Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Вот если, хотя бы, трое (и я мечтаю о панталончиках на лето, вместо подкладки на платье) думают в одном направлении
post-29362-1558339182_thumb.png

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

значит буду жить с ними и есть их)))))
Спасибо, девочки.
Я тоже их ковыряла ковыряла из земли, надоело. Чуть поверху землю порыхлила, посадила мавританский газон и уехала домой. Это эксперимент чистой воды) как многие в инсте пишут, что мавританский газон не даёт расти одуванам. Вот и проверим))) как раз у него всхожесть две недели и я в Москве на две недели)

 

 

Лила, юбочка прелесть!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О яичной скорлупе
За с ноября собрали около 3 литров (семья 3 человека)

 

Зола
Весной или осенью сжигали обрезанные старые ветки

 

Одуванчики
Зелень - добавлять в салаты ранней весной.
Выкапывать вместе с корнем, корень сушить и молоть, порошок добавлять в кофе (но при каких заболеваниях -не помню, к сожалению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот я- как раз тот человек, который выкапывает одуваны из земли. Каждый. Совочком. Или лопатой, когда вприсядку устаёшь. ))) Первый год накопали 6 больших мусорных мешков. На следующий - 2. Теперь одним обходимся. В этом году буквально выщипала все одуванчики из газона. Обрадовалась! А рано: прошли грозы - новые взошли, заразы))) снова полоть. И когда выбраться за резиночками для труликов?!

 

 

Прошлый раз написала сообщение, все отчёты. Нажимаю отправить, а меня отправило... на мобильную версию... Пока обратно возвращалась, сообщение моё куда-то делось((( Переписывать не стала, поздно уже было.

 

Пижамка раскроена, померяна. Штанишки сели хорошо. Как Дайна, делаю на поясе, чтоб не съезжали)))

 

ТРУ.
Опять я в отстающих: в выходные выбралась только в ближайший магазин. Но там с трикотажами не густо, а с резиночками совсем плохо. Вот что только нашла, и то в остатках!
post-57495-1558345362_thumb.jpeg
Трикотажная окантовка тоже бежевого цвета. На фото высветилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, давлюсь от смеха, коллеги косятся))))
Аналогично :-)

 

Диалог в одесском магазине:
- Скажите, у вас трусы есть?
- В продаже?

 

Про нЕшить - в цитатник обязательно! Ира, КУ!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно одуваны выковыривать большим ножом с широким лезвием. На стульчике, сидя.
Но, бесполезно 🤣.
Мы уже почти 60 лет на этом участке их кивиряем.
И каждый год одно и и тоже.
Про панталончики. Думаю, народу чуть больше, чем трое.
Но что то наша таверне сильно стала крениться в сторону,, Лаборатории неглиже,,.
Я пока Днюху не отмечу, с пути не сверну! Буду стоять насмерть, как одуванчик. 🏵

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и я...с отчетом, всем здравствуйте.
ТРУсили немного сшиты за выходные.

 

post-32517-1558356592_thumb.jpg post-32517-1558356603_thumb.jpg
ой, только сфотографировала с изнанки, уж простите.
Для пижамной вечеринки сочиняется ночнушечка
В плане визаторов показываю:
post-32517-1558356704_thumb.jpg post-32517-1558356717_thumb.jpg
Чашечки хочу сделать двойными, из соображений целомудренности...
post-32517-1558356733_thumb.jpgpost-32517-1558356811_thumb.jpg
То, что успела запечатлеть.
И расстроилась, забыла поменять нитки в шпульке, от шитья трусиков осталась черная шпулька, а для маечки надо было вставить серую, чтобы не выделялось на изнанке.
А уже отстрочила перед, не очень красиво получилось, распарывать не буду, такую строчку пороть дело неблагодарное, пусть уж так останется.

 

Еще пошито скороплатье из полосатого тритокажа, очень быстро, за полдня с учетом раскроя.
Не сфотала, но обязательно выложу..

 

От Grizly: убрала лишнее фото

Изменено пользователем Grizly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все мысли про ТРУ, начала шить ПП.

 

post-50341-1558358460_thumb.jpg

 

Выкройка Грассер еще до ледникового Любиного периода. Видно ждала своего часа))) дождалась....

