Перейти к публикации

Мебель своими руками:сборка, реставрация

Рекомендованные сообщения

а по деньгам то какая экономия, ва-а-а-аще!!!!!!

кто б спорил. а еще я верю, что вещи, сделанные своими руками, излучают положительную энергию. А у Вас столько всего, что ваш дом навсегда защищен от дурного глаза.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

В некоторых семьях наших форумчанок не только у жен золотые руки, но и у мужей. наглядные примеры.

Инга-Shubka9 и ее суперский муж: "Наши знакомые теперь заказывают нам мебелюшку такую,как ни у кого.Это уже четвертая вещь в одну семью.До этого был комод,компьютерный стол,стол-книжка,а теперь банкетка в прихожку.Ждут,когда он с вахты приедет и загружают как раз на время отпуска :)

http://club.season.ru/uploads/post-5613-1307988131_thumb.jpg

Мята и творения ее замечательного мужа

http://club.season.ru/uploads/post-9294-1315333009_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9294-1315333057_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9294-1315333121_thumb.jpg

Из темы А чем увлечены наши мужчины, когда мы шьем

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Здравствуйте!
Смотрю, с сентября никто не заходил... Грустно. А у меня вопрос-и кому я его задам, если никто не заходит??
Вопрос такой: каким образом сделать сиденье для пуфика? ( у вас здесь я вижу фото чудных маленьких стульчиков)) какой марки поролон вставлять? Наверное, не простой и дряблый? Как обшивать сиденье -по выкройке или просто степплером?
У меня есть замечательный антикварный стульчик, а сделать упругое сиденье никак не получается((...
Подскажите, пожалуйста

я когда обтягивала стул клала 2 слоя поролона,(у меня в наличии был поролон 4 см толщины)сверху кусок ватина,потом ткань плотная подобия диагонали-ее натягивала и степлером закрепляла.Марка поролона-какой есть,только тонкий в 2-3 слоя.

А я так вообще синтопон вместо поролона использую, на банкетку покупала метр самого толстого. А то довелось как-то снимать обивку со старых стульев, так там поролон в клей практически превратился за несколько лет... Возможно, просто был некачественный, но впечатлило...

В тяжелых муках,с исколотыми иголками рук ,пытаюсь сваять пуфик.Размерчик ещё тот 50х50х50.Шкаф выбросили ,а постельное бельё некуда положить.Специально купила для этого две довольно большие шкуры(в Питере ,на Ломанной 11). Для и объема проложен поролон + 2 слоя синтепона.Основные детали сшиты на машинке и прибиты мебельным степлером.Пуговицы обтягивала в ручную,внутрь пуговицы положен кружек из поролона.А вот углы у крышки пуфика пока ,мне не нравятся ,нет подходящих мебельных гвоздей,только пластик в наличии.Стоит пока ждет новых творческих порывов и свободного времени.

post-5600-1321442720_thumb.jpg post-5600-1321442707_thumb.jpg post-5600-1321442693_thumb.jpg

Гвозди нужны для внутренней отделки пуфика ,чтобы прибить полоску из кожи на месте соединения подкладки и обивки.
post-5600-1321444969_thumb.jpg post-5600-1321445007_thumb.jpg post-5600-1321444986_thumb.jpg

Манта, отличная работа- так аккуратно, фирменно....
Но я думаю, что поролон должен быть специальный- ДЛЯ МЕБЕЛИ. Как в диванных подушках, он там как резина, голубоватого цвета.
А обычный... я его положила в 3 слоя х4 см... и все равно, когда садишься- проваливаешься и вовсе не пружинит...
Вопрос: и где же продается спец. этот поролон??
(забыла его название. Специфическое какое-то)

Лаура ,я поняла про какой поролон Вы говорите,но такого в продаже я не видела, купила какой был в наличии.

А я так вообще синтопон вместо поролона использую, на банкетку покупала метр самого толстого. А то довелось как-то снимать обивку со старых стульев, так там поролон в клей практически превратился за несколько лет... Возможно, просто был некачественный, но впечатлило...

при использовании синтепона заметила ,что он быстрее сваливается,а поролон он как бы пружинит,поэтому при использовании синтепона вскоре начинаешь чувствовать деревяшку,при поролоне этого не происходит,я кстати когда выбрасываем старую мебель,(ну в смысле не совсем старую,года 3-4,у меня ребенок кровать за это время разломала)вынимаю оттуда поролон,скручиваю валиком,и кладу на антресоль,где он дожидается своего звездного часа-когда надо стул компьютерный перетянуть ,или подушки для кухни сделать

кстати по поводу поролона,несколько раз перетягивала стулья которым было около 20 лет,опять же все зависит от степени износа,поролон был не в лучшем состоянии ,но и не труха софсем,так что всё зависит от качества поролона,и во многих диванах я заметила поверх поролона кладут(ложат)синтепон,что бы при разрушении частицы поролона не попадали в обивку,а соответственно через обивочную ткань и к нашей коже,я когда перетягиваю,кладу поролон,потом синтепон,потом еще тканюшку,а потом уже ткань для мебели в моем последнем случае это флок

а более плотный поролон я видела в автомобильных сидениях,так что если найдете название,а ещё лучше с картинкой,буду (будем)благодарна(благодарны)

Девочки, может кто посоветует как переделать или облагородить журнальный столик - из комплекта мебельной стенки, Верхняя столешница имеет глубокие царапины и местами потеряла цвет. В молодости был коньячный такой. Поделитись идеями.

