Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Я не придумала ничего лучше, чем делать вытачки прямо на поясе по бокам и на спине и каждый раз перед надеванием их перестрачивать. Но это явно не выход(((

Конечно это не выход. Вам лучше сшить брюки с пуговичками на поясе, пришить на пояс шлевки для ремня. Ремень закроет эти пуговички и брюки будут сидеть как положено, без всяких сборочек от резинок.
Теперь подробнее: у брючек спереди на талии должны быть небольшие защипы. Пояс притачиваете не закладывая защипы. Затем складываете пояс в два слоя в том месте, где стрелка брючины, и пробиваете петельку, рядом пришиваете 2 пуговицы, так что бы ваш пояс за счет глубины защипа застегивался то на ближние пуговки, то на дальние.
Я такие брюки шью для ансамблей, так сказать "переходящие" брюки, и они должны подходить на разных мальчишек без всяких перешиваний.
На вашем фото брюки очень короткие и выглядят немного узковатыми. Брючина должна полностью закрывать каблук танцевальной обуви, допустимо короче на 1-2 см от пола. Ширина штанины (от стрелки до стрелки) где-то на 2 см меньше длины стопы.
Еще у ваших брюк низкий шаговый шов, поэтому на уровне паха спереди брюки собираются в ком. Танцевальные брюки шьют с очень высоким шаговым швом.
Вот мои брюки:
_______.JPG _____.JPG Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с шила еще зимой сыну брюки для выступлений. вижу, что не совсем то, что хотелось. Ясно, что ткань должна быть немного эластичной. Многие шьют из стретч-габардина, у нас в городе его нет. чем можно заменить?

Совсем не важно, как называется ткань, главное, чтобы она несильно мялась, держала форму и тянулась в ширину))). Стрейч-габардин в Посаде есть, мне безумно понравился - но цена - 2560 р. за метр остановила от покупки(((.
Если надо, стучитесь в ЛС, сдам пароли и явки где купить ткань;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....но цена - 2560 р. за метр остановила от покупки(((.

У нас этот стрейч-габардин дешевле "грязи" - 20 гривен (около 2,5 долларов) за метр. Международная пересылка конечно значительно дороже ткани (около 20 долларов). Тканюшка простенькая, но очень практичная, стрелки хорошо запариваются, практически не мнется, пр-во Корея.
В магазинах у нас другого качества стрейч-габардинов нет. Есть дорогие костюмные шерстяные, п/шерстяные и габардины, но мне для бальных брюк они не понравились.
Раньше была в продаже ткань "Алиса", тяжелая, стрейчевая, с рубчиком в косую. Но, ....уже лет 6 ее не видела.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Сама вижу, что брюки неудачные((( Первый опыт. я вообще шить недавно начала. Выкройки готовые совсем не подходят, очень худой ребенок, но при этом круглая попа, пыталась сама построить. По той ссылке, что кто-то привел выше, я зайти не могу, у меня антивирус сильно ругается. А где еще можно посмотреть построение выкройки брюк? Чтобы по всем правилам?
Kayart, Катя, я помню, что ты мне писала о посадских тканях. Пароли-явки хочу. По 2560 ткань не хочу. мой деть портит одежду мгновенно, я разорюсь на тканях(((

Изменено пользователем Мурзик

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По той ссылке, что кто-то привел выше, я зайти не могу, у меня антивирус сильно ругается. А где еще можно посмотреть построение выкройки брюк? Чтобы по всем правилам?

Ссылку давала я. Вот чертеж с той странички. Красной линией отметила, как сделать штанины прямыми и широкими, по современной танцевальной моде.

 

________.JPG ________2.JPG

 

И еще тут почитайте http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=701001

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать. А не будут такие прямые брюки очень широкими казаться на безумно худом ребенке? У меня действительно очень худой мальчик, как будто не кормлю. Врачей к школе проходили, каждый ужасался, что одни ребра((( Даже стыдно было

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фото чуть выше показывала, у меня тоже мальчик очень худенький. Но в таких брюках не очень это видно. Главное проверьте, что бы ширина штанины была на 2 см меньше длины стопы и все будет ОК.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, название тканей (чтобы в инете найти, заказать, пусть даже рулон) для танц.брюк..... шила из костюмной ткани, в наших магазинах она назвалась "Фаворит" (черная, в мелкую полоску, тянется и поперек, и вдоль, не мнется, и недорогая) очень она мне понравилась, но в нашем городе перестали её заказывать.... и ничего подходящего больше нет.... выше писали про габардин-стрейч - он не очень тонкий для брюк?

post-38012-1378280179_thumb.jpg

Изменено пользователем ehlenra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выше писали про габардин-стрейч - он не очень тонкий для брюк?

не тоньше костюмной шерсти.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Я человек новый на этом форуме, так же как и в шитье. но вот решил попробовать, чем чёрт не шутит. у меня вопрос по той выкройке, что все указывают в ссылках.Там гульфик предусмотренн цельнокроенный или же отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем.Я человек новый на этом форуме, так же как и в шитье. но вот решил попробовать, чем чёрт не шутит. у меня вопрос по той выкройке, что все указывают в ссылках.Там гульфик предусмотренн цельнокроенный или же отдельно?

