Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Девочки, выручайте! Первый раз шью брюки вообще). У меня мальчики 5 лет. Построила выкройку по http://www.portnoy.nm.ru/page02/page01.html Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать: шить с выточками или без? Мальчики у меня стройные, но у одного фигурка перегибистая с пузиком. И если шить без выточек, как поступать при раскрое? Из школьного курса помню, что выточка в таком случае закрывается, но тогда на ее ширину получается клешение вниз. Я все правильно понимаю, или ошибаюсь? И не будут ли тогда мои брючины слишком широки? (в принципе меня вполне устраивает та ширина, которая получилась по выкройке - поклешила от бедра с наружной стороны и на симметричную величину от колена с внутренней). Девочки, очень жду ваших ответов! Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки шью с вытачками на талии,на мой взгляд так они лучше сидят на фигуре.Если вам не нужны вытачки на талии,то лишнее проще убрать в боковой шов,ничего клешить внизу не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нам сказали, что теперь брюки в обтяжку уже не модные, и надо шить со складками на талии, как у классических мужских брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот буквально на днях сшила брюки для сына - 5 с половиной лет, по той же выкройке, что на ссылке: там прибавки надо убавлять - не 3см например, а 1.5, на глаз конечно. Брюки правда хорошо садятся! У меня сынишка тоже с пузиком, поэтому сзади выточки есть, а спереди не получились))). Зато после примерки застроченные "стрелки" спереди заложила одинарными маленькими складочками. Конечно, профи могут придраться, не судите строго - первые мужские брюки в моей жизни, и сразу танцевальные)))

 

==========
От Fishchen: автор показывает брюки в своей теме
http://s019.radikal.ru/i627/1301/6d/bd4786279245t.jpg
==========

 

В Ульяновске тоже проблемы с тканями, особенно на брюки, так что Левобережье шьет из "Пикаччо". Какая-то синтетика, слегка стрейч. Ткань в 3х вариантах плотности, берём самый плотный - 230р.за метр, более тонкие по 160 и 130 соответственно. Самый тонкий вариант почти просвечивает и очень быстро истирается, особенно у тех , кто по 4-5 дней в неделю тренируется. Для тренировок плотный вариант в самый раз, да и на местные турниры вполне годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки дорогие, мне нужно срочно переключится на брючки для мальчика. Это будут мои первые танцевальные брюки, поэтому очень переживаю. Дайте пожалуйста ссылочки, что почитать для начала прежде, чем приступить к раскрою.

Да, вспоминаю я себя много лет назад. Вот такие же призывы о помощи, только в пустоту были направлены. Тогда интернета не было. Я в то время уже хорошо кроила и шила легкое женское платье любой сложности, а вот с танцевальными брюками для сына просто в ступор вошла. Танцевальных магазинов тоже не было. Конкурс намечался первый. А мне пару нужно одеть. С платьем проблем не было- мамочка одна просто объяснила- к купальнику юбку солнышко пришить, а вот брюки... партнер ее дочери в школьных танцевал. Подхожу к тренеру, спрашиваю, как выглядят эти брюки, где выкройку взять. А он мне так просто отвечает- ты (мы коллеги были и друзья, в одной школе работали) танцы по телеку видела? Ну какие там брюки- самые обычные. Берешь джинсы, обводишь, вот тебе и выкройка. И тут я сообразила, действительно, классические прямые джинсы сидят на бедрах в обтяжку, штанины прямые, не заужены книзу. В талии немного выше сделать и все. Пришла домой, обвела джинсы, сшила брюки с высоким поясом (я то в детстве, как сейчас помню, по телеку много раз видела, Станислав Попов танцевал в таких), но кто же мне сказал о том, что существует танцевальная мода? и высокий пояс давно уже не пришивают. Приехали мы на первый наш конкурс, как увидела, что у всех мальчишек обычные пояса, вот думаю, мой сейчас выйдет...и бегом в ручную наспех подшивать подвернутый пояс.
Это я к чему все....кому сложно выкройку построить, обведите джинсы ребенка. Не забудьте, что сейчас носят джинсы с поясом ниже талии, значит сверху нужно пририсовать "кокетку" до талии. По структуре джинсовой ткани легко увидеть направляющую долевую нить. Да, еще на джинсах сзади нет вытачек. В средний шов по линии талии дайте прибавку 2-3 см. А место расположения вытачки можно на примерке посмотреть (защипнуть лишнее в талии) Вот и выкройка готова.
Если нужны не очень широкие брюки с защипом по линии талии, выкройку передней половинки брюк разрежьте ножницами по центру (по направлению долевой нити) и раздвиньте на необходимую ширину защипа*2. Например, защип нужен 4см, раздвигаем детали брючины на 8см. На талии отмечаем метки этой складки.
http://f13.ifotki.info/org/2c9781485242f73a7600e7644be225abd9af5b142729769.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нужны не очень широкие брюки с защипом по линии талии, выкройку передней половинки брюк разрежьте ножницами по центру (по направлению долевой нити) и раздвиньте на необходимую ширину защипа*2. Например, защип нужен 4см, раздвигаем детали брючины на 8см. На талии отмечаем метки этой складки.

