Перейти к публикации

Мебель своими руками:сборка, реставрация

Рекомендованные сообщения

Извините : не получается добавить фотки, пришлось в альбом загружать
и указывать ссылку http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=3958

всем привет!
во вложении фото, мы старый комодик покрасили и немного состарили наждачной бумагой)
Комод до был ужаснее)
Ка думаете есть ли смысл состаривать его еще сильнее? там 2 слоя краски
здесь я читала о мебели в стиле прованс- как ее состаривать
доводить ли ее до такого состояния?

На мой взгляд , не стоит перебарщивать. Прованс может быть и новым )), потертости это извращение последнего десятилетия, легкая потретость может смотреться шиком, а чрезмерная - нищетой.. полным износом.

Изменено пользователем El@ana

Здравствуйте!
Рада, что нашла этот форум на просторах Интернета. Читаю-читаю, а теперь решила поделиться.

Намба ван!
Советский белый кухонный стол с "крыльями", у всех такой был. Если у вас не было, то был у соседей.)
Ножки - вжик, зашкурить, покрасить, удобрить кракелюрами с золотом и покрыть сверху паркетным лаком. Готово! Это был наш первый опыт.

Намба ту!
Мой старый комод перестроечных времен (?) и такие же тумбочки.

Плучилось стильно !!! А трещины надо забивать шпатлевкой для дерева ..потом шкурить в два этапа.

Изменено пользователем El@ana

а более плотный поролон я видела в автомобильных сидениях,так что если найдете название,а ещё лучше с картинкой,буду (будем)благодарна(благодарны)

Для сидушек нужно брать самый плотный поролон, плостность 30 и выше.
использовать два вида разной жесткости.
на боковые детали можно и дешевый "мочалочный" или средней плотности толщиной 1-2 см + синтепон, так получится дешевле.

вот характеристики поролона
http://porolon-m.ru/porolon/porolon.html

Внутренности полки с лампой.

Какой молодец.
Кстати, именно рукодельные пары , в которых каждый творчески реализует себя и гармонично дополняет другого, живут долго и счастливо.

Мужчинам, мечтающим о верной жене, способной быть мужу полноценным товарищем, советую искать невест на форумах рукодельниц)).

Женщина постоянно развивающаяся, с полезным творческим потенциалом, не будет маяться дурью )).

Добрый день!Тоже хотела бы показать свою работу.Перетянула старый диван.Кожзам весь потрескался и осыпался.Пришлось срочно реанимировать!
Что было:
post-32494-1448970673_thumb.jpgpost-32494-1448970710_thumb.jpg
Что стало:
post-32494-1448970783_thumb.jpg post-32494-1448970804_thumb.jpg

Прям не сравнить, какой был и какой стал.
Очень здорово, новая вещь:)! Пусть послужит:)..

Алевтина

Что стало:

Очень стало симпатично! А по-подробнее можно? Что за покрытие выбрали, дублировали чем или нет и проч. нюансы?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Перетянула старый диван.

По мне, так это - подвиг, да еще с такими сложными формами. Вообще не представляю как это делается.

Imidg,замечательная обновка у дивана!
А сколько ткани ушло? чем крепили к дивану?
Мне тоже нужно сыну перетянуть диван,и там тоже фигурные подушки.Степлер уже купила..думаю теперь сколько ткани и как легче эти подушки сделать...

Всем большое спасибо за интерес к моей работе.Отвечаю на вопросы...
1.Ткани пошло 11м,6 цветной и 5 в полоску.
2.Ткань выбрала не очень качественную,1-я ошибка,тонковатую для мебели...но тут стояла задача вложиться в определённую сумму.Ничем не дублировала,а жаль...это уже 2-я ошибка,хотя бы края надо было продублировать!
3.Выкроила чехол,сшила...И дальше начались мыслительные "мучения"...чем крепить?Выход нашла, это трудоёмко,но другой альтернативы не видела.Это полукруглая игла.

post-32494-1449003146.jpg(фото с инета)!

4.И каждый элемент пришила руками,закрепила "насмерть" к дивану простым швом вперёд иголку,просто не часто.Между шовчиками где-то 1 см,но шов очень мелкий на лицо...2мм,чтобы практически не было видно.Скажу честно-это было трудно,пальцы не чувствовала после окончания целую неделю!
Немного фото процесса.

post-32494-1449003956_thumb.jpg post-32494-1449003997_thumb.jpg post-32494-1449004021_thumb.jpg
post-32494-1449004103_thumb.jpg post-32494-1449004148_thumb.jpg

Если не очень понятно объяснила,спрашивайте,с удовольствием отвечу!

