Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Боже мой, Natamoda! Что же Вы с нами делаете? Список желаемых вещей после посещения Вашей темы все растет и растет! А сложность моделей непрерывно увеличивается.
Боюсь, что придется где-то искать время для изучения Рино.

 

А спинка, насколько я поняла, состоит из шести деталей?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спинка, насколько я поняла, состоит из шести деталей?

Спинку придумала сама, не хотела вводить вытачки для приталивания, использовала косые линии подрезов, чтобы увязать с косыми линиями переда. Центральный шов нужен для молнии.
Очень интересно, какая спинка у Армани? Боковых швов в его платье нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, не могу найти слов от восторга после платья. К Вам в тему захожу как в музей, столько красоты, жаль, что недосягаемой. Уйти невозможно, хочется любоваться и любоваться. Спасибо.
Присоединяюсь к словам Калиты

Боже мой, Natamoda! Что же Вы с нами делаете? Список желаемых вещей после посещения Вашей темы все растет и растет! А сложность моделей непрерывно увеличивается.
Боюсь, что придется где-то искать время для изучения Рино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как и все в ВОСТОРГЕ!!!!!!!!! и немного завидую:) сама я так наверно не смогу....а хотя...всё надо пробовать. Но вы большая умница!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя...всё надо пробовать.

Обязательно пробуйте. Рино значительно облегчает конструирование. Месяц на изучение программы и больше никаких проблем с конструированием и моделированием. После Рино дороги к плоскостным методикам точно не будет, не захотите!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тема для меня - пособие по шитью, конструированию и моделированию последние полтора года. У Вас нахожу ответы на многие интересующие меня вопросы. Спасибо, что все так подробно. Трикотажем не очень болею, а вот подробности по костюмам и по их посадке - это просто сон волшебный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье обалденное,спасибо что раскрываете все свои секреты!
а у меня вопрос про пояс, он втачивается в боковые швы и у одного бока его накрывает драпировка, правильно я поняла?
и наверно он двойной, чтобы лучше держал форму или его проклеивали .
и пока профи не разгадали назначения шва по середине платья я поделюсь своими мыслями.
на фото я усмотрела полузапах на юбке, т.е. запах на уровне бедер для фиксации ширины платья под драпировкой на этом уровне, а внизу этот запах сходит на нет, поэтому и нужен этот шов, что в ширину ткани вся эта конструкция не войдет. А права я или нет -подождем профи, я только учусь

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое и сложное. Спасибо за показ и за схемы построения выкроек. У Вас все всегда так наглядно! Действительно, Ваша тема - пособие по шитью, конструированию и моделированию.СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наверно он двойной, чтобы лучше держал форму или его проклеивали

Вы всё правильно поняли.
я усмотрела полузапах на юбке

ЗапАх есть, но я его сделала цельнокроеным. На лекалах видно, что части развёртки раздвинуты вдоль складки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗапАх есть, но я его сделала цельнокроеным. На лекалах видно, что части развёртки раздвинуты вдоль складки.

мне кажется ,в платье запах до бокового шва на уровне бедер, внутренний шов на лицо проступает, к этому шву еще склада от груди идет .рядом нарисовала красные кривенькие линии :)
post-1562-1264442886_thumb.jpg
а вот интересно как там низ обработан? просто оверлоком ?
А как вы,Natamoda, обрабатывали низ и рукава? на пестрой ткани не смогла разглядеть.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,как мудрено и сложно!
ах,как элегантно!
но,мне почему-то немного жаль,что все мудрености спрятаны в набивку ткани...

 

Natamoda,уважаемая!
искренне поздравляю Вас С днем Рождения!
пусть радости будет больше!
пусть здоровье не подводит!
пусть желания сбываются!
pzd_pozd_card2_1.jpg

 

===============================
От Т.В.; Перенесла другие посты с поздравлениями с спец. тему - Natamoda, поздравляем! С днём рождения :)

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы,Natamoda, обрабатывали низ и рукава?

Обычным потайным швом. Я его делаю очень слабым, поэтому стрейч выдерживает.
Распошивалка сильно бы упростила платье.

 

но,мне почему-то немного жаль,что все мудрености спрятаны в набивку ткани...

В данном случае хозяин (клиентка) - барин. Она сознательно покупала ткань к уже выбранной модели.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуман был комплект: юбка + кардиган-трансформер из белого мохера (Образец трикотажа). Когда сделала кардиган (забыла сфотографировать), стало ясно, что под сложно драпированный кардиган низ должен быть очень простым. С другой стороны, чтобы вариантов ношения кардигана было больше, надо, чтобы горловина была со стойкой.
На идею платья подтолкнула модель Роналда Море.
Knightley_3.jpg
Надо было адаптировать на пенсионерку.

 

Ткань: шерсть с эластаном, достаточно сухая. Как не выглаживаешь, лёгкая помятость отстаётся. Реглан без верхнего шва. Вытачки на юбке заменены на складочки.
_______002.jpg_______007.jpg_______004.jpg
_______010.jpg_______011.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, тема Natamoda позволяет мне мечтать - вот я вырасту большая, стану пенсионеркой, и буду так же наряжаться! Это просто потрясающе! Я уверена, что Вы подарили этой клиентке вторую молодость, и возможно, что это молодость даже лучше , наряднее , радостнее и красивее ее первой молодости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, очень достойное платье, классная адаптация!
Жалобным голосом: Совсем-совсем не осталось кардиганчика? Так ждала результат:(, лежит подобный трикотаж, никак не могу ему "ума дать".

