Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Pesenka, относительно бальных и спортивных. Мы занимаемся спортивными бальными танцами 4 года. :))) Так что говорим об одном и том же:) (какие-нибудь просто спортивные танцы не рассматриваем).
Как я уже говорила, я шило по выкройке базового кроя брюк прямого силуэта по Мюллеру. Шила в жуткой спешке (турнир был прямо на носу), так что не могу сейчас вспомнить насколько сильно я корректировала последнюю выкройку (вроде бедра как раз сели хорошо). Так вот, по крою в ширине бедер на половинку переда прибавка 2 см, на спинку 3. Сели они свободненько на НЕБОЛЬШОЙ защип хватило. Хочу в скором будущем сшить еще одни так там точно перед увеличу еще миниму на 5 см. По талии никаких прибавок все туго и пояс высокий, выше бедренных выступающих косточек.
По поводу быть защипу или не быть :)) вопрос очень спорный. У нас в клубе тренеров много, большинство судят на турнирах, есть и совсем маститые :)). Официально брюки с защипами (складка спереди) это вариант для фрачного стандарта, НО... сейчас (у нас точно) многие в таких моделях любят танцевать и латину. Хотя, справедливости ради, могу отметить, что складки спереди на свободных брюках в латине не нравятся многим. В нашем клубе за узкие брюки главные тренера "ругают" (под узкими я понимаю модели, где ягодицы излишне обтянуты, т.е. есть обтяг сзади ниже самой высокой точки ягодиц).
Согласна, что для разных фигур свои фишки, так что подбирать надо индивидуально. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! По поводу клешения. Я клешу с внешней стороны от бедра, а с внутренней - от точки шага. Только при этом надо обязательно уравнять длину от колена до этой самой точки на передней и задней половинках. Вообще, по моему скромному опыту клешить приходится только на о-очень худеньких мальчиков с неярко выраженной талией. На остальных ширины бедер хватает, чтобы получить нужную ширину внизу штанины.
У нас в клубе тренер за очень широкие брюки внизу и складки наверху. Если брюки при этом сшиты из хорошей тяжелой ткани - в танце смотрится добротно.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет... с платьем определяемся, теперь помучаю с брюками... в приказном порядке - сшить с бархата (или велюра?) кто такое делал???? поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужские брюки не шью, только покажу недавно увиденные фото ведущей российской пары :)
post-3741-1350392349_thumb.jpg post-3741-1350392362_thumb.jpg post-3741-1350471680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему смотрится ужасно , когда польностью брюки из бархата ... брррррррррр

 

Другое дело , когда только лампасы из бархата, пояс, т.е. отделка, тогда да, красиво !

 

И опять же, у партнёра и партнёрши сшиты костюмы из разного бархата, и смотрится не красиво, и не похожи , то есть они друг друга не дополняют обсолютно, каждый сам по себе .. мде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужские брюки не шью, только покажу недавно увиденные фото ведущей российской пары :)

 

ну брюки у нас хорошие есть... так как бархат уже купила сегодня, попробуем сшить... но я пока это все чудо либо вижу не в хороших тонах, либо совсем...

 

и так как партнерше купили бифлекс+органзу, то мне кажется - лучше уж те что у нас есть... наверное, пусть полежит ткань - у нас еще один мальчик шить будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки из бархата смотрятся отлично, глубокого чёрного цвета. Брюки на фото, скорее всего, неправильно раскроены - ворсом вниз, нужно наоборот. Повесьте бархат в одном и другом направлении, увидите разницу. А ведущие пары всегда правы, что бы на себя не нацепили...

Изменено пользователем Biryoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюки на фото, скорее всего, неправильно раскроены - ворсом вниз, нужно наоборот.

Меня клиенты все время просят кроить панбархат по ворсу, чтобы была видна структура ткани. :)

 

А ведущие пары всегда правы, что бы на себя не нацепили...

И, думаю, на паркете брюки немного по-другому смотрятся, не так "выраженно бархатно", т.к. фото искажает.
Не удержалась -
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео другие брюки. А бархатные на фото мне не совсем понятны, не видно пояса, лампасов. Я делала бархатные брюки с атласным поясом, лампасы- атлас, тесьма из пайеток, тесьма плетёная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня клиенты все время просят кроить панбархат по ворсу, чтобы была видна структура ткани.

Поясните пожалуйста тугодумам :) по ворсу - это ворсом к верху? ))
А по поводу на видео - другая пара...... Fishchen, вы умеете считывать посылы из космоса :)))). Я уже была почти в отчаянии, у меня на стандарте который начала шить должен был по задумке быть рисунок на телеске как на вашем видео, а я все никак не могла добить до конца картинку в голове, а тут вы:))))... я чуть со стула не свалилась :)))) А говорите вы не волшебница... как знать!:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по поводу на видео - другая пара......

На видео та же пара, что и на фото, относительно недавно образованная - Бунин Дмитрий - Колдан Александра. Но с другого турнира. Просто по видео виден уровень, особенно партнера.

 

Судя по всему, бархатные брюки Бунин одевал в первых турах, а к финалу переоделся - поэтому видео с бархатными брюками пока или вообще нет (речь идет о турнире Огни Москвы 2012).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бунин и Бунина - брат и сестра ? Или ничего общего нет, просто однофамильцы ?

Однофамильцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошили брюки мальчику с нашего клуба с бархата недорогого... неплохо, думала будет хуже...

 

позавчера были на турнире, высматривала тоже брюки - с бархара подороже (200-220 грн. м.) вообще никак - твердый бархат и совсем стоит...

 

будет фотка - обязательно брошу, но брюки чуть неправильно, как по мне, пошили вверху... но лучше увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела тоже живьем рейтинг из бархата, мне не понравилось. Он форму не держит, как-то как тряпочка болтается... Стрелки на нем нелепо выглядят. а без стрелок - это не брюки, а штаны получаются. Может качество ткани такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад на соревнованиях обратила внимание на брюки из бархата. Очень не понравились. Неопрятно как- то выглядят что ли... как спортивные штаны от костюма. Пара была довольно высокого уровня, не думаю, что там копеечные материалы использованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julik_Mih, показывает костюмы, в том числе брюки
http://club.season.ru/uploads/post-27406-1352637207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Tara нашла фото брюк
1246473572
Доброго всем времени суток! Уважаемые профи, скажите, пожалуйста, как выкроить и обработать пояс, как на фото у Tara, а то купила спец. корсаж для мужских брюк, теперь мучаюсь :(((( Если есть ссылка на МК, буду очень признательна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти брюки показывались в начале этой темы
Думаю, пояс сделан по классической технологии - посмотрите пока, до ответа опытных, темы в разделе Мужской одежды
Ещё можно поискать по путеводителю-вопроснику раздела Шитье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила сначала из синтетиского тяжелого стрейчевого материала, не габардин, называется не знаю как, потом они принесли натуральную ткань шерсть со стрейчем, довольно тонкая но тоже тяжелая и пластичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...