Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Жакет уведет в дамность, объёмный свитер посвежее, но КМК не хватит длины платья вытянуть образ в целом. Задачка)) нужно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем готовить сани летом? Новый проект до 1 сентября?


Леди Оля, очень-очень классная мысль!!!

 

всеми руками "ЗА", и есть в гросссписке необходимые пунктики с тканями.

 

вот только, как бы так сгруппироваться и организоваться, чтобы летом, то, что на осень, а???

 

а вдруг и правда, волшебная аура таверны и местная муза помогут?

 

девчонки, а что, есть желающие рискнуть? только в компании всё работает)
откликайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, и мне платье понравилось! Особенно спинка : синева идёт по диагонали, очень красиво! Второе платье тоже супер! Как и всё в Вашем исполнении)))

 

Вика, я тоже За Осеннюю подготовку: на днях вынула отрез трикотажа на ветровку. Очень надо. В наших широтах что осень, что весна: как повезёт ))) бывают, неделю длятся, а бывает, и пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот только, как бы так сгруппироваться и организоваться, чтобы летом, то, что на осень, а???

Вика, так мы с Дайной уже сгруппировались)). Нас пока двое, присоединяйтесь, кто хочет, и кому надо в осень прийти одетой.
Остается выбрать вожака, и придумать название этому "предприятию".
Дописано. О! И Римма с Tary с нами! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, про сгруппироваться и сорганизоваться - это я про себя лично:-)))

 

чета никак не получается шить наперед с перспективой)

 

вчера позавидовала вам с Дайной)
а потом Леди Оля предложила Сани летом

 

я заинтересовалась....но не совсем уверена, что у меня получится, но может...если все правильно организовать...это я опять про свое личное шитье

 

вспомнила, что есть задумка по теплым кофтам. Может это сойдет? куртку не втисну в график

 

а компашка то уже собирается)

 

Леди Оля, что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани летом Я с вами. Уже достала набор плащевой для куртки сыну. Ну и себе парку надо уже начинать...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сани летом Я с вами. Уже достала набор плащевой для куртки сыну. Ну и себе парку надо уже начинать...

Ну вот, без вариантов, подбирается веселая компания.
Кто с нами в сани? Подключайтесь!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но с подкладкой плед-одеялко утяжелится и потеряет пластичность.
девушки-рукодельницы, быть может у вас есть какие- либо варианты мне в помощь?

Светлана, мне кажется, если плед из разной пряжи и есть хвостики-узелки и плотность ниток разная, то подкладка из трикотажа ( какой-нибудь тонкой, хорошего качества кулирки), совсем не утяжелит, а наоборот, придаст изделию некую целостность. Если еще немного простегать... И укрываться таким пледом будет уютнее. ( хотя... может он у Вас для красоты планируется)))
Дайна, Наталья, я в ауте от Ваших одеял. Это за гранью моего понимания. Титанический труд и безграничное терпение.
Римма, мне видится, что к первому платью просится какой-нибудь легкий и светлый жакет белого или молочного цвета. Из легкого льна или х/б кружевного полотна. Он разбавит синеву и слегка согреет))) Оба платья очень симпатичные. Просто надо от них немного отдохнуть, взглянуть уже свежим взглядом и ... влюбиться. Они этого достойны) Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , а мне оба платья понравились. Я себе решила сшить такого же (расклешенного с французской выточкой), только белое в черный горох.
Я присоединяюсь к осенним проектам: бомбер и тренч к 1 сентября. Шью дом. платье из джинсы и платье из ситца.Понимаю, что лето в самой середине, но еще уменьшилась в размерах и многое болтается! А у нас лето долгое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla,плед планируется для эксплуатации. Думаю, правильно его сначала собрать. Затем уже смотреть насчет подклада. Тонкая кулиика, это хорооая идея.
Собрать его, это еще та задачка.🤣 ониж все разного цвета. Просто шахматами и не хочется и не получится. Еще не раз голову поломать придется.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо за оценку платья. Очень приятно, ведь для других не шью. Снохе не нравится мои пошивушки. А это дочь моей подруги, после ее смерти мы поддерживаем отношения. Сейчас она в ожидании малыша и это платье сделало ее даже стройнее.
Вот тех. рисунок, burda 7/2011
post-50341-1562386082_thumb.jpg

 

А ваши платья просто хороши! Сверху жакетик думаю, по необходимости, и все очень-очень приятно.

