Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ку!
Лада, пасибки за угощение!
Синяя вечность хороша и жилет ей подойдет, он же 2-сторонний.
Свой мешок-платье покажу позже, оно готово (требует еще нижнего платья), но никак не сфотографируемся- то все серо от дождей, то убегаю на полдня и забываю. Сейчас тоже убегаю, но обещаю сегодня показать свой мешок)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА- поздравляю с подружкой.У меня как-то с промками не сложилось.Не скоростная я
Да я, как оказалось, тоже не особо скоростная. И\или избалована современными машинками, наверное, после Чайки было бы по-другому.
Машинку помыла/почистила, смазала.
Попробовала - шьёт, ход лёгкий. Предполагаются толстые ткани - иглы к ней пока только толстые. Для пробы взяла кусок джинсы, от штанов, не толстой. Шьёт легко, на утощениях не задумывается. Прошивает с лёгкостью всё, что удалось пропихнуть под лапку - у меня получилось 12 слоёв, местами, где попадала подгибка, 14. ЗвеРРР, а не машина.
Понятно, что с первой пробы со скоростью не справляюсь - двигатель фрикционный, стартует активно. Если потихоньку - так тоже можно - насилие над движком, начинает пахнуть разогретым маслом.
Думаю, вывезу её на дачу, там спокойно буду разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивает с лёгкостью всё, что удалось пропихнуть под лапку - у меня получилось 12 слоёв, местами, где попадала подгибка, 14. ЗвеРРР, а не машина.

Даааа уж, точно зверь. Поздравляю!

 

Показываю обещанное- платье (мешок)
Очки хорошо бликуют на фото))))
post-53334-1591533290_thumb.jpg post-53334-1591533326_thumb.jpg post-53334-1591533366_thumb.jpg

 

Под шумок и ландыши сфотографировала, они уже отцветают
post-53334-1591533511_thumb.jpg

 

Еще сфотографировалась напротив окна, под платьем нижняя юбка, но я не увидела чтобы просвечивало до белья, может потому что не на солнце, не знаю, но пока раздумала шить нижнее платье.
post-53334-1591533788_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И ещё вопрос по ткани.
Вот фото ткани вблизи
post-61199-1591468373_thumb.jpg
Карандаш для масштаба.
Это вискоза. После того как я намочила отрез для декатировки - возник сильный эффект жатки.
Ширина уменьшилась с 130см до 105 см.
И вот теперь я размышляю, стоит ли ее пытаться разгладить-растянуть в ширину? Если что - эффект жатости мне нравится. Но вот как теперь делать швы, чтобы они колом или волной не встали - не знаю. Опыта работы с жатыми тканями у меня до сих пор не было.


Вот сейчас вспомнила, была у меня такая вискоза, которая после стирки также собиралась. Она прекрасно разглаживается. Но я перестала это делать, мне понравился жатый эффект. Только у меня в цветочек была ткань. Платье с запахом было. Жаль фото не осталось.

 

La_da, кокетничаете? Шикарный жилет! И очень комбинаторный.

 

А я ползу в сторону цели со своим комплектом. Вчера собирала горловину из фрагментов, потому как мне рисунок подавай. Нарезала из остаточков и сшивала. Сформировала, проклеила флизелином, теперь надо соединить. И останется легкотня.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Радуга-дуга! Какая ты волшебная, невесомая! Мне тоже теперь срочно нужно такое платье) Расскажи, расскажи, пожалуйста, где взять выкройку?
И вопрос у меня ещё один) очень летний) нашла в дачных отрезах 2 ткани, синий тонкий хлопок и белый с рисунком батист. Что с ними делать? Что можно сшить? И стОит ли шить, не старомодны ли расцветки?
post-44127-1591536737_thumb.jpg post-44127-1591536769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, хорошие расцветки, и если Ты чувствуешь с ними личную гармонию - то и не сомневайся)

 

я тоже решила доставать всё из бабушкиных сундуков и перерабатывать)

 

надо брать современным кроем)
из хлопка можно рискнуть костюмом если не тонковат, мне идея у OlgaLosss понравилась
post-24518-1566388454_thumb.jpg

 

а из батиста, конечно, платье-сарафан.
просится однотонная отделка: сиреневой или зеленой, хоть и банально, но добавит тонких штрихов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю обещанное- платье (мешок)

А я бы сказала: платье-ландыш...

 

невесомое и нежное...вот начнется жара(у нас сегодня первый день уже, началось))) и будет самое ТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, Вы великолепны в этом потрясающем платье! Она невероятно Вам идет.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, буду доделывать, может ещё стёжку пущу.

 

Показываю обещанное- платье (мешок)


'Радуга-дуга- ну какой же мешок.Платье-праздник!! Как и маленькое черное, так и эта широкая радость должна быть в гардеробе каждой женщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мастерицы, спасибо вам большое! Ожидала критику, а тут похвала сплошная, благодарю вас.

Мне тоже теперь срочно нужно такое платье) Расскажи, расскажи, пожалуйста, где взять выкройку?

