Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за поздравления! От со-товарищей приятно и радостно вдвойне и втройне.

 

программу по уважению себя выполнила)))

Увы, нет..
Что то у меня- без косяков- как без пряников. Хнык. Возможно, никогда мне не достичь идеального качества...
Вернее не так. До идеального качеств еще ой-как далеко и высоко.
Вика, ты у нас последняя осталась в курточном марафоне, да? Держу кулачки. Ты ведь мастерица- каких мало!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вика, ты у нас последняя осталась в курточном марафоне, да? Держу кулачки. Ты ведь мастерица- каких мало!


нет, у нас ещё Ира.

 

Ждём Вику и Иру до утра...
утром делаем гип-гипушки ... получаем зачётки
и уходим на каникулы:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ, до чего заманчиво Оля про брюки написала. Нужны брюки, очень нужны, но нет у меня выкройки даже приблизительной. 7 штук штанов лежат, но в связи с сильно выросшим животиком - носить нечего. Раньше покупала или шила в ателье, вот теперь и не знаю, как решить проблему. В журналах на такие фигуры выкроек не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, жмем два кулачка. За Вику и и за Иру.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый поздний вечер!
Я с фото. Дошила!!! Но сил уже точно нет, т.к. почти всё что нужно было по плану делалось только сегодня, вернее, уже вчера, 23-го.
Пуговицы-кнопки пришила, но, может, что-то изменим.
Ещё внутри нужна пуговица или кнопка, т.к. двубортная вещь, пришью потом.

 

post-35694-1582482338_thumb.jpg post-35694-1582482352_thumb.jpg post-35694-1582482369_thumb.jpg

 

Спинка что-то немного не красиво, но на манекене, можно было бы что-то пододеть, но уже не соображала.

 

post-35694-1582482383_thumb.jpg post-35694-1582482399_thumb.jpg post-35694-1582482415_thumb.jpg
это низ куртки, оставляла потом небольшую дырочку, некоторые пуговицы и кнопки пришивала через неё, потому что там мешковины карманов, нужно было их не пришить вместе.

 

post-35694-1582482431_thumb.jpg post-35694-1582482484_thumb.jpg
Спасибо за кулачки!
Римма, Света! Вы молодцы! Красота у вас!
Ждём красоту у Вики!
Всем спокойно ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Ира отстрелялась!
Гип-гип-ура!
Вика!Вика!Вика!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собутыльницы) сокурточницы-марафонцы)))

 

у меня сейчас ещё почти девять вечера, осталось вроде и немного, в кучу собрать)но оно замедляет то синтепон по швах вырезать и всякое такое...

 

до утра добью))))))))) скоко ж можно...ждите, я обязательно прийду!

 

Ира, Света! поздравляю с финишем! отдыхайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю, ух, отличная куртка, клеточка к клеточке, и цвета мои любимые))) Урааааа!

 

Вика, благополучного тебе укрощения синтепонов, предвкушаю, завтра будет что-то бомбическое!

 

А Люба...Вот я не удивлюсь, если она завтра в Мишутке придет)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась посмотреть курточку Ирины. Можно только любовацца. Клетка, это ж так сложно. Ира, вы справились идеально. Все клеточки сошлись, все симметрично. И боковые швы, и руква, и рельефы!
Просто отличница!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточный марафон.

 

надеюсь Оля ещё не встала....а то у нас то ну очень рано)а часовую разницу я все время забываю, а сказали с утра быть как штык)))

 

короче я её дошила...пока не знаю-не понимаю, случилась ли любоффф)
муж на примерке с пробным воротником сказал куфаечка)
ну в принципе на манекене так оно и выглядит)
фотограф проснется - может получится пофоткать на мну)

 

очень хотела какой-то декор по шву талии как на прототипе, но так ничего готового и не выбрала, хотя чего только не прикладывали.
провозилась полдня пытаясь чего-то наваять из тесемочек + вышивка...ничего не нравилось...
В итоге пришила просто репсовую ленту.

 

вот она, совсем не бомбическая) самая обычная....смотрю и думаю - а я разве хотела черную куртку?) давно уже черного в гардеробе не было...
IMG_1822.JPG IMG_1823.JPG

 

а вот со смехом)
вариант с моим завалявшимся шикарным песцом
IMG_1824.JPG
неожиданно показалось мне, что он подходит, такие там коричневатые полоски, не?

 

новый купленный зеленоватый енот
IMG_1829.JPG
этого всем магазином уговаривали, что больше всего подходит,
брала с собой курточный полуфабрикат, прикладывали и шоколад, и каппучино, а это неожиданно смотрелся лучше всех, освежал как то, что ли, темные вобще никак, а светлые коричневые тоже по оттенкам подобрать не просто.

