Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мебель своими руками:сборка, реставрация


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы решили кухню свою слегка обставить, а так как купить денег не хватает решили обойтись своими силами. Походили по магазинами, посмотрели, что может предложить отечественный самоделец, залезли в интернет, посмотрели там, скачали программу PRO100, я нарисовала, что хочу, и тут муж с диким криком я так не смогу, сделай чтоб попроще было, разбил все мои мечты авангардиста, ну да ничего, я села осваивать программу силами конструктора самоучки по образованию и чайника по компьютерной специальности.
Стол был нарисован самой малой кровью (кстати там есть библиотеки и можно просто собрать из того что там есть себе уголок) но мы то не ищем легких решений. Рисуем все сами. Скамейку рисовала каждый элемент в отдельности в итоге при раскладке на плане, где-то сдвинула деталь и ошиблась на 10 см, но мой муж оказался тот еще сборщик, и получив распил, сказал ерунда, срезал там, просверлил здесь и скамейку мы собрали. Вот результат
http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750818_thumb.jpg
Шкаф я решила не заморачиваться и взять готовый из библиотеки, но нашего умельца не устраивали высота шкафа и ширина и я его увеличила, но опять же начитавшись умной информации (надо учитывать толщину ЛДСП), отняла от полочек 2х18 мм, затем подумав решила что проще если дверь будет снаружи, а задняя стенка закрыта тонким ДВП, но прибавить эти 3,6 см забыла в итоге муж снова сказал не беда, подавайте его сюда, опять поколдовал и вот результат
http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750833_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750849_thumb.jpg
Корзины, мы решили, будут неотъемлемой удобной частью, вверху три полочки, правда задней стенки еще нет и я подумываю в пустое пространство шуфляду поставить.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё красиво и функционально. Я так поняла, раз скамейка, значит внутри под сидушками ящиков нет? И ещё, что такое "шуфляда", что-то первый раз такое слышу...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуфляда - выдвижной ящик, а под сидушками ящики все же есть

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Еле вошла, не заходила давно... Пароль забыла..)
Там чуть повыше речь шла о царапинах на поверхности столика.
Да, можно снять лак.
А если поверхность не утрачена, а просто имеет мелкие царапинки- на то существуют спец. карандаши типа мастики, они разных оттенков- ими пользуются реставраторы.
Потом еще... Если на мебели из натур. дерева или шпона остались круги от воды (ваза протекла, например)- то я делала вот что:
ватным тампоном нанесла оливковое масло, потом насыпала немного муки и ПАЛЬЦЕМ, круговыми движениями, нажимая прилично.... всё это втирала. Потом еще тампоном. И почти не осталось следа. Так же поступила и с царапинками.
Заодно еще хочется совет дать (кому нужно, конечно)). Сейчас полно всяких средств для внешнего обновления мебели. И с воском, и с силиконом. Но мне нравится бабушкин метод. На 2-3 ложки растит. масла 1 ложку скипидара.
Отличное средство для ухода за всеми поверхностями. Просто тряпочкой старенькой пропитанной всё протереть. А через некоторое время- сухой, шерстяной, мягкой тряпкой. И блестит, и цвет такой глубокий.... Но это опять-таки - для деревянной лакированной (не путать с полированной!)
А пианино полированное я оттирала от кошачьих следов...ммм... ой, забыла, чем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста: как копировать цитату из сообщения и вставлять её в своё сообщение? Что-то не нахожу этой кнопки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста: как копировать цитату

Посмотрите здесь

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу и я свой диванчик. Ему уже 14-й год пошел и обивка вся расползлась - хотела я сшить на него чехол, но в процессе решила обить его полностью новой тканью. Разобрала диван на детальки, сняла старую обивку и вооружившись степлером приступилаю Спустя почти сутки вот что получилось (правда сбоку один подлокотник не доделан - не хватило ткани, завтра буду из кусочков собирать)
post-36055-1359382745_thumb.jpg post-36055-1359382753_thumb.jpg post-36055-1359382760_thumb.jpg post-36055-1359382769_thumb.jpg

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... я недели две собиралась поменять обивку...но в итоге пригласила мастера и он мне обивал неделю... а вы за сутки... фантастика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе... я недели две собиралась поменять обивку...но в итоге пригласила мастера и он мне обивал неделю... а вы за сутки... фантастика...

