Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Лила, обе сумочки симпатичные, я бы, наверное, выбрала ту, что попроще, тем более, если у тебя цвет плащевки активный

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Purplelady,, очень красивое платье на красивой хозяйке!

 


Даже ка-то неудобно со своими труселями после Олиного роскошного платья))), добавлю к ним цветочков что ли...

 

Первые мои самостоятельные тру, не считая сшитых в 5 классе на уроках труда из ситца.

 

Ri2m2a Шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, вот выдумщица, платье классное! Фото все замечательные.
Римма, с почином! ТРУ войдет в обиход. Свои эксплуатирую, жалоб и нареканий не вызывают, все испытания пройдены.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди-Оля, такое весеннее платье, лёгкое! А рукавчики... Ну и пусть воланом - он лёгкости добавляет. Они такие, наши платья, иногда капризничают: этого хочу, а того не хочу)))
Римма, с почином!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный день!

 

Леди Оля, платье на миллион! ты в нём совершенно здоровская. Очень понравилась и расцветка, вблизи от неё обомлела и очень понравилось платье на тебе! И рукав...туда очень хорош именно этот рукав, чего ты себе голову ломала, если изначально был он?:-) Но это нормально.
В общем - чудо платье и чудо Женщина в нём.

 

Уррра-уррра...у нас с Машей будет брудершафт. Вообще затягивающее такое мероприятие, пьянящее.

 

Рима, тру - произведение искусства и кто после таких ТРУ не фармацевт?:-) и кто не дважды он? Глаз не отвести. Протестировать, конечно, надо обязательно и после стирки - тоже. И лишь тогда садиться за вереницу, внеся коррективы. Вереница хороша тем, что все операции делаешь последовательно и как-то враз эта кучка заканчивается и в итоге выходит быстрее, чем если шить одни.

 

Дайна, лидер ПП и товарищи по запойному шитью, благодарю за отзывы о Шер-ТРУ:-) На теле это всё намного привлекательнее - нет сборочек, всё сидит совершенно плавно по организму, обтекаемо-недавяще нигде. Кстати, за день перестала ощущать это место на резинке, посмотрю, что будет после стирки.
Над знаменосцем поржала:-)))

 

Лила, мой выбор 3-я сумка из Бурды.

На моей просто кнопка, потому что у нас тут как на Крите - не воруют из сумок. Здесь 1 человек на 500 кв.м:-) Идёшь себе совсем один такой. В магазине на кассе один, в супермаркете - один, в банке один, здесь никогда и никого нет рядом. В общественном транспорте на один автобус человек 5, все едут друг с другом болтают - все знакомы. Чужих здесь видно сразу.
Входя в автобус, садясь в маршрутку, здороваются, выходя, всем желают доброго пути или дня.
Если бы жила в городе такую застёжку кончено же не ставила бы.
Житие в Зурбагане развращает:-)
И, как в Сан Франциско здесь в основном все на машинах. Пешего человека встретить сложно - расстояния большие. Популярны велосипеды. Ну а я люблю пешком. Заодно - физнагрузка отличная от огородных.

 

 

Лена машину земли, я машину - есть женщины в русских селеньях:-) Только у меня с - 5кг проблемы, не уходят кг ( это нормально и хорошо) и см - тоже ( это бы уменьшить, да всё как-то...).
Лен, ты береги себя. Теплица перфектная!

 

Девушек-подруг поздравляю с очень вкусными покупками/тканюшками.

 

Непогода Ольга, приветствую в Бурлеске! Нас стало 23 человека...нам сцены не хватит для итогового канкана:-)))
наш бухгалтер Акулина Матвевна Вас обязательно добавит в ведомости:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, Пижама-пати второй десяток разменяла)

 

И как у нас сегодня, а – и финиш, и новый старт)

 

Татьяна_С, бухгалтерия уже всё зарегистрировала, значит будем шить)
Ткань на вид хорошенькая, пощупать хочется)

 

Все визаторы словили)

 

Elenko, уточните для бухгалтерии, здесь Вы пишите про пижамномайку, это визатор для ПП? или это другое?) а то как-то промелькнуло, мы недопоняли) и не завизировали)

 

Оля-umana, красота какая, а я переживала про батист, тот, что у меня лежит тоже на вид простоват.
Дайна, фух, можна кулачки расжимать) а то пальцы уже затекли) но не зря ведь ждали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе блузка с птичками. Раскроила когда еще было холодно, с длинным рукавом. А шить начинаю когда у нас уже ходят в майках.
post-15813-1558202254_thumb.jpg post-15813-1558202267_thumb.jpg

 