В этом случае брюки и внизу станут шире на 8см...Так и должно быть или раздвигать надо только вверху,а низ не трогать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какого фасона сейчас актуальны фрачные брюки?
Сколько у пояса складочек и какой глубины их делать и ширина штанины по низу на подростка 162 см ростом.Мы с заказчицей в ступоре по этому вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, брюки типа "гусарские", т.е. узкие и с лампасами на попе уже давно вышли из танцевальной моды. Сейчас в латине, а тем более у ювеналов, в моде широкие и прямые. Я первые такие широкие четыре года назад сыну шила.

 

Кусака Мадагаскарская, у фрачных брюк на поясе по две складки с каждой стороны и вытачки на спине. По ширине штанины я всегда смотрю на размер ноги, т.е. длина стопы- 3-4см. Вот как-то так у меня получилось определить на глаз, давно, когда первый раз еще шила, так с тех пор и делаю. Потом где-то встречала, что так и надо, но не запомнила где. Галочку в мозгах поставила, что двигалась в нужном направлении. Глубина получится в зависимости от объема талии. Сначала сделайте вытачки на спине. А потом сами увидите, сколько и в какие складки убрать.

 

nat_alka, Если раздвините только сверху- то получится вариант мужских брюк, с защипами на талии и зауженные книзу, рискуете получить фигуру типа "пузырь" на уровне бедер. А нам нужны широкие прямые брючины. Если бы нужно было раздвигать только сверху, а низ не трогать, я бы так и нарисовала. Даже складка 8см (глубина всего 4 см) не самая большая, и получаются еще не самые широкие брюки, а просто оптимальные, главное не узкие. Это подходит для малышей. А взрослым, да еще если паренек тощий, а партнерша в теле (нужно уравновесить пару) можно и 12см заложить.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle,спасибо!Подскажите еще,пожалуйста,какая ,на ваш взгляд,оптимальная ширина брюк внизу для ювенальчиков?Я обычно измеряла периметр туфель,это было приблизительно 52-56см,ширину брюк внизу делала соответственно 26-28см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka , честно говоря, никогда голову этим не заморачивала. Я всегда шла от объема бедер и припуска на свободное облегание, а там уж прямые или клеш само собой получалось. Вот у взрослых в стандарте ширина брючины на 3 см меньше, чем длина стопы в обуви. А у ювенальчиков или на длину стопы или лучше на 1см меньше (все же брюки не должны полностью ножку закрывать т.к. носок обуви запутается в брючине и ребенок может упасть). У них и так ножка маленькая, если убрать 3 см тогда почти джинсы получим. Я многое на глаз схватывала с фигуры танцора на паркете т.к. училась по видео с турниров, пленки запиливала на медленном просмотре. Мой метод не всем подходит, я во многом самоучка, но у меня математическое образование, точный глаз, я объемы хорошо вижу и понимаю, откуда там чего и сколько прибавилось только благодаря технологии моделирования Лин Жак и пониманию как ведут себя разные ткани в разных "плоскостях". А дотошные схемы построения выкроек никогда не любила из за хронической нехватки времени. Мне проще прикинуть базовую сетку и быстренько там прибавить, там отрезать и т.д.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а брюки для категории "дети" какими должны быть? Мне заказывают такие, в которых и латину и стандарт будут танцевать. Интересует меня ширина брючин по низу, наличие складочек спереди. Нужны ли резинки(штрипки) по низу брюк? Вставлять ли широкую резинку в пояс? Еще интересует, какую максимальную подгибку можно сделать по низу брюк, чтобы потом было возможно их отпустить и как правильно делать подшивку: вручную, прострачивать на машинке обычным швом или прострачивать на машинке потайной строчкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скажите, а брюки для категории "дети" какими должны быть? Мне заказывают такие, в которых и латину и стандарт будут танцевать. Интересует меня ширина брючин по низу, наличие складочек спереди. Нужны ли резинки(штрипки) по низу брюк? Вставлять ли широкую резинку в пояс? Еще интересует, какую максимальную подгибку можно сделать по низу брюк, чтобы потом было возможно их отпустить и как правильно делать подшивку: вручную, прострачивать на машинке обычным швом или прострачивать на машинке потайной строчкой?

