Перейти к публикации

Вопросы по вязанию

Рекомендованные сообщения

Девушки, спасибо вам за помощь!
Поэкспериментировали мы тут...
Определили эту вязку как полуанглийскую (я тут не профи, название из сети)
http://www.niv.ru/library/008/042.htm
Описание такое:
Набираем 30 петель (или любое другое четное количество) и вяжем:

* 1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
* 2-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом и т.д. до конца ряда;
* 3-й ряд - 1 петля вместе с висящим над ней накидом провязывается за переднюю стенку, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
* 4-й ряд - повторяем, начиная со второго ряда.

Получилось похоже.
Чем мне она понравилась, что она фактурная и плотная.
Так что будем дальше вязать:)

post-127-1249333528_thumb.jpg

Лемур, это дончанкина "жемчужная" и есть. Просто все всйо называют по-разному и пишут разные инструкции:) А что будет в результате? Откуда фрагмент, что вы показали?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Да, Лен, точно. Я даже где-то название нашла жемчужная (полуанглийская).
Фрагмент, в смысле фото? Это наш образец.

Девочки а можноу длинить вязаную вещь на спицах с низа? Закончила жилетку а она немножка короткой кажется мне… Неужели все распустить надо? Ужас

а можно удлинить вязаную вещь на спицах с низа?

можно...
1.выплести нитку в 3-4 см от низа,тем самым распустив...и надвязать столько сколько нужно.
2.надвязать крючком...там уже по модели нужно смотреть...иногда результат превосходит все ожидания.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

можно...
1.выплести нитку в 3-4 см от низа,тем самым распустив...и надвязать столько сколько нужно.
2.надвязать крючком...там уже по модели нужно смотреть...иногда результат превосходит все ожидания.

Спасибо, попробую.
Выложите фотографии, а описания сообща напишем...
Вот эта самая... Только не смейтесь первый раз связала http://i064.radikal.ru/0908/9d/102d58722cc2t.jpg

Спасибо, попробую.Вот эта самая... Только не смейтесь первый раз связала http://i064.radikal.ru/0908/9d/102d58722cc2t.jpg

Вытянуть нитку около резинки, одеть петли на спицы и вязать теперь уже вниз, повторяя рисунок.
Спинку и перед вязать наверное отдельно.
P.S. Резинку, если она подходит, можно не вязать, а пришить эту. Пришить конечно специальным швом," не кетлевать", то есть повторить как эта нитка лежала бы в провязанном ряду.
Ну все это конечно от опыта и навыков зависит.
( Я иногда вязала сначала ряда два бросовой нитью. Иногда приходилось и надвязывать как бы уже сверху вниз , бывало, что с расчетами пролет, а потом уже и резинку. И рукава тоже так.)

Granny, большое спасибо. Оптимизма добавили :) Нестрашно уже...

Да что бояться то? Правда может подсчитать ряды и добавить за счет 3х последних полос, включая резинку - то есть добавить в синей потом полностью белую и синюю резинку.Чтоб не бросалось неравномерное количества рядов. Последние полоски хоть и будут шире, но хоть между собой одинаковые.Ну как бы так.

post-8045-1254505741_thumb.jpg

Девочки! Нужен ваш совет и подсказки. хочу связать себе кофточку, но не знаю, справлюсь ли я. Нужен совет , на сколько сложная моделька, может ли кто-то перевести написанное или подсказать от себя(по схеме) и какая пряжа лучше сюда подойдет. Да и еще номер спиц.
(раньше вязала, лет эдак 17 назад. самое сложное, что могла связать-носки)

вот кофточка, а вот ссылка на журнал http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post110636862/

post-6355-1254939516_thumb.jpg

На Осинке разбирали эту и подобные модели , посмотрите в Вязание ON- line тему " Жакет отByblos "

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

ДЕВУШКИ! В какой теме задать вопос свой, не знаю, пришлепала сюда, в спицы.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: неровное вязание. У меня неравномерно затягиваются лицевые и изнаночные петли - лицевые туже, чем изнаночные . Особенно сей дефект заметен на лицевой глади. Нет, если я сижу и медленно вывязываю, то еще ничего, затягиваю изнаночные (или лицевые ослабляю). Но, как начинаю вязать "на автомате", почти не глядя, тут и вылезает мой огрех.
Вот и вопрос: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

Мышильда, я часто встречала совет - для рядов, которые вяжете свободнее, брать спицы на полномера меньше. Но на практике не приходилось проверять...

Фанатка белых блузок

Вот мой свитер, вязаный по кругу.
Модель из Верены 4\2008, с обложки. Изменено горло- сделано как у обычного свитера, рукава удлинила.

post-15145-1269117783.jpg

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Мышильда, я страдаю той же проблемой. Эффективной борьбы не получилось. Стараюсь избегать рисунков с большими изнаночными полями на лицевой стороне. Наверное, можно еще попробовать вязать очень туго - спицами мЕньшего размера. Но я такое не люблю:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Мышильда, я часто встречала совет - для рядов, которые вяжете свободнее, брать спицы на полномера меньше. Но на практике не приходилось проверять...
Совет работает.
Только так теперь и вяжу, если нужна гладь. На лицевой ряд беру спицу на пол номера меньше.
А вязание вкруговую у меня получается плотнее, чем "туда-сюда", при переходе с "круга" на обычные спицы это тоже приходится учитывать.
На шерстяной пряже неравномерность заметна меньше, чем на х\б.

КапуткА, дорогая, а Вы на каких спицах вяжете - прямых или круговых?
Я, в основном, круговыми, потому что вязульки таскаю везде с собой, и вяжу даже в трамвае. Поэтому и представила себя с путающимися в руках червячками, улыбнулась :)))))

А на мохере я и вовсе не заморачивалась... (тихо вздохнула) ... хотя там был ажур...

Я вяжу (только не смейтесь!) на носочных спицах. Причем ВСЁ, и не только вкруговую. Фирма "ПОНИ", с тефлоновым покрытием. Наборчики из 5 штук длиной 20 или 23 см, от 2,0 до 5,0. Есть ещё несколько 30-сантиметровых наборов (тоже носочные "ПОНИ"), но ими я пользуюсь редко, только если что-то широкое на короткую спицу не входит.
Кончики "затыкаю" резиновыми пробочками от аптечных пузырьков. На короткую спицу спинка\полочка\рукав нормально помещаются в скомканном состоянии.
Спиц у меня МНОГО.
Самых ходовых номеров (2.5, 3, 3,5) по два\три набора, так удобнее, если вязать два носка\варежки одновременно.
А недавно я крючков прикупила.
Простеньких, не тефлоновых, но всяких. Крючком почти не вяжу, использую для отделки. Но тоже люблю, когда ЕСТЬ.
Тот ещё хомяк...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...