Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Evroma - Отлично, скоро бал, как раз успеете в нем поучаствовать.))
Dianisija Очень интересные приспособления. С инструментами для цветов у нас такая проблема - их нет в продаже, надо заказывать у специалистов, и тут кто во что горазд. Сейчас в интернете активно продается инструмент (14насадок к паяльнику), который я отобрала несколько лет назад из своих 34 насадок. Сделал их мой мастер, вот по этим образцам и делаются копии. Основной инструмент - бульки и ножи - у всех мастеров очень похожи, а дальше кто что придумал или подсмотрел.) У вас на втором фото есть несколько инструментов очень похожих друг на друга, есть очень специфические - они если и пригодятся, то несколько раз в жизни. Мне кажется, если вы только начинаете, лучше приобрести основной комплект, а там видно будет. Но если есть возможность приобрести поштучно, во втором комплекте есть кое-что интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Seima - Еще вопрос - сколько венчиков и они одинаковые?

 

Ирина,

 

Забыла про венчики - бсё, добавила :)
Подклейку делала но не сделала фотографии..

Изменено пользователем Seima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, одна проблема, которая скорее объясняется отсутствием соответствующего образования...:( Речь идет о композиции (наверное, так это можно назвать), вырезать отбулить- это понятно, но дальше!... Какие могут быть стандартные (для начала) варианты сборки цветка, например, в бутоньерке? Сколько должно быть крупных, мелких, средних цветков, сколько должно быть листьев, как они должны быть расположены относительно цветков? Подскажите, пожалуйста, поскольку застопорилась на этапе выкраивания,- не представляю, что должно у меня получиться в конце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evroma - Точно, не написала я про количеств, голова не тем забита.) Ну давайте так - один крупный цветок, пара средних и несколько мелких, а подсмотреть можно на шиповнике)) И листьев штук пять. А вообще-то зависит от вас, если хотите побольше бутоньерку, увеличивайте количество средних и крупных цветов на 1-2 штуки.)

 

Всем веселой масленицы!))
http://i032.radikal.ru/0802/5c/cb1a4e2210fat.jpg
Т.В., я помню про фотошоп, это чтобы побыстрее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Лена, эта стопка к утру должна быть букетом)). Только гладила ее 1.5 часа и все время вспоминала, что без фанатизма). Но тут без него не получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девушки, показываю что у меня получилось, с радостью приму критику и советы.
post-192-1204204754_thumb.jpgpost-192-1204204776_thumb.jpgpost-192-1204204795_thumb.jpg
post-192-1204204824_thumb.jpgpost-192-1204204841_thumb.jpgpost-192-1204204859_thumb.jpg
живу на стройке, не обращать внимания.
Ирина, как бы ставите цветы, а гладить тоже надо? И спасибо огромное ,что вы показали "рыбину" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Конечно, покажу, на той неделе, пока и снять не успею.

 

Inessa - Хорошие цветы, как и все первенцы). На проволоку я прикреплять буду, потому что нужен букет, а если отделочные - то без. Гладить лучше, лепестки получаются ровные, а потом руками потяните каждый лепесток, попробуйте форму придать, они тянутся. Но вот здесь без фанатизма). А еще я бы зелени побольше добавляла, лепестки разные сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seima, что у Вас новенького, какой получился букетик? Хотелось бы посмотреть. Я тоже параллельно с Вами работаю над заданием Ирины:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Seima, что у Вас новенького, какой получился букетик? Хотелось бы посмотреть. Я тоже параллельно с Вами работаю над заданием Ирины:)

 

Evroma, я закончила букетик с мелкими цветочками - выслала для весеннего бала но думаю что потом и тут можно будет фото выставить :)

 

Закончила ешё цветок но не было время сфотографировать - обезательно покажу :)

Изменено пользователем Seima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, рапортую: задание 2 выполнено в трех экземплярах! Жду Вашей оценки. Все фото на http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1244512#1244512
Ирина, как отправить фото на бал?
Ирина, я горю желанием приступить к следующему заданию!!! Если, конечно, я с этой работой справилась удовлетворительно...

post-5684-1204436986_thumb.jpg

post-5684-1204437050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не потерялась я(ворчу..) Бал ведь на носу!))
Evroma - Ну как же я вас не предупредила, все фото надо было отправить на бал. Ваши цветы бы там были очень кстати, сделаны замечательно. Понравилась идея с перышком страусинным, на месте оно оказалось, можно даже еще добавить, придумка отличная. И с покраской у вас здорово получается. А все цветочные подробности - после бала!

