Перейти к публикации

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Здравствуйте.Мой сын занимается 3 год танцами.С нового года переходим по возрасту в Ю-1,нужно шить костюмы.Поэтому у меня накопилось много вопросов.Какие ткани можно использовать для пошива брюк для латины,какую можно взять выкройку.Мне сказали,что брюки La и St отличаются,но не могу понять чем.Сейчас у нас брюки сшиты из Титаник-стрейч.Можно из такой ткани шить жилетку или из другой ткани?Какие ткани можно использовать для рубашки для латины.Буду рада всем кто напишет свои рекомендации,так как я в этом новичок.

Ткани на стандарт можно использовать любые ( не обязательно стейч) , отличие латины от стандарта -длина брюк. Каблуки по высотое у ботинок разные. Латину (брюки) лучше шить из стрейч ткани ,,т.к. нужна свобода движения. Выкройки брюк-можно взять из журнала ателье. Рубашка для латины-ткани: верх- любая "тянучка" (стейч-гипюр,трикотаж, лайкра,стрейч-сетка,стрейч-бархат ) можно комбинировать. На трусы ставлю стрейч сетку.Выкройка-основа комбидреса(как купальник), рукава люблю пышные у запястья,поэтому закладываю 3 складки по 2 см глубиной.

Для стандарта брала стрейч-габардин. Ткань брюк и жилета должна быть одинаковой. В стандарте лампасы на брюках и на лацканах жилета из стрейч-атласа (темка по жилетам ). Рубашку шью из рубашечных тканей, с фрачным воротником и бабочкой из этой же ткани. post-6733-1291413949_thumb.jpg
По латине на брюки стречевые ткани, на рубашку сетка, стрейч-гипюр, лайкра, и как сказала Tany M, любая "тянучка" и комбинированные.
post-6733-1291414074_thumb.jpg
Трусики на латине -или бифлекс или "кристалл", (эти ткани мне удобны, (масло не люблю)), и модель шортики
post-6733-1291415807_thumb.jpg
или плавки,
post-6733-1291415870_thumb.jpg
и на молнии или на кнопках - по желанию.

Изменено пользователем alhena

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Добрый день всем! Разрешите присоединиться к вашей теме. Все очень познавательно и интересно, спасибо авторам. У меня вопрос к профи (может быть где-то об этом писали, но я не нашла). Шила рейтинговую рубашку для сына из бифлекса и у меня возникла проблема чем продублировать ворот и манжеты, чтобы прилично держали форму (по незнанию продублировала флизелином и естес-но все выглядит весьма печально)? И еще, мы в этом году переходим в Ю-1, посему вопрос по поводу брюк: отличаются ли брюки для Lt и St? Чем? И есть ли какие-то особенности кроя тех и других? Предыдущие брюки шила сама, т.к. для Ювеналов это не так строго (во всяком случае, к нам претензий не было). Заранее спасибо :)

Здравствуйте, Julik_Mih.И ворот и манжеты дублирую тонким флизелинм что бы бифлекс не растягивался при шитье.Сверху флизелина клею дублерин для воротников,предварительно срезав припуски на швы.Сейчас флизелин заменила тонюсеньким дублерином,результат мне понравился.
На брюках для латины делаю на талии не выточки ,а глубокие складки.Другого отличия у меня нет.Замечаний не было.

Галя,там нет карманов.По центру брюк глубокая складка на талии,которая переходит в наутюженную или застроченную стрелку.
post-8327-1317665471_thumb.jpg

Да , я поняла, пасибки :) Только не поняла , для чего она ? А без неё можно ? Или стиль такой ? Такая складка делается и для стандарта и для латины ?

Для стандарта брюки строгие,классические.Стандарт танцуют в жилетах,смокингах или фраках,пояс брюк не виден.А на латине можно и покрасоваться,складки по желанию.

Или стиль такой ?

Совершенно верно.
В костюмах для партнеров тоже есть своя мода - были модными гладкие по бедрам, а к низу расширенные брюки, потом появились а-ля классические мужские со складками у пояса и умеренной ширины.
Для партнеров не шью, поэтому все веяния рассказывали сами взрослые партнеры. Галя, спроси у вашего тренера и он скажет какие брюки актуальнее и подходят конкретному партнеру (т.к. фигуры разные и "модное" не всем идет).

Спасибки, а то муж просит пошить ему брюки для танцев, а я вот профан в этом деле ,у него есть старые брюки, я думала по ним снять выкройку, только увеличить немного, так как он в них уже не влазит. Но там и ткань другая, как вы говорите , уже не та мода.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...