Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро :)
Девочки, столько времени сижу в темке и на форуме "втихушку", а теперь назрел вопрос :) Подскажите, пожалуйста, стрелки на брюках спереди можно отстрачивать, если есть складка? Я не люблю отстрочку, а тут попросили сшить брючки да еще и с отстрочкой. Сзади для меня логична отстрочка, а на складке - рука не поднимается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, стрелки на брюках спереди можно отстрачивать, если есть складка? Я не люблю отстрочку, а тут попросили сшить брючки да еще и с отстрочкой. Сзади для меня логична отстрочка, а на складке - рука не поднимается :)

Что-то вы перепутали. Спереди отстрочка- нормальное явление, а вот сзади отстрачивают только если ткань совсем стрелку не держит.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в глубинке :) все наоборот... :) :) :)
Да и мальчик полненький, брюки на попе натягиваются сильно. Предыдущие его брюки (они тоже шили на заказ, не у меня) были прострочены только сзади (для меня тоже странно, но обосновано :) ). И я заметила, что у мальчиков с попами, где брюки сидят "как влитые", обязательно стрелки отстрочены (но я присматривалась только к спинке).

 

Огромное спасибо Вам за оперативный ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, стрелки на брюках спереди можно отстрачивать, если есть складка?

Ряженка, я отстрачиваю стрелки и спереди и сзади. Спереди после отстрочки делаю защип на 2-3 см (в зависимости от комплекции ребенка), смотрится хорошо и логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Не могли бы вы подсказать, как бороться с проблемой.
Дело вот в чем. Шью брюки обычные я давно, и никогда проблем со стрелками не возникало. Попросили меня сшить брюки для бальников. Выкроила, сшила. Мальчик говорит, что ему в брюках удобно. Единственный минус брюк- "плывет" стрелка. Мальчик достаточно плотный, стрелку сначала отутюжила, она не закрепилась. Я ее отстрочила, и она перестала быть прямой. лежит как угодно только не прямо. Что мне с ней можно сделать? Все что мне приходит в голову- это отстрочить брючной лентой низок, чтоб утяжелить брючину, соответственно, и стрелка прямее будет… Я все стрелки с линейкой делала, чтоб были одинаковы и симметричны. Потом еще раз на мальчике проверяла- все одинаково.
брюки сзади сделала на сантиметр не доходя до пола, чтоб каблук чуть был виден. Впереди они на сантиметр выше, чем сзади.
Заранее спасибо.

post-15145-1385145215_thumb.jpg

post-15145-1385145224_thumb.jpg

post-15145-1385145235_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая, я не шью брюки для партнеров, но, не знаю как и сказать, чисто визуально не похоже на брюки для бальника( Может опытные в этом вопросе коллеги напишут свое мнение и я не права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем не похожи?
Мальчик плотный, и защипы делать некуда, и так брюки широкие получаются.
Кстати, наши тренеры брюки одобрили, только вот стрелки надо доработать и длину.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд слишком свободны в талии и шаговом шве. А ткань какая?
Тренерам виднее, конечно...
post-3741-1385148038_thumb.jpg post-3741-1385148017_thumb.jpgpost-3741-1385148183_thumb.jpgpost-3741-1385147886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии хуууденький мальчик. А у нас мальчик, если живот расслабит- брюки плотно сидят, чуток подтянет- подвисают брюки. Внутри резиночку пришлось делать, для вариаций.
Может, еще штрипки сделать, они подтянут брюки вниз, стрелочки выпрямятся?
Изначально брюки были поуже, но на примерке стало ясно что надо расшивать. Расшила немного, сели хорошо, и по спине тоже.

 

Ткань костюмная со стрейчем. Покупала тренер. Говорит, сравнивала с брючной тканью своего партнера. На ощупь было одинакова. Покупала в Эстарте.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчикам с животиками делают шлевки под ремень. Резинка в поясе это не выход, вид уже не тот. Вообще, многие тренеры таким мальчикам просят пояс широкий и сильно утянуть (нужно поймать момент "большого животика" и на вдохе замерить), потом если чуточку похудеет, все равно хорошо сядут.
На мой взгляд, у вас низкий шаговый шов, а может это так кажется из за того, что пояс у вас не застегнут пока (нужно на примерке хоть булавкой заколоть).
Проблему со стрелками решите как только штрипки пришьете (они спасают даже в том случае, если штанину перекосили при крое).
Стрелки может повести, если ткань была перекошена при накатке в рулон. Если эту проблему сразу не заметили, то потом хоть под линеечку крои, хоть еще как, все равно стрелки поведет. Но, вот на правом фото стрелки вроде нормально легли.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А у нас мальчик, если живот расслабит- брюки плотно сидят, чуток подтянет- подвисают брюки.

Точно знаю, что пояс должен плотно сидеть при втянутом животе, т.к. в танце мышцы напрягаются.
Видео
http://video.dancesport.ru/video/video_17164.phtml

post-3741-1385149312_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс уже на пуговице и брючном крючке.

