Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения


Какие бурдики планируются? Ассортимент хотелок швейных ой какой большой)))

у меня осталась всего одна позиция из весеннего - брюки, потом приступлю к летнему, если успею.

 

если кто к штанам хочет присоединиться с чувством, со смаком, разбором полёта до, а не после - велкам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кратенько)))
1.Сын доволен!!
2.Опыт? Опыт? Опытным путем решили заполняемость заднего кармана( на спине)))
3.нет ответа(((
Походу пересдача у меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Походу пересдача у меня)))

ну по-ходу, да:-)))
наводящий вопрос, чтобы дотянуть хоть как-то до зачёта (ржу): с мишуткой успеваешь?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нууу))) глазки в пол, ножкой шурх)))
Ненай,
сегодня подкладку раскроила.
вот и я ...ножкой шурх,глазки в потолок... ненай, что теперь делать
будем подождать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты меня бы вот шантажировала, вот тогда бы была она, а ты даже не пытаешься:-)))
Сказала бы: Оля, или я дошиваю мишутку или доделываю тебе манекен, разорваться мне никак...вот тогда я бы мигом поставила тебе отлично и ты бы пошла делать манекен и я бы вот прям забыла бы и про мишутку и про наводящие вопросы...
а так...ножкой шурх...нинай...
какая коррупция?:-)))

 

эх...всему учить надо, даже как экзамен сдавать))))
списывай давай и всех делов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям ни прибавить ни убавить .
В общем так" или манекен или мишутку" если чо это цитата , все претензии к автору лозунга)))
Ответ на вопрос 3. Что бы изменила? Накрасила бы ногти в другой цвет))) вот когда все хорошо, и поменять нечего)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно бы так...

 

таааккк...
по результатам экзамена и наводящих вопросов, а так же в следствии шантажа, списанного новыми ногтями в присутствии экзаменатора Люба, как самая первая, совершенно быстрыми темпами - неделя! сшившая сыну куртку, и в принципе обязательства перед брудиком выполнила молниеносно, считается успешно сдавшей экзамен.

 

Надеюсь, несогласных нет.

уххх...
ща будет говорить, а почему не отлично!?... !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук! Здрассьти! А можно и мне билетик?
post-23156-1582303582_thumb.jpg

Ответ.

 

У меня будет очень много букв. Увы, краткость мне не сестра.
1. Прорезные карманы в стежке делала впервые. Ничем не укрепляла. Думаю, у них нет шансов выскочить, в моем случае. Приколочено насмерть. ( Помните- сетования об укорочении стежка при трехходовой усиленной строчке.
Далее нити стежки ничем не укрепляла, за что и поплатилась. Уже в готовой вещи в некоторых местах пришлось брать тонкий вязальный крючок с язычком, аккуртано заправлять распустившиеся нити на изнанке, заправляя узелки.
2.Сложно сказать теперь)). Когда шила, смертельный страх вызывала каждая операция.
Оглядываясь назад, не могу особо выделить никакую. Здесь ответ на второй вопрос плавно перетекает в третий.
Дело в том что очень много времени на обдумывание, пошив, распарывание, сметывание, строчку, распарывание ( а именно такая оследовательность этих операций повторялось много раз) узела планка-молния-капюшон. Место самое видное, а потому- ответственное.
Дело в том, что не было четкой последовательности выполнения этого узла. В итоге, весь угол капюшона был в плачевном состоянии. И предпоследний вечер я решительно отпорола именно эту чать капюшона с куртик, выкроила новый, и уже узел этот был сделан с нименьшими потерями нервных клеток.
И воот тут- то ответ на третий вопрос, плавно вытекает из второго.
А имнно:
А) Возможно постаралась бы избежать подборта, цельнокренного с планкой. Все же притачная ветрозащитная планка легче, чем цельнокроеная. Но она в свою очередь требует больше телодвижений при шитье, и визуально с не всегда является украшением. В этом месте надо еще немного поразмышлять. Что первично - яйцо, или курица.
Б) Обязательно буду составлять технологическую карту изготовления вещи на бумаге. Именно на бумаге, а не в голове. Возможно, тогда бы я уже несколько дней гуляла в новой куртке, и не тратила драгоценное время на переделку узлов. Про карту сказала несколько высокопарно. Но все же, надо составлять план работ.
Эта тема уже не нова. И очень многие очень уважаемые мною профессионалы неоднократно делились своим наработанным опытом в этом вопросе.
Я даже несколько раз пыталась расписывать последовательность операций в предыдущих пошивах. Но, то ли вещи шила более простые и привычные, то ли просто поверхностно отнеслась к эому. Но не пошло у меня это от слова Совсем. И только здесь, я столкнулась с этой необходимостью. Когда уже психанув, стала писать ЧТО еще нужно сделать, чтобы уже добить эту … куртку. Написала 10 пунктов, и легла спать. А затем, в течении недели что-то вычеркивала, что-то вписывала вновь. Иногда один пункт разрастался на несколько подпунктов.
И самое удивительное, именно тогда пришли ясность и понимание. И именно тогда я выпорола часть капюшона и сшила новый, о чем уже писала выше.
4. Буду ли еще шить верхнюю одежду? Когда шила куртку, часто вспоминала слова Риммы-больше-никогда-ни за что!
Теперь, точно знаю, что обязательно буду шить или парку, или тренч. Во- первых, потому, что уже есть и лекала, и ткань. А во –вторых, появился азарт сшить еще одно верхнее изделие без сучка и задоринки. И в дальнейшем постараюсь извлечь уроки из этого пройденного непростого пути.
Куртка еще не дошита. Осталось вшить подкладку, и отстрочить эту самую планку. Надеюсь, что часть подводных камней и рифов я уже прошла. Но и если еще новые, встречу их без боязни и страха.
Фуххх. Ура! Ответила?
Зачет сдан?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет сдан?

