Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Девушки-курточницы, поздравляю вас всех с плодотворным и успешным финишем, и конечно же - обновками!!!
Курточки потрясающие! Все очень разные, и такие непохожие, и как она эта непохожесть хороша-то!))
Малость грущу, что не получилось стать восьмой, ну да ничего, всё еще впереди!)) И у нас на улице перевернётся грузовик с пряниками)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну у тебя по погоде курточка оооочень кстати, да?
видишь, как вовремя, а ты сомневалась, боялась!)

 

отлично!
оптимальные объёмы, длины, карманы на месте)
видно , что очень удобно-комфортно!

 

так классно получилось, что можно наизнанку носить? супер)))
ещё 5 баллов в зачет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делается)))
Рима, Люба не придет, опять похолодало, и сильная необходимость отпала. Дошьется мой мишутка не спеша.
Я с очередным восхищением))) Света ты не только молодец, но и еще красивый молодец. Куртка отличная, думаю любимкой будет.
Ира, классный бушлат- шикарный.
Вика , с песцом очень дорого смотрится, а без него интересно))) Хорошая курточка уютная.
Оля, спасибо , я прям отличница)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так классно получилось, что можно наизнанку носить? супер)))
ещё 5 баллов в зачет!

Я вначале с телефона когда смотрела, то подумала - а что то не помню такую курточку-черепашку у Светы, но ведь не вторая... В чем подвох?) разглядела уже на мониторе))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки курточницы какие вы все МОЛОДЦЫ!!!!
Столько красоты наваяли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девушки, куртки замечательные получились.
Вика, мех лучше всего делать съемным и не только из-за красоты, погоды нынче такие, что я своего песца за прошлые зимы раза 2-3 прицепляла, а нынешней зимой - ни разу, мокро.

 

Жаль не успела со своей переделкой, но все-таки шью потихоньку и уже начинаю мечтать в сторону брюк (сегодня нашла 2 отреза). А кстати, для человека 156см роста и ОТ-104см, на брюки сколько ткани надо? Ребятам-то одной длины хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня совсем захвалили. Смущаюсь...

Тебе отлично и длина хорошая.

оптимальные объёмы, длины, карманы на месте)
видно , что очень удобно-комфортно!

 

Все комплименты по карманам, по длинам и объемам-это все заслуга Любы. Только она видит меня такой. Я же всегда прошу поширее, посвободнее. На что она уже меня гонит в дверь. А я же в окно заглядываю, и добавляю- пошире, чтоб ветер везде гулял!
Мое лишь скромное исполнение.
И спасибо огромнейшее, принародное моей любимой Любочке. Она, буквально, как Пигмалион лепит из меня что-то новое и приятное глазу. Все лекала точнейшие до миллиметра. Все мои страхи и трудности были лишь из-за моего очень скромного швейного опыта. И никаких проблем со стыквкой, сопряжением и сборкой деталей. Просто- высший пилотаж.
Спасибо такой прекрасной и дружной компании, как вы все!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня последний день брудершафта №4 "Домашний костюм в домашних условиях".
И успешно добежали до финиша все участницы, кроме меня :-).
Счастливцева, Наталья швея-мотористка, Grizly, Татьяна_С , вы теперь счастливые обладательницы таких нужных в хозяйстве, комфортных и красивых домашних костюмов! http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif
Поздравляю вас от всей души! Гип-гип урааа!http://s13.rimg.info/530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

 

П.С. Свой костюм я так и не успела сшить, так сложились обстоятельства. Увы!
Но зато я все-таки довела до ума пробник брюк, и теперь у меня есть хорошая выкройка штанишек на мою сильно нестандартную фигуру. Ура! :-) Так что свой костюм я все же сошью. Просто это случится чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!
Оля, я очень рада за тебя и за пробник. Хорошие брюки в хозяйстве (вернее - их основа) - залог будущих успехов. Так что и для тебя можно считать брудершафт увенчался успехом.
Мы сейчас как раз вроде как собираемся небольшой компанией на штаны сообразить.... может туда и ты придёшь? Но, всё исключительно по желанию:-)

 

Девочки, всех поздравляю с успешным окончанием ещё одного брудершафта.
Вечером будет торжественное закрытие с вручением зачёток:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Пришла вручить зачётки участникам брудершафта №4 - Домашний костюм.

