Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. перенесла вопрос в подходящую тему
Добрый денечек всем)Помогите развеять мои сомнения...надо сшить такое платье;вопросы:юбка солнце как я на эскизе нарисовала,ляжет ли такими же фалдами и вопрос с молнией встает:хочу её в бок вшить,придется юбку резать?
юбка двойная с подкладом,может есть какие хитрости чтобы лежало все красиво?
и надо лиф укреплять например регилином или если на бретельках и так хорошо будет?Сегодня ткань принесут надо кроить,помогите советами)
Если еще какие тонкости заметите напишите пожалуйста,может я чего то не заметила!

post-32645-1383470541_thumb.jpg

post-32645-1383470562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вопрос с молнией встает:
Почитайте пост El@ana
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=748933
надо лиф укреплять например регилином или если на бретельках и так хорошо будет?
Это зависит и от типа фигуры и от материалов для шитья платья... Вам будет полезна тема Нарядное (выпускное) платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии Цитирую:
Цитирую из нее важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosoblanca, по поводу юбки посмотрите варианты выше в постах. Выберите тот, который больше нравится. Для застежки на молнию юбку всю можно не резать, а попробовать такой способ. Я в своей юбке также молнию вшивала.
Лиф ригелином можно не укреплять, сделать плотнооблегающим. Можно дополнительно проклеить, если ткань тонкая. А вот пояс можно укрепить ригелином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosoblanca, я бы укрепила лиф ригелином по боковым швам... и белый верх уплотнить конечно. Мне было б жаль клеить, оно после проклейки всегда какое-то ... как неживое. Хотя это очень личное, я флизелин в тонком не люблю. Может сетку пожестче, и в швы дополнительно стабилизатор для трикотажных швов (ну просто я его часто использую, для любых тканей, не только в трикотаж). Чтоб верхний шов уж точно не повело.
Ну это я б так делала, а так-то головой понимаю что надо бы клеить, а всё равно ставила бы сетку вместо флизелина.

 

А какое платье красивое, кстати...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я флизелин в тонком не люблю

Вместо флизелина можно взять дублерин. Он мягче и пластичней. Изделие после проклейки держит форму, но не стоит колом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой вариант платья готов)))Кружево подходящее искали долго....вроде справились!Девочка худенькая,платье даже на манекен не налезло)как обычно обещала фотки прислать....не знаю дождусь ли)На ткани сэкономили,дешевый атлас клиентка купила...но уж кружево я покупала хорошее сама,пришлось ей немного разорится)))стразы пришивные....

post-32645-1385468113_thumb.jpg

post-32645-1385468127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хорошо получилось! Оба слоя атласные? Они скреплены только по низу? Был у нас вопрос по двуслойной юбке Шьем юбку. Вопросы, технологии, там тянул нижний слой.т.е. каждый слой жил отдельной жизнью.
Как вы справились? Не тянет в движении?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosoblanca, платье выше всяких похвал, очень красивое! Кружево вы изумительное подобрали. С таким кружевом дешевизна атласа совершенно не заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас вопрос по двуслойной юбке Шьем юбку. Вопросы, технологии, там тянул нижний слой.т.е. каждый слой жил отдельной жизнью.
Как вы справились? Не тянет в движении?
Нет не тянет...оба слоя атлас,низ вместе с кружевом прошит и по линии талии строчка не доходя до молнии по 3см с обеих сторон...как то оно мне без проблем слава богу далось))) спасибо за оценку)))

 

El@ana,спасибо за похвалы...приятно)))Конечно я планировала шелк,но дороговато вышло для клиентки,а атлас и шить то было проще,да и девушке понравилось что он не струиться как шелк,а форму немного по жестче держит!вообщем она рада что сэкономила).
*********************************
От Дончанки: показала платье с двойной юбкой в теме Шьем юбку. Вопросы, технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты...как же отлично все ткани и отделки ужились между собою...шикарное платье!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбки солнце со смещенным центром? Крой то по косой будет
Нужно обязательно дать юбке отвисеться, а затем провести симметричное с двух сторон выравнивание низа - должна получиться пологая линия, без провисаний по отдельным участкам. Симметричность можно проверить замерами от пола до нижнего края юбки.
Посмотрела и другие ваши посты, поняла, что скорее всего вопрос возник в контексте Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов. Дополнительно... расстояние между слоями в юбке нужно сделать одинаковым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выкроить низ юбки, дать отвисеться, выровнять подол, а уже потом вырезать серединку?
Я эту юбку собираюсь шить из трех слоев с внутренним радиусом 30 см и с длиной 1 слой:перед 25см- зад 30см 2 слой:перед 30см- зад 35см 3 слой:перед 35см- зад 40см

