Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

О, Вика! Да, да. Остался контрольный, в голову, и в эти выходные.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не-не никаких дополнительных патронов)

да этого добра в общем-то не жалко:-)))
сказал тот, кто второй день даже к машинке подойти не хочет... и глазами даже в её сторону не зыркает, вообще!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Пару дней мне ещё надо! Ну, вроде, они есть.
Выходные прогуляла, шила сердечные подарочки. Но с курткой ездила к дочке в гости, посмотрели всё, воротник понравился, начала дошивать. Завтра целый день дома, посвящу куртке. Купила пришивную тёмную кнопочку, посмотрю, как будут петли получаться, а то пришью внутри кнопки, а сверху для красоты пуговицы. Не теряйте!
Оля! Красивая очень куртка! За все МК и видео большое-пребольшое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курточный марафон

 

работа идет)

 

раскроила подкладку.

 

по цвету подошла просто однотонная, да и какие-то узоры жаккардовые не хотелось, так как цветы есть на верхе, но... решила сделать вышивку на спинке.
IMG_20200219_201845.jpg
готовлю подстаканник)
IMG_20200219_231152.jpg
глянула на предыдущей куртке место возле вешалки в зацепках) а раньше и внимания не обращала)))
решила на новой сделать эту детальку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О:-) Подстаканник пошёл в массы:-)))
Вика, держу за тебя кулачки.
Света мне в личку описАла все свои кульбиты последних дней и она, скажу я вам, великая молодец...
Рима где-то, отпоров пуговицы и кнопки, ушла улучшать и таки всё... пропала:-)

 

Дамы, осталось 3-4 дня, успеваем?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та неее, тута я. Кнопки пришила, парочку надо переделать - прихвачена ткань с лицевой стороны, вроде как успеваю. Запала уже никакого не осталось, доделываю на силе воли... или на том, что от нее осталось ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, хорошо, что есть брудик...закинули бы ведь все:-))) А так, у всех будет любимая штукенция на весну.
Я свою вот уже всем сердцем люблю.
Сегодня у нас плюс, обновила, осталась довольна.

 

Дамы, в пятницу (завтра) у нас экзамен.
Хотела в субботу, да там день такой - мужчинский, все будут на кухне сдавать "как всегдашний" экзамен:-)))

 

Каждой из вас будет по одному вопросу, чтобы уже всё по-взрослому! Типа курс пройден, экзамен сдан.
В понедельник у нас раздача зачёток, персональных и общих.

 

на выходные планирую в поля, потому иного времени не остаётся для экзамена

 

Значит, до понедельника утра в теме должны быть все работы, которые попадают в зачёт.
Встаю я рано;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, в пятницу (завтра) у нас экзамен.
Хотела в субботу, да там день такой - мужчинский, все будут на кухне сдавать "как всегдашний" экзамен:-)))
Каждой из вас будет по одному вопросу, чтобы уже всё по-взрослому! Типа курс пройден, экзамен сдан.

Мамадарагая! Это же завтра!!!
А методичку можно получить в библиотеке шоб ночь не спать и все выучить?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Маша! Вы с домашними костюмами не из этого брудика!...жалость-то какая...ваш брудик ведёт Оля OlgaLosss. И он идёт до конца месяца, если мне память не изменяет.
А я ведущий брудика по многострадальным курткам:-)

 

Но ты можешь придти к нам с дружественной дорожки и подсказывать с третьей парты:-)

 

Если желаешь, я могу и для тебя билет приготовить...сдашь экстерном полный курс:-)
Но ваши зачётки будут лишь после окончания вашего брудика, он у нас в пин-посте под №4. А вот зачётки выдаю я, это - святое. Типа декан:-)

 

поэтому никаких методичек для брудика №3...всё вживую, без подготовки, так что спать можно чпакойно, не японский язык, чай. Сдадим и этот гос!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шпоры как же?
А у нас еще и флаги были...Это когда сначала бровки насупишь, усиленно изображая бурную мозговую деятельность, на листочке пишешь формулы, глазки тоскливо в потолок загибаешь, волосы взъерошиваешь, затылок чешешь, потом по лбу себя стукаешь и эврика громко шепчешь, потом незаметным движением достаешь на цивильном листочке написанный ответ из ...ну откуда можешь, оттуда и достаешь...предыдущую бумажку с формулами тщательно пережевываешь и проглатываешь, глазками хлоп-хлоп, пот со лба дрожащей рукой вытираешь и громко выдыхаешь: фуууух!!! ))))) и...

