Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

 

Оля, муж просит рецепт настойки))) скока в граммах, водка ведь, наверное, подойдет? и как долго настаивать?

 

 

Lena-I, спасибо за ссылку, надо попробовать

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой у нас городок, удобство лидирует, а когда приезжаю в Питер, вот там отрываюсь- юбки, платья, сарафаны- все выгуливаются, здесь только в жару или на праздник . (прошлым летом здесь вообще забыла про джинсы и брюки, жарко было)

 

Точно, я сегодня очень много юбок видела, особенно длинных и широких. Но, возможно, это потому что я думаю в сторону ярусной юбки и обращала на них пристальное внимание. Но вообще у нас редко бывают дни, когда можно надеть откровенно летнюю одежду, возможно поэтому все с радостью это делают

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про планы на июнь еще не думали?:-)
Я думаю :-)
Первое - это брюки. Не уверена насчет mugler, Оля сказала, что они неудобные. Хотя все-равно, что-то в них есть. И еще мне вот в Бурде такие штанишки понравились:

 

original.jpg
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...rda-2019-5-115/

 

А второе... Зашла вчера моя дочь в наш Дом ткани. А там красоты плательной - море! Только глядя на фотки уже хочется и магнолии, и водяные лилии, и осенний клен :-) Не знаю, дотерплю ли до выходных, или все-таки поеду после работы. Хотелось бы поехать вместе с Ксюшей. А денег много не брать, чтобы не скупить весь магазин :-))
Так что, вторым номером будут платья. Так хочется сказать: "Много платьев!"... но не с моими скоростями :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тихонечко кренюсь в сторону бюстика, но пока ничего подходящего не нахожу. В покупных мне не удобно: чашки большие, окружность под грудью мала. Хочу что-то мягкое, трикотажное, без костей, с широким поясом, по удобству чтобы был похож на спортивный, при этом не уплощал грудь. Без излишеств и кружева. В общем - топик-бюстик)))
Я хочу невозможного?

 

PS: грудь небольшая, в принципе могу обходиться вообще без этого предмета, но жизнь в социуме не позволяет))))

 

Тоже искала что-то похожее по требованиям
купила парочку таких в Tezenis https://ru.tezenis.com/product/lisbon-non-w...ategoryId=50236 - мне нравится, мягкие, трикотажные, без костей и поддержка есть и приличия соблюдены. Но вот насчет "не уплощал" я не уверена. И широкий пояс тоже бы в нем хотела

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовые города:
tn_gallery_44067_4314_48740.jpg tn_gallery_44067_4314_36566.jpg tn_gallery_44067_4314_31398.jpg

 

Настоящая джинсовая картина:
tn_gallery_44067_4314_38481.jpg

 

Простой декор, но мне очень нравится такой стиль:
tn_gallery_44067_4314_11076.jpg tn_gallery_44067_4314_2895.jpg tn_gallery_44067_4314_9327.jpg tn_gallery_44067_4314_18796.jpg

 

Сумки, вроде тоже все просто, но как эффектно, может ПуМам пригодится:
tn_gallery_44067_4314_5726.jpg tn_gallery_44067_4314_119087.jpg

 

Не очень люблю джинсовые переделки, а вот это сочетание джинсы с полотняным переплетением зацепило:
tn_gallery_44067_4314_45455.jpg tn_gallery_44067_4314_38023.jpg
Недавно увидела пряжу рафию и начала думать о сумке из нее. Или из ленточной трикотажной пряжи...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется сказать: "Много платьев!".

 

Две недели назад мне тоже хотелось. А теперь хочется пуховик. И шапку. Июнь на носу, надо быть готовой)))) Все-таки я мальчик с лыжами и санками..

 

Очень глупый вопрос (блондинкам ведь можно)))): а в лоскутных домиках у нас должны быть только домики?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, пока ждали стройматериалы, удалось слегка пошить Биги и почти как-то и закончить - осталась обтачка горловины. Шить там в общем-то нечего, если выкройка нормальная.

О, Муми-биги в городе!!! А у меня сегодня ввиду забегов с ними пропуск вышел. Но как раз наоборот - горловина то и сделана...

 

 

Настойка одуванчиков на водке по детству было средство от всяких ушибов и шишек. Забивали их в поллитровую банку и заливали чекушкой водки - дома она не водилась и бабуля всегда покупала для этих медицинских дел именно чекушку. Вот и врезался рецепт в память) Настаивали не помню сколько, но месяц то минимум, а хранится вечно))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти Ваш вопрос про панталончики. У меня есть Бурда с вот такими, Вы подобные имели в виду?
Я и сама бы хотела сшить такие, но размер далеко не мой.
Может девушки подскажут, как их раздвинуть больше, чем на два размера.