 

Интересная его особенность - были сделаны две росписи по ткани!
Лена показала нам как нарисовать одуванчик, спасибо большое! В хотелках лежит у многих, а Наташа показала колибри:-)
И, вот что удивительно, роспись расположена примерно одинаково на обоих костюмах:-)

 

Счастливцева, Наталья швея-мотористка, Grizly, Татьяна_С

 

по итогам брудершафта № 4 вам вручается зачётная книжка:-)
____________4.jpg

 

Если у вас возникнет желание участвовать в следующих брудершафтах и успешно их закончить, вам будет вручена персональная зачётка.

 

Что и произошло сегодня с Наталья швея-мотористка
Наташа сшила парад лягушат, ПрЫнца и прекрасную Прынцессу и много ещё всяких разных мышек, в том числе и вязаных:-) То есть, 1-ый курс она закончила, а сегодня и второй.
Наташа, твоя персональная зачётка!
Поздравляю.
_______________________.jpg

 

Ну а завтра можно тихонечко будет обсудить условия Брудершафта №5 - Шьём брюки и в понедельник 2 марта стартануть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем оень доброго !
Как уже вечер? Вот ведь время пролетает незаметно!
Присоединяюсь к поздравлению.
Девушки, вы большие молодцы!
А ведь здОрово шить в компании. Правда? Все заражены одной целью, единым результатом. Просто сплошной кайф от участия.
Я маме рассказала о нашей курточной семерке с разных концов страны. Не поверила)).Пришлось предъявлять вещественные доказательства.
Она , конечно была удивлена очень. Да и неудивительно! Только на ее жизни прогресс прошел от лампочки Ильича в сельсовете до всемирной паутины интернета, объединившего разных людей в разных концах мира одной целью.
Всем финишировавшим, всем участникам, и всем болельщикам желаю post-23156-1582982301_thumb.jpeg

 

Ну а завтра можно тихонечко будет обсудить условия Брудершафта №5 - Шьём брюки и в понедельник 2 марта стартануть.

Остались сутки на обдумывание и понимание . За каникулы удалось ликвидировать несколько старых швейных долгов, получить море комплиментов за новую куртку , и получить новые заказы.
Теперь надо составить "ПланмистерФикс", чтобы реальные возможности не превысили желаемые мечты. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо большое за объединение нас шьющих .:-)))
За зачетку отдельный респект .Это мои первые зачеточки.
К брюкам как и обещала буду присматриваться, выкройку тоже надо корректировать с моей ямкой на спине, а летние легкие ну очень надо.Пока крою Катиным девченкам бомберы из креп сатина надо к 22 6 шт.Танцуют что то из кей попа.
Но от вольного слушателя ни за что не откажусь , буду мотать на ус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, основной студенческий состав в сборе:-) Надеюсь, к нам присоединятся новые студенты и останутся те, кто с нами был.

 

Завтра у нас стартует брудершафт № 5 - шьём брюки

 

Сегодня, подумав из чего, на какой сезон, где взять выкройку, можно сделать заявку. Присоединиться можно будет в любой момент, если вы согласны на ряд простых условий.

 

1. Брудершафт продлится 2 месяца, по 31 апреля. Брюки конструкция сложная, возможен и пробник и пошив ... в общем, наша цель сшить идеальные брюки.

 

2. Их может быть несколько. Домашние, джинсы, юбки-брюки, со стрелками и т.д.

 

3. Раз в неделю приносим отчёт, если нет в фото ( и вы пока думаете), то - на словах. Это условие обязательное, потому что нам важен процесс и обучение в результате совместного творчества. Кто какую подсказку да принесёт. Любая информация важна.