"Для меня любой экзамен - праздник!" (с)

...топаешь отвечать)))
Это я не про себя если что)))), я честная тогда была, стыдно было, да и ленилась все вопросы писать, легче выучить было, хотя ...пару раз... ))))
Так что список вопросов огласите, пожалуйста))))) Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! :-))) список вопросов в билетах, придёте завтра, свой билет найдёте и ответите
не...ну прям вот всячески пытаются...

 

вспоминаю химию, 1 курс института и ведь знала я её хорошо, но эти бензольные кольца...

 

трёхэтажные....

 

и по лабам у нас была химичка-зверь!
12 лаб + зачёт...хуже экзамена, с билетами...

 

и вот все эти бензольные кольца шариковой ручкой пишу себе на ногах...ах...какое было зрение! мне-б сейчас такое....
надеваю полупрозрачную юбку полный клёш, беру билет, сажусь, юбка расходится и пиши себе с ноги...

 

и надо же было туда придти какому то заочнику
проходя мимо к химичке он во всё горло орёт: ну надо же молодец!
я одёргиваю юбочку, складочками на коленочки кладу, а звеР-химичка уже летит ко мне... и ведь не поленилась юбку мне задрать...

 

санта-мария...я сдавала эту химию каждый вечер два месяца...защита каждой лабораторной не по одному разу.
За то экзамен сдала с первого раза на хор., единственная из группы.

 


и сидела каждый вечер на огромном пне у городского канала у этого химфакультета, кругом была весна, любовь-моркофф...а я до посинения учила эти кольца и их гнусные взаимодействия соединения...
и вот хоть бы раз в жизни пригодилось...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Ха, а я весь вечер, забыв про экзамен, с курткой общалась по полной программе))).
Ну, и , как всегда, одна ночь перед экзаменом должна быть полноценной в плане сна))).
Пошла я спать)).

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первопечатник нарисовался)))
Идейный вдохновитель печати( младший ребёнок уехал учиться) отдал шайтан машину в мои руки))) ну шо сказать ? Шью я лучше чем печатаю))) пока по крайней мере.
23 приближается неумолимо, вчера собрала верх куртки(почти)
post-10683-1582258466_thumb.jpg
Успею к сроку нет не знаю, но дошью точно.
Экзамен???? Блин,,,, а автомат?
Девочки кто дошивает всеми вами восхищаюсь , молодцы, не точ то некоторые первопечатники.
Блииин уже февраль заканчивается ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, день!
Когда экзамен начнётся? А то у меня опять всё в куче: на работе мужчин поздравить (в магазине уже были, приготовились), вечером на концерт сходить (прошлая пятница была отдыхом от концертов - до этого 4 подряд!). Завтра ещё один концерт в городе (от нас это 20км).
Что-то я давно экзаменов не сдавала... Но как-то уже не страшно. Или маленько...
Думала, что вчера дошью куртку, но поняла, что немного большеват подклад, рукава перемерила, всё нормально, оказывается, в плечах и боках широковат. Вот буду переделывать.
Немного шитья:
Сшит и вшит воротник
post-35694-1582259066_thumb.jpg post-35694-1582259085_thumb.jpg

 

post-35694-1582259104_thumb.jpg post-35694-1582259125_thumb.jpg
Это рукава.
Так вот выглядит уже куртка, вернее, уже отстрочены листочки карманов, тут видно намётку.
post-35694-1582259558_thumb.jpg post-35694-1582259154_thumb.jpg
И низ куртки, где подборт.

 

Вот переделаю подклад, зашью низ, отстрочу борта и пуговицы-кнопки... Совсем немного...
Точно, хочется заняться чем-нибудь другим. Компания спасает, чтобы не бросить на полпути!
Да, вот у Любы скорости! Красиво получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен это не страшно!
всё это вы уже видели:-) пока шили свои куртки.

 

И так, здесь билет для каждой.
Можно думать, можно списывать, можно подсматривать в шпоры, на этом экзамене можно всё! даже принести с собой конспект и даже томик-другой марксизма-ленинизма.