 


Про сани которые летом не дают уже покоя. Точно надо начинать, а то как всегда - холод, дождь, снег, а я в босоножках.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро , таверна!
Какие вы все молодцы, платья чудные!

 


Немного вдохновения в тему лоскутных домиков .

 

QNhGU36scjI.jpg_Pw1cCLHkog.jpg
И мои вчерашние движения в сторону проекта, осталась неделя до завершения, а у меня творческий кризис. Сделала только выкройку. И дождь опять на улице. Бедная моя швейная машина, раздетая стоит.

 

IMG_5385_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А добавлю-ка я в Сани модные цвета Осень-Зима 2019-020, пусть будет)))
12 основных цветов:
tn_gallery_44067_4314_79891.jpg

 

1. PANTONE 19-1557 Chili Pepper — Перец чили
tn_gallery_44067_4314_7964.jpg

 

2. PANTONE 19-1650 — Biking Red

 

tn_gallery_44067_4314_27352.jpg

 

3. PANTONE 12-1110 Crиme de Pкche – Персиковый крем

 

tn_gallery_44067_4314_5603.jpg

 

4. PANTONE 15-1530 — Peach Pink — Персиковый розовый
tn_gallery_44067_4314_7249.jpg

 

5. PANTONE 19-1234 Rocky Road — Каменистая дорога
tn_gallery_44067_4314_24755.jpg

 

6. PANTONE 17-1926 Fruit Dove – Пестрый голубь
tn_gallery_44067_4314_39893.jpg

 

7. PANTONE 18-1155 Sugar Almond- Сахарный миндаль
tn_gallery_44067_4314_37535.jpg

 

8. PANTONE 15-1150 Dark Cheddar — Темный чеддер
tn_gallery_44067_4314_35323.jpg

 

9. PANTONE 19-4055 Galaxy Blue – Галактический синий
tn_gallery_44067_4314_5069.jpg

 

10. PANTONE 18-4217 Bluestone – Голубой камень
tn_gallery_44067_4314_24246.jpg

 

11. PANTONE 16-1358 Orange Tiger — Оранжевый тигр
tn_gallery_44067_4314_10902.jpg

 

12. PANTONE 19-6050 Eden- Эдем
tn_gallery_44067_4314_3993.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 нейтральных:
tn_gallery_44067_4314_47876.jpg

 

1. PANTONE 12-0815 Vanilla Custard — Ванильный крем
tn_gallery_44067_4314_6061.jpg

 

2. 19-3815 Evening Blue — Вечерний Синий

 

tn_gallery_44067_4314_24768.jpg

 

3. PANTONE 16-0000 Paloma — Горлица

 

tn_gallery_44067_4314_14156.jpg

 

4. PANTONE 17-0530 Guacamole — Гуакамоле

 

tn_gallery_44067_4314_17118.jpg

 

Следовать мировым цветовым тенденциям мне не под силу, но приятно бывает, когда вдруг попадаешь в модный цвет)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Римма, за подборку модных цветов спасибо. Честно говоря, не поняла , чем галактический синий в этом сезоне отличается от морского синего два сезона назад))) радует, что мои брюки и планируемый к нему (уже год как) жилет будут ещё в тренде)

 

Сдаю подушку в Лоскутные домики. У нее две стороны настроения - упорядоченный с элементами трендового галактического синего. Привет Гусеницам!!! И вторая - безбашенный крейзи, в котором нет ни одной правильной прямой линии)))
IMG_20190706_112137.jpg IMG_20190706_110730.jpg
Под стежку использованы обрезки изософта от куртки, набивка холофайбер. В одной из сторон вшита молния, чтоб можно было извлекать набивку при стирке. Стирка предполагается, так как все кусочки натуральные - лён, хлопок.