 


Получается, надо:
1. Заузить пояс
2. Сделать штрипки.
3. сделать короче (это уже я додумала).

 

А перешивать стрелки пока не надо?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки пока не трогайте. Я не вижу особой проблемы с ними.
Скажите, на левом фото (где руку с часами видно) это вид сзади?
И застежку пояса нужно переделать
IMG_0531.jpg не должен так пояс выглядеть, т.е. нижняя часть не должна выглядывать! Крючок туже переставьте.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то вид сзади. Боюсь, фото получше у меня не будет.
С застежкой я поняла.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади неверно построен средний шов- слишком мелко. Посмотрите на фото- там под ягодицами горизонтальные складки появились.
Нужно углубить средний шов. Прямо на мальчике заложите булавочками столько, сколько нужно, пока горизонтальные заломы не исчезнут. Думаю, там не меньше 2см нужно убирать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))))
А еще такой вопрос- обязательно ли делать лампасы и пояс из атласа, или лампасы можно сделать из атласной ленты? Лампасы из ткани более трудоемки, но, кажется, смотрятся нормально. А вот если из ленты сделано, смотреться не будет, или видеться халтурно.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю лампасы (втачные) из плотного атласа. Я не сказала бы, что это более трудоемко. Мне так наоборот значительно легче и быстрее.
Можно настрочить атласную ленту, но идеального вида вы не добьетесь. Ленту нужно обязательно декатировать перед настрачиванием, иначе ее поведет при отпаривании брюк, и штанину будет стягивать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня атлас плотный, но пока я его дважды не продублировала, он ложиться нормально не хотел. Но лампас получился плотный, и внизу при подвороте плотно получается.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня атлас плотный, но пока я его дважды не продублировала, он ложиться нормально не хотел. Но лампас получился плотный, и внизу при подвороте плотно получается.

Я не дублирую атлас для лампас. Значит нужно поискать атлас нормального качества.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сыну недавно сшила брюки, попробовала сначала атласную ленту, выстирала и отгладила, пришила - результат не понравился. Решила сшить из атласа. В магазине предложили 2 вида: по 200р за метр( по плотности не отличается от ленты) и по 295р.- выбрала второй. Результат радует глаз - ткань лежит отлично. На брюки купила плотный Пикачо (вариант стрейч-габардина).
Согласна с Оксаной: шаговый шов у брюк низковат, в талии и бёдрах нужно утянуть (м.б. их просто в талии поднять и спереди сделать защип хотя бы 1-2 см? Тогда лучше сядут и бёдра будут пошире казаться, а талия стройнее. У нас сейчас всем делают спереди защипы, переходящие в стрелку - не сказала бы, что эти складки полнят))).
А то, что брюки широкие - так это сейчас очень модно. Все пары наши, которые выезжают на большие турниры, шьют с лампасами и иногда ещё и атласными поясами (либо и то и другое из бархата делается), + либо одна широкая складка (4-6 см) либо даже 2 (ближе к лампасу одну неглубокую (1-2 см) делают.

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утягивать некуда!!! на первой примерке брюки сели так плотно, что в среднем шве было явно туго. пришлось чуточку расшить, чтоб сели нормально.

 

Кстати. Решила себя проверить на криворукость. У меня лежали недошитые школьные брюки для сына, решила их дошить (все равно обещала). Отутюжила, дошила. Стрели легли ровно. брючки отвиселись, сейчас еще раз перепроверила уже на ребенке- нормально получилось. Я не пойму… Может, тут играет роль кому шью? Своему ребенку же все хорошо получилось, а чужому- нет. Пока чужому ребенку шила, я 3 иглы сломала, лампасы 2 раза перепарывала и прочее… А своему я дошила вмиг вообще без проблем.
Извините за ОФФ-топ, но вроде как по делу к этим злополучным стрелкам.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утягивать некуда!!! на первой примерке брюки сели так плотно, что в среднем шве было явно туго. пришлось чуточку расшить, чтоб сели нормально.

Сделайте втачные лампасы, штанина станет шире и вы сможете углубить средний шов сзади. Сами штаны поднимите выше, у вас низкий шаговый шов. Пояс должен сесть ровно на талии или чуточку выше. Тогда можно будет утянуть в поясе, и все излишки убрать в вытачки.
В талии точно нужно утягивать. У вашего мальчика талия сейчас отсутствует. Фигурка прямоугольная получилась.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего она шире-то станет? Я ж лампас всего лишь на шов сверху нашивала. Он же вообще никак там не "играет" на ширину?

 

все… сообразила…

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам недавно приезжал профессиональный стандартист с С-Петербурга вести семинары, по поводу брючек он сказал, что пояс правильных брюк должен быть настолько туго затянут, что между телом и поясом должен вмещаться только один палец.
Чтобы стрелки не волнили после отстрочки, их проклеивают тонкой полосой клеевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека, ноги, хоть немного Х -образные, то хоть что делать со стрелками, никогда не лягут, в таком случае нужно сам крой брюк моделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...