 

Поехали:-)

 

так как мы в виртуале, делаем вид, что билет вы вытащили сами:-) ржу

 

lily_56.jpg

 

________._______.jpg

 

1.jpg

 

Ira_S.jpg

 

Ri2m2a.jpg

 

________.jpg

 

и для девушки в белом;-)

 

Grizly.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, здесь билет для каждой.
Можно думать, можно списывать, можно подсматривать в шпоры, на этом экзамене можно всё! даже принести с собой конспект и даже томик-другой марксизма-ленинизма.

 

Поехали:-)

 

а я вот как-то по жизни экзаменов почти и не сдавала)))
ну, школьные выпускные то само собой, были.

 

а потом все зачеты экзамены - автоматом))) и попереживать не успевала)
защита диплома только была жесть)

 

а сколько минут на подготовку?)
можно вечером?

 

а чего вопросы такие легкие?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая отвечу!

 

1.Проклеивала только подборт и обтачку спинки, клапаны карманов и манжеты, частично проклеила внутренние части капюшона.
Регланные и верхние швы рукава не дублировала, хотя мысль такая была, но... решила попробовать обойтись без этого и сейчас понимаю - это решение было верным, все таки у меня, хоть и пальтовый, но - трикотаж, любое дублирование убивало его пластичность, вещь вставала колом. Дальнейшая жизнь куртки все расставит на свои места)))).

 

2. Сложных операций не было, вообще мне кажется, у меня самая легкая куртка в нашем брудике. Пока шила, в голове крутились слова Светланы Ветаг о том, что шить пальто не сложно, но трудно (трудоемко). За время, потраченное мною на пошив этой куртки, можно было ее сшить дважды, многие операции выполняла не единожды. Твой Оля совет разбить на маленькие шаги очень помогал. Теперь этот процесс не кажется чем-то запредельным, исчез страх... возникнет ли желание еще шить верхнюю одежду? Может быть... но оооочень не скоро ;-)

 

3. Что бы я сделала сейчас по-другому... Более обдуманно выбирала ткань и
внимательнее анализировала имеющуюся выкройку.

 

Для выбранной ткани нужны были другие прибавки - в бОльшем объеме она выглядела бы гораздо лучше.

 

Выкройка воротника была бы хороша для тонкой ткани, да вот хоть в бомбере она меня совершенно устраивает, а в куртке я бездумно вырезала горловину и...плосколежащая маленькая стоечка была ужасна... Вот в этот самый момент я готова была все прекратить, меня уже не смущало потраченное время и испорченные ткани, хотелось спрятать это безобразие в пакет и спрятать его с глаз долой. Решила пришить высокую стойку - прямоугольник, а потом взбрендило попробовать капюшон. Если бы можно было откатить назад, сделала все же воротник - высокую, уютную стойку.

 

Положение карманов совершенно неудобное, плюс еще и клапаны мешают, в общем, никакой функциональности, но я бы их оставила в качестве декоративного элемента, при этом сделала попутно незаметные жизненные карманы.

 

В завершение добавлю, этот брудершафт для меня очень полезен и нужен, вопросов возникало много, и не все я озвучивала...ну так получилось))) Ваши советы и поддержка очень помогали и я всем благодарна за них!
Подобный формат совместного пошива мне кажется очень удачным!!!!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, экзамен сдан на отлично!
Иногда очень важно проанализировать ситуацию "по горячим следам" и... записать её.
Вот именно ЭТО мы сейчас и делаем.

 


Отвечать на вопросы можно до вечера воскресенья. И себе в том числе:-)
Вика, они совсем не лёгкие. Это всю куртку мысленно ещё раз надо "переворошить" в памяти.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выложила себе билет, но на вопросы отвечу тоже.

 

1. Что изменила бы?
Ничего. В первый раз я выбрала совершенно верную технологию от и до, хоть и очень сложную, с большим количеством ручного труда. Это приводило к усталости от процесса. Он длился слишком долго.

 

Вывод: к верхней одежде надо подходить ответственно, ещё на старте осознавая, что работы будет много. Шить не в сезон, а на сезон раньше, чтобы успеть.