Девочки, может кто посоветует как переделать или облагородить журнальный столик - из комплекта мебельной стенки, Верхняя столешница имеет глубокие царапины и местами потеряла цвет. В молодости был коньячный такой. Поделитись идеями.

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...=1&lr=10363
http://images.google.ru/search?q=%D0%B4%D0...CA&tbm=isch

Поищите-посмотрите... обязательно что-то найдете для себя. Главное, вписаться в интерьер.

В магазинах, где продают краску, есть такая штука- B-52 для удаления старых лако-красочных покрытий. Стоит недорого, сильно не воняет, покрыл этим гелем на время поверхность, потом шпателем всё легко снимается до самого дерева. А дальше - чего душа пожелает... Можно в тех же магазинах купить морилку нужного цвета и лак (я так целый шифоньер обновила когда то), можно расписать и т.п.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Вот и мы решили кухню свою слегка обставить, а так как купить денег не хватает решили обойтись своими силами. Походили по магазинами, посмотрели, что может предложить отечественный самоделец, залезли в интернет, посмотрели там, скачали программу PRO100, я нарисовала, что хочу, и тут муж с диким криком я так не смогу, сделай чтоб попроще было, разбил все мои мечты авангардиста, ну да ничего, я села осваивать программу силами конструктора самоучки по образованию и чайника по компьютерной специальности.
Стол был нарисован самой малой кровью (кстати там есть библиотеки и можно просто собрать из того что там есть себе уголок) но мы то не ищем легких решений. Рисуем все сами. Скамейку рисовала каждый элемент в отдельности в итоге при раскладке на плане, где-то сдвинула деталь и ошиблась на 10 см, но мой муж оказался тот еще сборщик, и получив распил, сказал ерунда, срезал там, просверлил здесь и скамейку мы собрали. Вот результат
http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750818_thumb.jpg
Шкаф я решила не заморачиваться и взять готовый из библиотеки, но нашего умельца не устраивали высота шкафа и ширина и я его увеличила, но опять же начитавшись умной информации (надо учитывать толщину ЛДСП), отняла от полочек 2х18 мм, затем подумав решила что проще если дверь будет снаружи, а задняя стенка закрыта тонким ДВП, но прибавить эти 3,6 см забыла в итоге муж снова сказал не беда, подавайте его сюда, опять поколдовал и вот результат
http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750833_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-424-1332750849_thumb.jpg
Корзины, мы решили, будут неотъемлемой удобной частью, вверху три полочки, правда задней стенки еще нет и я подумываю в пустое пространство шуфляду поставить.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Всё красиво и функционально. Я так поняла, раз скамейка, значит внутри под сидушками ящиков нет? И ещё, что такое "шуфляда", что-то первый раз такое слышу...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Шуфляда - выдвижной ящик, а под сидушками ящики все же есть

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ох... Еле вошла, не заходила давно... Пароль забыла..)
Там чуть повыше речь шла о царапинах на поверхности столика.
Да, можно снять лак.
А если поверхность не утрачена, а просто имеет мелкие царапинки- на то существуют спец. карандаши типа мастики, они разных оттенков- ими пользуются реставраторы.
Потом еще... Если на мебели из натур. дерева или шпона остались круги от воды (ваза протекла, например)- то я делала вот что:
ватным тампоном нанесла оливковое масло, потом насыпала немного муки и ПАЛЬЦЕМ, круговыми движениями, нажимая прилично.... всё это втирала. Потом еще тампоном. И почти не осталось следа. Так же поступила и с царапинками.
Заодно еще хочется совет дать (кому нужно, конечно)). Сейчас полно всяких средств для внешнего обновления мебели. И с воском, и с силиконом. Но мне нравится бабушкин метод. На 2-3 ложки растит. масла 1 ложку скипидара.
Отличное средство для ухода за всеми поверхностями. Просто тряпочкой старенькой пропитанной всё протереть. А через некоторое время- сухой, шерстяной, мягкой тряпкой. И блестит, и цвет такой глубокий.... Но это опять-таки - для деревянной лакированной (не путать с полированной!)
А пианино полированное я оттирала от кошачьих следов...ммм... ой, забыла, чем)))

Подскажите,пожалуйста: как копировать цитату из сообщения и вставлять её в своё сообщение? Что-то не нахожу этой кнопки....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...