И быстрое платье. Получилось без визаторов, уж очень торопилась.
post-15813-1558202530_thumb.jpg post-15813-1558202604_thumb.jpgpost-15813-1558202648_thumb.jpg
Что бы кулиска не нарушила рисунок пришлось пожертвовать еще одним купоном, но за-то получилось гармонично.
post-15813-1558202624_thumb.jpg
Для нашивок порезала одну на несколько частей.
post-15813-1558202665_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Вот кто первый начал, что сегодня вечер не шьющий? Такой и получился, невзирая ни на какие планы. Я то, наивная, думала - щас в магазин съездим (ну как магазин - магазинище), а потом домой и ура. Так вот не ура. Приезжаем, а там в рукодельном отделе отличнейшая распродажа, как вы думаете, на что? На эластичное кружево в том числе! Что там Вселенная мне намекает-шепчет? Вот таких два отделения из четырёх на фото это все оно - распродажное эластичное.
IMG_2bc34cc1a18c5bd609ac55333b61201f_V_01.jpg
И что мне оставалось? Ну, тут без выбора совершенно. А ещё и голос шепчет - "дочке тоже надо будет потом ТРУ шить". В общем, мой нежданный сегодняшний улов вот он:
IMG_20190518_213416_01.jpg
Летом собираемся на сплав, поэтому дочке надо спасик. Нашелся и он в этом магазине, в комплекте со свистком - это чтобы акул распугивать. Сейчас были водные процедуры. Это просто песня какая то: дочура с двумя хвостиками на голове (один на лбу, как рог у единорога, второй на макушке) купается в ванне в спасжилете и насвистывает в свисток, пугая Акулу Матвеевну...
Хотела сегодня раскроить уже муми-бегемотной ткани, но сил хватило только разложить её, сейчас она лежит и глядит на меня с укоризной. Утром я к ней вернусь. И бухгалтерия вернётся, а то что то мы сегодня закрутились...
IMG_20190515_200058_01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, шьющая таверна!
Дамы, спасибо большое за лестыне отзывы и за спасибы моей пижамке!
LekaM, бантик бери, не жалко. Всем визиток хватит.
*виктория*, за конфетку спасибо. Люблю за чашкой кофе закусить сладеньким.))
Daina, ох дооолго я на твои грузики смотрела. Думала пуговки старинные. Все прикидывала, за какой бочок их пришивать?)), Пока не поняла, что это грузики . Самой смешено))). Как хочешь, но ты- невероятная! Ты и к пижамке со всем уважением и пиететом. Опять же пуговки в расход. А я как то постоянно умудряюсь шить без пуговиц. Хотя их дома завались.
umana, какой прелестный шелк! Уж на что я равнодушна к цветуечкам в одежде, но этот- очарование!
Маша Grizly, не перестаю удивляться многоранноси твоеих интересов! И щвец, и жнец... Не купим, так нарисуем!
La_da, спасибо за печеньки. Сколько же красивых тканей! А я запретила себе заходить в магазин тканей. Но после ваших с Ларисой находок, ноги сами заворачивают бежать к столам и стеллажам в поиске интересностей и красивостей. Но нет, завтра пахотный день на даче. Хнык...
Радуга-дуга, наконец, в твоем посте зазвучала весенняя мелодия, и радостный тон! Рада)). Пусть и дальше тепло не покидает твои края.
Jioti Лена. Я промолчу. Про дачные подвиги. Просто слов нет. А сын- молодца!
Татьяна_С, VeraPravda, Керри Мадеста, umana, Larisa233, Непогода Ольга, Ri2m2a, Визаторы ваши- глаз не отвести! Все красивое и заманчивое.
Purplelady, Оля! Боже ж мой! красота какая! А еще и пугоффки! Нежность и прелесть. Вот совсем не чувствуется, что платье вымученное. Живое, заманчивое, замечательное! Я понимаю твоего внука! Закрутиться и спрятаться в такой волан- это ж восторг , радость и писк!
Лила, с нетерпением буду ждать сумку! Здоровья и крепости духа! пусть вдохновение и радость не покидают на пути выздоровления!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, Машенька, это ты "хомякнула"!
А про "нешитейный" вечер - это ты не наговаривай. Я, например, шью)) То есть, крою. У меня ночь - самое покройное время.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за всем за внимание к моему платью, и за отзывы. Столько слов хороших сказали. Очень приятно. Классная все-таки у нас Таверна.

 

Сегодня, случайно, не день рыбака? Такие уловы у всех обалденные!

 

Оля umana, пеньюар обещает быть класснючим!
Лена helenzap, какой классный принт! И платье интересное такое. А увидим на тебе?
Лена Jioti, какая красота у тебя в теплице! Камазом земли убила наповал! Береги себя!
Лена Кэрри, халат с лампасами отлично получается!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, фух, можна кулачки расжимать) а то пальцы уже затекли) но не зря ведь ждали!!!

