Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Отличная конструкция - без сверхъестественных усилий по отлаживанию на особенности сложения нарисует все что надо на фигуре, и ткань не надо особо резать - а такие варианты частенко бывают. Очень нравится!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакетик из тонкой льняной ткани с покрытием

 


У меня вопросик. Складочки на талии фиксируются поясом или прострочены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопросик. Складочки на талии фиксируются поясом или прострочены?

 

на талии есть две складки, в них вшит пояс,от бокового шва примерно 6-7 см остальная свобода фиксируется поясом
post-1562-1316464726_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветсвую всех.... Костюм для Марины :)
костюм из шерсти, для объема на планках внутрь вставляла поролон,
кнопку обтянула,но придется ее заменить на обычную, плохо застегивается кнопка из-за толщины ткани...., пояс- ремень еще доделывать в мастерской будут...
плечи на манекене более покатые, чем у дамы, поэтому там такие заломчики появились... кармашки пришиты вручную...
прототип есть...
post-1562-1317122111_thumb.jpg

 

131701077413170107741317010774131701077413170107741317010774

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приветсвую всех.... Костюм для Марины :)
костюм из шерсти, для объема на планках внутрь вставляла поролон,

Суперский костюм!!!А можно про поролончик поподробнее?Какой толщины он был?Вы его без припусков кроили или с оными?И,я так поняла,что он цельнокроеный в районе соединения планки со стойкой?Уж очень красиво смотрится 3D эффект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень интересный костюмчик получился!

кнопку обтянула,но придется ее заменить на обычную, плохо застегивается кнопка из-за толщины ткани
М.б. стоило обтянуть тканью подклада, как делали другие?)
для объема на планках внутрь вставляла поролон
Прямо самый обыкновенный, а какой толщины?) Проблем с ним не было при отстрочке?
На сколько я знаю, используют обычно объемную прокладку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, потрясающая работа!!!
один вопрос и одна поправка.
вопрос. я его задаю всем, мне так и не понятно как делается женская часть кнопки, в середине?, что он а так натянута??
поправка:
по правилам кутюра- всегда мужхкая кнопка закрывает женскую.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суперский костюм!!!А можно про поролончик поподробнее?Какой толщины он был?Вы его без припусков кроили или с оными?И,я так поняла,что он цельнокроеный в районе соединения планки со стойкой?Уж очень красиво смотрится 3D эффект!

 

Спасибо девушки,
про поролон -взяла самый тонкий 0.5см,
ой, девушки - честно скажу намаялась с ним, но сейчас я думаю, это не из-за поролона , а изначально неправильно последовательность сборки моя была,
первым делом я планку и воротник к жакету притачала (для примерки),
потом поролон наметала к верхней планке (припуск на поролоне только по внешнему краю делала, планку и стойку из поролона соединила встык)
И здесь допустила ОГРОМНУЮ ошибку - не перепроверила ширину планки по всему контуру- за что сильно поплатилась потраченным временем на переделку ,
подборт и внутренний воротник соединила и притачала к внешней планке с поролоном ( припуск на поролоне подрезала длизко к строчкке )
ОТстрочка планки показывала даже малейшее отклонение на 1-2 мм

 

Манжеты на рукавах сделала отдельно, потом пришила к рукаву, уверена, что и с планкой на жакете нужно было так же поступить, вначале планку с подбортом и воротником обработать, а потом с жакетом соединить

 

Прошлая Неделя очень напряженная и нервная получилась, может от этого и ошибки такие вылезли

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший жакет. Так просто и не просто все))))). Отстрочки очень люблю, а в ТАКОМ варианте даже не рассматривала). Нравится!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. стоило обтянуть тканью подклада, как делали другие?)
подклад пестрый - не подошел бы, а вот другую ткань, более тонкую легко можно было бы использовать, спасибо Т.В.
для объема на планках внутрь вставляла поролон---
Прямо самый обыкновенный, а какой толщины?) Проблем с ним не было при отстрочке?
На сколько я знаю, используют обычно объемную прокладку...

