Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

belohveyika, спасибо!
Жаль, что ничто из этого сделать нельзя из-за сильной поношенности/ выстиранности. Вот и думаю, как бы утилизовать...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, как бы утилизовать...

Только если не вязать, а сшить из нарезанных кусочков нелюбимый Вами коврик или "сидушку" на стул. ))

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сшить из нарезанных кусочков нелюбимый Вами коврик или "сидушку" на стул. ))

футболки порезать на ленты так, чтобы эти ленты начали скручиваться в трубочку. Взять (купить) сетку в тканевых магазинах с мелкими ячейками и продергивать эти ленты сначала по горизонтали, а потом по вертикали.
Можно "повышивать" крючком, как например здесь ( этот образец я готовила дя МК).
http://club.season.ru/uploads/post/15192/241/post-15192-1412528241_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только если не вязать, а сшить из нарезанных кусочков нелюбимый Вами коврик или "сидушку" на стул. ))

А с чего Вы взяли что он - нелюбимый?
С вязаными крючком ковриками у меня связаны самые теплые воспоминания о прабабушке... А то, что я вязать крючком не умею, то из этого не следует вывод о нелюбви... :)
По большому счету идея появилась, но тут есть нюанс в виде остатков джинсов. Если все срастется - хорошо...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если любимый, тогда я не так поняла, извините... )))
Интернет такая вещь - читаешь, а понимаешь неправильно. ))

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не берите в голову - бывает... :)
Вот сейчас по родне банки собираю: арбуз посолить, да яблоки обработать.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из старых футболок хорошо корзинки для мелочей вязать (они еще хорошо в шкафах или ящиках пристраиваются из-за "мягких" размеров). Для упаковок бумажных носовых платков, очков, ремней, носков .... Предпочитаю прямоугольные - экономят место.
post-32699-1413750253_thumb.jpgpost-32699-1413750277_thumb.jpg
post-32699-1413750298.jpgpost-32699-1413750314.jpgpost-32699-1413750350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крючком?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючком.
Связано столбиками без накида по кругу.
Посмотреть и научиться можно


Начинать так:
071.jpg
Затем вязать столбики без накида.
07.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямоугольные - еще проще:
- вяжем дно (для небольших размеров примерно 17-20 петель в ряду)
- когда дно закончено - по периметру набираем стенки и продолжаем вязать по кругу
- высоту стенок - брать 2 раза (чтобы загнуть можно было - так форма держится лучше. Иногда в этот загиб вкладывают полоску из плотной бумаги-тонкого картона
- в последнем ряду лучше по углам связать 2 петли вместе, опять же для того, чтобы форма держалась лучше.

 

Трикотаж я режу тонко - 5-7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наМ к новой сессии новый пенал. Для студентки. Уже же 4-ый курс.
Пенал яркий, потому что мы-веселые. Вместительный-потому что нам все нужно.
Джинсово-полосатый просто потому что. В пенал много можно уложить, в том числе и конфетки.
Шили и Пфаффом и руками...выстегивали цветными нитками Мадейра.
Цвета ниток совпадают с цветом полосок...

 

FASHION_203.jpg FASHION_258.jpg

 

FASHION_1838.jpg FASHION_1839.jpg
================================
Из этих же материалов много лет назад шили этому же Ребенку курточку.
Теперь вот, через пол-жизни курточные остаточки пошли в дело.

 

FASHION_293.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой пенал веселый!!! Здорово!
А молния вшита вручную?
Я заметила, что между застежкой и краем люфт есть, а оттуда ручки-резинки-флэшки не выпадают?

 


из старых футболок хорошо корзинки для мелочей вязать (они еще хорошо в шкафах или ящиках пристраиваются из-за "мягких" размеров). Для упаковок бумажных носовых платков, очков, ремней, носков .... Предпочитаю прямоугольные - экономят место.
По поводу прямоугольных, если подумать, то сшить и вставить картон (или просто простегать) проще и быстрее...
Но у меня в хозяйстве такие корзинки не живут...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сейчас еще одну заканчиваю - для носков. А то имеющаяся пластмассовая широковата для шкафа (из-за нескольких мм дверца плохо закрывается.).
В принципе, укрепление стенок вязаных корзинок картоном или чем-то плотным - не обязательно. Они и так плотные, потому что в 2 раза загибаются. Да и наполнение объем держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает, у нас, на сезоне, одна из форумчанок показывала шарфик или палантин из соединенных на оверлоке между собой разноцветных полос шифона,выкроенных по косой? Ищу и не могу найти картинку и темку. Через поиск искала -не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грелка на чайник "Корова"-подарок к Новому году.
Грелка сшита из ситца.
Мордочка,рожки и ушки из жёлтой бязи.
Подкладка белая бязь,утеплитель синтепон 300,мордочка,рожки -холофайбер.