Вика, и не говори, а то сидим с кулачками и шить не можем...ручки-то-скрючки)))

 

Оля-umana, от каждого фото на вышитом покрывале таю, до чего ж хорошо!
А на пальто то ткань выбралась?)))) (это я еще мизинчик придерживаю)))

 

ЛедиОля, ты ведь знаешь, что ты очень красивая женщина! Твои фотографии хочется рассматривать и рассматривать, а кадр, в котором ты уходишь... бесконечная женственность ( носи, носи с кроссовками, не сомневайся). Платье стоит всех переживаний, которые доставило! И цвет должен был случиться именно этот, получается хорошо, что красная ткань закончилась))

 

Лена-helenzap, какое платье! Там столько всяких интересностей, начиная с купона, конечно. Кулиска неполная с открытыми срезами очень понравилась, да что там, все платье понравилось!
Птичью блузку уже жду)) птички такие славные.

 

Светлана , я потом сфотографирую пижаму и ты увидишь, что пуговицы требовались категорически, даже просто для фокуса)))должен же глаз иметь точку опоры в море бесконечных полосок.
Сегодня снова ходила на войну с мокрицей и думала о поясе на пижамных брюках.
Решила, что будет пояс, не хочу делать резинку, как ни старайся, она все равно обязательно растянется и потом ее нужно менять. Вроде и невелик труд, но зачем, если можно обойти эту неприятность, а бонусом получить более тонкий слой на талии.
Затормозила на застежке, мне же нужна ширина для вхождения в штаны. Сначала хотела сделать по аналогии с закрытой шлицей глубокую складку, повоображала обработку, и засомневалась. Буду, наверное, делать открытую...
А ты уже решила, как будешь шить именинное платье?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрю я на ваши ТРУ и пижамки, так здорово получается и так заразительно! Появилась мысль взять выкройку от fettamara (такие трусики я еще не шила), сделать немного свободнее, соединить с маечкой и получится пижамный комбинезон. Прям хочу-хочу)

 

Grizly- какие класные у Вас кружавчики! У самой теперь руки чешутся идти на шопинг. Но буду держать себя в руках, а то до конца месяца ничего не успею.

 

А про "нешитейный" вечер - это ты не наговаривай. Я, например, шью))

И я шью, правда не очень охотно) Сейчас покажу почти готовую блузку.

 

какой классный принт! И платье интересное такое. А увидим на тебе?

Purplelady - я влюбилась в этих сов, еще и Гарри Потера смотрели на кануне покупки ткани) Алиса очень просит фемили-лук со мной, а у меня осталась еще одна сова. Поэтому сошью Алисе футболку и сделаю совместное фото.

 

Птичью блузку уже жду)) птички такие славные.

Daina - не буду заставлять сильно ждать) Она еще не готова, но уже не много осталось:
post-15813-1558214914_thumb.jpg
Хочу к ней юбку из той ткани, что на манекене наколота (тонкий джинс), но тоже пока не решила с фасоном.

 

Пошла я делать уроки (надо 9-15 эскизов древнерусских костюмов нарисовать за 2 дня))).

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, Оля, восхитительное платье, образ - современная Флора, легко ступающая в кроссовках! Внучка - наш человек ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля я не рыба - козерог -на границе со стрельцом, но меня в детстве учили лучше не делать совсем, чем делать плохо.
ОляZ едва ли буду в мае ещё шить Тру..., но потом буду обязательно, хотя... планов-то много...

Изменено пользователем Непогода Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, Я тоже сейчас уезжаю на поле боя. И с мокрицей тоже. Говорят она растет лишь на зекисленной почве, и её надо как-то нейтрализовать ( почву).
Да, уже все продумано. Но не-платье. Пижама и сшилась в ожидании лекала от Любы. Она ж тоже теперь дачник-строитель по совместительству.
Убегаю всем хорошего дня.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утречко доброе!
image.jpeg
Лена, блузка с птичками выглядит такой лёгкой и нежной. Вчера на шелк с таким же принтом в магазине смотрела) Все таки у нас одна Всесезонная Вселенная!

 

Разбавлю ТРУ и ПП-комапнию юбкой - визатором. Это примерка ночная. Проверяла через фото не буду ли выглядеть "бабой на чайнике". Вроде бы не?
Ткань - лён белорусский, крой с угла с разведением на глубокие складки. Футболка домашняя, любимая
P1040354.JPG P1040356.JPG

 

До утра успела настрочить карманы (юбка летне-гулятельная, нам без карманов никак-никак) и притачать пояс. Остался только низ и пуговички отделочные, шесть штук... А что, я тоже ПуМа, только в кустах)))

 

А это - крой от угла с Сезона)))
IMG_20190519_092409.jpg
________

 

 

Ткань на летнее пальто пока не купила. Остановилась все-таки на том, что нужен либо бордо, либо серый. Вчера, пока ездила за белым набором, посчупала жакард и трикотаж плотный. Сейчас изучаю матчасть на трикотаж. Думаю, до конца мая если только раскроить успею. У нас сейчас +10 - 0 на градунике, пока обхожусь курткой в розах)))

 

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля_Зведопад, а какая у тебя по размерам сумка получилась?