Изменено пользователем ирина75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если выкроить низ юбки, дать отвисеться, выровнять подол, а уже потом вырезать серединку?
Я эту юбку собираюсь шить из трех слоев с внутренним радиусом 30 см и с длиной 1 слой:перед 25см- зад 30см 2 слой:перед 30см- зад 35см 3 слой:перед 35см- зад 40см

Нет, так не получится.
Сначала отвисеться, тут не важно, вырезан центр уже или будете его выкраивать после того, как отвиснет все. Выравнивать подол в последнюю очередь и на весу. Лучше даже, когда юбка уже притачана к основному изделию (или пояс к юбке).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядная схема моделирования юбок с разной длиной и неровной линией притачивания по верху (подходит не только для танцевальных юбок) от O.l.y.y. из темы Альбом O.l.y.y.


Здравствуйте!Объясните поподробнее,пожалуйста,как это 2 солнца смоделированы раздвиганием?И при этом,как написала Ольга,всегда получается что задумано и без расчетов.Спасибо!

КатенькаКатрин, здравствуйте. Этот способ используется в моделировании очень давно. Если почитать хоть одну книгу, или даже журнал по моделированию одежды, то вы везде наткнетесь на фразу: "разрезать и раздвинуть".
Он очень удобен при построении юбок для танцоров и не только, у которых не только разная длина по низу , но и не ровная линия притачивания юбки к лифу.
Строите обычную выкройку купальника и от линии бедра просто опускаете прямые линии вниз- это будут ваши боковые швы. Затем рисуете необходимую конфигурацию низа самой юбки. И после этого решаете сколько солнц по объему в низу юбки вам необходимо. Можно на пример переднее полотнище раздвинуть она одно солнце, а заднее полотнище на два солнца. Это уже решать вам...
img016.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста,разобраться с этим платьем .Как построить выкройку юбки и рассчитать расход ткани, по низу юбки настрочена атласная лента или косая бейка? Как настрочить её, чтобы получилось качественно и красиво? Где нужно сделать шов на юбке, сзади или на фатине можно его не делать?Какой жесткости фатин нужно использовать и какой ширины?
post-42003-1400567823_thumb.jpg

Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип кроя и описание застежки вы найдете в описании выпускного платья от El@ana Расход ткани можно приблизительно посчитать, сделав выкройку на вашу фигуру (рост и длину юбки) с учетом количества слоев, наличия присборки по талии.
Профи, что скажете, слой юбки - больше одного солнца? Наводит на эту мысль то, что юбка изгибается "воронками" или этот эффнкт от окантовки низа?
О косой бейке - здесь вы найдете все, что нужно по технологии обработки низа.
ИМХО вам будет интересно - Шьем органзу, new:обработка тюля или органзы широким регилином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monella , вот нашла ваше платье во всей красе так сказать :-))) (большие хорошие фото, разные ракурсы и разные цветА)
202.jpg 200.jpg 201.jpg
200d.jpg 200b.jpg 200e.jpg
Из описания платья на сайте, где его продают:

Описание Шикарное нарядное вечернее короткое корсетное платье (реплика Sherri Hill ), сзади - змейка и шнуровка. Отделка - аппликации, расшитые бисером, пайетками, кристаллами Svarovski.
Размер 40 - 48
Материал атлас, фатин

Как такую юбку построить Т.В. дала отличную наводку!:-)
Профи, что скажете, слой юбки - больше одного солнца? Наводит на эту мысль то, что юбка изгибается "воронками" или этот эффнкт от окантовки низа?

