Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

icon1.gif


...К незнакомому, рядом стоящему, человеку не приходит в голову его чувствовать...
А влюбляются чаще всего в незнакомых)), и на вопрос «за что» ответить чаще всего не могут...
Сами люди чаще всего не могут...
Но люди зачастую не могут объяснить себе, почему один интерьер или фасад им реально нравится, а другой - реально нет...
А вот Вы, я думаю, можете... icon1.gif

 

С порывистой влюблённостью - тоже есть интересные причины, всегда есть...
И некоторые тоже могут их назвать...

 

Как и врачи могут объяснить, почему «в грудях сдавило» или почему «на ногу не наступить, так больно»...
Хотя большинство тех, кто физически ощущает свои ощущения - грамотно объяснить их не смогут... icon1.gif

 


...Более того, любовь без уважения невозможна, а вот уважение, без необходимости любить, очень даже...
Конечно...
И это обстоятельство тоже подчиняется одному интересному закону...
Вполне объективному, хотя и мало-известному... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго , к сожалению, по большому счету ничего не изменилось...

assama, я не вполне поняла...причину "сожаления", если возможно, поясните, пожалуйста

 

*Я хоть и эмоциональная, но у меня тоже уважение бывает
иррациональное - как принятие глубинное,
а бывает рациональное - оно останавливается на уровне понимания и оценки умственной, и принятие происходит только за счет доводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, если что, то я в словосочетании «уважение без любви» исключительно о профессиональных/личностных качествах)). Без намерения строить с объектом приложения своих чувств будущее-:)).
Но Вы так интересно пишете, что я соглашусь и на иной ракурс рассмотрения. Это не сарказм, правда интересно.

 

Гюго, это из детства, наверное)). Условности это так скучно и предсказуемо. А они остаются.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу... попозже... в личку, если Вы не против...
А сейчас просто бежать нужно... и уже бегом...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, с фасадами и интерьерами много проще... Гармония воспринимается сразу)). Их также легко разложить на составляющие...
А вот человек... Загадка из загадок, за красивым фасадом может быть все, что угодно, чего ты даже предположить не мог.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с фасадами и интерьерами много проще... Гармония воспринимается сразу))....

Конечно...
Живое - оно по сути всегда останется загадкой...

 

Но и люди упрямы...
Когда-то и человеческое тело казалось им абсолютно загадочным...
А сейчас, оставаясь по-прежнему удивительным и непостижимым, оно понемногу делится с упрямым человечеством своими секретами...
Так что пунктирный путь всегда намечен для тех, кому интересно...
icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, можно в личку)). Хотя вот тема интересная очень...
Насчет упрямого человечества, секретов и фасадов)). В свое время архитектор Голосов писал, что человек сформулирует законы композиции.... Но нет, закономерности есть, а законы так и не открыты... Как в музыке - нот семь, а конечный результат от чижика до пер гюнта. Да и с фасадами засада - разложить на составляющие вполне реально, а вот создать красоту не всякому профессионалу удается. И все дело в загадочном человеческом факторе именуемом талантом или гениальностью-:)).

 

Насчет интуитивного уважения, наверное, все-таки есть некие неосознанные вещи, прививаемые воспитанием. Уважение к старым людям, преподавателям, врачам и тп...? Или речь о чем-то ином?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


связка «дорого=возраст» так сознание ( не только моё ) так и не покинуло

Это надо проверять. Уже столько лет носят возрастной кэжуал, что может оно сейчас стало наоборот: тратя деньги, одеваешься пока молода, а потом можно и попроще, дешево и сердито.
Интересно бы потестировать, но оставаясь в рамках своего стилистического типажа, типа фигуры, своей фактурности и цветотипа.
Мне вот если визуально подороже,то бишь затейливее и шикарнее, то я буду выглядеть поинтереснее и посвежее. Типаж такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы не смотрели сериал «Ладья»? Посмотрите обязательно! Главная героиня очень Вас напоминает)). И очень понравился на ней такой хороший городской английский стиль. И не слишком затейливо при этом. Хорошие ткани и крой без излишеств.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='assama' date='Jul 25 2019, 15:45' post='1248866'

 

Насчет интуитивного уважения, наверное, все-таки есть некие неосознанные вещи, прививаемые воспитанием. Уважение к старым людям, преподавателям, врачам и тп...? Или речь о чем-то ином?