Здесь всё о нём и о размерах. делала под себя (рост, нужды, пропорции), может быть тебе нужно чуть выше или чуть шире.

 

Непогода Ольга, и хорошо, что одни есть, у нас количество не оговаривалось.

 

Оля umana, я выдохнула - пеньюару быть:-) И юбочка на повседневку оч как хороша:-)

 

Маша, ну ты ловец знатный. Меня в ТАКОЕ запускать нельзя:-)) Что за магаз-то? Чтобы знать куда метнуться, когда поеду в стольный град Урала. С кем поведёшься, от того и наберёшься...Акулина Матвевна рыба тоже не гуппи:-)))

 

helenzap Леночка, платье с единорогами совершенное чудо. Понравилось всё и асимметрия некоторая и кулиска "не по правилам" и очень нежный подбор цветовых комбинаций на купонах.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, нам девочки.
Оля Леди, какая ты красивая в этом платье, оно тебе очень очень идёт!
Про камаз с землёй - удивительно, но спина не болит)

 

Света и Дайна, на мокрицу можно посыпать золы, она кислотность земли снижает и мокрица меньше растёт.

 

Оля U, совсем не «баба», хорошо сидит юбочка)

 

Поздоровалась, почитала и пошла я к машинке работу работать)
Удачного всем дня!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а юбку удлиннить никак? Я бы чуть опустила лин ю низа на узкие места в икрах, а так она на самых широких, приземляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось и кофе и раскроя...
Вначале был брудершафт - "Дзынь-дзынь!" Два "дзыня" потом, что футболок две будет. Муми-троллей на них видите? А они есть!))
004.jpg
П-Пати
И ночные шорты. Решила не попробовать новю выкройку. Мне нужны свободные, так что уменьшать не стала. Попробуем что получится. И выкроила с обним швом. Вышло уже смешно))
002.jpg
Сегодня шью белое, вечером ставка на красное. А то уже месяц на исходе, а я еще ничего не успела. И хожу-страдаю без новых красивых ТРУ. Нипарадок!

 

umana, La_da, Larisa233, вот веди Вселенские планы как удачно по тканям-тесёмочкам вчера сложились! Пеньюар всё ближе и ближе!!! И еще много красивых нарядов.
Непогода Ольга, отличный выход получился, сразу и с визаторами и готовой работой! Планов - громадьё! Так держать!
Татьяна_С, присоединяйтесь скорее, в компании шьётся и поётся веселее и быстрее - проверено!
Керри Мадеста, интересная идея с лампасами. Возьму на заметку. Очень эффектно смотрится!
Jioti, стройфитнеес, конечно, хорошо, сама практикую, но вот камаз перекидать... да за три недели... Это ж по 400 кило в день получается! Вот это целеустремлённость! Вот уж точно "гору сдвинуть" получилось... Берегите себя!
ЛедиОля, платье просто яблоня и миндаль цветущий! Зажмуриться и вдыхать аромат!
Ri2m2a, очень милые ТРУ, цветочек очень кстати! Вот я тоже задаюсь вопросом с недавнего времени - а чего не шили-то сами? Ну, в далёкие 90е были у меня некоторые творения, из кружев и атласа, а потом тык - затык. Похоже, это новый виток ТРУ-эволюции))
Лена-helenzap, шикарное платье! Сова-совунья на купоне очень красивая! Ждём новый фемили-лук!) Шопинг дело хорошее. Я вот вчера все радости оглядела новые и заёрзала, что майские планы-то надо срочно-срочно воплощать, а то от мая-то всего ничего осталось...
umana, юбка самое то! Бухгалтерия оценила и занесла в гроссбухи. Я вот раньше тоже по ночам всё больше шила - самое швейное время, а сейчас спать загоняют, эх..
Оля Z, это злачное место называется Сима-ленд, про это т магазин я немножко рассказывала тут У них и инет-магазин есть отличнейший. Но на потрогать надо ехать в обычный. Вот я так и делаю - вначале трогаю, а потом в инете закупаюсь. Щас держу себя в руках не купить еще кружав... скидкииии...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, Я тоже сейчас уезжаю на поле боя. И с мокрицей тоже. Говорят она растет лишь на зекисленной почве, и её надо как-то нейтрализовать ( почву).
...

 

Извините, что влезла и не совсем в тему:
очень хорошо при кислых почвах яичная скорлупа - собирать можно круглый год, только просушивать надо хорошо. Перед внесением в почву хорошо измельчить - я использую скалку. Под каждый куст хватает 1 жмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...