Я начала шить платье без рукавов, саму выкройку не померила, раскроила на ткани, потом увидела что пройма очень большая. Сочинила рукав и вшила. Юбка должна была быть на сборке по талии, но передумала на ярусную и пришила ее гораздо выше талии (укоротила лиф). Выкройка в таком фасоне нужна только лифа и рукавов, если они нужны. А ярусы построить в зависимости от метража ткани.
Что с ними делать? Что можно сшить? И стОит ли шить, не старомодны ли расцветки?

Конечно нужно шить! Для меня нет старомодных тканей, последнее платье сшито из ткани, которая только у меня пролежала 20 лет, а сколько пролежало до этого- не знаю, мне ее отдали. Из ситца платье, юбку, штаны типа банан или шаровар. А батист- блузки, рубашки, туники или прикольную пижаму в короткими штанишками.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос у меня ещё один) очень летний) нашла в дачных отрезах 2 ткани, синий тонкий хлопок и белый с рисунком батист. Что с ними делать? Что можно сшить? И стОит ли шить, не старомодны ли расцветки?

 


Батист вижу либо нежной блузочкой по типу сапожковки, на лето- самая нужная вещь, либо что-то из пижамного ряда.
А хлопок просто шикарный. Из него можно всё, что угодно, в зависимости от метража и предпочтений. Сейчас такого типа расцветок очень много. Только качество совсем не то. А тут- прям подарок, а не ткань. Всё из неё можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо! Следующее платье хочу сшить по Вашей выкройке.

 

Не удержалась и запечатлела небо за окном. Сейчас белые ночи вообще-то, но ветер сегодня нагнал тучи и от голубого неба ничего не осталось. Время 22.30
post-53334-1591559425_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Можно ли примкнуть к вашей швейной таверне?
У меня наконец-то выдалось немного свободного времени на шитье.
Мои планы.
Есть вот такой трикотаж с гусями. Собираюсь сделать комплект из футболки и нижнего белья.
Белье из ткани с авокадо.
Есть еще розовый лен, из которого я собираюсь сделать платье с вышитой коалой.
И вот еще собираюсь сшить такое пальто. На него ткань выписала из Москвы, но все еще не получила.Будет темно-синее

post-35814-1591584911_thumb.jpg

post-35814-1591584969_thumb.jpg

post-35814-1591584988_thumb.jpg

post-35814-1591585305_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за комментарии по тканям.
Значит, шить можно, и даже нужно) осталось определиться с фасонами.
Вот того синего с цветами много, 4м при 140 см ширине. Как думаете, вот такой фасончик подойдет?
post-44127-1591599819_thumb.jpg post-28389-1591809387_thumb.jpg
Или не пороть горячку и покопаться, подумать ещё, метраж позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Спасибо за комментарии по тканям.
Значит, шить можно, и даже нужно) осталось определиться с фасонами.
Вот того синего с цветами много, 4м при 140 см ширине. Как думаете, вот такой фасончик подойдет?
Или не пороть горячку и покопаться, подумать ещё, метраж позволяет?

Рискну выразить свои опасения: не будет ли такой фасон выглядеть старомодным в тот цветочек?
И мне кажется, что материал синий в цветочек просто требует более расклешенную юбку. На него так и просятся складочки. Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои небольшие подвижки. Начат коала.

 

Не могу понять, почему не выходит с телефона загружать фото прямо сюда. Не работает кнопка "добавить файл"...
Приходится мудрить с загрузкой...
Девушки, если кто-то с телефона заходит - у вас работает?post-35814-1591603818_thumb.jpg

Изменено пользователем La_da
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная зверушка получается.

 

 

Не могу понять, почему не выходит с телефона загружать фото прямо сюда. Не работает кнопка "добавить файл"...
Приходится мудрить с загрузкой...
Девушки, если кто-то с телефона заходит - у вас работает?

 

Тилла, в вашем последнем сообщении прикрепила Ваше изображение( я сейчас с компьютера).

 

У меня на телефоне установлена полная версия сайта.Поэтому проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Радуга, какая же ты красивая в этом платье... я тобою вся залюбовалась... необыкновенно прекрасно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Z, спасибо! Приятно. Только это на фото так вышло, мешковатые фасоны- это мое.
Копаюсь в хомячьих запасах, ищу подходящую ткань на комбез, выкройка как из футера шила (опять мешок), только теперь хочу легкий.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Можно ли примкнуть к вашей швейной таверне?

Тилла, какой же чудесный план у Вас нарисовался!
ах, какие гуси)
ах, какие танцующие авокадо)
Ах, вышитый коала...да на розовом)

 

Очень радостно, что появилось время на творчество.
Класс!предвкушаю красивости.

 

Вышиваете на водорастворимом флизелине? Гладь?
как узор придумываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близнецовая эра продолжается, и сегодня отмечаем День рождения нашей феи клубочков )
Дайна с Днем рождения!!!

 

ab38b088a074d873feeeea8b2bcd65de.jpg

 

принимай поздравления в Записной книжке)

 

а таверна гуляет, ждет торт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...