У меня ткань с июня лежала - лень было заниматься. Но собралась и увлеклась (а если увлеклась, то результат мне нужно получить в самое ближайшее время, иначе перегорю), тем более муж на сутках на работе, так что никто не отвлекал и не мешал.
Кстати, доделала подлокотник и забила на место дощечку (диван уже обновлен кошачьими коготками))
post-36055-1360785049_thumb.jpg

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой диванчик я уже показвала раньше, а теперь наконец ашлась тканюшка такая какую я хотела, да и переделать его захотелось, вот что получилось
_____________4103.jpg _____________4104.jpg ________4106.jpg, а вот таким он был правда после года эксплуатации следует к картинке добавить изношенность http://club.season.ru/uploads/post/424/818/post-424-1332750818_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Рада, что нашла этот форум на просторах Интернета. Читаю-читаю, а теперь решила поделиться.

 

Намба ван!
Советский белый кухонный стол с "крыльями", у всех такой был. Если у вас не было, то был у соседей.)
Ножки - вжик, зашкурить, покрасить, удобрить кракелюрами с золотом и покрыть сверху паркетным лаком. Готово! Это был наш первый опыт.

 

post-15620-1388313240_thumb.jpg

 

Намба ту!
Мой старый комод перестроечных времен (?) и такие же тумбочки.
До:
post-15620-1388313248_thumb.jpg
Захотелось их освежить. Внутри поставили механизмы, вместо простых деревянных реечек. Теперь все аккуратно открывается и закрывается. Снесли массивные ножки. Трещины решили оставить, типа "изюминка", на самом деле, не знали, что с ними делать.;)
post-15620-1388313257_thumb.jpg

 

з.ы: извините за размеры фотографий, не могу разобраться, как сделать их маленькими с открытием в полном размере по клику.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mechtoj, вы волшебница, как всё преображается и становится неузнаваемым в ваших руках! Просто голову сносит от таких результатов! Постоянно звучит "мы" сделали," наш " первый результат, с кем вместе?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле классно! особенно комод впечатлил. Стол, наверняка, тоже хорош, просто я не сторонница кракелюра и т.д. Для меня красота - в простоте.
Но это индивидуально.
Но вот комод и тумбочки + хорошие фотографии с хорошим освещением и с отсутствием лишних предметов - вау! А что еще есть?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо, это мы с парнем делали, теперь уже с женихом. :)

 

LusyaNsk, спасибо! Нету в продаже приличных комодов по приличным ценам. :) Пришлось выдумывать.

 

Kaaskop, мне тоже, если честно, чего попроще бы.) Еще есть. Обувница (назовем этот ящик так), стеллаж в коридоре и книжные полки, которые жених закончил делать аккурат к Новому году.

 

post-41112-1388617059_thumb.jpg post-41112-1388617331_thumb.jpg

 

Но тут от меня в процесс вложена только эмоциональная поддержка и выбор краски и расстояний между полками.) Не подпустил, САМ. Напилил полки (были у бабушки залежи сосновых досок), выштробил в одной из них место для лампочки, трансформатора, проводов, прикрутил, и вуаля!
Теперь на очереди вторая такая же полка - с другой стороны стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Холю и лелею еще как)

 

