Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы по вязанию


Рекомендуемые сообщения


Ну я не знаю как объяснить обтяг,всё относительно.Но если мы обе с ней решили,что в груди надо добавить 4 см,а в бёдрах 7 см,то всё-таки есть разница с моими мерками.

 

могу предположить,что там неправильно посчитано на ваши мерки... если речь именно об англ. резинке... а тот образец белый очень похож на ручную вязку резинкой 1х1 с перекрутом петель, бабушкины петли их еще называют... и достаточно плотно связано...

 

вы не переживайте... ведите себя как клиент, а клиент всегда прав... если вас не удовлетворит качество работы, откажитесь от заказа и требуйте возврат денег... поскольку она вяжет, то нитки не пропадут... она всегда их сможет пристроить... потому как у вас и настроение будет испорчено, и деньги потрачены и вещь забросите куда подальше... а так можно только испорченным настроением отделаться))) но давайте надеяться на лучшее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, если есть возможность, фотографируйте себя на примерке. Так будет больше контроля за исполнением. Судя по всему, исполнительница заказа несколько несобранная дама. Отсюда записи на бумажках, несоответствие размеру и накладки с примерками. Скорее всего результат будет удовлетворительным (на себя же она смогла связать хорошую вещь), но с ноткой негатива от самого процесса. Попробуйте настойчивее с ней общаться, а так же перед следующей примеркой сделать акцент на том, что у вас весь день расписан и поэтому время вашей встречи должно быть точным, без ожидания.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы, чем отличается в работе намотка пряжи на бобинах и в мотках? я вяжу редко на спицах и покупаю то, что есть в магазине - в мотках. Решила выбрать пряжу по интернету, а там очень много предложений в бобинах. Это только для машинного вязания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бобинах пряжа имеет пропитку, облегчающую работу на машине, и прекрасно смываемую при стирке. Причем, свойства пряжи в полной мере проявляются именно после стирки. Как пример, кашемир и миксы. Иногда до работы нить может иметь структуру почти суровой нитки, после стирки, как говорят вязальщицы, будет похожа на мягкое брюшко котенка ☺ Поэтому, обязательно образец подвергать стирке и ВТО, особенно если пряжа незнакома, и состав неизвестен досконально. В остальном, такая же пряжа.
На бобинах пряжа выходит дешевле, причем, значительно. Замечательно можно использовать в ручном вязании, и используют, кто этим проникся. При необходимости сделать любую толщину, добавляя 1, 2 и т.д. нити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, давно не вязала регланом и подзабыла: петли прибавлять в каждом ряду или через ряд? (вяжу от горловины вниз)

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рискнула вязать с прибавлением через ряд. Не знаю, правильно ли.

 

ну вообще-то петли надо прибавлять по расчету... а это может быть и через ряд и через три ряда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, давно не вязала регланом и подзабыла: петли прибавлять в каждом ряду или через ряд? (вяжу от горловины вниз)

Обычно при вязке самого простого реглана от горловины петли прибавляют в каждом лицевом ряду - по 8 петель (4 линии реглана х 2 петли)
При вязке вкруговую (без выраженных регланных линий) прибавок может быть другое количество - +12 пет. в каждом 3-м ряду или +16 пет. в каждом 4-ом ряду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Помогите пожалуйста, хочу понять как связан джемпер на фото! А именно верхняя резинка и реглан.. что это за техника??
post-47081-1478804245_thumb.jpgpost-47081-1478804262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно верхняя резинка и реглан.. что это за техника??
А в чём видите сложность?
Набор петель - Итальянский край (спросите у Яндекса, выдаст картинки)
Резинка - возможно 1х1, лицевые петли вяжутся перекрученными, изнаночные, скорее всего, обычные.
Или - второй вариант - это полая резинка, но лицевые всё равно перекрученные.
Попробуйте оба варианта - чтО будет больше похоже на исходный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набор петель - Итальянский край (спросите у Яндекса, выдаст картинки)
Резинка - возможно 1х1, лицевые петли вяжутся перекрученными, изнаночные, скорее всего, обычные.
Или - второй вариант - это полая резинка, но лицевые всё равно перекрученные.