В качестве версии: эти люди идут по пути служения, я думаю, что интуитивное понимание тернистости этого пути является источником уважения.

 

И кстати, "униформа" служителя помогает его идентифицировать в том числе, тот случай, когда "условности" на пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что уважение это только чувство, так как я не испытываю чувственно, но внутренняя культура или воспитание не позволяет мне кричать на пожилого человека. Или, например, из чувства самосохранения я априори уважаю человека незнакомого мне, человека на службе, особенно в форме.)) Вообще, какое чувство человечество испытывает уважая кого-то, ну на физиологическом уровне? Например:я уважаю наших ветеранов ВОВ, но что я при этом чувствую? Ничего. Давление ровное, сердцебиение не нарушается, полет нормальный. Потом, если задавать вопрос-ты меня любишь? Это в принципе допустимо и нормально, а вот спросить: «а ты чувствуешь, что меня уважаешь?» или "а ты меня уважаешь?"))так вроде перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера...., конечно, у каждого свое видение вопроса. Но вот если вы кого-то «уважаете» из чувства самосохранения - это называется страх. Уважение - это если вы понимаете, что вас защищают.
Про ветеранов тут у каждого опять свое, да и мало их осталось уже.
А вот насчет «ты меня уважаешь?» - это весело. Тут вопрос сколько собеседники выпили)). Такое бывает-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! я понимаю, что их осталось мало, но что я чувствую, уважая их-ничего. А вот сопереживание, эмпатию я ощущаю. Если я уважаю человека, знаю ли при этом, что он защитит? Вот я уважаю коллегу, которая каждый день на ра работе в кипельно белой блузке, как из-под утюга, она для меня авторитет ухаживания за своей одеждой. Т.е. уважение может быть локальным. А вот незнакомца уважаешь полностью, пока поближе не узнаешь и не определишь локальность уважения)))много неясностей про очевидное, как только начинаешь думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно! я понимаю, что их осталось мало, но что я чувствую, уважая их-ничего. А вот сопереживание, эмпатию я ощущаю. Если я уважаю человека, знаю ли при этом, что он защитит? Вот я уважаю коллегу, которая каждый день на ра работе в кипельно белой блузке, как из-под утюга, она для меня авторитет ухаживания за своей одеждой. Т.е. уважение может быть локальным. А вот незнакомца уважаешь полностью, пока поближе не узнаешь и не определишь локальность уважения)))много неясностей про очевидное, как только начинаешь думать.

Вера, всё смешалось в доме Облонских)). Про защиту я упомянула в связке с представителем правохранительных органов. В идеале в обществе это предпогагает защиту граждан и, соответственно, уважение к самому статусу незнакомца в форме. Если форма вызывает страх, то что-то в обществе пошло не так)).
Уважение у меня с одеждой просто никак не связано, я даже редко рассматриваю людей. Я острее реагирую на «запахи и звуки»))
Уважение оно вообще бывает за чувство такта, умение избегать конфликтов, невероятный профессионализм, энциклопедические знания и эрудицию и тд и тп.... Оно как бы в контексте личных отношений предполагает некую локальность изначально. Как можно уважать полностью незнакомца и немного знакомого - мне, неэмоциональной, непонятно-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я ходила и размышляла тут все писали)

 

Уважение это для меня осознанная, рациональная эмоция. Почтительное отношение вследствие признания достоинств. Если говорить про одежду, то эмоция формируется после нескольких контактов и касается скорее воли человека, а не его конкретного выбора ( мне это в деталях-стиле может вообще не нравится ). На эпизодических прохожих такие эмоции не распространяются ( могу восхититься или задрать брови )) Уважать людей за условную шубу, бохо, наряд от кутюр, национальный костюм - нет, это просто одежда, какая бы замечательная она не была. Да это и странно, разве недостойный человек, надев что-то прекрасное, становится лучше?

