Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Ирина, ну очень красивое платье! А сколько элегантности и изящества придает ему жабо! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы его (жабо) сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо natalinka, жабо -полная импровизация - как писала выше, времени было мало - всего один день на платье и украшение....
а жабо - это кружевная лента ,собраная складками и пришита ярусами на полуовальную основу ( у меня тонкий гипюр), а сверху уже все что придумается - розочка, бантик или брошь красивую, я остановилась на розочке из шелка и бантик из бархатной ленточки.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в период каникул решила разобрать свои лоскутки, те что остаются после пошива ,
которые выбросить жалко и времени не хватает чтобы их в дело пустить,
некоторые пошли на домашние костюмчики для племяшки - это туничка , бриджики , ну и из последнего кусочка беретку слепила:) ...
ну и футболочка и трусики....
туничка и бриджики уже полюбились -удобными оказаличь - племяшка носится целыми днями у бабушки и карманы полные набивает всякой мелочевкой - очень кармашки ей нравятся....

 

13261975511326197551

 

такая рачительность воспиталась еще с тех времен, когда в магазинах ничего не было, вот с тех пор и не могу просто так выбрасывать лоскутки, если вижу , что их еще можно в дело пустить, хоть по времени выходит гораздо дольше и дороже, чем пойти купить сейчас в магазине...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, отличные работы, очень понравилась отделка черного платья)))) А красное утащила в хотелки, если вы не против ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия по прошлому....
когда-то давным давно очень любила вязать - вязала сутками ,взахлеб...
у мамы моей до сих пор очень много вещей осталось мною связанных, на каждом столике белые салфеточки растелены ( ужас сколько времени прошло)
у меня осталось всего три таких вещички...
первая из остатков пряжи , долго ее носила ...а связала за три дня...
шарф -плед из шерсти рыжей толстыми списаци связан... есть у меня книжечка советских времен там только образцы и схемы к ним были , так мне нравилось самой выбирать схемы и сочетать в одном изделии...
третья кофта - вообще мой очень большой подвиг - это я сейчас понимаю - раньше вообще об этом не думалось, только вязалось...
кофта связана мной , пряжу делала тоже я :)... из козьего пуха , пух их я сама чесала на гребЕнках и пряла на эл. самодельной прялке на тонкую х/б нитку.... а потом из этой пряжи вязала....а потом все это выстирывала, да выбеливала ....А схему брала из какого-то импортного журнала, перерисовывала схемы себе с тетрадку и потом по этой тетерадочке вязала кофточки...
кофте этой уже более15лет, сейчас одеваю ее дома в прохладные летние вечера ...
post-1562-1326215685_thumb.jpgpost-1562-1326215735_thumb.jpgpost-1562-1326215757_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась кофта, связанная ажуром - кропотливая работа!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажурную кайму бы от кофты аккуратно отделить и приспособить на новую вещичку! Такая красота без дела практически лежит. Ее бы "в люди" нужно, пусть все любуются!
Свитерок интерсно разными цветами развеселили:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажурную кайму бы от кофты аккуратно отделить и приспособить на новую вещичку! Такая красота без дела практически лежит. Ее бы "в люди" нужно, пусть все любуются!

 

:) хорошо , Дончанка, я подумаю куда ее можно приспособить...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем !затянуло меня это дело - разбираю и отправляю в жизнь кусочки ткани, оставшиеся после пошива...
вот племяннице гардеробчик небольшой получился с таких остаточков...
--вельветовый комбинезончик - серьезный, с кучей деталей и отстрочек, с пуговками и застежкой и джинсовой подкладой - все по-взрослому...- ушли все остатки ткани, оставшиеся от женского костюма,пуговки тоже в шкатулках нашлись ,купила только застежки на лямки...
-- к нему мягкая яркая кофточка .аппликация -сборная солянка - сердечко -кусочек ткани пришит, остальное - термоаппликация - это я прикупила в свое время, чтобы детские вещички украшать..
-- летний яркий костюмчик с термопереводкой на штанишках- с остатков от моего летнего сарафана,
--розовое платье для принцессы - это я специально ткань покупала, а вот воротничек и бантики - остатки гипюра ,
-- пижамка (не совсем девчоночья получилась)но очень легкая и удобная- не помню откуда этот матерьяльчик, манжетики - остатки белого трикотажа...
и много еще мелочевок - трусики, маечки, показывать не буду, там вообще все просто...
на все это ушло еще куча разногабаритной резинки, разной длины и формы, тоже остаточки свои подчистила... в общем - все в дело пошло... мне легче стало от того, что пакеты лоскутов моих слегка уменьшились, а то как-то напрягает- как вижу что их все больше становится, а места свободного все меньше...
Пока на этом остановлюсь, хотя фантазия разошлась - уже на каждый лоскуточек идея в голове созрела,
только вот нужно и дамам моим внимание уделить...скоро праздники... из-за погоды примерки мои отменились, вот я и развлекалась с лоскутками, но скоро потепление обещают... работа начнется ...

 

А примерить все эти вещички мне так и не удалось - барышня приболела немного, опять без меня наряжаться будут (она в другом городе живет)...
на сегодня все, следующие наряды будут уже для больших барышень.. :)

 

1328798833132879883313287988331328798833132879883313287988331328798833

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,какие замечательные вещи! Просто прелесть! А вот ту красную кофточку с аппликацией я бы сама с удовольствием летом носила с джинсами.Платье с белой отделкой такое уютное и наполненное теплотой Ваших рук! Всегда восхищает Ваше трепетное отношение к своим родным людям,Вы просто молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обновок и все такие разные! Термоаппликации красивишные!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас прекрасной утилизации ткани на малышей, а покажите ее пожалуйста в нашей общей теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=7568

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие детские наряды замечательные, веселенькие!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада видеть -читать вас , милые дамы,
спасибо за приятные добрые слова...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем заглянувшим :)

 

принесла платье из джерси , на фото оно еще не отглаженное,
не знаю смогу ли потом сфоткать, так что пока такие - рабочие...

 

13310403501331040350

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье потрясающей красоты !!!!
Отделка пояса очень нравится!
Потайными стежками пришивали ? Рулик аккуратный ,были трудности при выворачивании ?А спинка какая?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо :) рулик пришивала потайными стежками, особых сложностей в выворачиваний не было, я большую пластмассовую иглу приспособила , она узкая и тупая, быстро дело шло...
а спинка обычная - с вытачками и с таким же расшитым поясом...

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз не отвести. Манящие и притягивающее платье.
Мамины платья вспомнились 50=х там и рулик был и сутаж и отстрочки .
Ирина пишу у Вас впервые, но захожу постоянно. Очень нравятся Ваши работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,очень красивое платье! Потрясающий цвет и замечательный силуэт.За украшение пояса отдельное гран-мерси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...