 

4. Вопросы задаём ДО, а не после, теребя остатки волос на голове и причитая "шеф, усё пропало".

 

5. Помним, что ВТО для брюк условие архи-важное, хороших брюк без ВТО не бывает.

 

6. Помним, что крутых спецов здесь нет и вопрос "как это всё безарбузие" исправить, может остаться без ответа. Выкройка должна быть хоть одними брюками да проверена. Цель этой темы не научить корректировать выкройку. Это отдельный и очень сложный вопрос. Например, пишущий эти строки, некоторые ошибки в брюках способен поправить лишь в реале, а в плоскостных выкройках особо уже не разбирается.

 

7. Приносим сюда подсказки того или иного узла, найденные в сети и апробированные собственным опытом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кстати, для человека 156см роста и ОТ-104см, на брюки сколько ткани надо? Ребятам-то одной длины хватало.

Галина Александровна, Вы сами ответили на свой вопрос:-) Ребята помещались, значит, Вам надо две длины при самом сложном раскладе, когда их нельзя переворачивать из-за рисунка ткани. А вообще...выкройки кладут валетом, если позволяет рисунок ткани и продвигают их вдоль отреза, пока не войдут. Поэтому, ткани может быть и менее двух длин.

 

-----------

 

у меня идея фикс сшить плюсом ещё и комбез для огорода. Износились прошлые.
и совсем сумасшедшая идея... вот такой комбез немного с другим верхом...пока ни ткани, ни дум особых, так...в виде безумной идеи:-)
2020_02_29_171635.jpg

 

и разумеется пара брюк, одни для дома, вторые в люди. Если повезёт, то и больше (для дома), но, как показала практика, с количеством мне, обычно, не везёт.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявка брючная. Фото ткани и пару слов - во вторник.

 

"идея фикс сшить ещё и комбез" для дома - вызревает давно, буду следить за идеями. есть испанская картинка (думаю не ах, но можно)

 


post-44512-1583055559_thumb.jpg

 

post-44512-1583055580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного поразмышлять здесь? Возможно, после этого созреет окончательное решение.

подумав из чего, на какой сезон, где взять выкройку, можно сделать заявку. Присоединиться можно будет в любой момент, если вы согласны на ряд простых условий.

Сезон весна-лето. Вернее, и весна и лето. Выкройка уже есть. Возможно, потребуется корректировка, что значительно увеличит время пошива.
Брудершафт продлится 2 месяца, по 31 апреля.

Это очень радует.
4. Вопросы задаём ДО, а не после, теребя остатки волос на голове и причитая "шеф, усё пропало".

С этим пунктом опять мне не очень понятно.
Как то:
1) Не знаю, с чего начать. Во-первых, мне нужно немного откорректировать уже купленные джинсы.
2) Нужны брюко-джинсы на весну.
3) Нужны брюкт на лето из хлопка.
4) Нужно сшить платье-рубашку на весну-лето, корую планируется носить и с
несшитыми брюками тоже))
5) И еще нужно к лету сшить несколько топов, и платье маме.
Вспомнила! Вернулась дописать. Сын заказал худи. Но вот для худи есть лишь желание, и больше ничего)). Ни выкройки, ни ткани.
Все ткани есть, даже уже и декатированы.
Вот вопросЫ, а где ответ?)))
5. Помним, что ВТО для брюк условие архи-важное, хороших брюк без ВТО не бывает.

