Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Umana- Оля, с новой работой, с назначением! Сил и терпения, удачи во всех начинаниях!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, поздравляю с новой работой-должностью! Всё получится. можно даже не сомневаться!))
Rain, здоровья! Пусть будет больше сил на всё.
Керри Мадеста, платье то какое моднявое будет! Девочковое-девочковое)))
La_da, пусть папа Акул Акулыч будет на работе. Иначе грозимся получить филиал Детского мира)) Сестрёнок-братишек можно, там ткани еще на прарочку хватит.
Света, я вот всё думу думаю, мне про архивную крыску покоя нету... А чего сразу крыска, а не хомяк?) Все в дом, все в дом, всё в архив!))

 

Спасибо всем за поздравления с новорожденной))
Шила из велюра. Подходящего "волосатого" флиса на нашла. Брюшко из трикотажной махры. Белого велюра тоже не нашлось. Лучше бы с ним, а то махра более эластична, тут этого не надо. Рот и глазки из мягкого фетра. Как пишут в рецептах - "щепотка". Расход велюра 20 см при 1,5 м шириной. Вмещает троих акулят.
Выкройка слегка сыровата, но оптимизирована для формата А4. Брюшко одна деталь. По центру брюшка сгиб в районе ближе к хвосту и около рта вытачки.
003.pdf
Кстати, если кто надумает в полный рост акулу шить, то в Икее продаётся покрывало цвета и фактуры того самого, из которого её и сшили. Выкройку в полный рост вышлю кому надо. Это чтобы икеевцы не переживали что я для них акулий конкурент.
Не для слабонервных под катом:
Прислала мне тут подруга дущераздирающие фото. Акуле Матвеевне не показываю. А то будет потом долго хвататься за место где должно у нее быть сердце. Она жеж натура нежная, чувствительная...

______.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, за выкройку спасибо. Буду ждатьзимних каникул.
В полный рост нет, аквариума не хватит. А вот, думаю, игольницв из может получиться не плохая. На всю пачку иголок хватит. Но э то лишь мысли, и даже не планы. Мысли вслух.
А что крыска то?!))) Нормальная животинка. Да хоть бы и 🐹 хомяк.
Главное, работу работать. На одну пенсию не проживешь. 😊

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ик-ик-икгольница?.. Акула Матвеевна записывала планы на июль, нечаянно услыхала, опрокинула неловким движением вазу с цветами, намочила скатерть. Скатерть сохнет, Акула Матвеевна пьет корвалол.
2019_06_27_013.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для игольницы надо неодушевленное.
Вот вопрос куда пропадают иголочки? Или по научному булавки портновские цельнометалические одностержневые.
За год-полтора коробку из 1000 штук трачу. Конечно какое-то количество гнется, ломается. А остальное выкидываю ?

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля поздравляю с новым жизненным витком, удачи и терпения!
Людмила, я уж подумала, что и у меня.... эти.... как их там.... ....... провалы :-)
Лена - Радуга пожадничала, изнанку показала, а ведь там что- то красивишное светится. Еще и дырочка завлекательная.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена - Радуга пожадничала, изнанку показала, а ведь там что- то красивишное светится. Еще и дырочка завлекательная.

Хихикс, ничего не показывала, это Керри Мадеста дразнится завлекалочками.
У меня сейчас период не швейный, в основном разрушительный)))) Идеи витают, даже выкройку найду, но тряпочки не режу- идея или становится не актуальной или улетает вообще)))) Так "пролетели" комбинезон и халат для бани.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.... все таки провалы...
А ведь подумала, что рисунок на ткани совсем детский :-), но потом решила : ну мало ли как оно в жизни- то бывает...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула Матвеевна пьет корвалол.

Ой, простите, простите! Да не буду я Акуленка на игольницу шить! Лучше гриб какой-нить, типа мухомор.
Не плакайте, будьте ласковы и здоровы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, Акула Матвеевна опосля корвалолу успокоилась и сказала словами моей дочки - "это просто слова перепутали" ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, Лена- радуга, показываю платье для дочки. Ткань покупалась на бомбер с застежкой молнией, но клиент сказал что это будет платье.
Таверна, ку! Пятница с утра!
post-38726-1561687638_thumb.jpg
post-38726-1561687760_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rim2m2a! Какие вкусные платья сшиты и шьются! Дочка чудесна в летних нарядах!
Purplelady! Ткань на дочкино платье сразила наповал — такая изумрудная красота!
Mimilla! "Тяпляпистая" сумка интересна!
Grizly! Акулёнок прелестен! Такой хорошенький, маленький! Вернее, хорошенькая Майя! А сколько акульих идей!
Umana! Поздравляю с новым витком в жизни!
Моя мама всю жизнь проработала в вечерней школе (периодически замещая учителей русского и литературы в дневной), потом в заочной. Директора менялись, и ей, как уже учителю со стажем, много раз предлагали стать директором, но она так и не согласилась. Это, конечно, очень большая ответственность.
Но вы молоды, энергии много, всё получится и сложится хорошо!
Радуга-дуга! А что не так с комбинезоном и халатом для дачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, какая красивая маленькая модница!

 

Таверна, КУ! (звучит, как клич индейцев)
Принимайте моё шитьё за прошедшую неделю...