 

post-15620-1466125026_thumb.jpg post-15620-1466125037_thumb.jpg post-15620-1466125051_thumb.jpg

 

post-15620-1466125065_thumb.jpg post-15620-1466125074_thumb.jpg post-15620-1466125083_thumb.jpg

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ковер сшитый из старых кожаных лейблов

Жена. Чудный коврик, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, а я не знала куда эти лейблы девать, хорошо, что не выбрасываю, складирую, скорее по привычке, теперь уже и применить можно. БЛАГОДАРЮ!!!

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , пришло время и мне разобраться с остатками и мелкими обрезками тканей. Всю обрезную мелочь собрала между двумя слоями органзы и простегала крупно, а потом добавляла более крупные обрезки полос. Так и получиться наволочка на диванную подушечку-думочку! В альбом поставила фотки, а в сообщении тут не могу поставить... Загляните в мой альбом
============================
goeland: подставила фото
1451291480 1451291480 1451291480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, умоляю...расскажите 1451291480 "черный квадрат"...
там кружево или это ткань уже такая...и вообще...
из чего-всего-подряд Вы натворили такое...очень нра...ооочень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland , спасибо Вам за Ваш девиз "не дождётесь от меня чтоб обрезки выбросила" , может не дословно...но как прочитала пару лет назад здесь же на форуме остатков и обрезкоФФФ я насобирала... и кажется перестаралась.... Спасиба Вам за идеи и вдохновение к кусочкам ткани!и за помощь выставить фотки

 

Строчка, спасибо за интерес к моим скромным утилизациям! это органза , были когда то шторы, но муж помог по-хозяйству и после стирки посушил... они все скукожились, на один слой раскладываю от малюсеньких до маленьких кусочков-обрезкоФ и закрыла другим слоем органзы, размер и форма произвольные. Иголочками сколоть и строчить, пробовала мелкими квадратиками и крупными , и зигзагом. Вот только ровности строчек не хватает в стёжке. А потом вокруг этого квадрата кусочки ткани побольше настрачивать.

 

1451291480

 

это вид с изнанки 1451291480

 

Главное вырезать основу , ткань что б не тянулась, и заполнять основу кусочками.

 

1451291480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба Вам за идеи и вдохновение к кусочкам ткани!и за помощь выставить фотки

C-flames
спасибо Вам за Ваши теплые слова. Да, остатки тканей люблю больше, чем отрезы, так как простора для творчества намного больше.
У Вас замечательно получилась техника "пицца". Я как-то сделала подобное, но результат меня не порадовал. После ваших работ поняла, почему так произошло: у меня строчки были редкие, надо было погуще, как в ваших работах.
У Вас еще в альбоме обезьянки есть, покажите их, пожалуйста, в теме мягкая игрушка своими руками

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопилась куча джинсов.. стала приспосабливать их везде.. чехол на потрёпанную табуретку, переноски для кукол... начала шить "фартук" для плиты, застопорилась на карманах...
а вот прочесав эту тему, так вдохновилась, что, наконец, пошила чехол на компьютерный стул. руками... сзади на спинке приспособила два куска с карманами. теперь у меня осталась куча кусков с карманами.

 

post-52350-1473591649_thumb.jpg

я не тормоз, я медленный газ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, подумала и решила рискнуть показать свои творения.
Вот, детское одеяло, бог знает какой давности. Теперь уже служит подстилкой на балконном диванчике.
Это лицо, собранное по квадратам, из куска штапельного шелка и огрызков. Что-то вроде апликации, на морские мотивы.
post-49308-1494342184_thumb.jpg
А это изнанка. Понятное дело из старых трикатиновых платьев (наследство)))
post-49308-1494342262_thumb.jpg
А вот это воскресное творение, еще не готовое, чтобы было видно каким путем я шла. Словом это техника артишок. Только прошу не ругаться на кривую раскладку. Первый блин, как бы. Из чего? Куски подкладочной ткани и огрызки плащевки. По краю видно, как легко шьется коврик.
post-49308-1494342562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...