Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Сшила платье из крепдешина, которым довольна на 99,9%, что бывает крайне редко.
Модель очень простая, но, на мой взгляд, удачно совпал фасон, рисунок и качество ткани, возраст и комплекция клиентки.
Платье получилось комфортным, что для клиентки не мало важно.
__________001.jpg__________002.jpg__________003.jpg__________004.jpg
Рост клиентки 180см. Ткани было 3 метра при ширине 85 см и с рисунком в определённом направлении, которое надо было учитывать. При раскрое на ходу меняла лекала, чтобы вместить. Изначально планировалась юбка-колокол с присборкой у кокетки. Но пришлось кроить ровной.
Первоисточниками послужили эти платья
cachexl.net_a_porter.com_images_products_39688_39688_rw_xl1.jpgZac_Posen_Silk_love_dress.jpg
Манекен Лекала
На лекалах хорошо видно, как размоделировать втачной рукав на кимоно без ластовицы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень современный принт на ткани, бренд компании аппел, так по-моему она называется. Очень красиво смотрится на фигуре, несмотря на возраст, присутствует девичья легкость, стройность. Легкий напуск на талию, подчеркивает талию. Красивое платье к 8 марту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень современный принт на ткани, бренд компании аппел, так по-моему она называется

Ткань из старых запасов. Настоящий советский крепдешин из тех времён, когда он был качественный, не линяющий, не усаживающийся при стирке. Но рисунок на редкость современный.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)
Моя любимая клиентка, и опять в том же - в совершенно идущем ей платье!
Очень удачные цвета, прекрасный принт, безупречное исполнение... в, общем, праздник 8 марта удался!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% ПОПАДАНИЕ , очень нравится ,просто ,красиво и одно целое !:-))
мой любимый цвет , мой любимый фасон :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань из старых запасов. Настоящий советский крепдешин из тех времён, когда он был качественный, не линяющий, не усаживающийся при стирке. Но рисунок на редкость современный.
Вот! Хомяки всех стран и народов, смотрите, какая польза от хомячества, наш триумф!
Платье авангардное, стильное, качественное! Фасон замечательный, выглядит эффектно! У меня вопрос- где проклеивали или нигде? Потому что сейчас проклеивают, а раньше просто шили без всяких проклеек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где проклеивали или нигде

Проклеивала воротник и обтачку воротника тонкой клеевой. Срезы кокетки и плечевые швы проклеивала тонкой полоской клеевой с лица, чтобы она вошла в швы и не портила внешний вид изнанки.
Крепдешин очень плотный, можно не проклеивать, как в старые добрые времена, когда он производился, но как то об этом не подумала.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье - ничего лишнего, все на своем месте, добротная вещь с хорошим исполнением - на долгие годы, а рисунок действительно смотрится современно и авангардно - видать, мода уже успела пройти виток ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славное летнее платье. Уж не знаю, 3Д в этом виновато или еще что то, но очень гармонично на фигуре. Такое приятное впечатление.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье - яркое, заметное и в тоже время вполне демократичное. По-моему, будет уместным в самых разных условиях.

 

На то, как сидит на фигуре смотрю с восторгом и надеждой, что через какое-то время смогу сама прикоснуться к 3-D моделированию -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, посадка платья на фигуре впечатляет, но уже не удивляет.... :)
Платье действительно получилось на редкость современным и очень выгодно подчеркивающим все достоинства фигуры. Я бы тоже была довольна таким результатом на все 100 %...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю курточку из очень плотного хлопка. Какой он плотный, видно по рукавам. Как поставишь, так и стоят.
Эта куртка мне напоминает загадки для дошкольников из моего детства, когда в листве надо было найти 5 собачек или 8 кошечек.
Так и в этой куртке надо найти 5 карманов, 5 клапанов, 2 хлястика, много-много пуговиц.
_______001.jpg_______005.jpg
На фигуре в области талии плотное облегание.
Наверное, многие спросят (или подумают), зачем так сложно, если всё равно не видно. Отвечу - не знаю. Клиентка попросила курточку в джинсовом стиле, с обычными рельефчиками, притачным поясом, в общем - традиционную.
Но в моём воображении эта ткань не ложилась на такую курточку.

 


А на такую легла.
DSquared_SS.09_200.jpg
Конечно, в однотонном варианте лучше, но думаю, цветной вариант тоже может быть. Объёмные карманы, клапаны, как бы продолжают рисунок ткани.
Можно было бы разбавить однотонными деталями. Но клиентка хорошо комплектует вещи в ансамбле и эту куртку она обязательно обыграет другими вещами. (Собирается носить с белыми брюками.)