 

Что касается уважения к старшим и т.д., то здесь это социальное поведение, паттерн, навык, который входит в примитивное воспитание, я веду себя «уважительно» по определению, но это «автоматика», ближе к соблюдению чужих границ и моральных норм.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, уважать - это скорее не почитать, не восхищаться, не чувствовать, а считаться с интересами другого человека, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия. И ещё, уважение к себе нужно заслужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, соблюдать приемлемые форматы общения и считаться с интересами другого человека - это скорее норма для нормального человека. Иногда это труднее делать, потому что человек сложный для меня, приходится корректировать и границы, и подстраиваться - лучше было бы конечно отойти, но куда денешься от сложного в общении коллеги?

 

Уважение имеет много значений и в зависимости от того как используется, акцент будет меняться. Уважать человека в целом, уважать его за отдельные качества, уважать право, уважать границы, уважать чувства...
Если в отношении постороннего человека, то (в моем понимании) это признание заслуг, достижений этого человека, в чем-то даже превосходства над другими, уважение за что-то, в чем с него пример надо брать. И в этом смысле человек может быть неприятный, но хороший специалист (уважение за профессионализм). Или лапочка-душечка, но неаккуратный и безвкусный (уважение за душевные качества). Или подловатый и лентяй, но демонстрирующий постоянно хороший вкус в одежде (уважение за стиль, вкус). То есть не за предметы которыми он обладает, а за то как он их использует. Не за автомобиль, а за искусство вождения. Не за одежду, а за умение хорошо и к месту одеться. Повторюсь, говорю об уважении к отдельным человеческим умениям и качествам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это надо проверять. Уже столько лет носят возрастной кэжуал, что может оно сейчас стало наоборот: тратя деньги, одеваешься пока молода, а потом можно и попроще, дешево и сердито.
Интересно бы потестировать, но оставаясь в рамках своего стилистического типажа, типа фигуры, своей фактурности и цветотипа.
Мне вот если визуально подороже,то бишь затейливее и шикарнее, то я буду выглядеть поинтереснее и посвежее. Типаж такой.

Ну вот пока все стилисты-имиджмейкеры вербализируют формулу «после 35 дороговизна старит». Если приглядываться в транспорте, то едущие вместе бабушка, мама и дочь-девица, одетые в сугубый кэжуал: джинсы-футболка-кроссовки-рюкзачок все втроём выглядят одинаково адекватно. Или в такой смарт-кэжуал, как у Винни ( где отыскать такую династию? ))

 

Ядвига, в моих координатах вы «акварель», тяжелые багеты вариант, который легко обнажит усилия, кмк, а это «без оказии» ближе к головной боли), а не удовольствиям. Ну т.е. «Офелия, лежащая в складках бархатного занавеса, как аллегории тяжелой воды и хрупкой фигурки в ней» это красиво, драма и романтика, но очень много дел ещё надо сегодня сделать, поэтому кроссы и побежала жить ) Всё имхо )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все-равно надо пробовать. Клише "дороже значит старше" возникло когда взрослые женщины стремились одеваться "достойно", а теперь уж 10 лет как они одеваются "удобно". Внутренний компас мог уже незаметно сам собой перенастроиться. А может тут срабатывает другая логика, а отнюдь не насмотренность, и оно все еще действует.
Еще меня появились 2 вопроса:
1. Что значит "дороже" на вид? Не-кэжуал, не-массмаркет, много портновской работы, хорошо проработанное лекало, впечатляющая фактура ткани, качественный краситель, узнаваемый брендовый дизайн, лейбл? Что именно в одежде глазами навскидку считывается как "дорогое"?
2. Что значит "старше" на вид? Предположив, что ткань и покрой ничего плохого не сделали, не дали темных теней и тусклых отсветов на лицо, не подчеркнули неудачные линии, т.е. материальных ошибок нет. Что там читается? Если эмоция то какая? Поменьше страстей побольше власти? Самообладание? Тщеславие? Философское отношение? Консервативность? Модность? Статичность? Встрепанность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеваться с возрастом проще....

