Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Римма,спасибо. Платье супер, Даша красотка.
А что кроссовки? Потому ,что ей в них кайфово. И здорово, на мой взгляд. Я сама уже второе лето в кроссах живу буквально. И жизнь улыбается, и ножки счастливы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Доделала я свое первое одеялко 208*192 Фото плохонькие дома не развернуться а на улице дождик Может попозже перефотаю а пока так

post-43759-1562154413_thumb.jpg

post-43759-1562154430_thumb.jpg

post-43759-1562154449_thumb.jpg

post-43759-1562154463_thumb.jpg

post-43759-1562154465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какое красивое платье для Даши! Мне очень нравится длина.
Наталья, одеяло сказочное! Невероятная работа!
А я с маленьким визатором. Раскроила платье. Пока платье без рукавов, но они будут.
post-38726-1562158181_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото между дождичками Стрелятся не надо это моя прерогатива как подумаю что нужно стегать вручную шестигранники А ведь еще надумала зимой из мелких в синей гамме шить

post-43759-1562160932_thumb.jpg

post-43759-1562160952_thumb.jpg

post-43759-1562160971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одеяло... Застрелиться....это я про себя)))

 

Да, эти лоскутницы такие, для меня это всегда высшая математика.
Поэтому пробую мелкими шагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляться, не стреляться, а вот в кому впасть точно можно, как только разглядишь из каких элементиков это одеяло собрано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья швея-мотористка, тут уже у всех дыхание перехватило от такой звездной красоты, ну есть от чего , конечно же!

 

Так что приветствую Вас, и выбирайте комнатку в Доме, который построил….
rkdnul6Rg_1256x620.jpg

 

Ну а потом, если и второе одеяло успеется, мы Вам на двухкомнатную поменяем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, такое лоскутное одеяло на стену повесить, руками никому не трогать, любоваться и гордиться))) Это-ж сколько труда..... не, у меня в голове не укладывается... Колоссально!

 

А у меня все гораздо проще , я сегодня пуговицы пришивала... новым для себя способом. Увидела видеоролик в интернете, не помню где, сохранять не стала, но посмотреть - посмотрела. Применила сегодня:

 

Закрепила нитку в ткани парой стежков и согнула ткань пополам, чтобы точка пришивания оказалась на ребре

 

tn_gallery_44067_4314_67761.jpg tn_gallery_44067_4314_56226.jpg

 

Пришиваю пуговицу к этому ребру, втыкая иголку от себя в дальнее отверстие, она прямо сама в него заходит, ну и потом, сверху в ближнее отверстие.

 

tn_gallery_44067_4314_46206.jpg

 

Повторяю эту операцию на второй паре отверстий, ткань сгибаю уже на второе, перпендикулярное ребро (у меня пуговица на 4 дырочки)

 

tn_gallery_44067_4314_96850.jpg tn_gallery_44067_4314_92714.jpg

 

Ножка из ниток образуется сама, не нужно вставлять спички, остается ее обвить и закрепить нитку.

 

На изнанке получается так:

 

tn_gallery_44067_4314_200553.jpg

 

Это я шью летнюю льняную юбку
tn_gallery_44067_4314_185345.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рукодельницы.
Лоскутницы-затейницы, от ваших работ звезды не только на покрывалах, но и в глазах))) Согласна с Тусси, от невозможности постичь увиденное хочется как-то отключить сознание)))

 

Helenzap, у Вас и тортики как восточные костюмы - яркие, сочные, красочные!))) И хоть в моем детском (когда-то) понимании тортик - это сплошной крем с крошечкой бисквита, уверена что от этого кулинарного произведения не останется и крошечки)))

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все гораздо проще , я сегодня пуговицы пришивала... новым для себя способом. Увидела видеоролик в интернете, не помню где, сохранять не стала, но посмотреть - посмотрела. Применила сегодня:
Отлично получилось, аккуратненько! Показала вашу работу в спецтеме Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д.
Ссылка на видео тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня случилась неожиданная переделка. Платье шила несколько лет назад, стало велико.Переделала в сарафан.