Совсем забыла еще про такой шкаф. Опять же, советская мебель, у многих такая была, наверное.
До:
post-41112-1388706800_thumb.jpg
В процессе:
post-41112-1388706886_thumb.jpg post-41112-1388706911_thumb.jpg
В итоге:
post-41112-1388706937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу демонстрирует, как в ремонте мебели можно применить старые джинсы: стул по имени Джинсовый Джо и спинка дочкиного дивана

 

http://club.season.ru/uploads/post/24511/046/post-24511-1393531046_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/24511/136/post-24511-1395652136_thumb.jpg
Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Salve - Моя корзинка

Это была Икеевская скамейка. Надо поролон, пленку самоклеющуюся, краску и немножко ткани и липучек. Перед тем, как шить сиденье и чехлы, попилила скамейку (вернее, ее детали), - уменьшила в ширину и сделала паз для плинтуса, - чтобы стояла впритык к стене, и сделала дрелью новые отверстия для стяжек. Собрала, покрасила углы, приклеила пленку. Сделала сиденье, на него сначала чехол из мебельной ткани с липучками, - чтобы не сдвигался, затем еще один из шторной ткани - просто как крышка. Чехлы легко снимать и стирать.

http://club.season.ru/uploads/post/9633/928/post-9633-1404994928_thumb.jpg

 

И тумба для швейных машинок, в которой "можно уместить 3 шт."

 

http://club.season.ru/uploads/post/9633/669/post-9633-1405342669_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из флэшек удалось найти свою работу по созданию кухонного гарнитура (прошло уже несколько лет после создания этой работы). Где-то здесь в темах форума я когда-то писала, что проработала дизайн этого гарнитура не понимая ничего в черчении и не имея, на тот момент, опыта даже в самых простых программах компьютера. Всё чертила на бумаге просто прямоугольниками, держа в голове толщину деревоплиты и как бы мне хотелось и на каком уровне сделать соединение тех или иных деталей. Работа по начертанию заняла долгий период (занималась вечерами), потом был поход в поисках необходимого материала, фурнитуры. В фирме по производству мебели дизайнер немного подправила мои чертежи и всё это было отдано в распил. Сборка легла на плечи мужа под моим чутким руководством (отмеряла и намечала точками где нужно делать отверстия под крепёж). Самым впечатлительным моментом в памяти остался процесс выпиливания отверстия под раковину и под плиту (выпиливали эл.лобзиком, а плита столешницы с пропиткой, не из тонких), лёжа на столешнице, уже установленной, стараешься давать усилие на лобзик, чтобы делать пропил, а тушка в это время самопроизвольно уезжает назад. Окончательным результатом довольны и по сегодняшний день, сделано всё для своего удобства и соответственно качество. Вот фотки, которые тогда были сделаны:

 

post-26745-1406633092_thumb.jpg post-26745-1406633138_thumb.jpg post-26745-1406633170_thumb.jpg post-26745-1406633202_thumb.jpg

 

post-26745-1406633225_thumb.jpg post-26745-1406633269_thumb.jpg post-26745-1406633292_thumb.jpg post-26745-1406633318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я пришла со стульями. Купили мои свёкры лет 8 назад стулья в зал, но родственники их забраковали (т.к. они офисные). Прослужив по назначению месяца 4, стулья были отправлены на балкон в качестве подставок для цветов, которые находятся там все теплое время года. А зимой на них составлялось всякое барахло.
Недавно ездили в гости к свекрам. Свекровь заикнулась об этих стульях. Ну я и предложила их перебить, чтобы не просить постоянно стулья у соседей во время застолий. Оперативно купили материал и степлер. Выдали мне шуропеверт (который мне понравился - пообещали такой же подарить)) и села я за стулья. Климат и постоянная влажность от цветов сделали свое дело: обивка просто расползались и рассыпалась в руках.
Вот что было и что стало. Поролон не меняли. Стульев всего 4.

 

post-36055-1409517716_thumb.jpg post-36055-1409517733_thumb.jpg post-36055-1409517741_thumb.jpg

 

ЗЫ: Извините за тавтологию)

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...