 

вопрос, конечно, интересный:-)
ну вот лет прибавляется
но ломиться в магазин за полиэстером китайского производства как-то не тянет ( в общем-то и в молодости совершенно не тянуло)

 

мне как-то не верится, что дешёвый и плохо сшитый полиэстер, ужасным образом сидящий, меня чудесным образом омолодит:-)
скажу больше, мне на ЭТО даже денег тратить жалко
я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи

 

может всё-таки масочки там для личика, зарядочка, прогулки на свежем воздухе, хорошее настроение повлияют лучше?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Что значит "старше" на вид? Предположив, что ткань и покрой ничего плохого не сделали, не дали темных теней и тусклых отсветов на лицо, не подчеркнули неудачные линии, т.е. материальных ошибок нет. Что там читается? Если эмоция то какая? Поменьше страстей побольше власти? Самообладание? Тщеславие? Философское отношение? Консервативность? Модность? Статичность? Встрепанность?

 

Если будет озвучен спектр мнений по этому вопросу - что означает «старше на вид», то будет понятнее.

 

Для меня ( чаще всего ) это демонстрация устаревших ментальных подходов к формированию облика. Вспоминается фраза «морально устаревшее». Ткань и крой ничего плохого не сделали, но ощущение что человек мыслями в прошедших временах, когда трава была зеленее. Усилия выглядеть так, чтобы «люди не перепутали меня с несостоявшимися» и «обязательно отметили мой исключительный вкус».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, Вы не перестаёте меня удивлять)). Это хорошо, ибо эта способность не дает окончательно стареть...
Но вот как Вы считываете чужие мысли о более зеленой траве? Считаете ли Вы свой собственный вкус единственно верным? Ну или какие ориентиры морально устаревшего? И, последнее, Вы серьезно полагаете, что большей части людей так важно, чтобы кто-то отметил их вкус и сделал выводы об их состоятельности?
К чему вопросы, девочки тут взрослые собрались, а проблемы озвученные намекают на некоторый инфантилизм...
Ну и лирическое отступление. Есть разные социальные группы людей ( увы, расслоение общества стало фактом), и то, что будет совершенно нормальным в одной группе у другой может вызвать протест по разным причинам. Предлагаете с этим бороться методом массмаркетовой универсализации одежек? В чем посыл столь откровенного снобизма даже к кому-то умозрительному?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Что значит "дороже" на вид? Не-кэжуал, не-массмаркет, много портновской работы, хорошо проработанное лекало, впечатляющая фактура ткани, качественный краситель, узнаваемый брендовый дизайн, лейбл? Что именно в одежде глазами навскидку считывается как "дорогое"?
2. Что значит "старше" на вид? Предположив, что ткань и покрой ничего плохого не сделали, не дали темных теней и тусклых отсветов на лицо, не подчеркнули неудачные линии, т.е. материальных ошибок нет. Что там читается? Если эмоция то какая? Поменьше страстей побольше власти? Самообладание? Тщеславие? Философское отношение? Консервативность? Модность? Статичность? Встрепанность?


1. Ну вот если взять британских принцесс-невесток.
Видимо есть все-таки маркеры : при прочих равных , одна принцесса одевается дороже и нервирует налогоплательщиков .

 

Если брать мое ощущение , то при одинаковой стоимости материальных средств , глаз автоматически считает красивую цветовую палитру объекта , как более дорогую . Ничего не могу поделать .

 

2. Статичные , неудобные , тяжелые материалы и посадки по фигуре .
Аналогично с обувью .
Т.к. я уже знаю большинство физических ощущений изнутри одежды/обуви , то так же автоматически их считываю .
Какая эмоция ? Клаустрофобия .)
И наоборот - излишняя физиологичность или одежда, как тщательная физическая зашита .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Статичные , неудобные , тяжелые материалы и посадки по фигуре .


В смысле чем статичные и жёстче тем дороже воспринимается?
А, поняла! Тем старше. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...