если вы об этой выкройке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=759706 то никакого цельнокроенного гульфика на выкройке нет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseny , тоесть на ту выкройку ткань под гульфик нужно самим добавлять ? Или вносить дополнения в выкройку добавляя в выкройку схему гульфика ? Или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, совершенно верно. Если хотите цельнокроенный, то дорисуйте гульфик к выкройке. Я предпочитаю кроить обтачки гульфика отдельно.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем дальше в лес тем толще партизаны... :)
осталось ток разобраться как добавить его туда.

Вот, зеленым дорисовала
________.JPG
Ширина 4см

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой большое вам спасибо, если бы мог кнопочку нажал бы не один раз :))))
И он получается семмитрично :) Что слевой стороны, что с правой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой большое вам спасибо, если бы мог кнопочку нажал бы не один раз :))))
И он получается семмитрично :) Что слевой стороны, что с правой :)

Да, нет. Ну если еще на левой половинке можно сделать цельнокроенный, то правый уж точно подкройной нужно делать. А как вы молнию на правую половину притачивать будете так, что бы она из под вашего гульфика не выглядывала????? Возьмите любые мужские брюки (сына, мужа) в конце концов свои собственные брюки или джинсы, и посмотрите как там это все устроено.
На худой конец можно видеоуроки на ютубе посмотреть
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=735175&a...nt=1378901184.1 Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ по любому придётса рассматривать свои брюки.

 


А вот насчёт мужа, то тут проблема ( ну нет у меня мужа :) ), я только если брюки жены могу взять , или сынишки :)

Изменено пользователем nay4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не можешь свои взять :) Ты что , без штанов разгуливаешь ? :))))) Ой не могуууууууууу, ну как сказанул, так хоть стой , хоть падай !

 

Ксеня, спасибки, всё понятно теперь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НУ по любому придётса рассматривать свои брюки.
А вот насчёт мужа, то тут проблема, я только если брюки жены могу взять , или сынишки :)

Простите, не внимательно читала. Но это сути не меняет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, скажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются брюки La от St для Юниоров-2? Пока поняла, что лампасами и шириной низа; + по 2 складки на поясе нынче в моде. Ещё у нас в городе пошла мода на карманы в латинских брюках! Видела "живьём" на турнире - особого смысла не увидела, на мой взгляд в движении сильно растопыриваются эти самые карманы и вместе с ними бока(((.
Нужно сшить тренировочные брюки, ответственность небольшая, но всё-таки лицом в грязь бы не хотелось ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, скажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются брюки La от St для Юниоров-2? Пока поняла, что лампасами и шириной низа; + по 2 складки на поясе нынче в моде. Ещё у нас в городе пошла мода на карманы в латинских брюках! Видела "живьём" на турнире - особого смысла не увидела, на мой взгляд в движении сильно растопыриваются эти самые карманы и вместе с ними бока(((.
Нужно сшить тренировочные брюки, ответственность небольшая, но всё-таки лицом в грязь бы не хотелось ))).

Для ювеналов и юниоров в жилетках сейчас принципиальных отличий нет. Раньше были- латина клеш, стандарт прямые. Ширина лампасов и защипы не являются отличительными признаками.
Карманы и раньше были в особом почете, только нужно обязательно зашивать потайным швом вход в карман не близко к краю, а на расстоянии 2-3см от него. Тогда карман не будет оттопыриваться и останется вполне естественным.
Вообще-то есть одно очень принципиальное отличие- брюки стандарт под фрак шьют на высоком цельнокроенном поясе. В талии они должны быть немного свободными. Держатся такие брюки за счет подтяжек и специального белого пояса "напузника" имитирующего нижний фигурный край мужского жилета.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос! Срочно!!!!!!!!!
Как построить выкройку, чтобы стрелки на задней половинке брюк шли до пояса , а не он попы????? Пожалуйста, откликнитесь кто знает как это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос! Срочно!!!!!!!!!
Как построить выкройку, чтобы стрелки на задней половинке брюк шли до пояса , а не он попы????? Пожалуйста, откликнитесь кто знает как это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При чем здесь построение выкройки??? Ни когда не видела новых брюк со стрелками до попы!
Стрелка это сгиб штанины строго по долевой, обычно она обозначена на любом чертеже (центр штанины). Ее заглаживают до талии, а не до попы. В ношенных брюках стрелка на попе может разгладиться. Восстановить ее легко. Присмотритесь к структуре ткани, и продлите мелом (ручными стежками) стрелку вдоль нити плетения ткани от того места, где она еще хорошо видна и до талии. Заутюжте стрелку.
Стрелки, если они плохо держатся на ткани, можно отстрочить "в край", т.е. проложить отделочную строчку на 1мм от сгиба.
Возможна ситуация, когда стрелка не доходит до талии на несколько см (2-3-4). Это бывает при очень широких бедрах и слишком тонкой и высокой талии. К сожалению, здесь вы не добьетесь того, что бы стрелка доходила до талии.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...