меня,сегодня перещщупал весь бархат во всех магазинах,Вы радуете такой удачной обновкой просто всех.Как удачно получилось,и полностью приемлемо.

 

За парные халаты просто нижайший поклон.
Только что втащила тюк с махровой тканью.
И кое-какой нюансик у Вас сразу же подсмотрела.
А сама бы в попыхах не догадалась,потому что сейчас же начну резать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...