 

Такие шорты сегодня кроила. К передней и задней половинкам прибавляете сбоку для запаха чуть больше 1/3 полуобхвата объема бедер, плавно вырисовываете линию и все.

post-51127-1558379936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глупый вопрос (блондинкам ведь можно)))): а в лоскутных домиках у нас должны быть только домики?
Нет, конечно! Может быть все :-)

 

Цитирую:
Что конкретно:
- одежду из лоскутков
- починка и декор одежды с помощью лоскутов
- домашний текстиль (подушки, одеяла и прочее)из лоскутков
- аксессуары (сумки, банданы, и прочие), лоскутные

 

Римма, сумки обалденные! Что-то я тоже стала думать иногда в сторону сумки=-шоппера :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Колесо , до чего же вкусный у вас пижамный визатор !
И штанишки с кантиками и карманами!!!
Представляю что будет дальше, пойду пополню запасы успокоительного))

 

GalinaO, спасибо за ссылки! У меня тоже открылась вторая ссылка , а там столько всяких соблазнов и чудных слов, превращающих обыденное в волшебное))
Добавила в наши ПП-идеи ссылку на ваш пост.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дома не ношу, как бы поддержка для 0 не нужна)
но в люди и когда кто должен прийти - то для приличия)
без пуш-апа нету смысла, надо делать грудь)
но ходить долго в таких не могу...

Мы с тобой близнецы в этом, у меня периодами- то плюну на людские думы и хожу без, то наоборот накатит и гелевый одеваю (были когда-то такие в продаже, из 3-х остался в живых только 1), или с поролоном.

 

Нижняя часть пижамы (-панталоны) готова, все фото позже, кроила на несколько размеров больше своего, просто выкройку из журнала финского 1967г. проверила, а там только 40 р-р (мой 34), раскроила без припусков и сшила. Получились свободные панталончики))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все фото позже...

не совсем верная точка зрения)))а как же подразниться?)))
но уж, что уж)))
Лена, а как там юбка? Уже наверняка высохла...можно носить? Или будешь дальше отбеливать?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже наверняка высохла...можно носить? Или будешь дальше отбеливать?

Сегодня вечером еще был этап отбеливания, теперь она почти оранжевая, завтра посмотрю что там с пятнами мраморными, после первого этапа уже нагладила, одела на себя и эта мраморность напомнила мне грязные пятна. Нитки остаются черными, ну и пуговицы естественно.))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово вы шьете - про одуванчики рассказываете и дразнитесь сумками/шортиками и прочим... А я пока "нешить" - все шитье застряло, окна/огород/работа/выпускной... Да еще все мои шитьевые планы на май летят... к Парижу. Жаль я не с ними ))
Муж похудел, его жилетка стала ему "обмотаться в полтора раза", нужна срочно новая. В магазинах нужной стеганной плащевки не нашли - или ценник запредельный, или цвет веселенький - взялась ушивать прошлую. Не, это просто подвиг, что то распороть и перешить, девочки, кто это делает регулярно - вы монстры в хорошем смысле слова!
А у меня в планы встала еще одна вещь, и внаглую вытеснила всю мою очередь. Ну кроме кружевных Тру и ПП. Но к 10му июня - нужна!
Всем хорошего дня и исполнения швейных планов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, штаны НЕ неудобные.
В них просто нельзя отступать от оригинала.
То есть, надо
-обязательно делать скошенный гульфик, иначе
не поместятся так же гармонично карманы!
-что-то подумать с поясом. Мне цельнокроеный пояс оказался крайне неудобным - его надо туго притягивать к организму.

 

Дело в том, что у поясных изделий точка опоры - линия талии. ВСЁ! Других точек опоры у поясных изделий нет.
И получаются вилы:
- надо делать впритык по обхвату талии этот высокий цельнокроеный пояс и ни на см больше, иначе их ловишь и ловишь.
С фигурой песочные часы свободные в талии штаны допустимы, они далеко вниз не убегут, а вот с моей - проблемка.
Поэтому, я бы делала пояс всё-таки притачным.

 

 

желтые цветы без стеблей очень плотно набиваешь в банку, в любую. Я беру 800гр.
заливаешь спиртом и столько же воды.
водку я не пользую, фиг знает, что за отрава.
встряхиваешь.
завтра их станет половина.
опять напихиваешь плотно, в ту же банку.
спирт перекроет, а если нет, добавляешь чуточку его с водой напополам.

 

Не наливай сразу до верха.
Одуваны скукошиваются их становится меньше. Вот когда они не входят в банку вообще, а спирта мало, вот тогда его уже можно до краешков долить.

 

Ставишь в тёмное место. 20 дней. Готова. Надо иногда взбалтывать.
Вату заматываешь в бинт. Делаешь такую плоскую подушку. Мочишь в настойке, прикладываешь к коленям. Ну...минут 20. Растираешь этой же подушкой.
И так раза 3 в день.
Одуванчик в принципе от боли в суставах ...от чего ещё - не знаю.

 

я от всего на свете пользуюсь так же приготовленной настойкой мухоморов.
Только их добавлять не надо по мере их скукошивания.
Полную банку напихала, залила, 20 дней в темноте настояла, взбалтывая раз в день и пользуюсь.
ТОЛЬКО у мухомора есть это свойство: компресс можно приматывать к организму на всю ночь. Мухомор в смеси со спиртом единственный, кто не сжигает кожу.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ настойки привязывать и держать долго ( часами) ни в коем случае нельзя! Кожа слезет пластами, будет элементарный ожог.