безусловно и на отлично!
Света, мне очень нравится твой подход к шитью, подход человека, каждый раз поднимающегося на новую ступень.
Ты молодец.

 

И шей без страха... страх, порой, в 50% не сбывается:-)

 

А техкарта вещь очень нужная. Никогда не пренебрегаю. Иногда пишу, иногда в голове, но всегда - ДО, а не во время шитья.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А техкарта вещь очень нужная. Никогда не пренебрегаю. Иногда пишу, иногда в голове, но всегда - ДО, а не во время шитья.

Думаю, что это - один из этапов оптимизации шитья. Во всяком случае, для меня.
Света, мне очень нравится твой подход к шитью, подход человека, каждый раз поднимающегося на новую ступень.
Ты молодец.

За слова добрые большое спасибо. Но это то, к чему я стремлюсь. К сожалению, очень часто не иду вперед, а топчусь на месте.
Но я и над этим работаю)) Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На производстве без техкарты вообще не шьют (ну по карйней мере во времена моей работы на производстве).
Швея должна была сшить трикотажный жакет, достаточно сложный, со вставками из гипюрового полотна, с подбортами, лацканами, воротником, шлицами на спинке, отделочными строчками, обмёткой примерно за полтора часа. Перед ней лежит техкарта...всё...полтора часа - жакет готов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё...полтора часа - жакет готов

Даладнаааа :-0000 ужас какой-то....
Хотя, наша Люба жжот, кажется, еще быстрее)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я пришла на экзамен.
post-35694-1582343261_thumb.jpg
На первый вопрос ответ, однозначно: «Да!» Понравилось мне шить, когда есть стимул, есть драйв, сжатые сроки и хорошая компания!
Ну, а сложен уже тем, что это шитьё верхней одежды, наверное, самое трудоёмкое и трудозатратное.
И из драпа давно не шила. Я сегодня утром вспомнила студенческие годы. Привезла из дома распоротое драповое пальто красивого фиолетового цвета, решила сшить куртку комбинированную, нашла ткань серую с нарисованными клетками такого же фиолетового цвета (далеко был хороший магазин, не было маршруток, метро, но трудностей не боялись!), из неё был сшит капюшон, отвороты рукавов и клапаны накладных карманов. Выкройку капюшона срисовала с готового, красивая куртка было у однокурсницы. И сшила, наверное, за неделю! У одной девушки в общежитии была Подольская машинка, мне дали пошить. Вот уж не помню про технологии, наверное, что-то читала, но многое не знала, но не боялась, носила потом с удовольствием, жалела, что не купила ткани в клетку побольше - на юбку. А ещё у куртки случилась вторая жизнь, из красивого, большого капюшона были сшит дочкиной кукле спальный мешок на молнии и тоже с капюшоном. Да, вот в планах к этой куртке теперь юбка, даже есть ткань черная, утеплённая. Извиняюсь, что отвлекла.
Второй вопрос.
И опыт новый, и знания, конечно, появились! Сначала казалось, что много помню, ан, нет, пришлось штудировать матчасть (спасибо Сезону и вам всем за ценные советы и ссылки, за фото процессов, и Оле ещё раз за МК и видео!) Про вспушку забыла, про кнопки-намётку не знала, про средний- «треугольный» шов в подкладе-мне понравилось!
Думаю, что, возможно, переделаю одну вещь себе, с новыми-то знаниями!
Вопрос третий.
Чтобы сделала по другому? Ну, во-первых, выкройка, хотелось бы её не переделывать несколько раз, нужно, чтобы она была проверена. Наверное, надо заниматься 3D! Эта куртка несколько раз была возвращена к первоначальному раскроенному состоянию, что-то изменялось, потом ждало примерки, потом шилось дальше. Во-вторых, точно нужна техкарта, да, я делала записи, но они менялись и не уменьшались. И, в-третьих, не отвлекаясь, идти к цели, тогда будет быстрее!
И ещё раз скажу, что Брудершафт - это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прекрасный анализ пройденного пути! Однозначно , отлично!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то настораживающая тишина...завтра последний день...хде куртки?:-))
Или весь запал ушёл на гос-ы?