 

ну и опять приложила свои рыжие, их есть и на рукава
IMG_1828.JPG
вроде уже привыкла, яркенько так...

 

но...поняла, что надо ещё с головным убором решить, шапка нужна, может она и буде ярким свежим пятном)
IMG_1830.JPG

 

по процессу
молнию пришила по-китайскикляйновски, спасибо, Оля, за подсказку, тогда в твоем ролике всё думала правильно ли разглядела)
этим оооочень упростился швейный процесс)))
на спинке сделала вышивку
IMG_1831.JPG

 

карманы думала-думала...с молнией или без...листочка очень широкая...в итоге получились карманы двойные: для рук из флиса подкладка теплая и на молнии для надежной сохранности нужных вещей, телефон проходил примерку)))
IMG_1818.JPG IMG_1821.JPG IMG_1816.JPG

 

ну пока всё....
надо наверно от неё отдохнуть...всё равно это на следующий сезон, уже всё теплее и теплее... есть время подумать...со смехом над мехом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги брудершафта №3. Курточный марафон.

 

Ну что же, мои дорогие сотоварищи брудершафтницы:-)

 

Эксперимент прошёл отлично!
Все семеро добрались до финиша, отряд не потерял ни одного бойца! Это, как ведущему, приятно очень.

 

Теперь мы знаем
- что куртку можно сшить за 5 недель
- что ничего в этом страшного нет
- мы предусмотрим все свои косяки, сложим на полочку памяти и НЕ применим в следующий раз :-)))
- у каждой есть одёжка на весну, надеюсь, радующая взгляд
это сейчас она вам кажется фуфаечкой, спинка "чего-то не так", на вешалке как-то не того...
это всё пройдёт, уверяю, это просто усталость от неё - шить верхнюю одёжку сложно!

 

Всех вас поздравляю и вручаю зачётку третьего брудершафта!

 

____________3.jpg

 

А так же, именные зачётки тем, кто участвовал более, чем в одном брудике.
Есть у нас уже третьекурсники, ещё парочка брудиков и им можно будет поступать в аспирантуру;-)

 

наша Люба, метеор, сшивший куртку за неделю, сын её уже скоро износит. С мишуткой у неё не сложилось из-за меня. У нас вечно какие-то идеи, мы мгновенно загораемся, летим... в общем, пока ни она ни я не жалеем, что совершенно спонтанно начали ваять манекен. Ей - опыт, там много подводных камней, мне - польза, нам вместе - незабываемые ощущения от совместного творчества.
lily_56.jpg

 

Рима. Фармацевтические задатки которой не дают ничего сшить пару-тройку раз не переделав:-))) Перфекционистка! Но ведь и результат совершенно классный! розовый фламинго;-)
Ri2m2a_.jpg

 

ОZ, она счастлива, что шила в компании таких классных людей! Победила лень, освободила место в шкафу, избавившись от нового, но страшно надоевшего плащевого пальто, пристроила ткань, в которую влюбилась с первого взгляда. будет носить с удовольствием! Мишутка получился дико классный и к телу и к настрою.
Zvezdopad.jpg

 

Есть у нас товарищи по партии, закончившие два курса!

 

Светлана.Саратов. Человек, идущий к цели...Света, я тобою восхищаюсь всегда! ты растёшь с каждым новым проектом! Не снижай темп, совершенствуйся, стремись...ты достойна красоты и новых таких рукотворных уютностей в своём гардеробе! так держать!
________._______.jpg

 

Ira S, снимаю шляпу. У Вас, скорее всего, самая сложная вещь. Это бушлат - полноценная верхняя одежда с полноценными технологиями (клеевое дублирование, воротник, лацкан , карманы-листочки, борта, петли и т.д.. Это - очень сложно, да ещё и из клетки!
Ira_S_.jpg

 

Вика. Человек, разрывающийся между двумя проектами и радостями жизни:-) Сочувствую, потому как знаю, сколько на оформление уходит времени. Тем не менее, ты дошла!
Вика, куртка хорошенькая, я бы оставила с белым меховым воротником. А репсовая лента может и гуд, может и не надо туда никакой отделки. Жизнь покажет:-) надень хоть раз в этом году, порадуйся, ощути!
________.jpg

 

И седьмой наш товарищ - Керри Мадеста. Самый организованный боец! Шла ровно, спокойно, даже болея. Точно уложилась в сроки. Всё ровно, без волн и бессонных ночей и куртка - прелесть!
Пока лишь 1 курс. Но ведь лиха беда начало? :-) поэтому, пока лишь в общей зачётке. Правила вот такие, для персональной зачётки надо пройти 2 курса.

 

Всех нас поздравляю!
Всем желаю всего, чтобы отдохнуть.
У нас неделя каникул, 2 марта слетимся, будем посмотреть, что будем дальше делать.
На повестке дня брюки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика красиво финишировала, ура!
Замечательная куртка, поздравляю!

