Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Отчет по брудеру.
Ну что сказать. За прошедшую неделю я лишь к среде определилась с участием в брудике.
На сегодня у меня склеена выкройка.post-23156-1583521414_thumb.jpg
Так много бумаги потому, что у меня все четыре части выкройки разные.)) Две передние части. Леая и правая. И две задние. Потому, что оси симметрии на моей тушке нет совсем. Ассиметрия во всем.
На носу три выходных дня. Планы не строю. Буду жить по ситуации.
Да что то ноут у меня барахлит. Тычу пальцем в телефон. ???? хных.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, лёд тронулся:-)
Я тоже все долги закончила.
И даже к 8 марта всем знакомым (близкой и дальней родне) кое что да пошила по мелочам - подушки, прихватки, ланчматы и всё такое. А то 3 дня праздников, и хождение в гости элемент для Зурбангана обязательный по такому поводу:-)))

 

В горячке и от радости, что всем долгам пришёл конец, раскроила платье на самую жару... а то, когда она наступает, у меня для дома есть, а для за хлебушком сгонять нет...вот чтобы на +40,
говорят, лето будет жарким.
мда-а-а-а...
чего так торкнуло даже и непонятно, у нас ещё сугробы по пояс и вчера ночью было -18. Платье шить быстро. И, если его не сошью сейчас, в жару опять буду сира-гола-боса.
Брюки держу в уме:-) К ним осталось притачать молнию и пояс + подгибка, ну, ещё может ВТО посильнее забацать. С ним пока не решила, потому что эти брюки шар пробный и уйдут на весенний огород, туда тоже надо что-то тёпленькое.

 

А хочу вот такие в итоге брючки.
Наши эксперты в области стритстайла, Вера и Света...этот силуэт актуален?
0aa061d1405dd0aafd3a43cd7c44dd33_fitted_740x700.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а можно вопрос из кустов?Очень хочу примерно такие брючки летние , а вопрос как дилетанта в брюках проклеивать только подклад у завышенной талии или и и основную деталь? И проклеить можно фризелином ( у нас другого дубляжа нет)или тонковат , ткань тонкая немножко с эластаном тянется поперек.Еще не купила но присматриваюсь.

post-43759-1583593358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, не-не-не, не надо проклеивать, иначе колом встанет. Надо делать до бёдер трёхслойными: брючная ткань, внутренняя плотная или с дублерином/флизелином, подкладочная. Или двуслойными, но с хорошей проклейкой почти до бёдер. В этом случае пояс сидит ровно, не закладывается в складки и форму хорошо держит.
Я так юбки и брюки завышенные шью. Одни в наличии имеются, чуть позже могу фото показать на тушке и с изнанки. Ткань как раз с эластаном, но костюмная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа у этих брюк должен быть пояс-обтачка - он внутренний, вот его весь и надо проклеить.Ты хочешь их на подкладке?
Тогда подкладка притачивается к низу внутреннего пояса-обтачки.

 

Но при таком сильном облегании они нехорошо будут с подкладкой вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки.Брюки без подклада,на лето.Ткань написана костюмная Барби.От фото не откажусь,у нас в продаже таких нет что бы рассмотреть, как оно там внутрях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша огромное спасибо,что то вырисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! Стройняшка! Штанам скоко лет то! береги, может еще и доча покрасуется?!))
У меня сегодня зрелищно-заготовительный день.((
Думаете заготовки для пошить? Увы... Для поесть. Праздники же! Народ будет ходить, заходить, поздравлять, подарки дарить, получать, чаем с тортом и салатом баловаться.
Поэтому- тортик фруктовый, салатик, заготовки лоя отбивных.
А теперь-про зрелища.
Для мамы в один день и гости и зрелища-тяжело,в её юные 83 года)). Поэтому с утра, на первый сеанс в кино сходили. Потом кафе-мороженое. А как же? Обязательно!
Смотрели "Один вдох" С Викторией Исаковой. Я уже пол-года этот фильм ждала. Что могу сказать? Исакова-потрясающе неповтрима! Очень ее люблю. Прекрасная не суетная и думающая актриса.
Фильм, конечно не празднично-зрелищный. Но мне очень, очень понравился. Тяжелый, красивый. Огромный подводный мир, целая вселенная воды.Жизнь, полная преодоления самой себя.Он заставляет задуматься и о себе и о своей жизни. После сеанса долго не могла продышаться полной грудью. Легкие не могли развернуться от потрясения и впечатления. Пожалуй, не могу назвать ни одного фильма за последние годы, который бы меня потряс до глубины души, как этот. Хоче еще раз его посмотреть, но уже одна. Даже и сейчас некоторые кадры встают перед глазами.
Рекомендую.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком информативно, но на сегодня мучаюсь выбором:
Шить заявленные штанцы из довольно грубой джинсы:
tn_gallery_44067_4318_32202.jpg

