Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления


Рекомендуемые сообщения

Удалось заскочить к Лере на выставку. Отчитываюсь:)
post-2044-1261767225_thumb.jpgpost-2044-1261767269_thumb.jpg
post-2044-1261767310_thumb.jpgpost-2044-1261767349_thumb.jpg
Выставка "Золотые руки мастеров" на ВВЦ(69 павильон) до 27 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо, приятно было пообщаться. Еще кое-что осталось, а выставка работает еще три дня. ВВЦ, павильон 69, второй этаж, стенд D. 1.16. Приходите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за наводку с блоком для жаномеhttp://s18.rimg.info/5791b3cb7717d2695eef8383ab2c0ab5.gif купила . дороговато но всеравно давольна как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, замечательнейшие работы!!! Супер!!! А за МК по палантину - отдельное огромное спасибо!!! У меня возникло два вопроса: 1) долго надо мочить, мылить и шлифовать топс? 2) каким способом Вы пришиваете толстые декоративные нити к изделию?

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочить, мылить - это лучше посмотреть в ручном валянии. По-простому - берете мыло в руку, сверху льете воду, мыло мылите при этом. На тот кусок, что у меня, пол-литра где-то уходит.
Шлифовать - наверное, по минуте с каждой стороны. Они немного соединятся и этого достаточно.
Нитки пришиваются на швейной машине зигзагом. Перед вышивкой надо накрыть весь платок водорастворимым флизелином с изнанки и по нему вышивать. Потом это полоскается в машине. Боюсь, без этого вышивка вообще не получится. Кто шил вещи по косой, меня поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красота!
Можно, я заведу свою старую песню о том, как здорово, что есть такие инструменты, которые освобождают нас от физического труда, оставляя возможность творить.
Вот яркий пример.
Лена, а на фатине Вы не пробовали, как у Яги? Его, наверное, можно несколько раз использовать, и дешевле. У меня-то таких масштабных вещей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,на фатине еще не пробовала,это же вообще моя первая вещь в этой технике.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конешно, первый, но какой мощный старт! Dео, любуюсь!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатин используется место авалона, чтобы не мочить. Его просто отрывают. То же самое сухое валяние на машине, раскладывают на фатине, стучат. Но мне сразу фатин не попался, я его не пробовала. Привыкла по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki, спасибо! Только мне кажется с фатином менее удобно, он ведь под иглой будет рваться и лопаться, правда он бывает разный по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sveiki, спасибо! Только мне кажется с фатином менее удобно, он ведь под иглой будет рваться и лопаться, правда он бывает разный по качеству.

 

Я делала сумку с фатином. Не рвется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вынесла душа поэта: купила я фелт-машинку:) В "Мире шитья", но через интернет - с очень серьезной скидкой по сравнению с магазинной ценой. Неужели сервис меняется к лучшему? Тьфу-тьфу-тьфу... Сейчас буду пробовать

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена поздравляю с радостным событием.Ждем с нетерпением ,что скажешь, ну как она тебе? Хороша не правда ли? А 5 игольный блок с заменяющимися иглами не прикупила ещё,мне то же надо вдруг попадется(теперь ты лицо заинтересованное будешь себе присматривать прибамбасы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю:). Через пару дней пользования будешь удивляться, как же ты жила раньше..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поздравления!
Галь, блока со сменными иглами не было, буду иметь тебя в виду.
Фелтовое дело живет!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот первое мое творение на приобретенной машинке.
Жилет из плотной вареной шерсти, дополнительно еще сваренной (сварила еще в прошлом году, предполагая, что буду делать сумку). Скажу честно, что изначально шила жилетку как макет к будущей кожаной, но по ходу дела осознала, что это идеальное поле для машинно-фелтовых экспериментов. Итак: рисунок выполнен из шерстяных некрученых ниток из закромов родины (когда-то был связан свитерок, но надоел, был распущен, и нитки ждали нового воплощения). Издали он выглядит хаотичным, вблизи превращается в "хищные" розы.
post-185-1266075666_thumb.jpg post-185-1266075867_thumb.jpg

 

Рисунком вдохновлялась у Мартина Маржелы (хотя у него они вовсе не хищные).
post-185-1266075917_thumb.jpg

 

Кружки с махровым эффектом - вырезаны из шелковой органзы и тоже прибиты на машинке. Еще шелком кое-где вышила фантазийные кружочки-цветочки с помощью спецлапки.
Без подкладки.
Застегивается на кнопки. Думаю, нужны декоративные пуговицы или уж достаточно всего?
post-185-1266076106_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, жилет чудный получился! Пуговицы, по-моему, не нужны. Ну, с вводом новых мощностЕй тебя!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здорово! А у самой какие ощущения от машины?:) Долго набивала? С пуговицами вопрос, конечно, интересный:). Мне кажется, гладкие, выразительные, тёмные пуговицы будут здесь хорошо смотреться. Но не ждать же пуговиц, носить надо:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!
Ощущения от машины самые что ни на есть положительные:) Хотя одну иголку в пятиигольнике все же сломала:( Вовремя ее не обломала до конца и в паре мест она мне тряпочку то прорвала. Пришлось аккуратно заштопать и поверху одной иголкой подбить.
Набивала недолго:) - часа по 2 (с учетом про- и дорисовки) три вечера. Потом еще пару вечеров на вышивку и кнопки. В общей сложности - неделя.Быстро, то есть:)
А пуговицы в меня в коричнево-бежевую крапинку.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка с почином !Рада что у тебя получилась такая замечательная жилетка.Умница что применила машинку так интересно.Колечки из органзы -очень хорошая находка.Главное носибельно и в пир .и в мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...