Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ИА_.Сама себе портниха.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Приятно.
Блуза из тонкого, не сильно тянущегося трикотажа. По составу, кажется, вискоза.
Не хотела помещать фото на подоконнике, потому что там блузу почти не видно. Но всё-таки показала, чтоб похвастаться кактусом. :-) Оказалось, фото нравится, но кактус никто не заметил. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, присоединяюсь к восторгам, кактус тоже не заметила, а вот носочки и ботиночки-первое, что бросилось в глаза, ну и непринужденность всей композиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_! Вы так очаровательны!
Фото на подоконнике, просто для обложки журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была уверена, что оценю кактус, ибо двигалась снизу, прочитала о нём, а растения люблю очень. И вот - нет. Прежде всего- вы. Хочешь- не хочешь внимание притягиваете и приковываете. Потом... потом ширину подоконника не могла не заметить! Ну и за занавесочкой специально нашла и рассмотрела кактус. Уютно ему в кремовой емкости ( не разглядеть - вазочка?), хоть и разросся. А ведь хорошо, что он от вас внимание не отвлекает совсем :-) !

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лёгкость и воздушность от необработанного края волана, смотрится очень хорошо!
Ещё я обратила внимание на носочки в горошек, такой же как на блузе)))
Ну, уж кактус сразу заметила (потому что помешана на цветах), такой красавчик или красавица, прикрытая вуалью)
А самое главное на этих фото - Ваши прекрасные глаза!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев такую ткань в магазине я просто прошла бы мимо-ну висит себе тканюшка и висит...
А у Вас эта ткань превратилась в произведение искусства! Настолько тонко, стильно, и очень красиво смотрится и блузка, и ее "внутреннее наполнение")

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, присоединяюсь к восторгам! Всегда с интересом захожу в вашу тему! У вас отличный вкус и золотые руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, а все слова разобрали....
Дописываю от себя- очень, очень нравятся все вещи, что вы шьете для себя. Такие простые, и так вам к лицу все. Мне кажется, что когда есть улыбка на лице и лучатся глаза, что не одень на вас, все будет красиво и модно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, блузка хорошенькая и похоже не капризная к компаньонам (кактус заметила только после Вас)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, девочки!
Не ожидала за свою скромную во всех отношениях блузку получить годовую норму комплиментов. Приятно.
0_d1e7f_1df52e48_-1-S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, Ваша новенькая блуза очень Вам к лицу!
Понравилась посадка. Вносились ли изменения в выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31635-1486283076_thumb.jpg
Какой красавчик! просто нет слов!!! сколько же ему лет?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кактусу 40 лет. 45 см диаметр. Его подарил мне племянник, когда был маленьким. Кактуса был один шарик. Он оказался плодовитым. Племянник тоже.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, впечатлил Ваш кактус! Ничего себе долгожитель!
Но Ваши синие глаза и Ваше умение одеться так, чтобы одежда только подчеркивала природную благородность облика и глубину взгляда все-равно вне конкуренции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала за свою скромную во всех отношениях блузку получить годовую норму комплиментов
Перевыполним план :) ИА_, во многом благодаря вашей улыбке, блузка смотрится чудесно. Просто приятно смотреть на улыбающегося человека :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение –
это новых веяний
означает вдох.

Сочинила японское хокку. :-)

 

Сшила платье «Вдохновение» на конкурс.
0_dc192_821c6038_M.jpg0_dc191_ea9ed95e_M.jpg0_dc190_ce5f939b_M.jpg0_dc18f_1226e378_M.jpg

 


Имелось 80 см хлопковой ткани с пейзажем в зеленых тонах, покупавшейся на топ. Я докупила 80 см сиреневой ткани, именовавшейся хлопковым поплином с эластаном.
Выкройка, как всегда, нашлась в любимой Бурде 12/2013.
Отделка контрастными ручными с строчками мулине в три нитки - 7мм и 3 мм пропуск, на рукаве вышивка. Для строчек сделала шаблон на миллиметровке. Разметила самоисчезающим маркером. Неожиданно понравилось делать такую строчку.
0_dc193_666d093e_M.jpg0_dc195_5aa53734_M.jpg0_dc194_50426909_M.jpg

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, в журнале даже не заметила это платье. А там оказывается какие изумительные "галочки" на кокетке(?). Вам удалось очень выигрышно обратить на них внимание). Когда вижу такие ткани, всегда очень нравятся, но как сшить - вопрос. У Вас получилось замечательно!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что платье замечательное-видно невооруженным взглядом. То, что оно легкое, приятное, опять же хорошо видно на фото. И то, что хозяйке невероятно идет, и то, что выполнено мастерси-тоже видно. Вопрос один-почему не видно исторический кактус?)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, да, на журнальном фото не видны красивые линии кокеток. Для меня они были сюрпризом.
310_413_c_s278.jpg
Русса, :-) На фото видно исторический апельсин. Он выращен из косточки, которую мой сын зарыл в землю в нежном возрасте. Дереву за 30.
Ещё немного видны гиацинты, которые сын подарил мне в ящике на Новый год.
post-4252-1487917695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно исторический апельсин. Он выращен из косточки, которую мой сын зарыл в землю в нежном возрасте. Дереву за 30.
Ещё немного видны гиацинты, которые сын подарил мне в ящике на Новый год.

Ирина, да у вас не только платье с предисторией! Но и окно - историческое.
Спасибо, замечательный показ!
Скажите, а за апельсином нужен какой-то особый уход? Обрезка, удобрения? Интересно)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА,какое платье получилось интересное.И сочетание ,и ручная строчка,всё очень гармонично.Красивые линии с выемкой по переду тоже не сразу разглядела,но очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а за апельсином нужен какой-то особый уход? Обрезка, удобрения? Интересно)).
Ничего особенного: поливаю, подкармливаю изредка удобрением для цитрусовых, пересаживаю по мере роста, обрезаю засохшие ветки, когда про уход забываю. :-) Дерево не цветет и не плодоносит. ( Пыталась привить ветку от плодоносящего лимона, но неудачно. Нужно повторить попытку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, ваша контрастная интерпретация смотрится интересней, чем однотонное платье у Бурды.
Шаблончик для разметки показала в теме Отделочные строчки, включая декоративные. Спасибо за такую простую, но эффективную идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...