Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему... посмотрите в этой теме приемы кроя
======================================
Девочки,подскажите,я правильно думаю.Вот такая юбочка кроится из юбочек-солнце?
post-15206-1273672105_thumb.jpg
Или это собранные прямоугольники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью платье для выпускного, возникла проблема с кроем верхней части юбки, там вроде конусы, а вроде воланы, не разберу... Профи, помогите идеями!

post-8571-1276503731_thumb.jpg

post-8571-1276503742_thumb.jpg

post-8571-1276503749_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika, мне кажется, здесь использована деталька вот такой формы:

 

post-16650-1276515808_thumb.jpg

 

В квадрате по центру вырезано круглое отверстие, длина окружности которого совсем маленькая и равна ширине пришивания к лифу (примерно половина ширины груди, около 20 см, насколько мне видно.

 

Дальше квадрат разрезается и раворачивается, но вот в каком точно месте - как на первой моей картинке (извиняюсь за криворукость) или как на второй - точно не скажу. Думаю, это не принципиально. В первом случае по краям деталька будет короче, а во втором - там будут распологаться длинные хвостики. Попробуйте на маленьком кусочке шифона, как вам больше нравится.

 

Когда квадрат развернёте и возьмёте в руки так, чтобы выровнять окружность в одну линию, образуются эти фалды-конусы. Кстати, сзади, насколько я вижу, такая же деталька пришита.

 

Удачного пошива! http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4408.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка с обсуждением перенесена из темы Мое любимое платье. В этой теме уже рассматривали решения
=====================================
Здравствуйте! Я новичек, очень хочу сшить вот это платье!! Форум перечитала, вынесла следующие: юбка-солнце отрезная неправильной овальной формы, мне кажется, что шьется по принципу infinity dress ( http://rowena.typepad.com/rostitchery/infinity-dress.html ). Поправьте, пожалуйста, если не так что-то. И как построить выкройку этого самого неправильного солнца??? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.

post-19257-1284554945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksy21
а по-моему, нужно выкраивать не из квадрата, как классическое "солнце", а из прямоугольника. Тогда боковые стороны будут длиннее центральных, как раз овал и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksy 21, выкройка юбки-солнце - это круг с отверстием в середине (строго по центру), а неправильной формы - это, по-моему, просто отверстие сдвинуто по диаметру в одну из сторон ))

 

если нужно по бокам длинно, а впереди и сзади коротко, то из прямоугольника. А если только сзади длиннее, то центр отверстия смещать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если только сзади длиннее, то центр отверстия смещать ))
только тогда кол-во вариантов ношения платья уменьшается, оно ведь то так, то эдак, то набок носится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Подскажите как правильно сделалать выкройку низа этого платья??))))
post-22609-1295972411_thumb.jpg post-22609-1295972567_thumb.jpg
******************************************
От Дончанки: подобную юбку разбирали в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Увидела платье и захотела сшить такое на выпускной. Никогда раньше не шила такое. Помогите пожалуйста, мож кто знает, как шить такую юбку. В интернете как обычно найти не смогла ничего хорошего.
post-23325-1298381897_thumb.jpgpost-23325-1298381874_thumb.jpg

От El@ana: крой подобной юбки можно посмотреть в этом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крою воланов для юбки - смотрите здесь:
Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Как создать лиф с подобными драпировками можно понять по теме Альбом Lenusik есть подробности создания платья с драпировкой:
1221643333 1221643333

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казалось бы все просто...но почему то не могу в юбке солнце, со смещен талией....выкроить окружность талии...Вырезаю, а юбка падает
Скажите..."проверенную" формулу...чтобы юбка точно села

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите сделать короткую юбку со шлеифом но хочу дез рюш ,а с зажимами Правильно я думою - крою солнце нужной длины шлейфа а на этом солнце подрезаю перед нужной длины????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбку со шлеифом но хочу без рюш, а с зажимами
Можете фото показать... не понятно, о каких зажимах речь
крою солнце нужной длины шлейфа а на этом солнце подрезаю перед нужной длины?
Судя по описанию, вам подходит крой, что описан в посте Лили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд на основу нашито 3 яруса. Верхний виден. Второй- по талии и третий по бедрам. Выкойка - солнце такого вида.
post-348-1269080385_thumb.jpg
Вшивается длинной частью- "хвостом" назад.
В каждом следующем ряду, начиная сверху, возможно, "хвост" увеличивается.
Ткань тонкая, чтобы не топорщилась. Если плотней, то может выкройку меньше солнца делать.