Нет, не больше одного солнца. Специально притащила фотку розового платья, где модель его ручками расправила по бокам :-). Там хорошо видно, что это одно солнышко. Такой эффект получается из-за окантовки низа. Окантовано широкой косой бейкой (ширина окантовки где-то 2.5-3.0см). Сначала мне показалось, что в бейку вставлен мягкий ригелин , как для бальных платьев, но увидев вот этот вариант платья (модель спереди ручкой прижала юбку) решила, что нет, ригелин так мягко лежать не может. Нету его там ИМХО.
200f.jpg
Фатин на юбках средней жесткости. Но, под платье надет еще короткий фатиновый подъюбник. Это я в прошлом году шила выпускное платье по мотивам одного из платьев с этого сайта и набрела случайно на видео как происходила фотосессия. И вот там был заснят момент переодевания платьев. Так вот, под все платья надевается подъюбник. Ну это логично, т.к. 3 слоя фатина будут все- равно просвечивать сильно, да так стоять не будут хорошо без подъюбника.
Где нужно сделать шов на юбке, сзади или на фатине можно его не делать?

Шов сделать по середине спинки (сзади). Без шва не получится :-))). Как вы в платье входить будете тогда? Юбка ведь начинается от талии - самое узкое место тела!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сомневаюсь насчет солнца... может я не права..... НО существует присборка у талии.... и меня это наводит на размышления, что это прямой кусок фатина выкроенный по долевой со скосом.... если-бы это было солнце с присборкой-диаметр низа был бы намного больше... Все ИМХО.
По поводу ригелина-думаю все-же он там есть... атлас ткань тяжелая... и самостоятельно форму держать не будет...

Изменено пользователем галакси

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Оксан, там точно солнце со сборкой по талии. Плавный переход юбки от талии к низу. Просто из-за большой вырезанной "дырки" для талии увеличивается и диаметр низа, получается чуть больше одного солнышка.
Про ригелин ... я не уверена. Может и есть.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, однажды рассматривала свадебное платье с такой же широкой бейкой по низу. Там действительно нет ригелина! Эта атласная бейка чем-то проклеена. Каким-то флизелином что -ли... Она жестковатая и держит форму. Пристрачивается к низу платья. А молния, я думаю, есть на спинке, только разрез по юбке не до конца юбки. На фото видно что нет там заднего шва по юбке. Разрез под молнию треугольный, на нужную длину. Я такой вариант вшивания молнии читала у кого-то из участниц то-ли на этом сайте, то-ли на сайте Осинка. Тоже было вечернее платье, с аналогичной юбкой, черного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрез под молнию треугольный, на нужную длину.

Стразинка, спасибо! Точно! Как же я не подумала об этом варианте?!!! Сама же так на выпускном платье делала в прошлом году!:-)))))
И про "нет ригелина" тоже гран мерси! Очень ценная информация! Всегда же интересно узнать как оно там в оригинале, а пока не пощупаешь сама ручками не понятно же. Возьму на заметку ваше наблюдение! Еще раз спасибо! Мне бы точно в голову не пришло косую бейку проклеивать! А оно вона как! надо будет попробовать на кусочке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста чайнику понять, как выглядит выкройка юбки такой формы.

 

Мне кажется это не круг со смещенным центром , а нечто другое. Возможно даже основа - прямая юбка?....

 


post-43343-1402920060_thumb.jpg

Изменено пользователем maslova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно даже основа - прямая юбка?
Какие у вас доводы в пользу этого предположения?
ИМХО по талии припосадка минимальная (фото размыто) а по низу длина приличная и драпируется низ юбки мягко... похожа на эту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас доводы в пользу этого предположения?
ИМХО по талии припосадка минимальная (фото размыто) а по низу длина приличная и драпируется низ юбки мягко... похожа на эту
Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется у подола из круга складки ложатся по-другом. Они гуще. А здесь такая мягкая легкая драпировка)

 

Из круга думаю так выглядит юбка
post-43343-1402930333_thumb.jpg

 

Может такая выкройка мне бы подошла? Я так понимаю, что на ней вся юбка -это полусолнце, ну можно наверно ее чуть шире сделать... Со второго фото перед разрезать по полам выкраивать из ткани по косой, отложив от сгиба см 5, тем самым расширив юбку, так же поступить с задней частью. А крой по косой даст впереди складки. И притачивать юбку к поясу слегка присборив?. Как вы считаете? просто я совсем новичек в шитье, боюсь ошибиться и испортить ткань. Но мне почему то картина рисуется именно так

 

post-43343-1402930629_thumb.jpg

 


post-43343-1402930651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...