Перейти к содержанию

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления

christi

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасибо!!!!!!!!!! как здорово, что вы есть и своими отзывами вдохновляете меня на новые свершения!!!!!!!!!!! шарфик куплен на рынке.......я не умею ткать и вязать. Это просто декор готовой поверхности. Здесь была расцветка как раз для космоса. Да и давно у меня зрела эта идея - большой взрыв.....или соседняя галактика....а может быть наша со стороны - люблю фантастику в любом виде.
На готовой основе набит рисунок - здесь возможна любая фантазия, а без вышивки не была бы готова композиция. Дело в том, что в войлоке существует большое количество технологических ограничений, а в вышивке их нет вообще, все зависит от толщины нитей. Поэтому войлочную набивку (слово текстильное) совмещаю с вышивкой. Признаюсь честно, вышивка занимает гораздо больше времени, чем набивка войлоком. Кто пробовал, знает.

Дорогая Sveiki, с приездом! Рада за вас от души!!!
Буду ждать с нетерпением подробностей!

Такую интересную тему стоит иметь отдельно:) Выделила:
Фестиваль квилта в Токио... войлоковаляние. Делюсь впечатлениями

Вот не знаю в какую тему ставить.
Если не туда- прошу переместить.
ПО просьбам трудящихся

А также вопрос: как лучше со звездочками или без них?

post-6034-1237741284_thumb.jpg

post-6034-1237741308.jpg

post-6034-1237741322_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Жаль что не увеличивается, а по маленькому фото мне лично без звездочек нравится больше (т.к. их плохо видно, но по фото они как-то выбиваются из общей картины). ИМХО. (возможно на большом фото выглядит по другому). А вообще интересно посмотреть внизу фактуру ткани на юбке, это такая ткань мятая???

Спасибо за совет, Ledi_Juli.
Мне знакомая сказала, что платье скучновато и я попробоавала с бусинами в виде звездочек , но как-то не лежит...думаю пока
я сделала такое размера как написали б инструкции - мне тоже маленьким результат показался.

Ткань шерсть с металом, её можно помять, а можно и разгладить, мне мятой больше нравится - я так ношу

soroka, мне тоже без звёздочек больше нравится. И я бы больше войлочных линий делала, они очень украсили платье и талию подчеркнули, что в нашем деле всегда приятно:). Идея для меня неожиданная - соединить свитер и юбку войлоком, получилось интересно. Что бы такого навалять...

..... И я бы больше войлочных линий делала,..............

я б тоже :), но воскресенье кончилось..:)
НО теперь после стирки добавлю теперь -хочу так чтоб шва совсем не было видно.

soroka, очень интересно получилось, замечательное соединение, теперь буду ждать - после стирки покажете? Не улетайте надолго, без вас - скучаем:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Замечательная идея. Огромное спасибо. Глядя на такие творения каждый раз думаешь, почему мне в голову такое не пришло. Мне тоже без звездочек больше нравится. Лучше добавить украшение в виде колье или бус.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ну что, будем считать интерес к машинному валянию переходом на новый уровень?:)))
soroka, прошу держать в курсе о результатах стирки:).

soroka, очень интересно получилось, замечательное соединение, теперь буду ждать - после стирки покажете? Не улетайте надолго, без вас - скучаем:)

Вы меня запутали, зачем после стирки показывать? Оно уже стиранное- чистое.
Наверно, надо показать когда шерсти добавлю, чтоб шва не видно было?

сорокой не хочу быть,
хоть она и варила кашу и деток кормила...но мне сегодня рассказали, что сороки НЕ вегетарианцы: могут стащить других птенцов более мелких птиц и сожрать - ужас! :-O

НО теперь после стирки добавлю теперь -хочу так чтоб шва совсем не было видно.

Вот после этого:). Не сорока так не сорока:). Чайки тоже не подарок, исключая Баховские варианты:)

Вы меня запутали, зачем после стирки показывать? Оно уже стиранное- чистое.
Наверно, надо показать когда шерсти добавлю, чтоб шва не видно было?

сорокой не хочу быть,
хоть она и варила кашу и деток кормила...но мне сегодня рассказали, что сороки НЕ вегетарианцы: могут стащить других птенцов более мелких птиц и сожрать - ужас! :-O

Нее, такие сороки нам не нужны, мы мирные люди:). О новом имени узнаем по платью после добавки шерсти:).

Вот после этого:). Не сорока так не сорока:). Чайки тоже не подарок, исключая Баховские варианты:)

Левингстоном уже была:)
Смотрела, смотрела,- не пойму где сменить ник.

Хельга, я имела ввиду,
что теперь после того как оно постиралось можно еще добавить шёрстки :) Всех запутала:)

По-моему, только через Админа.
Да и я ж про повторный результат, без шва:), имею интерес. Кстати, после разговора о сушилках - через время многое поняла (о чем был разговор по поводу стажа валяния в европейских странах). Так что спасибо за расширение кругозора:)

Без обращения, потому как ник меняется как перчатки:)) Платье классное получилось. Уже думаю, какой свитерок в работу пустить:))) Согласная с Кадрен, нужно хорошее украшение, звезды не в тему.
З.Ы. Сорока, не сорока, не в имени дело, я догадывалась, Инесса подтвердила, так что хоть кем обзовись- узнАют. А с каждым новым ником выкать на всякий случай нужно.

Без обращения, потому как ник меняется как перчатки:)) Платье классное получилось. Уже думаю, какой свитерок в работу пустить:))) Согласная с Кадрен, нужно хорошее украшение, звезды не в тему.
З.Ы. Сорока, не сорока, не в имени дело, я догадывалась, Инесса подтвердила, так что хоть кем обзовись- узнАют. А с каждым новым ником выкать на всякий случай нужно.

Анфис, Я ники воспринимаю как платья. Примеряю, поношу...Есть любимые.
Конечно в новом платье человека всегда можно узнать :)
Тут как-то не очень удобно это обсуждать. Суть от имени не маняется. Хотела б вот Лабораторию примерить :) Интересный фасон :)

Я извиняюсь, что платьюшко такое серенькое невзрачное, если я думала, что придётся показывать, чтоб поярче подобрала.

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится и такой серый образ.

Изменено пользователем soroka

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится и такой серый образ.

soroka, мы ж тут в глубь смотрим, образ это уже второстепенно. Его можно додумать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

От серого безобразия Вандербильтиха умерла бы от зависти:)

Сорока, платье понравилось, идея в нём хорошая, добротная. Цвета на моем мониторе, как бы поточнее, богемные, что-то в стиле trash couture. Звёздочек рассмотреть не смогла, но если про светлые точки, то предлагаю не мельчить, тут целостность важнее, чем многослойность.

Как орнитолог могу предложить сугубо вегетарианскую колибри-нектарницу, ибо остальные червяков трескают вполне таких мясистых, да и чужие яйца сметелят без рефлексий :)

_ Sine ira et studia _

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...