 

Или классику из этой ткани:
tn_gallery_44067_4318_86377.jpg

 

Хочется и те и другие, но сразу оба-два вряд ли потяну в рамках брудика. В первую очередь планировала джинсы, но достала ткань и засомневалась - уж слишком она дубовая.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и засомневалась - уж слишком она дубовая.

при первом сомнении - не сомневайся!
Шей из второй.

 

А мы молодцы, однако, все стартанули, ну, по-крайне мере, всё показали старт! Кто тканью, кто уже в процессе. Хорошее начало.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер вскресенья. Отчет
У меня сегодня брючный день.))
Из шкафа достала все свои весенние брюки и джинсы. Все проверено, промеряно, подитожено, рассортировано и отбраковано.
Решила, что все же буду пытаться улучшить посадку новых джинс. Для этого их подпорола и разутюжила.
Ткань на новые джинсы, которые буду шить постирала, отпарила, разложила на полу высохнуть и отдохнуть.
post-23156-1583767642_thumb.jpg
Все остальные операции,как всегда буду проводиться ночерами.))
Всем-удачи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Вопрос по брудику по брюкам. В любой ли период течения брудика можно присоединиться? Желающие, и те, кто пока сидит в кустах, не опаздывают ли по условиям вступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюбовьА, да, вы можете вступить в любой момент.
Но если за пару дней до окончания...то какой же это брудик?:-)
так...по-быстрому забежали, выпили, не закусив, всех чмокнули и умчались:-))

 

У нас тут процесс, вопросы/ответы, сопереживания и прочие совместные посиделки.

 

ЭХххх...как вспомню историю Жаклин и Криса...какой был брудершафт...какая история...какой драйв:-)
Но...в одну реку дважды очень редко удаётся войти. Мы тогда как-то были на совершенно одной светлой волне.
Дамы, не забывайте показывать процесс, делиться радостью. Или просто - буднями.

 

Сегодня закончила платье, завтра приступлю вплотную к брюкам...ну или в субботу:-)
Буду уже вторые кроить, первые дошивать.

 

Моделирование на ткани покажу. Жаль у нас видео сломалось, выложу на ю-туб.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


У нас тут процесс, ...сопереживания и прочие совместные посиделки.

 

Дамы, не забывайте показывать процесс, делиться радостью. Или просто - буднями.

 

Сегодня закончила платье ...

 

"Платье показать" ведь входит в вышеперечисленное? :)
Ну Очень хочется увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...там целая история...надо напрячься и написать её, а у меня ещё избы и грабли с тюлене-оленями не кончились...
никуда не убежит, висит себе, лета ждёт

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня ещё избы и грабли с тюлене-оленями не кончились...

 


Как я Вас понимаю, тоже самое в избе дома олени-тюлени... Но конь уже остановлен!

 

post-44512-1583868829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...там целая история...

Оля, нам можно просто показать. А уже потом... рассказать)))

 