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Я не понимаю, как на подобной схеме смещается радиус (малый)?
Например, мне надо, что бы длина спереди была 30 см, а сзади 45.
r малый (внутренний, по линии талии) у меня=14,5 см.
Я считаю стандартно:
R большой (по краю юбки, наружный) = r малый (внутренний, по линии талии) + длина юбки. В моей ситуации получается, что для того что бы рассчитать ровный край юбки , т.е. R наружный надо 14,5+45 (ту длину, которая максимальная)=59,5 см. Откладываю точки от центра, провожу дугу и получаю наружный ровный край юбки.
Теперь мне надо сместить центр... Я от края отсчитываю 35 см (ДЮ спереди) + 14,5 нее откладываю внутренний радиус. Прорисовываю...
И тут получается, что длина юбки сзади равна не 45 см, а 69 см!!!!!
post-10120-1306773876_thumb.jpg
Почему?! Где ошибка в расчетах?!
Как правильно рассчитать внешний радиус?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: (Длина спереди + длина сзади + внутренний диаметр) :2 = внешний радиус.После того, как внешний радиус выведен, отмечаю длину спереди и длину сзади, делю остаток напополам. Эта точка - центр внутреннего радиуса.
(45+14,5x2+30) : 2 = 44,75 - Ваш внешний радиус

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira, радиус 14,5 см необходимо отложить 2 раза = диаметр 29 см.
Вы внутренний круг сместили на 10 см вправо, а длина сзади у Вас увеличилась не на 10 см, а на 24,5 см :)
Таким образом, сзади длина 45 + 10 = 55 см.

 

Мой вариант - теперь просто отмеряете 45 см и плавной линией (у меня корявая голубая :) дорисовываете юбку по низу.

 

post-3741-1306787424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, можно Вас по имени, в том то весь порадокс, что получилось именной 69 см (если считать по клеткам на миллиметровке), не пойму почему??!! Загадка...
Но принцип поняла, попробую сегодня, как приду домой!!! Только вот забавно, а если длина по спинке, например, 110 см, а по переду 40 см, как же эту заразу ровно тогда нарисовать??!!
Блин, мне проще разрез опреационный ровно сделать, чем ЭТО нарисовать!!!


Я считаю так: (Длина спереди + длина сзади + внутренний радиус) :2 = внешний радиус.После того, как внешний радиус выведен, отмечаю длину спереди и длину сзади, делю остаток напополам. Эта точка - центр внутреннего радиуса.
(45+14,5+30) : 2 = 44,75 - Ваш внешний радиус

Ноябринка, спасибо!!!! Попробую и Ваш способ, и Алины!!!
Девочки, как хорошо, что вы есть!!!!
Изменено пользователем Т.В.

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку из Юбки (платья) с воланами и оборками - как сделано?
======================================
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как кроить такие оборки:
post-348-1409225875_thumb.jpg
P.S. Фото с телефона. Прошу прощение за качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Поняла, как сделано, но не знаю, как объяснить. Попробую :)

 

Шьёте платье с рельефами, чтобы его подол получился шестиклинкой, ширина клиньев должна быть одинаковой. Вырезаете подол уголками так, чтобы в середине каждого клина был верхний уголок, а нижний - около каждого шва (на картинке видно, как).

 

Теперь меряете длину среза одного полного уголка от шва до шва: от нижней части, от шва вверх, к верхнему уголку и снова вниз в следующему шву. Рисуете квадрат, стороны которого одинаковы и равны только что измеренному. Должно получиться, что периметр этого квадрата равен зигзагообразной линии низа одного из полотнищ.

 

Теперь отмеряете от этого квадрата ширину оборки и рисуете на этом расстоянии ещё один квадрат, вокруг первого. Получается вроде рамочки. Вырезаете её с припусками и разрезаете в одном месте, в уголке (от угла маленького квадрата до угла большого. Вот и готова оборка одного из полотнищ, переднего или заднего. Нужно сделать вторую такую же квадратную оборку и сшить их в одну, сделав два шва там, где разрезали рамочки.

 

Теперь осталось пришить оборку: прикладываете её внутренние углы к нижним углам на платье, а середины сторон квадрата - ко внутренним углам платья и пришиваете. Швы оборки совмещаете с боковыми на платье. Внешний край оборки обрабатываете, например, руликом.

 

Нижняя оборка - то же самое, только ширина рамочки больше.

 

Надеюсь, хоть что-нибудь понятно из моих объяснений )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya, если я Вас правильно поняла, то выглядит примерно так:
http://i022.radikal.ru/1106/2c/b0dcf334dd29t.jpg.
Спасибо большое за помощь) Оказалось все довольно просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что делала и такой вариант - голубые линии (т.е. угол идет по середине клина).

 

post-348-1409226470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qusya, если я Вас правильно поняла, то выглядит примерно так:
Спасибо большое за помощь) Оказалось все довольно просто)

 

Да, именно так!

 

На здоровье! Тут шить проще, чем объяснять :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадебное платье-трансформер от Мисс Лу... розового цвета
http://club.season.ru/uploads/post-4-1308478473_thumb.jpg
два варианта ношения.. с юбкой (одевается отдельно) и само платье с арочным подолом, открывающем ножки
http://club.season.ru/uploads/post-4-1308556185_thumb.jpg
..............
Оборки пришиты на юбке по спирали. Так же по спирали нашиты оборки из фатина. Технология сложная получилась, тк только часть оборок удалось настрочить, а потом уже только ручная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...