 

____________.jpg

 

и промежуточные

 

IMG_5133.JPGIMG_5143.JPG

 

Платью 7 лет. А говорят, если 2 года не носишь, выброси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в Таверне!
Лена helenzap, какой у тебя торт аппетитный! И ведь полезный какой :-) Что немаловажно :-)
Римма, очень удачное платье у Даши! Мне с кроссовками тоже нравится. И спасибо, что поделилась способом, как пришивать пуговицы. Я взяла на заметку
Наталья, ты, конечно, гигант! Такое одеяло для меня что-то непостижимое! Еще и стегать вручную, мамадарагая! Но результат уже впечатляюший. Супер!
Лена Кэрри, какая приятная разцветка у будущего платья. Ткань - хлопок?
Людмила La_da, очень удачная переделка! мне показалось, или вы здоровско похудели?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер длобрый, тверна!
Наталья, нет слов от восхищения. Одеяло титаничекого труда, и невероятной красоты. А это одеяло Вы шили себе? Или на заказ?
Просто не представляю, во сколько можно оценить такой кропотливый труд.
Ну Вы как хотите, а я б застрелилась, точно.
Римма, способ отличный. Надо будет поискать на досуге ролик. Терепть не могу пришивать пуговицы, крючки и кнопки.
Людмила, переделка отличная, впрочем как и потрясающий результат постройнения.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не шью. Платье надо, да и ткань куплена. Но есть ощущение, что для выбранного фасона она не вполне подходит. А с другой моделью пока не складывается...

 

Сегодня на берегу моря мы с мужем встретили СЧАСТЬЕ! Вот, делюсь с вами :-) Пусть у вас всех тоже будет СЧАСТЬЕ!

 

IMG_201907456780.jpg

 

И еще...Наверное не было в моей жизни ни одного июля, чтобы не вспомнился легендарный хит "Июльское утро"...
Какая ностальгия...

 

phpBB [video]

 

Я проснулся июльским утром,
с верой в любовь,
Вдохновлённый восходом летним,
солнцем, вышедшим вновь.
И как только запели птицы,
я покинул свой дом.
Через шторм и всю ночь пройду я,
пойду новым путём.

 

В этот день мне открылось свыше,
Что тебя я найду.

 

Я искал тебя там, где мне и не снилось,
Мир обошёл, куда ж мне ещё,
Хоть искал тебя в тысячах лиц я,
Но никто не прознал про горящий огонь

 

В моём сердце, в моих мыслях и в душе.
В сердце, в голове, в душе

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пока не шью. Платье надо, да и ткань куплена. Но есть ощущение, что для выбранного фасона она не вполне подходит. А с другой моделью пока не складывается...

 

Сегодня на берегу моря мы с мужем встретили СЧАСТЬЕ! Вот, делюсь с вами :-) Пусть у вас всех тоже будет СЧАСТЬЕ!

 


 

Спасибо!! Берег моря и так уже большое счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за отзывы Это одеялко на продажу может кто оценит и приобретет Одеялко стегала вручную только середину (звезду)ибо машинка у меня бытовая и рукав короток а края на машинке А вот второе придется может и полностью там элемнты слишком небольшие
Спасибо за комнатку новоселье это ж праздник!!(втайне надеюсь на двухкомнатную вот такая жадина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Спасибо за СЧАСТЬЕ!
Римма! Чудесное платье для чудесной дочки!
Наталья швея-мотористка! Спасибо за показ такого большого труда, очень красиво! Очень трудоёмко! Золотые ручки!
Helenzap! Какой интересный не тривиальный тортик! Спасибо за идею!
La_da! Хороша в новом виде и новом сарафане!
Светлана.Саратов! Спасибо за пожелания удачи! Начала уже шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Давненько не писала! Не было ни сил, ни возможности: РЕМОНТ! В свое оправдание прикладываю фото стен, которые меня окружают. Но ничего, я даже в такой обстановке умудряюсь что-то сотворить: участвую в проекте "Домики" даже раскрой нижней части домашнего платья, по чуть-чуть вышиваю платье "Африка". Сшила юбку -карандаш из остатков ткани от летнего пальто! Вообщем, я не нешить, я шить!

