Перейти к публикации

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Добрый вечер ! нужен совет профессионалов!..шила брючки на маленького мальчика -перегибистая фигурка,пузико торчит...во время движения брюки спереди сьезжают вниз, хотя на талии сидят плотно.....раньше шила танцевальные брюки ,но с таким не сталкивалась((..подскажите- как это можно исправить в уже готовых брюках, или что надо учесть при пошиве новых в такой ситуации ?

Я думаю, надо срезать спереди немного, уточнив величину на примерке.
Девочки, а у меня такой вопрос. Делаете ли вы вытачки спереди на брючках? Я вот сделала, а теперь сомневаюсь, может убрать? Все-таки они придают небольшой объем, а мне, наоборот, надо "устройнить" чуток мальчика. И, если убирать, то как? Просто забрать в боковой шов по пер. части?

Забрать по чуть-чуть в боковой шов и припосадить перед,когда будете пришивать пояс.
У меня наобород-крою без выточек,а на примерке они просто просятся.

ЛераЮ , я так и пыталась сделать ,но тренер требует поднять пояс еще выше, см на 2-3 ., а там уже ребра !,...ума не приложу что делать ...

девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Изменено пользователем pадуга

девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Делайте как Вам больше нравится, можно пришить ленту поверх шва, можно вшить в шов и отогнуть назад, это делают для уменьшения визуального попы, если таковая имеется в избытке. Если брюки шьются прямые, то можно кроить как фрачные без бокового шва, тогда атласная лента ляжет очень ровно и красиво.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Мариночка, Вы как всегда меня спасаете, спасибо огромное! Мальчик у нас очень худенький и очень гибкий, мне бы хотелось пошить брючки ему пошире внизу. Может Вы ещё что-то посоветуете, чтоб смотрелось покрасивше. Вот моя парочка) (фото правда не очень)http://s006.radikal.ru/i213/1111/78/a2194e62d164t.jpg

Сделайте мальчику брюки со складками глубиной 5 см, это сейчас в моде и отлично смотрится на худеньких. для лампасов подойдёт тонкий атлас, самый чёрный и блестящий, какой найдёте. Лампас настрачиваете на переднюю половинку и отправляете в боковой шов, для вашего размера подойдёт ширина 2 см. Только не настрачивайте лампас из косой бейки, это смотрится дёшево

Я тут присоседюсь))) Вопрос: а сколько делать складок? По одной на каждой половинке? И лампас из атласа как лучше кроить - по долевой, по косой?

По одной складке, больше на них не помещается, вообще-то видела две, но мне не нравится - ненужный объём на животе получается. Лампас кроится по долевой

Тренер дочери (мужчина) сказал, что для мужчин (не мальчиков) лучше по две складки на каждой штанине. Такая сейчас мода :)

Девочки, Вы меня извините, но по моему складки, пусть даже и модно, но смотрятся как-то неряшливо.
post-25577-1320902178_thumb.jpg

Другое дело, когда брючки ровненькие, это просто эстетичнее.
post-25577-1320902477_thumb.jpg

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, СОГЛАСИЯ НЕ ТРЕБУЮ...

У нашего тренера брюки тоже с довольно широкой складкой, но она см на 5 застрочена вниз, смотрится очень неплохо, даже как-то стройнит.
А вообще, наверное тут тоже очень индивидуально нужно подходить) Мой муж полненький, ему шила брюки с вытачками.

O.l.l.y., сами понимаете, когда мода такая - все стараются соответствовать.
На Кубке Кремля добрая половина профиков вышла в таких брюках (

)

Спасибо за видео, за красотой девушек как-то на брюки и не обратила внимание. Мужская мода для меня загадка.....

Подскажите пожалуйста,сшила уже несколько брюк,лампасы выкраиваю по долевой из атласа.притачиваю сначало к передней половинке,затем отогнув в шов.после каждой операции отутюживаю.Но все равно идеально ровно не лежит лампаса,волнистость образуется.Что можно сделать?

лампасы выкраиваю по косой,потом все ,как solombalochka.Что бы волнистости не было,лампас сажаю на паутинку.

Добрый день. Мне нужно сшить мужские бальные брюки на молодого человека рост примерно 170. Шить не умею. Брюки шила один раз в школе. Подскажите пожалуйста, где можно взять выкройку или как её построить? Нужна особая выкройка или подойдёт выкройка обычных мужских брюк? Если обычных, то как её адаптировать, чтоб штанины были широкие, а сверху всё по фигуре?

Евгения М., почитатйте, пожалуйста, эту тему с самого начала - она начинается с такого же вопроса...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...