 

Мне идёт?
IMG_20190706_114439.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
НЕ было меня "наблюдателем" в Таверне три недели, лишь изредка заглядывала одним глазом, когда связь была. Как много красивого и интересного сшито, как много приятного сказано! Читала , не отрываясь!
Восхитилась и прониклась) даже самой хочется уже шить) в поездке только вязала иногда. "Сани летом" манят ехать))))

 


Буду в Москве по делам 11 июля, после 13 00 до вечера абсолютно свободна и планирую на ВДНХ к Васильеву.Если у кого есть желание встретиться и вместе полезно провести время, пишите .

 

Ещё не знаю, как у меня расписание,только вернулась, но хотелось бы встретиться, познакомиться в реальном времени, пообщаться и тоже к Васильеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вчера вернулись из Москвы! Нагулялись с ребенком по самое не могу. ВДНХ выглядит лучше, чем в советское время, сплошное удовольствие для глаз!
IMG_20190704_203649.jpg
К сожалению, нам не очень повезло с погодой - было очень ветренно, по выставке даже передавали штормовое предупреждение.

 

Прошу помощи коллективного разума: что можно поставить на подклад в куртку - ветровку ребенку? Полиэфир не хочется - к телу неприятно, флис - жарко будет. Думаю в сторону сорочечной Тиси, но может быть есть ещё варианты?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идёт?

umana, галактический синий идет невероятно!!!!

 

Подушка с обеих сторон хороша, начиная с подбора лоскутков, заканчивая шовчиками, мягкая и удобная. Наверняка, желающих с ней пообниматься, будет немало ;-)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4. PANTONE 17-0530 Guacamole — Гуакамоле
tn_gallery_44067_4314_17118.jpg

Надо же..Это та самая оливка моего лодена. Совпадение.. И жакет нужен , и цвет актуален.. Буду очень думать...

 

Кстати, хочу обратить внимание! Стирала лоден в машине. Фильтр потом нужно обязательно почистить! У меня оказалось 2 комочка в фильтре, машина написала ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a Римма, скачала в коллекциях, скопировала однотонной низ, но встречаются и принтовые. Может даже в хозяйстве есть такие уютыши, тогда вообще проблема решена, можно позаимствовать на сезон у Марсианина))) и длина платья здесь ближе за колено, не к лодыжке. Девушки, ничего, что я у Вас тут флужу?
post-7633-1562404817_thumb.jpeg post-7633-1562404828_thumb.jpegpost-7633-1562404841_thumb.jpegpost-7633-1562404868_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне идёт?

umana, Безусловно! Вы изменили декор. Строчка красной нитью завершила композицию. Правда, я очень хотела посмотреть вышивку на синих квадратах) Надо и мне что-то подобное сообразить, есть клетчатые рубашки. Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Пришла отчитаться - шорты готовы, осталось только петлю и пуговицу на пояс сделать, но надо лапку менять в машине, а еще блузка не дошита...
post-57217-1562406344_thumb.jpg
Если вдруг кому захочется такие же - БМ №3 2016 г. мод. 113
И немного процесса пошива блузки
post-57217-1562406481_thumb.jpg
Волан обработан московским швом.
Всем приятного выходного дня, а я побежала дальше ))) время поджимает.

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ничего, что я у Вас тут флужу?

Вера, очень даже ничего, продолжайте!

 

Интересно, какая прибавка на СО во второй модели?

 

tn_gallery_44067_4306_10296.jpg

 

похоже, что попадаю и в цвет и в силуэт, если удлинить до середины бедра и надвязать рукава, еще и чебурашковость присутствует))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...