Простите, Зимняя сказка, а несколько сообщений до вашего не пробовали читать?
"дети"- они же ювеналы1 (до 10 лет) или ювеналы2 (до 12 лет).
Про складочки, ширину брючин, про то, что в моде сейчас ПРЯМЫЕ брюки, что раньше на латину шили клеш или "гусарские" все написано выше не один раз.
Штрипки вообще-то нужны, но некоторые дети их не любят.
Резинки в поясе не люблю не только я, а и многие тренеры. Брюки должны сидеть на попе гладко, а спереди по фасону (на пример со складками). И никаких морщинок, резинок. Допускается ремень с пряжкой без страз.
А вот про подгибку:
В прямых брюках можно сделать подгиб любой, хоть до колена. Так штанина становится тяжелее, меньше "летает". Подшиваю только в 4 точках - две по швам, и две на стрелках. Несколькими потайными стежками на одном месте (как пуговица на 2 дырки). Так этот подворот и шов совсем не видны. Главное при утюжке не загладить "ласы" на месте перехода толщины брючины.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но я не только пару сообщений выше, я всю тему перечитала до этого, так как для меня сейчас вся информация важна и нужна. Может быть из-за переизбытка ее же, кое-какие моменты я упустила, в частности, что "ювеналы" - они же "дети". Что ж, прошу прощения, что повторилась в вопросе. За остальную информацию очень благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...покажу недавно увиденные фото ведущей российской пары

Месяц назад видела на соревнованиях брюки из стрейч-велюра (на этом фото платье партнерши тоже из стрейч-велюра). Прямые, не широкие. Очень хорошо смотрелись с рубашкой из плотной сетки. Такой велюр на самом деле мягкий и форму не держит. Вот не знаю, наверное стрелку с изнаночной стороны проклеили флизелином. Отделочной строчки по стрелке видно не было, штанина натянута. Жаль фото не сделала, т.к. не успевала переодеть/причесать сына и его партнершу.
Хотя своим мальчишкам такие не сделала бы, уж слишком я консервативна в вопросах брюк. Привыкла считать велюры/бархаты/пан-бархаты "женскими" тканями. Ну еще рубашку или боди можно, а вот брюки нет.
А эти брюки так выглядят потому, что они из креш-велюра. У этой ткани ворс заломлен в разных направлениях и получается такой мраморный перелив. Направление основного ворса на этой ткани все равно играет роль. Эта ткань еще мягче, чем стрейч-велюр. Считаю, что два разных вида велюра даже одного цвета (все равно освещение покажет, что они разные по фактуре и оттенку!) нельзя использовать в одной модели/паре. Но, как говорят, о вкусах не спорят. Изменено пользователем Fishchen

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять суюсь со своим вопросом. Извините, если об этом уже кто-то упоминал. Когда вы отстрачиваете стрелки (если отстрачиваете), то на каком расстоянии от края? Или разница в пару-тройку милиметров не особо меняет вид? И еще, по поводу стрелок, на каком этапе шитья вы их начинаете формировать, нужно ли это делать уже на примерку? И вообще, как кто готовит брюки для первой примерки? Мой опыт пока - это пошив обычных брюк, но не танцевальных. Обычные брюки я всегда сметывала, к примеру, для линии талии временно использовала корсажную ленту (так мы делали примерку в ателье). А как быть с танцевальными брюками? Где-то прочитала, что ручной сметки недостаточно - лучше стачивать крупным машинным швом, чтобы не растягивалось. И не знаю, достаточно ли мне будет укреплять линию талии просто лентой или, может, сразу пояс готовить? И еще, делаете ли вы ВТО перед примеркой? И насколько это вообще нужно, ведь мы имеем дело с растяжимыми тканями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда вы отстрачиваете стрелки (если отстрачиваете), то на каком расстоянии от края? на каком этапе шитья вы их начинаете формировать, нужно ли это делать уже на примерку? И вообще, как кто готовит брюки для первой примерки? .... И еще, делаете ли вы ВТО перед примеркой? И насколько это вообще нужно, ведь мы имеем дело с растяжимыми тканями?

Зимняя сказка, я танцевальные брюки шью без примерки.
Если с примеркой, то думаю, что стрелки нужны на примерку. Поскольку в танцевальной моде нынче широкие брюки, то на примерку можно оставить только вопросы с поясом и длиной, т.е. ВТО конечно до примерки.
По поводу на каком этапе? так вот как раз перед втачиванием пояса и подгибкой низа.
Стрелки отстрачиваю (в край) только если клиенты принесли мягкую ткань и она не держит стрелку.
А вообще, самые классные в носке брюки получаются из ....самого дешевого стрейч-габардина. Стрелки заглаживаются отлично и даже после стирки "стоят".