 

post-55788-1561697187_thumb.jpg post-55788-1561697208_thumb.jpg post-55788-1561697236_thumb.jpg

 

На следующие 2 недели шитейных планов не будет, уезжаю на Алтай... Обещаю показать себя в обновках на фоне гор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, дочка красавица, вся такая модница. Буквально вчера видела такое же оформление спинки на взрослой модели. Задумалась о воплощении.)
Непогода Ольга, Вы герой труда. Недавно разглядывали брючки и футболки, а уже новая партия красоты сшилась. Хорошего отдыха! Была на Алтае. Природа потрясающая.
Римма, про провалы...))) терзаюсь сомнениями, что это всё одуваны))) Чистят в организме всё, включая память)))
Чтой-то я задумалась про мокрицу. Стоит ли рисковать)))
А если сУрьёзно, то уже много лет в ягодный сезон делаю так называемый бальзам. По мере вырастания и созревания, наполняю трехлитровую банку малиной, брусникой, жимолостью, листьями и ягодами смородины, крапивой, немного чистотела и т.д. Всё это, по мере наполнения заливается разведенным спиртом. В конце сезона концентрат процеживается. Очень спасает зимой. Намерзнешься или, насморк привяжется - чаю с бальзамом выпьешь и начинаешь потеть. Вся хворь улетучивается. И мальчишки у меня уже эту банку знают. Маленькими были, по чайной ложке на стакан чая добавляла и по вкусу сахара или мёда. Всё своё, никакой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, прелесть доча, прелесть платье!

 

А что не так с комбинезоном и халатом для дачи?

В процессе обдумывания расхотелось это шить, какие-то метания у меня и никакого дела))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет таверне:-)
Лето.
Шьётся что-то ...да всё такое срочно-нужное, ни чем примечательным не страдающее. Не для себя. Типа сарафан за три часа и брюки за четыре. На бОльшее пока совсем нет времени.

 

Акулёнок прелесть! Маша, ты такая затейница...
Рима, парад платьев супер! Клетчатое на доче прям понравилось безумно...такой восточный Ветер, что голова кружИтся!
Раскладку покажешь?
Оно на одном из фото смотрится клетчатым...то, что там ромбики, видела, конечно.
Оля, поздравляю с директорством, ответственно оно, конечно, но всё новое всегда интересно!

 

Про лоскутные домики помню, очень постараюсь к часу "Х" выложить хоть одно творение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я несу привет таверне!)

 

Керри Мадеста, как говорит мой знакомый мальчик: девочки в красивых платьях такие воображули...)

 

Гризли, с новорожденным вас!)

 

В мое отсутствие накопилась тут масса хороших новостей: и платья, и назначения, и подготовка к отпуску. Потому и тишина стояла, все к чему -то готовились))

 

Я продолжаю брюки.. Сегодня собрала конструкцию) Остались теперь низы и пояс. Карманы только задние, молнии нет, пояс на резинке. Хотелось по-быстрому собрать штанишки взамен закончившихся джинс. По силуэту что- то среднее между бананами и бойфрендами. Примерила.. Какая-то невозможная красота получается на фигуре. Опять засада, опять шьются какие-то праздничные штаны)) Подозреваю, рабочие штаны я шить не умею)))
post-43260-1561726751_thumb.jpg post-43260-1561726986_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница!!!!
Давайте чествовать Майю Акулишну!!!
post-42275-1561727949_thumb.jpg
Пунш «Нападение акул»

 

> В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.
Ингредиенты к рецепту:
Пунш
5 ст. лимонада 3 ст. белого рома 1/2 ст. ликера Блю Кюрасау 3 л. лимонно-лаймовой сельтерской газированной воды, охлажденной
Украшения
450 гр. сахара-кандис или леденцы из сахара-кандис, желательно в светлых цветах, таких как белый и желтый Желейные морские существа, такие как акулы, рыбки и осьминоги, для чаши с пуншем, плюс больше рыбок, для подачи Гренадин, по мере необходимости
Специальное оборудование: 12 пластиковых акул
post-42275-1561728039_thumb.jpgpost-42275-1561728060_thumb.jpgpost-42275-1561728395_thumb.jpg post-42275-1561728111_thumb.jpg post-42275-1561728268_thumb.jpg post-42275-1561728282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерила.. Какая-то невозможная красота получается на фигуре. Опять засада, опять шьются какие-то праздничные штаны)) Подозреваю, рабочие штаны я шить не умею)))
rps20190628_181248.jpg IMG_20190628_181656.jpg

Мне б так научиться))) Желаю продолжить в том же духе, тогда придется праздник устраивать каждый день!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это просто))) Надо НЕ думать или думать меньше когда собираешься шить)) Мне нужно было протестировать лекало и нашелся отрез, который не жалко. О том, что ткань светлая, и этот цвет не столь униаерсален как голубой джинсовый, я подумать забыла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тоже лоскутки перебрать.
Вот такой набор клеточки есть. На что пристроить?
IMG_20190628_173747.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чего хотите.. Меня бы клетка заманила в стежку. Грех не воспользоваться, все разлиновано) Мечтаю о ватнике) Клетки нет, только цветы во всех размерах..
post-43260-1561735373_thumb.jpg post-43260-1561735396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Umana, какие хорошие клеточки!
Может рубашка- платье? На вид ткань тоненькая.
Diez, хорошо когда работа спорится. Шьешь и поешь!

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...