 

Болит голова - виски натёрла тихонько и боль уходит.
Важно помнить - помогает лишь то, во что веришь.
От радикулита мухомор меня просто спас лет 6 назад. Просто помирала, как спина болела, встать не могла.

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девчонки! Сегодня я с визаторами: довышила будущее платье + решила отделать белый жакет строчкой. Процесс замедлился : начался ремонт в квартире и поездки тоже обязательны + своя работа! Но руки не опускаю, надеюсь, успею к заявленным срокам!

post-56074-1558414787_thumb.jpg

post-56074-1558414803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кириллова , довышивали! Уже красиво так, что можно ничего больше не делать))
...и только сейчас я рассмотрела, как же мудро вы все делали, у вас уже и крой весь прометанн, и вышивка прерывается на средний шов. А высокая какая, цветок почти до вытачки дотягивается.

 

 

в борьбе с ними очень важно объединиться с соседями,иначе все бесполезно и нужно включать здоровый пофигизм, особенно когда соседи слева и напротив, начинают косить свои по мере созревания))) И они летят, как снег, забиваются прямо в дом. У нас в этом году после прошлогодних усилий был поразительно зеленый участок и пару раз нас даже спрашивали, где наши одуванчики? В общем, баланс восстановлен, в следующем будем все цвести равномерно)))

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кириллова, вышивка- чудо!

 

Дайна, вот что вышло с отбеливанием

 

post-53334-1558419922_thumb.jpg , цвет на фото на порядок светлее. На кушаке остались темные разводы местами и когда вынесла на балкон посмотреть при дневном свете, обнаружились на задней части пятнышки, похожие на жирные. Сегодня после работы (у меня вечерняя смена на этой неделе) продолжу операцию.

 

Теперь ПП
Изначальный фасон
post-53334-1558420263_thumb.jpg

 

Раскрой
post-53334-1558420323_thumb.jpg ,
пояс- подгиб для резинки
post-53334-1558420421_thumb.jpg
обтачку на штанинах поставила наружную и вместо резинки тесемка, чтоб можно было регулировать
post-53334-1558420494_thumb.jpg
итог
post-53334-1558420571_thumb.jpg
Теперь надо придумать фасон рубахи к этим штанишкам

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классно!
Я и про юбку и про ПП.

 

Юбку уже точно можно носить, мне кажется, что ей и не нужно становиться прямо совсем равномерно окрашенной, пусть сохранится эффект батика.

 

Панталончики сказочные, особенно с синими кулисками!
Выкройка забавнвя, сразу и не отличишь, где верх, где низ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка забавнвя, сразу и не отличишь, где верх, где низ))

Понравилась мне выкройка из 60-х годов, там в штанишках все на месте- и перед и спинка, даже на резинке штаны не убегают с талии и оборка продумана на чертеже.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня в планы встала еще одна вещь, и внаглую вытеснила всю мою очередь. Ну кроме кружевных Тру и ПП. Но к 10му июня - нужна!

Эпоха Близнецов надвигается:-)
Ох и наотмечаемси….бармены запасайтесь)))

 

и для Глэдис спецзаказ не забыть надо, Римма, КУ) правильно помню?

А вот если все Близнецы да в новых нарядах… это ж какой красивый и длинный забор нарисовать можно)))

 

а у нас зацвел жасмин, вот ловите , нюхайте, пахнеееет....
IMG_20190521_092249.jpg

 

и пионы вовсю цветут розовые, а красные уже и обсыпались...
IMG_20190521_110110.jpg

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие шорты сегодня кроила. К передней и задней половинкам прибавляете сбоку для запаха чуть больше 1/3 полуобхвата объема бедер, плавно вырисовываете линию и все.

 

Lap-ka, спасибо большое, буду теперь смелее использовать выкройки малых размеров, у девочек столько интересных выкроек, а у меня куча трикотажных футболок и сорочек(неподходящих), вот и буду их перерабатывать потихоньку.
Очень интересно, что за книга у Вас, поделитесь названием и кто автор. Может смогу найти, по белью у меня нет литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, эра неотвратимо надвигается ))))

и для Глэдис спецзаказ не забыть надо, Римма, КУ) правильно помню?

Виктория, это выстрел прямо в сердце ))) Ты запомнила?! Даже я чуть подзабыла, спасибо за напоминание))))
Красиво у вас, теплоооо! Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, вспоминая Таверну прошлого года именинную...
мы тогда, конечно, много курили в Клубе СГ, но День рождения курильского бобтейла и был тем контрольным выстрелом, запомнилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с вопросом: может кому-то встречалась сумка-макраме в Бурде?
Нашла фото на фотофоруме Бурды, указание на номер журнала нет, но в комментариях написано "все по журналу". Я что-то не припоминаю, или у меня нет этого номера, или просто не обратила внимания. Может кому-то попадалось на глаза недавно?
post-9370-1558440448_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...