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стрелки отстрачиваю (в край) только если клиенты принесли мягкую ткань и она не держит стрелку.
А вообще, самые классные в носке брюки получаются из ....самого дешевого стрейч-габардина. Стрелки заглаживаются отлично и даже после стирки "стоят".

По поводу габардина, он действительно и стрелки хорошо держит и не мнется, но немного жестковат, а иногда хочется видеть эффект тяжелых и в тоже время мягких брючин ))). Мне очень нравится брючная ткань Анжелика, тяжелая, плотная, богато смотрится, хотя стоит около 350 р.
По поводу стрелок, как раз сейчас брюки в работе для полного мальчика, которого надо вытянуть и в нашем случае будут именно отстроченные стрелки для усиления вертикали.

 

Зимняя сказка, на заказ брюки делаю впервые (шила раньше только своим пацанам) и тоже столкнулась с вашими вопросами, как примерку сделать максимально эффективной. Поделюсь наблюдениями. Выкройка у меня довольно удачная была и все село нормально, но не заглаженные швы так портили всю картину, что понять где действительно лишнее было довольно трудно. МЕрились сегодня второй раз, я к этой примерке уже вшила молнию (с этой линией мне кажется вообще меньше всего проблем может быть и вшивать ее можно сразу), отпарила ее и боковые швы и, знаете, все то же самое стало выглядеть намного лучше. В первый раз на глаз прикладывали местоположение пояса, так я поняла, что его в следующий раз приметаю, а то сегодня все равно промахнулись и придется его сажать выше. А стрелки я оставила к финишной примерке, вдруг сегодня что-нибудь пришлось бы подтягивать. Примерок получилось многовато, но для нас это не проблема, мальчик из нашего клуба, видимся на занятиях танцами часто.)))
Еще пару моментов. Прикладывая пояс к нашему танцору я поняла, что широкие пояса для пухленьких, широких мальчиков противопоказаны, см 4 вполне нормально. Хотели пояс сажать чуть ниже самого узкого места талии, да еще и утянуть его в этом месте :)))), не тут то было. Если так и делать, то утягивать пояс нельзя, он все равно поползет в узкую область талии и поскольку это не джинсы, потянет все остальное вверх, что у нас и вышло ))).

 

У меня в свою очередь тоже есть пару вопросов. Вытачки на спинке в брюках где конкретно делать: по середине детали на спинке или по середине между стрелкой и боковым швом? И еще, для пущей "блестючести" пояса, его делают из атласа, или сверху на пояс атласную ленту нашивают (она блестит круче атласа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в свою очередь тоже есть пару вопросов. Вытачки на спинке в брюках где конкретно делать: по середине детали на спинке или по середине между стрелкой и боковым швом? И еще, для пущей "блестючести" пояса, его делают из атласа, или сверху на пояс атласную ленту нашивают (она блестит круче атласа)?

Вытачки на попе или вытачки на груди разницы нет. Есть расстояние между выступающими точками. Попы как и грудь, бывают остренькими и плоскими. А еще бывают "крутые" бока (обычно с большой разницей между объемами талии и бедер) или с высокой точкой бедра, тогда на спинке нужно по две вытачки. Одну под ягодицы "подстраиваем", а вторую (маленькую) ближе к боковому шву.
Ткань Анжелику знаю, мне она тоже нравится, но у нас ее уже несколько лет не возят. Я думала, что уже не производят.
А для пояса я беру плотный атлас. Проклеиваю его хорошим плотным флизелином, обратная сторона пояса из корсажной брючной ленты. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обратная сторона пояса из корсажной брючной ленты.

А почему вы не вшиваете корсажную ленту в середину пояса (под атлас)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, так привыкла. Наверное сработал стереотип- все мужские брюки так сшиты.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обратная сторона пояса из корсажной брючной ленты.

Может я запуталась )), на покупных брюках все уплотнители и корсажные ленты ВНУТРИ пояса, а у вас ее можно видеть с внутренней стороны, я правильно поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я запуталась )), на покупных брюках все уплотнители и корсажные ленты ВНУТРИ пояса, а у вас ее можно видеть с внутренней стороны, я правильно поняла?

Да нет, не на всех. В джинсах уплотнителя нет, а в плащевых да, уплотнитель внутри пояса.
В мужских костюмных брюках, особенно в брендовых (опять же не во всех) с внутренней стороны пояса видна корсажная сборная лента с фирменным логотипом.
Вот ссылка на фото Т.В. у Tara тоже такой пояс.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=184582
А я использую вот такую ленту только черную:
62e542f56755da3dc6b8b4410fc2b4d7d9af5b143424161.jpg
В принципе, вшивать можно как угодно. Мне так удобнее. Изменено пользователем Fishchen

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...