Перейти к публикации

Мебель своими руками:сборка, реставрация

Рекомендованные сообщения

lenkor68, здравствуйте и вам:))
а по вашему вопросу - загляните-ка сюда, и сюда, и дальше еще сообщения
Видите, мы мастерицы на все руки:))

Меня больше интересует сам процесс пошива.Ведь кожзам при использовании в мебели имеет свою технологию.Какие нитки лучше использовать,какую строчку,надо-ли клеть швы.У мебели другая технология,в отличае от изделий.
Девочки у кого опыт есть ,подскажите!
post-12455-1296590545_thumb.jpg

Здравствуйте! Наконец-то я нашла, где показать наши с мужем "поделки". Хотели, чтобы на даче был большой диван, чтобы не тесно было сидеть перед телевизором, и чтобы гости могли остаться на ночь. Вот что получилось:

post-15620-1407495337_thumb.jpg

Сиденье у дивана 200см в чистом виде + по 15 см подлокотники. Подушки декоративные еще не сделала.
А в городской квартире я долго мечтала о большом шкафе, чтобы поместились мои швейные принадлежности и наши вещи. Проект и расчет панелей мой, исполнение каркасов и дверей - муж.

post-15620-1407495345_thumb.jpg

Дверь, кстати, тоже купе, сделана нами. Шкаф разной глубины, справа - 60 см, чтобы вешалки помещались, а по центру и слева - 40 см. Фото, правда, уже устарело, я в своем шкафу поставила коробки черные, стало поприличнее.
Скоро на даче закончим делать мебель корпусную, покажу, что получилось.

Елена.ru,ой,как мне у вас нравиться!
А как диван раскладывается?Какой механизм вы брали,где и за сколько?(вот про это можно и в личку)Что за ткань и как вы ее сшивали,на какой машинке?
Меня теперь очень интересует диванная тема:)))
Шкаф очень даже удобный.А проект вы в какой программе делали?В PRO 100?

shubka9,Иллинтер, механизм раскладывания самый простой - из-под сиденья выдвигается решетка на ширину подушки и спинка укладывается на эту решетку. Идею взяли в Икеевском диване, сделали сами. Т.е., затраты только на деревяшки и саморезы. Поролон 5-ти см, в 3 слоя. Чехлы подушек на молнии. Лекало обтяжки дивана делала так - накинула ткань на диван, заколола иголками все складки и вытачки, сняла, прострочила, натянула чехол, закрепили степплером с нижней стороны.
Что касается шкафа, проектировала на бумаге. Что-то не дружу я с компьютерным проектированием... Да там сложного ничего нет. За основу брала уже имеющийся шкаф-купе, а свою часть рассчитывала, исходя из имеющихся коробок и других объемных предметов, для которых и делался шкаф. Уф-ф-ф... Кажется, ничего не пропустила.

Меня больше интересует сам процесс пошива.Ведь кожзам при использовании в мебели имеет свою технологию.Какие нитки лучше использовать,какую строчку,надо-ли клеть швы.У мебели другая технология,в отличае от изделий.
Девочки у кого опыт есть ,подскажите!

Кожзам выбирайте на тканой основе,нитки есть специальные мебельные"Титан",перед прокладыванием отделочных строчек желательно место отстрочки смазать машинным маслом(капельку масла на кусочек поролона,для лучшего скольжения ткани под лапкой и получения красивой равномерной строчки).Чтобы разгладить мелкие морщинки на готовом изделии используют промышленный фен.

Я более 7ми лет занимаюсь перетяжкой мягкой мебели.Пишите,чем могу-помогу,мой e-mail vasilenko-helen@list.ru

Vasilisa77,вот спасибо за советы!А мы все никак не решимся начать заниматься подобной услугой,опыта мало.А у нас это очень востребовано.И место,где продают мебельную ткань с огромным выбором недалеко,и фурнитура у них есть необходимая любая,вот только страшновато пока...

Мне тоже страшно было,у мебели свои нюансы.Но оне все так сложно как кажется.Дерзайте!

У меня тоже есть сооружения, сделанные руками мужа и сына. Начнем с мелкого:
post-22726-1299877490_thumb.jpg
Полочка для книг и всяких мелочей, сделана из листа ДСП.
Круглый столик, задуман был, как столик для попугаев.
post-22726-1299877828_thumb.jpg
Сделан тоже из ДСП и обклеен пробкой.

Встроенный шкаф, тоже обклеен пробкой.
post-22726-1299878241_thumb.jpg
В нем полки, отделение для вешалок.
post-22726-1299878362_thumb.jpg

Пробка листовая, размер 30см. на 60. Клеится намертво клеем Момент для пробки.

Gagalochka, как Вам повезло. иметь в доме 2 пары таких золотых рук. Все очень оригинально и интересно. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Старый писменный стол мама купила, когда я пошла в 1-й класс, цельное дерево, жалко было выбрасывать, обклеяли старыми картами, покрыли лаком, держится уже 3 года.
post-22726-1299915102_thumb.jpg

Все очень просто. Наклеяли обои с мотивами Японской пагоды, а по контуру приклеяли легкий плинтус. Все отлично держится, можно мыть.

gagalochka , как здорово всё получилось ! замечательные руки у ваших мужчин ! очень уютно !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...