 

А пока - последние приготовления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может держитесь подальше от этой темы, очень большая возможность заразиться, болезнь подкрадывается незаметно, а потом всё!!! - неизлечима, так что кто может спасается!! У меня теперь всё "валяется" режется и желатинится - страшно. Муж смотрит и как.
Да, поздравьте меня, у меня появились поклонники и заказчики :))

 

Правда их только двое (пока), одной 4 года, а другой 5 лет! расту на глазах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, обращаю ваше внимание, что данная тема была заявлена Ириной Мазаник, как авторская, тема о том, как создаются цветы. Так же здесь показываем цветы созданые с пом. уроков Ирины.

 

Остальные цветочные хвАсты пока перенесла сюда.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4713&st=60
Если авторы перенесенных творений выразят желание - для них будет создана отдельная тема. Пишите мне в Приват по этому поводу.
---------------------------------------------
Дополнение от Т.В. (админ):
Ирина Мазаник - хозяйка и, с сегодняшнего дня, - модератор данной темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa - То есть поклонники и заказчики в одном( точнее, двух) лицах?))
А что делать собираетесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секрета нет,
дети одной моей знакомой, она заходила на кофе, что хотят девочки, колечки.Только вот незнаю как всё это прикрепить. У меня всё это "валяние" на батареи, на подоконнике, как на меня дети смотрели... :) А вот , мама, ихняя, без восторгов,она даже думала что Такое! можно вырезать просто из материала, но это человек далёкий от творчества, она так сама говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, поделитесь, пожалуйста, секретами изготовления мака. Затра приступаю с изготовлению первого мака по Вашему заданию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evroma - Делать себе цветы 8 марта...Как звучит, это не салаты резать. А я хочу взять отпуск за свой счет). Вот бал отгремит - и за работу.) А пока поваляем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, зашла сказать вам всем спасибо за участие в Бале:-)
Успехов в творчестве пожелать и огромное море цветов, ну а фантазии у вас - не занимать:-)
Ирина, спасибо, что привезли цветы на Бал:-)

 


Ирина Мазаник: Zvezdopad - Это вам спасибо за чудесный бал (Оля, а отдельно от меня - за терпение))) Всегда рады побыть в хорошей компании, так что в продолжении поучаствуем в расширенном составе, вот и Evroma подключится, и другие девочки, которые не успели. А цветов у нас столькоооо, на много балов хватит.))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за письмо! Просмотрела страничку бала и очень пожалела, что не выставила свои цветочки... Но это, я думаю, не последний бал.
Сделала 3 мака по выкройке, которую отправила мне Рина_с. Проблемы и вопросы:
1)делала маки из корейского шифона, желатин остался на ткани как пленка и в результате, когда гофрировала лепестки, пленка себя "обнаружила" и стала видна. Гофрировка получилась не эффектной
2)в соответствии с уроком с Осинки края лепестков "мяла" руками. А в том фото, которой Вы прислали, кажется края булили булькой (какой, в каком направлении и на каком расстоянии?). У Гюрзы на купавке просмотрела урок по маку и у нее тоже края булятся.
Сегодня, завтра буду пытаться покрашивать ткань. Слишком как то это просто у меня получается, но чувствую, что делаю что-то не то. Ваши фото все рассмотрела и все равно многое не понятно. Как смешивать краски, каплями, сколько воды конкретно добавлять, как вести кисточку по ткани? Я уж, наверное, надоела, но если сможете сфотографируйте и крокоментируйте этот процесс поподробнее. А может Вы дадите нам конкретные инструкции (по смешиванию, чего сколько...), а мы попробуем это продублировать и можно было бы сравнить результаты. Может тогда станет ясно, что делаем ТО... Ирина, я понимаю, что надоела, но помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так теперь показываю чтоя наваляла так, подарок для маленькой девочкe
post-192-1205177465_thumb.jpgpost-192-1205177577_thumb.jpgpost-192-1205177619_thumb.jpg
колечко и браслет на руку и для большой девушки, фотографирование не передаёт всех красок
post-192-1205177639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...