Всем доброго вечера.
Сегодня с пристрастием изучала все ссылки на ВТО, которые висят в шапке. Выбрала МК Светланы Поярковой. Потому, что из всех уже ранее виденных МК , лишь она единственная оговорила чуть, чуть, буквально пунктиром сказала, что при форме ног Х следует особые тонкости ВТО. И показала немногие из них. Корректировка выкроек, безуловно , делают все. А вот про тонкости ВТО услышала впервые. И наконец, нашлись ответы на много лет мучившие меня вопросы.
В итоге- долго пытала утюгом пробник из льна. Наскоро примерила. Завтра рассмотрю подробнее.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет, в компанию возьмете?
Брюки уже раскроила, фото только не сделала пока. Шью по выкройке из Грассера.
Никогда не пользовалась их лекалами брюк, шила только рубашку.Вот, попробую.
ВТО еще не делала, воспользуюсь МК
Брючки простые
post-32517-1583926363_thumb.jpg
то что обычно носится долго и много.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, возьмём:-)
Правила Брудершафт №5 - шьём брюки
Если есть желание делиться, добро пожаловать!
Очень интересно, как сидит готовая выкройка Грассер.
Так что Вы к нам очень кстати:-)
Опробуем новое!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, нам можно просто показать. А уже потом... рассказать)))

 

В итоге- долго пытала утюгом пробник из льна. Наскоро примерила. Завтра рассмотрю подробнее.

 

Светлана, и как он (пробник) изменился в профиле?
Я, на курсах еще , увидев, как выкройка с прямыми линиями превращается в нечто выпукло -вогнутое и можно угадать, где впадинка под коленом, а где выпуклость поп-и, честно признаюсь, сразу решила, что ТАК мне никогда в жизни не сделать (и не делала), но жизнь заставляет, летние брюки очень нужны.
Или в х/б брюках форма достигается за счет кроя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, честно говоря, я в шитье брюк чайник чайником. Когда в далекие советские времена ходила на курсы кройки и шитья, с чистым сердцем протгуляла занятия по брюкам. Ну не совсем прогуляла. В иституте сессия была. Поэому, приоритеты были расставлены не в пользу брюк.
После "пытки" утюгом мои льняные звготовки, конечно, изменились.Появились выпуклости и впуклочти. И, конечно, они не так прекрасны, как у С.Поярковой. Где она, и где я! Успокаивает лишь то, что мучила я пробник из чистого льна. А шить буду джинс со стрейчем. Знатоки скажут, что это две большие разницы. Сегодня примерку не делала. Пришла усталая, и решила, что лучше сегодня ничего не делать. Иначе ничего не понравится и все испорчу. Поэтому решила лечь спать пораньше.
Вся надежда на завтра. Померяю, и посмотрю. К слову, Пояркова сказала , что ВТО-шить можно несколько раз. Поэтому, буду посмотреть.
Быть может, к нам заглнут и девочки- опытные швейницы, и ответят на Ваш вопрос.
Вот, кстати, у меня вопрос к опытным товарищам.))
девочки, скажите пожалуйста, как все же быть с ВТО джинс со стрейчем? Думаю, что при моей грустной истории (ножки Х) , хоть и стрейч, но все же ВТО очень надо делать. Да? Нет?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я товарищ не сильно опытный, но скажу ;-) у меня очучение что джинса стрейч не захочет ВТОшиться, нити стрейч как растянутся, так и с легкостью стянутся обратно - на то он и стрейч. Света, у тебя же в выкройке уже учтена форма ног, может все и так хорошо получится? Но попробовать, конечно, стоит, а вдруг?

 

Шила брюки из ткани с эластаном, честно ВТОшила, но увы...., а вот натуральные ткани обрабатывать - шерсть, лен - просто сказочно преображаются))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, доброе утро. Я на джинсах всегда делаю минимальное ВТО по задним половинкам, чтобы посадка на попе была. Но шью чаще всего мужские, на прямые длинные ноги)) Сыну джинсы сегодняпланирую закончить, а со своими штанишками уже практицки определилась, их в выходные сделаю..наверное..)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи!
Да, Римма, ты права, учтены. Лекала Люба делала, вроде бы все учли, все поправили. Но я ж и трус, и близнец в одном лице.
Когда шила куртку, мечтала о легком шитье. Теперь, вздыхаю, что куртку легче сшить, чем брюки. И так всегда. Ни шагу бз терзаний.
Я все брюки шила только стрейч. И тоже задние половинки оттягиваю, как и Таня.
Ткань с понедельника лежт на полу немым укором совести. Она ж жить мешает, но чтоб приступить к раскрою, надо пару дней себя уговорить. А там ужк пойдет...
Ну не могу я вопросов не позадоввть. Иначе это уже буду не я.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...