 

2. Что было самым сложным?
Толщина.
Очень жалею, что буклированной ткани не было в магазине полной мерой, я бы взяла на пальто и шила бы только из этой ткани...хотя, а может получилось бы и хуже - ровная стенка буклюшек.

 

3. Чтобы сделала по-другому.
Год назад я бы не кроила ту плащевую и не тратила бы время на двойной пошив и двойное распарывание того пальто.
Поэтому, на старте теперь буду подходить крайне ответственно, прежде, чем порезать ткань.

 

Экзамен сдал, экзамен принял, оценка: отлично:-)))
Я, действительно, весьма довольна тем, что получилось.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен, так экзамен!
1.Как заделывали нитки стежки на кармане? Они не распускаются?
Нитки стежки укрепляла вручную почти по всем срезам. Другого способа не знаю. Уже был опыт пошива куртки из стеганной плащевки, там тоже приходилось закреплять.
2.Удалось узнать что то новое?
Ничего особенного. Все трудности были ожидаемыми: молния, карманы, невозможность сметывать.
3.Что сейчас сделали бы по другому?
Узел низ молнии. Не продуман сразу, можно и лучше сделать.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вопросы такие легкие?)))))))

 

цитирую сама себя, потому как спросила в двухзначном смысле.
а можно и так "легкие"...
)))) вопросы легкие, так как не требуют знаний формул и законов всяких)))

 

Вика, они совсем не лёгкие.

 

да, не легкие, потому как на размышление и осмысление)

 

хорошее дело работа над ошибками, анализ пройденного этапа.
то что надо для финала такого проекта. очень правильно.

 

сейчас пока шью ещё, но в голове уже отвечаю, будет пауза - выложу на бумаге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2684-1582260463_thumb.jpg
С первого же вопроса заваливают!))) Прям как чуйствовала, что именно этот билет вытащу, даже подготовилась немного за ночь-то))
Вопрос 1. Принцип "Лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо". Не стала пальтишку именно сейчас шить потому, что реально (наконец-то)) просчитала и оценила своё время и силы на период брудика. За это время приезжали две тётушки на неделю. У меня и в городе они были впервые, так что экскурсии-театр-прогулки-вечерние посиделки-разговоры. Неделя сразу минус. Плюс привести квартиру в божеский вид перед приездом. Попутно дочкин ДР (к нему еще платье надо сшить, да туфли прикупить), мамин окончательный переезд, который надо было организовать и даже поучаствовать в точке прибытия. Плюсом заложила прибавку на вероятность болячек дочки и себя. В сухом остатке времечка оставалось на работу вроде бы и нормально, но это времечко делилось на день тут, день там, еще день сям. И поняла, что сделать то сделаю, но как в песне - "в ритме сердец наших коней". А не хочется такого, хочется чтобы в удовольствие, без "разорваться"... Да и оказаться на финише позже времени не хотелось. Хочется же чтобы вместе со всеми) Так что шитиё пальтишка в ближайших планах.

 

Вопрос 2. Закон "балеточного декрета" Зимой гуляешь (тут вернее всего именно это слово, а не "ходишь") в горнолыжке, осенью-весной в куртках. Разнообразие не важно, красота на втором плане. Как следствие - активная часть верхнего гардероба сужается до функционального минимума. Тепло и удобно для долгих прогулок с коляской - значит и красиво)) В последние (декретные) годы не шила. А до этого шила верхнюю одежду регулярно и часто.

 

Вопрос 3. Аксиома "Век живи - век учись!" Конечно почерпнула! И буду применять)

 

В планах кроме пальтишка - рубашки и жилетки (себе и супругу), платья, брюки, три футболки... еще шубу хочу, но тут процесс подольше будет, это на лето (очень надеюсь, что на это)) Какие бурдики планируются? Ассортимент хотелок швейных ой какой большой)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты прям на диплом с отличием тянешь:-)))
Но так как ты - гость приглашённый, заскучавший по экзаменам, диплом пока - увы... а вот гос ты сдала на отлично.

 

Керри Мадеста была краткой, за сестру таланта так же отлично!

 

Всех, кто сдал экзамен, благодарю.
Потому что обратная связь крайне важная вещь.
А то ...шьём-шьём, а остальное остаётся за кадром.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...