Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

 


Лека, вот еще твои пионы! Показыаай все))) У тебя очень интересные сорта.
А этот коралловый пахнет?

 

У меня тоже сегодня белые распустились!

 

post-7132-1591994396_thumb.jpg post-7132-1591994406_thumb.jpg

 

жаль, что жарко, быстро отцветут...


Дайна, спасибо! У тебя тоже очень красивые пионы. Наверно, некрасивых не бывает :)
Этот коралловый - Корал Бич. У него аромат очень слабый, от слова очень. Только одна красота ;)
А вот другой - Корал Сансет. Аромат нежный и очень тонкий. Куст стоит еще в бутонах А этот цветет у меня на столе. :)
Сын косил траву тримером, слегка зацепил ветку с бутоном. А когда я рассматривая повреждения и выдирая травку рядом с ним, нечайно тронула ветку, она и переломалась в поврежденном месте. Я поставила в воду. Три недели стояла ветка и даже не заметила как этот бутон распустился. Хотя я даже на это не надеялась, просто было жалко вот так взять и выкинуть ее. Уже стоит 1, 5 недели и радует.
post-34209-1592209615_thumb.jpg Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля и Наташа,
с Днем Рождения вас!
Здоровья прежде всего желаю вам и чтоб все пожелания, отправленные в этот день, сбылись!

 

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-molodoj-zhenschine.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовка готова!

Отличная толстовка!

 

Светлана- Лапас, туника просто прелесть, воздушная, очень идет.

 

Только очнулась, оказывается я ваши показы пропустила

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!


Девочки, дорогие! Спасибо большое за поздравления! За пожелания добра и счастья.


Так приятно, когда из ваших уст звучат слова любви, радости, пожелания удачи, мира и здоровья. Радостно понимать, что все мы здесь- одна большая шьющая семья.

 

Особо угостить вас мне нечем. Вкусняшками не увлекалась. Хотя, гурманам могу предложить полюбоваться моей новой куклой. Этого Бибигона сделала и подарила мне моя любимая сестра. Пусть этот лукавый и бесстрашный мальчуган охраняет вход в нашу таверну от злых и недобрых людей!

 

post-23156-1592244944_thumb.jpg post-23156-1592244960_thumb.jpg

 

Я желаю счастья вам!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-близняшки!
Только сегодня ночью вернулись домой из краёв без интернета...
Поздравляю с днем рожденья близнецов сезоновских!!!
Продолжайте нас радовать своими творениями!
ffd85115a838ec6d9224eecfa3b92a21.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Сфотографировала блузку для мамы. Ткань- какой-то американский лен, шириной 90 см.

 

post-53334-1592289128_thumb.jpg post-53334-1592289180_thumb.jpg

 

И еще красивое семейство гусей, с ними я повстречалась в воскресенье на озере.

 

post-53334-1592289270_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радостно понимать, что все мы здесь- одна большая шьющая семья.

Светлана.Саратов, какая лучезарная улыбка!!!!Как радостно от неё!
Присоединяюсь, спасибо всем за продолжающие приходить поздравления!

 

Керри Мадеста, толстовка к дню лёгкой промышленности удалась, хорошо отмечать праздники свершениями швейными.

 

Радуга-дуга, блузка для мамы замечательная, пусть походит с обновкой, а семейство гусей поднимает настроение.

 

LekaM и Дайна, ваши цветы украшают нашу таверну!

 

Праздники подняли боевой дух и настроение!
Значит будем жить, значит , будем шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузка для мамы замечательная, пусть походит с обновкой,

Спасибо! Только вот вопрос КОГДА мы сможем увидеться.... Граница закрыта, сижу в тылу))))). У меня новость- я опять выхожу на работу. Таким образом борюсь с депрессией от невозможности выехать и увидеться со своими родными. Работа практически волонтерская, дохода не будет, будет общение с людьми и чувство занятости.
Теперь уж точно границу откроют (по закону подлости))))) Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Только вот вопрос КОГДА мы сможем увидеться....

 

Лена, всё будет хорошо!!!!Пройдет эта пора, и мы все обязательно встретимся. с родителями, близкими, родными и друзьями!!!

( а посылочкой нельзя?)

 

 

А главное- будем путешествовать и дышать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное- будем путешествовать и дышать!!!!!

Да, Людмила, надо потерпеть и все будет хорошо.
(посылки сейчас идут месяцами, народ с марта ждет)

 

Вместо генеральной уборки к пятнице, к Иванову дню (очень большой праздник здесь- зимой Рождество, летом- Иванов день) я срочно режу ткань на еще одно платье оверсайс. Выкройка платья- мешка, только хочу юбку повыше, по талии пришить и рукав на сборке

 

 

 

post-53334-1592298030_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этой жары не спалось. И знаете, что я сделала? Порезала домашние штанишки из тонюсенького хлопка. Я бы и сшила, да спят все. Ничего, встану- прострочу. Нитки уже приготовила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этой жары вообще все рушится, все планы кувырком))
Девочки, Лада, Тилла, КерриМадеста, Лапас, Радуга, какие вы умнички, благодаря вам наша таверновская Кукушка только за последние дни радостно ку-кукнула 7раз!
КУ-КУ! КУ-КУ! КУ-КУ! и КУ!?))) с вопросом, это потому что продолжение следует?)))