 

Мне тоже больше нравится енот, он как родной вписывается и по цвету, и не слишком "богато" по-зимнему выглядит, как песец, к вашей малоснежной и безморозной зиме самое то)

 

Вика, мы, наверное, все устали от пошива, я свою уже тихонько начала ненавидеть, какая уж тут любоф))) Любовь случится, когда подберем к нашим курткам "вешалки".

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в Викиной куртке меня поразил кармашек! так вписать его заковыристо в ромбы стёжки, высший пилотаж.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
И с Масленицей ! post-23156-1582525465_thumb.jpg
Очень рада, что все мы финишировали во-время.
Спасибо декану факультета за зачетки! Очень приятно, спустя много лет и зим опять с волнением ожидать окончания зачетной недели)).
Я про свое первое впечатление от Викиной куртки.
Вмка,как на мой вкус- репсовая лента - это то, что надо. Лично я постоянно избегаю вышивок на одежде, особенно натверхней.они мне бычтро надоедают, и начинают раздражать. Поэтому у меня много палантинов,шарфов, косынок и прочего. Можно хоть каждый день менять настроение и образ.
То же и с мехАми ))). Меняй, хоть каждую неделю себе на радость, соседям на восхищение зависть!!
Пока ухожу в жизнь. Вернусь ближе к ночеру немного подитожить свои настроения и мысли после брудика.

УРА! У нас каникулы!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, розовая букля это здорово! Хорошая куртка, нравится все: капюшон, карманы с клапанами, цвет. А особенно когда на Римме одета!
Вика, затейница! Карман спрятанный в стежке, с двойной подкладкой, вышивка на подкладе, сменные воротники. И таки да песец мне нравится!
ИраS, очень сложное изделие! Клеточка, как я тебя люблю!
Света, дорогу осилит идущий. Куртка сшита вполне профессионально.

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Отдыхаем! Все всё сдали, какие молодцы! Спасибо за зачётки, приятно, оказывается, учиться дальше!
Всех - с Масленницей! С наступающей Весной!

 

post-35694-1582532773_thumb.jpg
Это наш завтрак был, накормила мужа и сына! Отметили первый день Масленницы!

 

Вика! Куртка - супер! Тоже смотрю на кармашки, так графично они вписались в стёжку! Ну, а стёжка класснее фабричной! Вика - молодец! И мне понравился песцовый воротник, или менять разные - тоже идея!
Всем спасибо за то, что отметили моё изделие! Рада сама, что справилась и не оставила на полпути!

 

Вот тут ещё недошитая, но с новой сумкой-рюкзаком, подходит по цвету.
post-35694-1582533137_thumb.jpg

 

Сегодня навожу порядок в шитейных коробочках. Может, что-то ещё скрою.
Всем всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девчонки, вы зажгли!
С самого начала брудик с куртками мне казался очень серьёзной заявкой на участие!
Вы справились, девочки, на 5+! Вы такие молодцы! Невероятные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навожу порядок в шитейных коробочках.

Ира! И я тоже!
Уже отработала первый должок. Штуковка джинс сыну. Мама тоже напомнила про долги.Сшить кофточку. И платье перешить в сарафан под кофточки. Вот уже и планчик небольшой на каникулы нарисовался)).
Лена Счастливцева, спасибо. Ты нас , захвалила!
Керри Мадеста, спасибо. Ты одна тихо-планомерно, без шума, пыли, плача и стенания сшила на отлично курточку. Оставайся и дальше с нами. Может доче брючки сошьешь? Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, костюм получился замечательный! Вам очень идет этот совершенно небесный голубой! И рисунок тоже получился на отлично!

 

Девочки-марафонцы, какие вы все молодцы! Куртки у всех такие разные, интересные и прекрасные! Все справились и дошли до финиша. МОЛОДЦЫ!
Поздравляю всех вас с суперуспешным завершением проекта!

 

новый купленный зеленоватый енот
-----------------------
этого всем магазином уговаривали, что больше всего подходит,

Вика, мне очень понравился зеленоватый енот! Не зря уговаривали всем магазином :-).
Куртка у тебя получилась отличная! Прям как на картинке! Мне эта модель запала в душу еще тогда, когда ты ее показала в Капсуле. И у тебя получилось ее адаптировать под себя и воплотить в жизнь на 1000+! МОЛОДЕЦ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!
За отзывы! как же приятно с утра почитать вдохновиться!

 

Всех семерых поздравляю с финишем!

 

Сшиты классные куртки, смотрю на конечные показы, как же всё достойно выглядит, вспоминаю все перепитии шитья, сомнения, забрасывания….) размышления и крики Хелп….неужели это было с ЭТИМИ прекрасными работами???)))