То, что это итальянский край и лицевые перекручены - это я вижу. Но вот на полую как-то не похоже, уж очень она плотненько смотриться на картинке.
И в реглане три лицевые, а между ними такое расстояние по всей высоте!
Эх! Буду пробовать по всякому)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп, дорогие опытные вязальщицы! Дублирую свой вопрос из другой темы: как убавить красиво? Хочу макушку "шлемом" ( это в идеале ) или хотя бы "конусом". Вязка такая чудесно пышная выходит, а при нарушении узора "проваливается". В обычных резинках есть изнаночные ряды и туда можно всё это дело спихнуть, а тут надо как-то хитро, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вдохновившись Вашим рисунком с косыми петлями, связала для куклы шапку.

 

post-3137-1481375445_thumb.jpg

 

По достижени высоты шапки, провязала последующй ряд просто резинкой, но сокращяя каждую третью петлю. * 1 лицевую, 2 изнаночные вместе* это с лицевой стороны. Изнаночную провязала по рисунку. Следующй лицевой ряд снова рисунком. Получилась такая ложбинка , отделяющаяя донышко. Сокращала каждую 3.петлю, чтобы донышко вышло не плоским, а выпуклым. Надо измерить по голове высоту донышка и посмотреть сколько раз надо такое сокращение произвести. Этот вариант показался мне более приемлимым и не очень сложным. Можно было бы и сокращать по рисунку * между косыми петлями* но это гораздо сложнее. Для меня мой вариант был удовлетворительным. Для себя буду также вязать, но другой резинкой.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винипух, спасибо! У Вас пряжа такая "укрывчатая" и выглядит логично, на моей смотрится куда печальнее. Я еще смотрела способ "клиньями", где несколько "дорожек" резинки назначаются "пограничными" и часть соседних в них как-бы входит, пытаюсь сообразить как такое провернуть на этой вязке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Задалась вопросом, реально ли связать вот такой женский свитер?
post-33194-1490883740_thumb.png

 

Я понимаю, что скорее всего это делалось на производственной машине, но может это как то реально связать руками?

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuizaS,а что вас смущает?Лицевая гладь и смена цвета?Смотрите в поисковике "интарсия ",можно с без швов на кольцевых сверху с имитацией втачного рукава .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом) Начала вязать снуд (неважно, что весна на дворе!) Хочу чтобы два раза можно было оборачивать и использовать как головной убор. Вяжу из того, что оказалось в моих закромах: по два мотка полушерсть и ангора двойной ниткой узором резинка спицы №4, рекомендуемые 3,5, но мне не нравится жесткость того, что получается. Хочется , чтобы мягко ложилось. Может узор другой надо или спицы толще, или шерсть дает жесткость? Спасибо заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится жесткость того, что получается.

Попробуйте постирать образец. Как правило после стирки вязанное полотно становится мягче. Если и после стирки качество не устроит, то либо спицы возьмите потолще, либо экспериментируйте с составом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по вязанию крючком.Хочу летний жакетик из цветочных мотивов.Но как правильно и красиво собрать их в изделие.Вяжу редко,крючком очень редко.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению не могу показать, но собирала двумя способами: 1) переход от мотива к мотиву без отрыва нити по схеме и 2) каждый мотив отдельно с последующей сборкой иглой (сшивание). Сшивание кропотливее, но проще уложить мотивы на выкройку, по мере вязания видно как устилается выкройка. Плюс ещё то, что можно потом, когда надоест (в моём случае вещь постепенно подсела), разобрать на мотивы и собрать что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столбик без накида, столбик с накидом, воздушные петельки умеете вязать?

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava вязала красивейшую кофту из мотивов. В ее теме постом ниже есть и схема мотивов.
post-27448-1486218906_thumb.png

 

На мой вопрос

Мотивы просто соединительными столбиками соединяются

weslava вот что ответила
В последнем ряду, смотри - два столбика, потом стрелочка. Вот там, в том месте, где стрелочка, вместо столбика я соединяю с предыдущим мотивом, и потом снова два столбика.
post-27448-1486382487_thumb.png

 

Т.е., мотивы можно как сшивать по совету Леонидовна:-), так и соединять в процессе вязания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, опередила меня, как раз хотела эту ссылку дать :).

 

Natalitsa,
если возникнут вопросы, задавайте.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...