post-56074-1562243323_thumb.jpg

post-56074-1562243354_thumb.jpg

post-56074-1562243367_thumb.jpg

post-56074-1562243377_thumb.jpg

post-56074-1562243400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!, Какие вы умняшки!, и худеете(La da), и звездное одеяло для настоящих звезд создаете (Наташка-умняшка!)- это любя!, и новые способы ПРИШИВАНИЯ ПУГОВИЦ! осваиваете! Я с вами!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!!!
Всем самые-самые приветы, вот и я добралась до нашего приюта))) что тут интересного, как мой столик, не ушел еще в добрые руки?))) А то вернешься, и стой у стойки смирно....пока место завсегдатая освободиться)))

 

В общем, как бы там ни было, еще раз здравствуйте!
И мой июльский анонс: как и собиралась, начинаю вести свой Осенний Дневник.
Что в него попадет, загадывать боюсь, но обещаю всей Таверне и себе, что хотя бы раз в неделю буду в нем делать запись! КУ!
А потому, не откладывая в долгий ящик, Запись Первая, по-осеннему поэтическая))

 

Еще длинна, длинна дорога,
Мой путь осенний так широк,
Остановилась у порога
И смятый бросила цветок...

 

А там, вдали от скучных зданий
И суетливых перемен
Золотоалых отцаетаний
Открыт осенний гобелен.

Осенний путь. Валентин Кривич

 

OsenDnevnik04_07_19_01.jpg OsenDnevnik04_07_19_02.jpg

 

...мдааа...до золотоалого далековато, конечно))) но впереди целых два месяца, может, еще и окрасимся. А пока начинаю с легкого пальто, раскроила, ткань, наверное, рыхлая, и уж точно больше костюмная, чем пальтовая, однако пока кроила натерла на мизинце мозоль, не понимаю как.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, таверна!!!

 

Daina, столики для завсегдатаев всегда найдутся.Главное заглянуть.

 


Ольга Кириллова, Ira S, Светлана.Саратов, Purplelady, спасибо за комплименты о стройности. Поверьте, ничего не предпринимала. Это всё нервы- было много планов, которые надо было осуществить. Сама не рада, теперь вся одежда болтается.Может и выйду из этого состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки спасибо за отзывы Это одеялко на продажу может кто оценит и приобретет Одеялко стегала вручную только середину (звезду)ибо машинка у меня бытовая и рукав короток а края на машинке А вот второе придется может и полностью там элемнты слишком небольшие
Спасибо за комнатку новоселье это ж праздник!!(втайне надеюсь на двухкомнатную вот такая жадина)

 

Наталья , здорово!
Неужели успеете два одеяла? Вот это вы мотористка)))

 

А мы с мамой с зимы шьем двустороннее одеяло...(хотя я ей предлагала, выбрать что-нибудь поменьше для начала)))
Еще до НГ начали, вместе накроили деталей, я их сострочила, напарила, потом мама их заполняла, зашивала и соединяла вручную квадратики! Я приехала и сколько смогла, вручную постегала, не до конца, конечно, сколько получилось. Сам процесс мне нравится, только летом жарко в одеяле шуршать))

 

IMG_71c814aaf29f255fc20dfe61ac09d9fd_V.jpg IMG_f68393b76f19abe24dd8d86ddbe0c9bb_V.jpg IMG_ea0fefe89a76318974eded51cfadd261_V.jpg

 

на фото уголок одеяла загнут, оно на самом деле двустороннее)) а мама подбирает квадратики на кайму

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяя!
Дайна, как же я соскучилась!
Так уже все тебя выглядывали всей таверной)))
А ты пришла с новыми пошивушками, как ни в чем не бывало)
Начинать готовится к осени сейчас – очень правильно, жаль, что у меня так не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...