 

post-50341-1558358481_thumb.jpg post-50341-1558358511_thumb.jpg

 

Пока готовы только штаники.

 

post-50341-1558358806_thumb.jpg

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие завсегдатаи таверны. Читаю с интересом, пока не присоединяюсь трусы не шью, носки не вяжу, сугубо утилитарные вещи меня мало интересуют. Я ж не люблю шить... 2/3 мая прошло, пора бы озвучить планы на май))) Дочке летнее платье из трикотажа (если машинка не против моего ремонта недавнего))). А на релакс - повязать. Визаторы будут.

 

Леди Оля, мои восторги платью и его обладательнице! Вот этот перелив акварельных красок, эти пуговички, эти ассиметричные струящиеся воланы - это все так великолепно смотрится на фигуре, подходит к цвету волос и к цвету глаз! Чистая гармония!

 

Лена Jioti , спасибо за африканский показ мод! Сколько позитива! А какие женщины красивые... Не то что стандартные селедки 90-60-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в копилку июня по домикам, сегодня на коллеге, верх трикотажный, вязка, рисунок нанесён методом печати, низ джинсы. Ну очень наша тема:

 


376B346A_41D8_4607_AEA5_55DE722524FB.jpeg4F8BC38F_AAC1_4848_961C_AC2492124220.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участницы Майского Бурлеска, я попробовала дать ссылки на книги по пошиву белья, посмотрите, пожалуйста, работают ссылки или нет

 

https://drive.google.com/open?id=1X7951-wov...M202l3kr1JTBIfe

 

https://drive.google.com/open?id=1FKA6w2hZZ...Cc-0dq_3tcAUP5-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу показать ещё одни ТРУ, которые купились случайно ( попробовать и т.д. )
3CE2E91D_45C0_4589_AA2A_25116B12D186.jpeg
Интересно в них сделаны обтачки вместо резинок, пришитые эластичным стежком. По опыту такие не пролегают сквозь тонкие ткани. И тут задняя часть выкроена «анатомически», шов ластовицы вырезан дугой, из-за этого тру неплохо огибают и никуда не лезут. Очень похоже вышло у меня после терзаний пробника.
Детали обработки:
ACE975AB_86F0_4991_8BA1_DD11B805FEE6.jpeg
Для неженок тут есть некоторые засадные места, которые в собственном изделии можно доработать - закрыть резинки слоем ткани.

 

Последовательность обработки:
1. Обтачки задней части
2. Соединение одним швом передней, задней части и ластовицы
3. Обработка вырезов для ног передней части
4. Боковые швы
5. Верхняя часть

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка , очень интересно обыгрывается это фасон в джинсе. Как-то в эту сторону и не думалось даже, а выглядит заманчиво. Жду результата с нетерпением, в первых рядах, уже стул принесла.

 

Лила, юбочка племяннице миленькая такая и в тренде.

 

Наташа, а обтачки из этой же ткани?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа, с фото на тушке все стало значительно понятнее))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробовала дать ссылки на книги по пошиву белья, посмотрите, пожалуйста, работают ссылки или нет

Большое спасибо! У меня открылась 2-я ссылка и я "утонула" в чтении, захомячила себе, почитаю более спокойно при наличии времени.

 

В связи с теплой погодой сегодня я часа 2 думала что одеть, перегладила много, остановилась на платье, но перед выходом быстро стянула платье и влезла опять в джинсы, удобней в машине и быстрым шагом носиться. И представляете? В городе мне встретились только 2(!!!) женщины в юбках, одна в платье, другая в юбке. Вот такой у нас городок, удобство лидирует, а когда приезжаю в Питер, вот там отрываюсь- юбки, платья, сарафаны- все выгуливаются, здесь только в жару или на праздник . (прошлым летом здесь вообще забыла про джинсы и брюки, жарко было)

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что то наша таверне сильно стала крениться в сторону,, Лаборатории неглиже,,.

Я тихонечко кренюсь в сторону бюстика, но пока ничего подходящего не нахожу. В покупных мне не удобно: чашки большие, окружность под грудью мала. Хочу что-то мягкое, трикотажное, без костей, с широким поясом, по удобству чтобы был похож на спортивный, при этом не уплощал грудь. Без излишеств и кружева. В общем - топик-бюстик)))
Я хочу невозможного?