Девочки, все-все-все! У кого есть какие ссылки на ВТО в ю-тубе, или где угодно, делитесь, присылайте. Эта операция архиважная при пошиве брюк.
Если есть желающие что-либо посоветовать мне в разрешении этих вопросов- милости прошу.
А я ушла думать, и спать. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))
Все уже думано передумано)))
Брючки нужно было еще вчера.
В общем заявка!!! Штанишки буду шить для мальчика))
post-10683-1583090078_thumb.jpg post-10683-1583090083_thumb.jpg
Что то, где то, как то похоже.
Опять это неисчеслимое количество карманов, что в принципе и тормозило начать))). С тем какие и сколько решу по ходу.( ибо даже думать о них не хочется)))
Выкройку тоже сделала уже как месяц назад.
post-10683-1583090399_thumb.jpg
Большое дело "Брудершафт"))) А то так бы и тянула до лета.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт №5 *Шьём брюки* объявляется открытым.

 

Сроки
с 02.03.2020 по 30.04.2020

 

Кто может записаться
Любой желающий, кто планирует сшить брюки
Если у вас по брюкам вообще нет вопросов, если нет желания ничего поведать миру, значит, это не ваша тема, вы уже всё знаете и умеете. Эта тема для незнаек и для тех, кто знает, но не всё и хочет в процессе узнать что-то новое.

 

Эта тема с двухсторонним движением
- если возникли вопросы, задаём
- если знаете ответ, пусть даже и не уверены, подсказываем, разбираемся вместе
- если какой-то узел получается и хорошо, делимся, показываем, рассказываем
- если получается, хвастаемся делимся радостью с сотоварищами по счастью!

 

Строгой отчётности нет
- бухгалтерия вестись будет и отдельным постом будут собраны все полезности, что мы наработаем за 2 месяца
- забежать, проинформировать на каком этапе, чем дышим,что делаем хотя бы раз в неделю - надо! Этот момент обязателен, как и "о, мама Миа... хелп!"
- каждое воскресенье вечером подведение итогов за неделю, можно просто поболтать, слегка, о девичьём:-)

 

И так, первая неделя началась.
Поехали!
На первый день нас уже трое решительно настроенных

 

на этой неделе надо определиться что, из чего, подумать о выкройке, быть может раскроить (но не обязательно)

 

серьёзно записавшиеся

 

lily-56, Lena-I, Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этим пунктом опять мне не очень понятно.
Как то:
1) Не знаю, с чего начать. Во-первых, мне нужно немного откорректировать уже купленные джинсы.
2) Нужны брюко-джинсы на весну.
3) Нужны брюкт на лето из хлопка.
4) Нужно сшить платье-рубашку на весну-лето, корую планируется носить и с
несшитыми брюками тоже))
5) И еще нужно к лету сшить несколько топов, и платье маме.
Вспомнила! Вернулась дописать. Сын заказал худи. Но вот для худи есть лишь желание, и больше ничего)). Ни выкройки, ни ткани.
Все ткани есть, даже уже и декатированы.
Вот вопросЫ, а где ответ?)))

 

не поняла, ты участвуешь или как?:-)))

 

Света:-))) п.п. 4 и 5 вообще не имеют отношения к этому проекту, это будут твои "гуляния налево":-)))
1. нужно, корректируй, нам покажи, расскажи. почему и как ты их.
2. нужны, ищи ткань. Мне интересно, брюки из хлопка, это что? не припоминаю брючный хлопок, кроме денима.
3. тоже непонятно, что это за хлопок из которого шьют брюки, а вдруг мне тоже надо?:-)))

 

----------

 

по поводу ВТО брюк

 

пока на сайте, который раздаёт нам видео, идут какие-то работы и нам видео то доступно/то нет, выкладываю ссылками два полезных видео по ВТО брюк без стрелок.

 

Пробовала и тот и тот. Всё зависит от ткани. Сухая шерсть сутюживается не полностью, это ещё одна причина хорошо подумать о ткани и фасоне ещё на старте.

 

ВТО брюк без стрелок
этот способ интересен тем, что ВТО проводится уже на практически сшитых брюках и они продолжают сшиваться по ходу ВТО

 

ВТО брюк без стрелок в этом способе ВТО проводится на обеих половинках (передней и задней) отдельно, они не сшиты перед ВТО

 

и тот и тот способ работают, занесла их в пин-пост, потому что по ходу темы этот вопрос возникнет ещё не раз, чтобы не искать.