 


Даладнаааа :-0000 ужас какой-то....

Это норма для трикотажного жакета без подкладки. Чтобы что-то заработать швея-мотористка должна в день сшить их минимум 4.
Но это данные примерно 25-летней давности...как сейчас - не знаю.
Это весь жакет, кроме пробивания петель и пуговиц, на этих операциях у нас сидели две отдельные девочки, как и на утюжке - отдельный человек.

 

Я на них смотрела и думала: блин, 8 часов стоя за утюгом, или 8 часов пришивая пуговицы... никогда бы не смогла так работать.

 

Сама то я как раз писала техкарты:-) Это было очень интересно!
Иногда, при написании, приходилось что-то менять в выкройке, чтобы процесс для швеи стал более технологичным. Это очень интересная и увлекательная работа - надо было шить в голове.

 

Иногда мы делали пробный образец, чтобы посмотреть, как будет технологичнее и быстрее.
Девочки любили это дело - двойная оплата и с радостью на это соглашались. Я сидела рядом и всё записывала, где какая операция неудобна.
Но, это было в сложных, новых или экспериментальных вещах. Босс на это соглашался редко, но я умела убеждать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о....пошла кофе заварю, пироженку достану...будет кино:-)

Пироженку ем 4 дня, хочется. Но как бы нельзя. Сегодня доедаю 4-ю последнюю часть:-) Люба прочитает, умрёт от смеха, я её ещё когда съесть хотела...:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя розовая Букля)))
Сегодня у нас +-1, для Букли прохладно, но все же смогла ее выгулять.
tn_gallery_44067_4318_46224.jpg tn_gallery_44067_4318_137168.jpg

 

В расстегнутом виде нравится больше - при добавлении объема уменьшилась площадь "розовости"
tn_gallery_44067_4318_1762885.jpg tn_gallery_44067_4318_1940868.jpg

 

Так сбоку и сзади:
tn_gallery_44067_4318_360435.jpg tn_gallery_44067_4318_2212317.jpg

 

Здесь букляшки заметнее
tn_gallery_44067_4318_270103.jpg

 

Кажется, придется шить светлые штаны)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пироженку ем 4 дня

Оля, пироженка каких размеров? если стандартная,то снимаю шляпу))) с такой волей не приходилось еще встречаться. Уважаю)))) А я сижу и нагло трескаю какую-то сладкую арахисовую пасту. И то же как бы не надо, но тоже... хочется... Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, курточка прям вот sehr gut! Думается мне, что потенциал её широк: с джинсами, и со светлыми, и с этими брючками будет очень хорошо!
Мне нравится её вальяжность, мягкость, пластика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , у девочек пошли зачеты.Весело и задорно сдаются ГОСы ....
Рима курточка прям ваша 100% , я к розовому равнодушно как то отношусь , но вот припыленный розовый да с серым приятным вполне .
Все большие молодцы, куртку сшить да со сроками , да с ручным шовчиками , да красоты неописуемой .А у меня заказчики активировались и свой костюмчик я уже износила и во сне и наяву., хотя штанишки новые очень нужоны.Я буду стараться честно пионерское приидти к финишу с костюмчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, ты к ней пока необъективна.
Получилась шикардосовская куртка!
И с этими штанами вери гуд, не надо ей белых штанов.
В данный момент всё прекрасно ужилось по цветам.

 

кто фоткал?

 

Во всех ракурсах просто прелесть!
Поздравляю с завершением проекта.

 

 

не есть сладкое мне даётся легко, от шоколада уже как полгода отказалась насовсем и никак по нему не грущу
но у нас здесь есть одна дама - печёт торты на заказ. мы с ней пересеклись и она мне эклер вручила...не магазинный, здоровый такой эклер с настоящим кремом... когда-то их очень любила, но те, теперешние с непонятностью внутри и маргарином снаружи уже много лет не ем

 

а так как талия превысила предельно допустимую норму, то пришлось навести порядок в рационе... а пироженка лежит и дразнит,
когда у нас с Любой манекен пошёл и восторгу не было предела, решила слопать в 12 ночи...на эмоциях
но сдержалась, начала с утра...вот последняя четвертинка осталась...
уже подчерствела маленько, но всё такая же вкусная...
по этой же причине не пеку уже манник...хотя, по нему вот маленько грущу...
осталось отказаться от блинов...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...