 

PS: грудь небольшая, в принципе могу обходиться вообще без этого предмета, но жизнь в социуме не позволяет))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша! Мы вон и юпки шьем!!! Может быть народ просто соскучился по вопросу, лаборатория-то когда была? Давнооооо....

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и я с улыбкой вспоминаю ТУ лабораторную. Очень дружно было и пошивательно-приятно.
Ага, я вот пижамку отшила. Теперь дальше тружусь в направлении днюхи.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: грудь небольшая, в принципе могу обходиться вообще без этого предмета, но жизнь в социуме не позволяет))))

 

Римма, сначала прочитала твое сообщение про бюстик, подумала, как ты описала четко, прям на себе почувствовала сие невозможное чудо)

 

пока формулировала свою мысль - твой PS её и озвучил)

 


так дома не ношу, как бы поддержка для 0 не нужна)
но в люди и когда кто должен прийти - то для приличия)
без пуш-апа нету смысла, надо делать грудь)
но ходить долго в таких не могу...

 

вот прям задумалась про чуда после слов Риммы)

 

может надо самой что-то сотворить?
буду наблюдать за развитием мысли)

 

а про планы на июнь еще не думали?:-)
тут много раз мысли про комбезы мелькали...у меня вот есть ткань на такое желание)
может соберемся по этому поводу?
может и рано еще про июнь, но готовится в голове можно всегда)

 

а про лоскутные домики...
мне вот футболку декорировать хочется в таком духе
это не те варианты, что хочу, а только идея
c4ac133c2791be90c104448d6048f4a3.jpg post_42275_1483509712.jpg 2142754092f0279b1615dbb8c43d5679.jpg
не подходит ли в этот проект? может в компании осуществлю свою задумку?

 


Леди ПП!

 

визаторы ловим, дело движется, очень хорошо)
НО, и время движется)

 

нужно принять ускоритель) где-то было в виде грузиков)
и зарезать уже ткань, кто еще в сомнениях)

 

и в четверг 23.05 перекличка!!!!

 

приносите визаторы раскроя.
но можно уже и сшить)

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, хочу показать ещё одни ТРУ, которые купились

 


Я такие младшей дочери у нее размерчик немаленький и с резинками ей не удобно покупаю у нас они в продаже недорогие только обтачки и спереди тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a У меня есть описание такого бюстика,
http://madalynne.com/wp-content/uploads/20...lette-Panty.pdf
может подойдет?
И еще ссылка:
https://so-sew-easy.com/bralette-perfect-garment-summer/.

 


А у меня дома даже зеркало кричит об Олиных трусо-шортиках... Жду когда время появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот футболку декорировать хочется в таком духе
это не те варианты, что хочу, а только идея
не подходит ли в этот проект? может в компании осуществлю свою задумку?

походит-подходит...ещё как подходит , потому что у нас это прописано в техусловиях :-)

 

Девочки, спасибо, что напоминаете о проекте "Лоскутные домики" красивыми картинками. Я в ту сторону даже ещё не смотрела, только изредка думаю.

 

Сегодня, пока ждали стройматериалы, удалось слегка пошить Биги и почти как-то и закончить - осталась обтачка горловины. Шить там в общем-то нечего, если выкройка нормальная.
DSC_0011.jpg

 

La_da, какая жизнерадостная коллега!

 

 

на грядках копаю, мою, чищу, колёсиками режу, сушу, мелю в кофемолке, потом полчайной ложки порошка в любую еду. Он не чувствуется.
В нём огромное количество микроэлементов. Сия био - добавка круглогодично.
Цветки (жёлтые) одуванчика , настоенные на спирте пополам с водой прекрасно помогают при болях в коленях. Просто натирать. Маман балуется и каждый год прям моск выносит, чтобы не забыла ей сделать.

 

На газонах кошу вместе со всей остальной травой.
вывести одуваны окончательно в принципе не реально:-) Как и всю остальную травку.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ссылки открылись, спасибо! Прикольно так: бюстгальтер с фартучком :-)

 

Оля u, поддерживаю! И юбки, и платья шьем!

 

Оля Z, какая класснючая футболка!!!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...