 

и мне так досадно, что меня нет в этой песне(((

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этой жары вообще все рушится, все планы кувырком))

Одной мне что ли комфортно? В квартире +30, за окном +27
Периодически в душ бегаю, на озеро лень идти, вода для меня еще холодная, а лежать париться не хочу. Солнце сейчас с превышением ультрафиолета, загорать вредно. Может вечером прогуляюсь к воде, если желание возникнет)))))
Какая красота, что только сарафанчик на тело и сандали или шлепки на ноги! Люблю, нет абажаю, лето и солнечные жаркие дни.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одной мне что ли комфортно? В квартире +30, за окном +27
Периодически в душ бегаю, на озеро лень идти, вода для меня еще холодная, а лежать париться не хочу. Солнце сейчас с превышением ультрафиолета, загорать вредно. Может вечером прогуляюсь к воде, если желание возникнет)))))
Какая красота, что только сарафанчик на тело и сандали или шлепки на ноги! Люблю, нет абажаю, лето и солнечные жаркие дни.

 

У нас 30 на улице, а я пирожков напекла с картошкой...

 

IMG_5770.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пирожков напекла с картошкой...

Сработал у меня, глядя на картинку, рефлекс Павлова...)))))

 

Шью, порю, ползаю по полу со своим оверсайзом, забыла сразу пришить нижнюю юбку от просвечиваний, теперь к шву надо будет пришивать, а швы на платье закрытые, т.е. бельевые. НО! Померила и влюбилась!
Быстрей бы дошить.....

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанишки сшила первым делом, как встала. Даже чаю не пивши. И сразу натянула. Это что-то непередаваемо прекрасное по ощущениям. На улицу в таких невместно, слишком тонкие. А для дома- что надо. Вот думаю: платье что ли замутить из этой ткани по быстрому. Не ткань- сказка. Покупала как хлопок, но по ощущениям- шёлк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
Девочки, такие молодцы, шьете!
Лена, блузка для мамы классная, цвет такой сочный! И твое платье ждем!
Светлана, сестра постаралась, Бибигоном порадовала и нас, здоровский!
Людмила, спасибо за пирожки! Люблю с картошкой!
У нас тоже жарко, но мне, как и Лене- Радуге, хорошо. Тем более можно в прохлодном доме в любую минуту укрыться. Но я не укрываюсь, правда, когда самый зной - обед в доме. Дом деревянный, в жару прохладно, в холод - тепло. Лепота.
Сшила все блоки - 100 шт., можно по тиху двигаться дальше.

 

post-34209-1592420300_thumb.jpg
И немного красоты в таверну post-34209-1592420454_thumb.jpg post-34209-1592420495_thumb.jpg post-34209-1592420515_thumb.jpg post-34209-1592420537_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю: платье что ли замутить из этой ткани по быстрому. Не ткань- сказка. Покупала как хлопок, но по ощущениям- шёлк.

Конечно замутить.

 

Показываю свой балахон, т.е. платье, прям из-под иглы машинки. Нижняя юбка очень утяжелела его, хоть и из марлевки. Этот штапель лежал тоже не один год, казалось слишком большие цветы, когда-то халат летний планировался. Пригодился сейчас))))
Цвет бежевый, ближе как на плече высветилось, у нас время почти 10 вечера, в комнате темновато для фото, на улице солнце только собирается садиться.

 

post-53334-1592420589_thumb.jpg
на тушке позже сфотографирую

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила все блоки - 100 шт., можно по тиху двигаться дальше.

Ого!!!! А петуния рядом с блоками такая же по цвету как и у меня на балконе))))) Как классно запахло пионами в таверне! Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье весьма обоятельно! В любимых тонах, свободное - не жарко будет, и опять же лилии любимые. Все хорошо в нем, только тебя в нем не хватает :)
Еще чуток красоты
post-34209-1592422537_thumb.jpg post-34209-1592422567_thumb.jpg post-34209-1592422592_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одной мне что ли комфортно? В квартире +30, за окном +27
Люблю, нет абажаю, лето и солнечные жаркие дни.

Лена, ну, может ты и не одна такая, но я точно не из твоей компании)))
Какие замечательные лилии у тебя на новом платье!

 

Лека , красиво у тебя! Цветут все!
Хотела тебя попросить рассказать, как ты оформила свою коллекцию пионов. Помнится ты писала, что у тебя порядка 30-ти сортов, а это уже настоящая коллекция!
У меня один древовидный и четыре куста травянистых, причем два из них оказались одинаковыми)))бледно розовые, похожи на твое среднее фото Пришлось смириться, что на большее количество места уже нет((
Блоки в стопке живописные! Классное фото!

 

У меня радостная новость! Первое июньское КУ!
Блузу дошила, впечатления пока неопределенные))
IMG_20200618_124333_01.jpeg
Нужно, наверное, чтобы прошло некоторое время, похожу, поощущаю, сделаю выводы. Мне очень нужно определиться, какие способы обработки краев мне нравятся. Пока я "зависаю" над каждым открытым срезом))
Но в целом я довольна, что гладенькая, легонькая штукенция висит уже на плечиках
IMG_20200618_140056_01.jpeg IMG_20200618_140930_01.jpeg IMG_20200618_140157_01.jpeg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо большое за ваш ответ!


Посмотрела на раскладку в журнале... ну и выпады кроя там ... жуть! У меня на мое платье-футболку всего 1м ткани ушло, еще от ширины выпады остались...

 

Потому, что на спинке нет выступающих точек груди. Объем распределяется не равномерно - спина более плоская, перед за счет выступающей груди больше объем имеет


Буду думать)))
Раскроилась я экономично, навстречу друг другу и даже со швом по спинке.
А вот разница по ширине деталей все равно смущает, захотелось посмотреть, как рекомендуется строить такие выкройки и какая разница получится по моей основе. Это очень хорошо, когда просыпается любопытство))

 

Лена-радуга , твоя сиреневая блуза - красавица!
Похоже, они у нас родственницы))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мне очень нравится твоя блузка- родственница. Я наверно себе такую же сошью.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...