пробовала и синтепон и халафайбер и клеевой объемный флизелин , одна проблемка была - после обработки паром - объемность исчезала, пыталась ленточки и веревочки вставлять между строчками - объем появлялся, но и жесткость увеличивалась, а мне нужен был объем и мягкость
и ради интереса прострочила подплечик,прогладила - и объемность даже увеличилась - понравилось в строймагазин пошла за поролоном , там он листами продается 1*2м - толщина 0.5см -стоит 60р
Кстати, в поясе использовала объемный клеевой флизелин - можно сравнить разницу

 

поправка:
по правилам кутюра- всегда мужхкая кнопка закрывает женскую.

Упс.... вот это косяк..., а почему именно так?

 

вопрос. я его задаю всем, мне так и не понятно как делается женская часть кнопки, в середине?, что он а так натянута??
я делала так - проклеила кружочек из ткани, пробила посередине дырочку равную дырочке на кнопке, кружочек приклеела на кнопку, совмещая дырочки, с изнанки кнопки, пришлось высекать ткань , чтобы толщину уменьшить и тоже на клей....

 

Интересная работа! А от клапанов кармана почему решили отказаться?
на примерке отказались от клапанов из-за особенностей фигуры дамы ( ниже пояса у нее хватает объема) - это одно и второе на картинке рост модели будет повыше МАрины, у нее и так места мало , а еще длинее жакет делать ей нельзя было, планка на самом широком месте была бы, что увеличивало бы объем бедер, а это ей не надо... Вот как-то так

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,очень красивая работа! Мои поздравления! Светлые жакеты всегда очень выигрышно смотрятся,а то,что повозиться пришлось,так это работа у нас такая,от этого вещь ещё ценнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба жакета просто изумительны. Только одна вещь немного смущает: на последнем жакете с отстрочкой на манжетах немного не рассчитали шаг отстрочки, самый первый шов от низа рукава слишком близко к шву притачивания манжеты или это просто искажение при фотографировании произошло? Ваш жакет, кстати, выглядит более уютным по сравнению с прототипом, вероятно цвет и отсутствие агрессивно-острых клапанов сделали свое дело. Очень красиво!

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одна вещь немного смущает: на последнем жакете с отстрочкой на манжетах немного не рассчитали шаг отстрочки, самый первый шов от низа рукава слишком близко к шву притачивания манжеты или это просто искажение при фотографировании произошло?

 

Не, там именно так, ну куда же мне без ошибок:)
а получилось потому что я не учла ширину канта-перегиба манжета, в итоге и получился крайний шаг прим.на 1.5мм короче... плюс тень от сгиба падает,
спасибо, Елена, за внимательность, мне это нужно, в тетрадку все записываю, чтобы в будущем исправить...

 

а еще вот здесь косяк видите расширение между строчками - это ж тоже просчет мой....

 

1317010774

Изменено пользователем Т.В.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на мой взгляд, это расширение придает некоторый шик воротнику, этакий свой, личный "почерк" мастера. Расширение равномерное, поэтому не выглядит как огрех, скорее наоборот.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упс.... вот это косяк..., а почему именно так?

Мне тоже интересно почему. Купила для пальто кнопки, так там "мужская" сторона вся витиеватая как брошка, а женская обычная. Если пришить правильно(?), то получится, что при расстегивании красоту и не видно совсем-зачем она тогда нужна?

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


костюм из шерсти, для объема на планках внутрь вставляла поролон,
кнопку обтянула[/url]
1317010774
1317010774
13170107741317010774

1317010774

1317010774

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а еще вот здесь косяк видите расширение между строчками - это ж тоже просчет мой....

 

Никакой это не косяк,а изящный выход из положения. Вида не портит, а как раз наоборот)
Деффекты -в эффекты - наш золотой принцип).
Отличный костюмец.
" нагло Своровала в копилку идей." - и я туда же)

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я пр эффекты хотела написать. Дизайнерский ход, никакой искусственности или натянутости в этом нет, наоборот, подчеркивает уголок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st, костюм для Марины очень понравился!
Он для меня где-то на грани между солидной добротностью и легкой изящностью. Наверное из-за сочетания объемных планок с точными и выверенными линиями силуэта. Восторг!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки , за приятные слова....они сильно тонизируют :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хотел знать почему мужская ложится на женскую часть кнопки
отвечаю:
женская частъ всегда толще мужской.поэтому,чтобы кнопка не пропечатывалась или продавливалась женскую, как толстую, делают снизу.

 

post-18414-1317394373_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...