 

Детали.
_______002.jpg_______003.jpg

 

_______006.jpg _______007.jpg

 

Застёжка рукава сделана по технологии мужской сорочки с обтачной планкой
_______004.jpg______001.jpg
По этой причине на подкладку поставила только стан.

 

Петли делала вручную, правда капроновыми нитками. Со специальными для петель получаются лучше.
_____.jpg
Напечатала себе шаблон петель. Отрезаю нужной под пуговицу длину петли, пришиваю к ткани, и по шаблону обмётываю. Но изнанка всё равно получается не очень хорошая, мягко говоря. (на фотографии с подкладкой видно)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объёмные карманы, клапаны, как бы продолжают рисунок ткани.

И контур тела тож, "дорисовывают" на один размерчик в нужном месте(фото в профиль ).

 

Мне кажется именно на такой пёстрой ткани кармашки "работают" деликатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швы бы белой толстой нитью отстрочить...что бы заметнее было...ух! как бы всё "прочитывалось"
но это джинсовую в два сложения надо по-любому, что бы строчки "читались"
а куртка "затейная"....забацать что-ли...из красного;-)
эх...я уже всё сшила себе из этой темы, в голове:-) главное - сохранить её в здравом уме и твёрдой памяти:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швы бы белой толстой нитью отстрочить

Пыталась, только чёрными.
С отделочными швами толстыми нитками большая проблема. Не хочет машина шить ровно.
Ткань такая плотная, что любое распарывание - дыры от иголки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отделочными швами толстыми нитками большая проблема. Не хочет машина шить ровно.

тык...я жЫ это знаю...от того тут и слегонца порасстраивалась...
офигенный фасон, чего она в цветочек его облекла...нипанятнА
но, с другой стороны, в этом есть плюс;-)
не сглазят:-)) будут елозить взглядом по карманам, натыкаясь на бюст и бегая к рукаву...глядишь, на хозяйку и времени не останется;-)
классный куртец !
дописано: ещё один плюс такой расцветки нашла
там как бы широкий пояс, не всякой фигуре идущий при однотонном варианте, а в цветном он не влияет, а фасон остаётся :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный фасон, чего она в цветочек его облекла...нипанятнА

Первична была ткань и джинсовая курточка в голове.
Фасон появился позже.
Даже интересно, какие курточки видятся из этой ткани? Вполне вероятно, что я зациклилась и ошиблась с фасоном. (Клиентке понравилась куртка), но всё равно, какие ещё могут быть варианты?

 

там как бы широкий пояс

Это тоже сыграло свою роль. Клиентка любит вещи приталенные, у неё хороший перепад между талией и бёдрами. В другом варианте пришлось бы вводить многочисленные вытачки, ткань никаким растяжкам-сутюжкам не поддаётся. Цветочки порезались бы.
Вот так её фигура выглядит в плотнооблегающем силуэте и прямом.
______.jpg2.jpg____________.jpg______.jpg
Естественно, что она любит талию подчёркивать.
Эскиз делала однотонный, чтобы увидеть членения. Пропорции куртки на фигуре точно такие, как на эскизе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка -http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif Супер!!!
(Natamoda,поделитесь,пожалуйста,шаблоном для петель - сразил)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Natamoda,поделитесь,пожалуйста,шаблоном для петель - сразил)
_____.zip
Для тех, у кого установлен автокад.

 

У кого стоит Рино. Петли.
_____.zip

 

У кого автокада и рино нет
__________.JPG

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиццца... :) Все-таки надо делать скидки, что на фото и в жизни вещи смотрятся немного поразному...Думаю что в реале все эти кармано-отстрочки заметны больше чем на фото....
Была бы ткань потоньше, можно было бы попробовать вставить где только можно тоненькие канты... тогда точно бы все детали выделялись... Но на такой толстой ткани...еще и канты, получилось бы слишком толсто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы попробовать вставить где только можно тоненькие канты... тогда точно бы все детали выделялись..

Клиентка не любит излишний декор, чему я очень-очень рада. Иногда её сама провоцирую на более сложные модели.
Принесла в воскресенье два роскошных натуральных шёлка на обычные блузы. Рука не поднимется делать обычные. Буду думать над моделями.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне нравиццца... :)

тык:-) мне тоже нравится, иначе не припрыпрыгнула бы уже 10 раз.
Ната, а застёжка у самой куртки супатная? или только на этих двух хлястичках по "поясу"?
п.с. у куртки интересный эффект: посмотрев раз, через пару минут тянет посмотреть ещё..и так до бесконечности:-) всё время обнаруживаются новые подробности.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, а застёжка у самой куртки супатная? или только на этих двух хлястичках по "поясу"?

Детскую головоломку не разгадали. Там есть ещё 2 пуговицы. Супатную не стала делать (ткани было мало)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...