 

Света, Римма, Ира, Лена, Вы большие МОЛОДЦЫ!!!
Ну , Оля и Люба , молодцы само собой)))

 

Анализирую этот марафон жалею об одном, что не получилось следовать плану, расписанному по этапам Олей с самого начала.
Довольна очень, что получилось прочитать прототип, и моя куртка выглядит на финише так похоже)
Посмаковала стежку)….такой удовольствие получила, когда закончила и увидела конечный результат!
А як я кишені викохувала!!! Від слова кохання з української! Іншого виразу не підберу)))
Вот жаль, дошивать пришлось на автопилоте))) ну ничё) сработал безотказно)))

 

Ещё немного о своем…

 

Описание на сайте для данной модели в зеленоватом цвете:
Классная зимняя куртка Калифорния из итальянского жаккарда золото на Малахите Italia Valentino и именной изумрудной болоньевой ткани с норвежской лисой огневкой по воротнику и манжетам, украшенная ручной вышивкой камнями Swarovski и чешским бисером по поясу - прекрасный вариант для автоледи и не только.

 

Ну….нету у нас норвежской лисы)))
Гламур из камней и бисера – немного не моё) вроде и нравится немного…но чтобы самой носить и чувствовать комфорт – надо такуую грань поймать…чтобы и недо-, и не пере-…)))
Вот и получается адаптация.

 

Песец нравится, так как туда просится объемный мех, или это уже глаз замылился прототипом)
Зеленоватый енот – будет сочетаться еще с ботинками, и на джинсах отстрочку такими нитками делала, вроде мелочь – а всё-таки.
IMG_20181210_163044.jpg1.jpg IMG_20200117_170650.jpg9.jpg
Рыжий – вроде как красок добавляет и веселит эту черную массу)))
Ну что ж, может и правда, менять по настроению?)))
А какую же теперь туда шапку???))) новая дума…

 

Вывод: делать «луки») фоткать и смотреть, вот только чуть отдохну от неё….

 

Вещь надо смотреть в комплексе, с «вешалкой», как Римма сказала.

 

Вон Ира сумочку добавила – и как курточка ожила-заговорила)
А у Риммы фотосессия какая! Вот от меня тоже респект фотографу!
Повторюсь в который раз, рассматривать твои фоты – огромное эстетическое удовольствие!
Света, Лена, Ира, будем ждать и ваших образов, вдруг будет настроение и возможность)

 

Всем спасибо за компанию и поддержку!
Оля, спасибо, что приходила на помощь оперативно по первому зову!
вперед, к покорениям новых вершин?)
-------------------------------------------------------------------------------------
От OlgaLosss:

А як я кишені викохувала!!! Від слова кохання з української! Іншого виразу не підберу)))

Перевод: А как же я карманы холила!!! От слова любовь с украинского! Другого выражения не подберу)))
.......
от автора:
спасибо за помощь с переводом)) ну никак по-русски мысль не формулировалась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить всех участниц курточного брудика!
Семеро смелых, цифра какая замечательная! Сшито 7 курток, такие все разные и прекрасные одновременно. Вика такую красивую черту подвела! Супер! Молодцы все!
Очень жалею, что не с вами, но нужно трезво оценевать все свои возможности, вот этому учусь :)
Но, брюки очень нужны, есть время на раздумье еще, так что скорее всего запрошусь в компанию.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, спасибо за поздравления.
Чтобы уже свосем со спокойным сердцем уйти на каникулы, сегодня выгуляла куртку. На улице пасмурно, слякотно и темно. Но, я , как честный человек, обязана поставить точку.
post-23156-1582556427_thumb.jpg post-23156-1582556472_thumb.jpg post-23156-1582556508_thumb.jpg
Что скзать. На улице сегодня +3, очень сильный пронизывающий ветер. Куртка совершенно невесомая. Несколько раз пришлось пощщупать-на мне ли она? Тепло, непродуваемо. Хорошо, что утеплила сиберией-слим. Мех внутри капюшона не видим, никогда и никому.)) Но он хорошо задает форму и ощущение тепла.
Итог: курткой довольна. Спасибо большое всей хорошей и дружной команде марафонцев. Чувство локтя и дружное дыхание привело к хорошему результату.
Шить в команде и тяжело, и легко. Тяжело, потому, что нельзя никого подвести. Легко, потому, что есть на кого равняться.
Насчет следующих забегов буду думать.
Всем- хорошей швейной погоды и теплого настроения

post-23156-1582556577_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хорошая точка!
Вот надо на человеке смотреть всегда...совсем другая она по ощущениям, чем на вешалке.
Тебе отлично и длина хорошая.

 

последняя фотка - прелесть:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...