.И каждый элемент пришила руками,закрепила "насмерть" к дивану простым швом вперёд иголку,просто не часто.Между шовчиками где-то 1 см,но шов очень мелкий на лицо...2мм,чтобы практически не было видно.

Этот процесс можно назвать только одним словом: ПОДВИГ! Но очень красиво! Спасибо за подробности!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

про стол

так сложилось, что стало надо немного садовой мебели, а так как ваялись километры забора, брат варил каркас и заливал опоры и, я мешалась под ногами красила столбы, потом вместе мы забор прикручивали к ним, а железа обрезки остались, то попросила сварить раму для стола и киркуду впридачу
и вот тут куча строительных остатков пригодилась.

тут начинается

в куче всяких остатков деревянных не было ничего нормального. Туда складывали брак и она три года накапливалась, разобрав её из совершенно жуткой, уже потемневшей доски, сделали столешницу. Важно в ней было лишь то, что за три года она высохла и прекрасно шкурилась, без заусениц на поверхности. Во время подошла к брату во время ошкуривания и остановила, потому что...
проявилась какая-то фантастическая фактура на грани верхнего потемневшего слоя и свежего-показавшегося...
покрыла лаком (три в одном), теперь любуюсь, а планировала ставить котелок с огня...теперь вот даже и не знаю...пока любуюсь, котелок по привычке ставлю на землю:-)
в общем, среди огромного бедлама всегда есть место маленькому волшебству...или лишь для меня это волшебство, но бОльшего ведь и не надо:-)

020.jpg

табуретку тоже уже обновили в таком же стиле, три года ремонта она вечно была всем нужна...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оляяяя... КЛАССНЫЙ СТОЛ!
Какая фактура! Какая деревяшечка :-)))
А если к этому такая же табуреточка...мммм!

А под котелок с огня можно специальную деревянную подставочку соорудить, такую же недошкуренную, только БЭЗ лака :-))

проявилась какая-то фантастическая фактура на грани верхнего потемневшего слоя и свежего-показавшегося..

Совершенно фантастическая фактура. Можно долго рассматривать, не задерживая взгляда, блуждая по мирам...

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Я когда вижу такие вещи, у меня аж руки трясутся. Так же имею "кучу", на которую многие покушаются сжечь, но периодически из неё извлекается нужное, иногда и "чудо" случается. Как я Вас понимаю :-)

Остальное из кучи, действительно, пошло на дрова для бани и подставки под кусты (много). Четыре года копится куча, её каждый раз разворашивают в поисках хоть чего-то, потом долго и муторно складывают "порядком", выговаривая: у тебя там только хлам.

Ну брак - ситовая древесина, чего от неё хотеть, что-то идёт на опалубку, но, опалубка закончилась (слава небесам) ещё год назад, а место куча занимает и на самом видном пятачке

раз уж написала, покажу киркуду
это конструкция для стирки ковров и ковриков, а так же для их сушки, сварена по размерам самого большого ковра
что греет - под мой рост, потому что тереть щёткой и так сомнительное удовольствие, а согнувшись так вообще запредел
киркуду в работе
_______.jpg

инженерный замысел мой (по мотивам виденного аналога в детстве), сварка и вся тяжкая доля по резке досталась братишке, но он делает всё очень быстро, покраска опять досталась мне
братишка красить жутко не любит, да и не выходит у него быстро и качественно - он изумительно делает всё что связано с металлом, сваркой и электрикой
киркуду на первый раз покрашена да и кучи уже нет, счастье-то какое - цветы посажу
________2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Сегодня хочу показать историю одного шкафа
Есть у меня один шкаф, в таком виде он у меня живет уже года три.

post-7467-1472902225_thumb.jpg

первоначальный его вид

post-7467-1472902273_thumb.jpg

Более подробно можно посмотреть у меня в БЛОГЕ

Первый раз в жизни занималась перетяжкой кресел, а предистория такова- у сестры есть 2 кресла-кровати, лет им не мало и кот подрал нещадно, и решили мы их реставрировать малость, чтобы увезти на дачу.
На кресло ушли мои шторы, около 6м и покрывало из этого же сатина (размер уже не помню, я его шила на 2-х местный диван), на сиденья пришлось сделать вставку из другой ткани из-за нехватки основной.
Процесс работы не фотографировала- увлеклись, есть только до и после

было и стало

post-53334-1487611143_thumb.jpgpost-53334-1487611169_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...