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем не осталось кардиганчика?

Отдала кардиган, когда платье было ещё не готово, не с чем было сфотографировать, но честно говоря, вспомнила о фотографировании, когда клиентка уже ушла. Наматывается, как шарф с рукавами. Больше всего понравился вариант зад наперёд.
Ну и как всегда - лекала платья:
________________.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тихонечко посмотрю и полюбуюсь на шикарных бабусек!!!!)))) Красота!!!

я бы сказала : на бабулечек-красотулечек;-)
Ната, какое впечатление у Вас сложилось при работе с этой тканью?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое впечатление у Вас сложилось при работе с этой тканью?

Шилась хорошо, гладилась тоже ( и мялась хорошо).
на фотографиях заметила лёгкую рябь швов, на фигуре этого не видела.
Думаю, что для данного платья эти дефекты не страшны (складочкой больше, складочкой меньше - всё равно)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное!

 

Только что перечитывала тему http://club.season.ru/.Робко приближаюсь к реглану и цельнокроенному рукаву.

 

Ваш реглан устраивает Вас как модельера?Спрашиваю, потому что Вы очень требовательны к своему труду и этим опытом делитесь с нами.

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш реглан устраивает Вас как модельера?Спрашиваю, потому что Вы очень требовательны к своему труду и этим опытом делитесь с нами.

До идеала далеко. Как чаще всего и бывает, в жизни мне платье нравилось, а на фотографии нет. Ваш пост, набранный жёлтым цветом, мне понятен.
Сама модель мне нравится, а вот качество исполнения - не очень (особенно на фотографии).
В этом платье в реглан закладывались складки, лекала реглана очень сильно переребатывались, чтобы величина складочек с обеих сторон была одинаковая. Чтобы рукав сидел лучше - складки должны быть разной величины и многое чего по мелочам. Немаловажную роль играл рисунок ткани. Центральная линия клетки рукава должна была проходить от низа до горловины как можно вертикальней. В гладкокрашеной ткани лекала были бы иными.
На эту клиентку уже делала реглан на блузе с традиционным верхним швом. Как видите, там обошлось без крупных конструкторских огрехов.
А теперь мысленно сделайте из этого_______________________.jpgреглана рукав без верхнего шва и с одинаковыми складочками от линии пришива реглана, с центальной вертикальной полосой до горловины с иделальной посадкой без лишних заломчиков.________________.jpg
Может у Фроси и получилось бы, у меня нет.

 

По основе требовался дополнительный шов на месте бокового рельефа переда (при достаточно плотном облегании стана), по модели шов в этом месте не нужен. При закрытии боковой вытачки образовалась свобода в области проймы переда. Зная, что обычно пройму переда при реглане расширяют, оставила эту свободу в пройме, складочка - тут, как тут.
Чтобы было понятно, о чём речь, показываю лекала жакета, в котором эта вытачка осталась.
______________.jpg
Можно было бы эту вытачку вывести в подрез, но полностью она не выводилась и залом бы образовался в другом месте.
Ещё один момент - фигура у клиентки асимметрична (видно, что в одной стороны залом больше, чем с другой), для идеальной посадки лекала должны быть асимметричными. Как при этом быть с клеткой?
И ещё - ткань покупалась на юбку, в магазине был остаток больше, чем требовалось. Но для платья было маловато, а для игры с клеткой - и подавно. Остатки от раскроя напоминают оверлочную обрезь.
Выбирая из многих зол - пришла к такому варианту, закрывая глаза на некоторые недостатки. В динамике, когда складки то закрываются, то раскрываются - заломы не бросаются в глаза.
Или надо было отказываться от этой модели. Но и в какой-нибудь другой - обязательно встал бы вопрос о симметричности клетки. Думаю, что как раз в этой модели легче отвести взгляд от лишних заломов.
Самый крупный недостаток - несовпадение клетки на участке пришива потайной молнии, хотя скрепляла полосы дополнительно, примётывая молнию вручную. Всё равно полосы "съехали".

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробное объяснение!Очень интересная и полезная информация.Целый научный труд! Все муки творчества для любимой клиентки.

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__________.JPG
Манекен и развёртка в Рино
Сейчас на манекен посмотрела другими глазами после перерыва. Надо было уплощать верхнюю часть груди, не делать прилегание в области Шг1, меньше было бы провисания под рукой.
Про уплощение писала здесь

 

Все муки творчества для любимой клиентки

Каждое моделирование - зарядка для мозгов. Всегда находится что-то, что не учла и не додумала.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чаще всего и бывает, в жизни мне платье нравилось, а на фотографии нет.

Это бывает даже очень часто. И не будешь же заставлять клиентку позировать как модель. Когда начинаешь что то подправлять на ней при фотосессии, она сразу начинает подозревать, что что- то не так.
Спасибо, что показали модель несмотря ни на что.
С возрастом люди начинают ценить в одежде комфорт, я увидела, что это платье достаточно комфортное при сложном фасоне. Но в отличие от других ваших моделей оно не скрывает возраста, то есть строго соответствует данному временному циклу клиентки. А соответствие - это и есть гармония. О, куда занесло. Но действительно, ведь гармонично смотрится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Тема,а Академия чистого конструирования !
все покажут и расскажут...все развернут,все вывернут !
и про "сухость" ткани...и про казусы в шитье...и про секреты конструирования...все расскажут,ничего не скроют!
интересно у Вас,Natamoda...очень интересно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...