 

Других толковых видео не находила. Но это не означает, что их нет. Если найдёте, опробуйте, расскажите как впечатления:-)

 

------------------

 

Со своей стороны обещаю иногда выкладывать соображения о брюках в виде небольших экскурсий, основанных на моём опыте, но у каждого он свой, к беседе и мирному обсуждению приглашаются все желающие, а не только участники.
То есть, матчасть будет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост для бухгалтерии

 

Идея и правила темы , Зачётные книжки

 

Проект 1, БОМБЕР - до 15 декабря 2019 г.
Финишировавшие *виктория*, Ri2m2a, lily-56, Ira S, Zvezdopad, Светлана.Саратов, *виктория*

 

Проект 2, ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА-ЛИ? - до 15 января 2020 г.
Финишировавшие: Наталья швея-мотористка №1, № 2, лягушка-Принцесса+ Прынц, мышка Люся, Анна-Ли от lily-56, Александра-Ли от lily-56, тильды-мышки от Радуга-дуга, Жаклин от Ri2m2a, Крис от Zvezdopad, Крыс-Ларис от LekaM, Лизавета от Натоми, Авдотья от Лила, КрысаТун от LekaM+ КрысаТунья , Крис-ибн-Патрик от Olga - 22, девять стульев из дворца мышек от lily-56, Неизвестная от lily-56, Аглая от Лила, Чип и Дейл от LekaM, Мадам Крюссо от Zvezdopad, Миланья от Николетта, Пять хозяюшек от LekaM, Крыс от Rain

 

Проект №3 Марафон - пошив весенне-зимней куртки, с 12 января до 16 февраля
Марафонцы: *виктория*, Zvezdopad, Ri2m2a, lily-56, Светлана.Саратов, Ira S, Керри Мадеста
завершён! вручение зачёток

 


Проект №4 Домашний костюм в домашних условиях с 14 января до 29 февраля
Участники: OlgaLosss, Счастливцева, Наталья швея-мотористка, Grizly, Татьяна_С

Брудершафт №5 - шьём брюки 02.03.20 - 30.04.20
участники: lily-56 старт и финиш , Zvezdopad старт и финиш - 1 и финиш - 2, Русса старт и финиш, , Grizly старт и финиш, Светлана.Саратов старт и финиш, Ri2m2a, Lena-I старт и финиш, Elenko
вручение зачёток

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВТО брюк без стрелок в этом способе ВТО проводится на обеих половинках (передней и задней) отдельно, они не сшиты перед ВТО

 

Да, pattern-order тоже это видео рекомендует для женских брюк. И я в настоящее время пробую пошить пробник классических брюк по его выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, четвёртой будешь:-))) Тканюху в студию, соображения - тоже;-)

 

ЛюбовьА, да я пользуюсь этим ВТО, нормально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата, у вас тут уже 5-ый брудик вовсю!
Не участвую.
Надо сначала прийти в форму. Как обычно, с этого всё и начинается у меня.:))
Я че пришла.
Поблагодарить хотела. За зачетку! А то вы так бежите, боюсь, опоздаю с благодарностями!:))
Оля-Z, спасибо огромное за запись в летопись Брудершафта. Глядишь, и до персональной зачетки дойду!:)
Второй Оле (Лоссс) - за авантюру!:))
И всем, кто тоже загорелся домашним костюмчиком и сшил!

 

Всем хороших брюк, девочки, да помогут вам все швейные феи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы! Только куртки с костюмами дошили и уже за брюки взялись!
Я хоть и пробник брюк свой уже "вымучала", но ввязывать в новую авантюру пока не готова.
Но по поводу ВТО брюк тоже могу ссылочек подкинуть ;-).
Вот тут

(очень мне оно понравилось. Опробовала уже его и все получилось).
И вот еще одно видео -

Надеюсь, пригодится марафонцам!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...