Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие Вы трудяжки, какие молодцы! Каких красот нашили. Очень хочу к вам. Аж подбородок от расстройства подрагивает))) Но боюсь не уложиться в сроки.
Читаю каждый день, пробегая мимо тканевых отделов, мимоходом накупила ТРУсных тканей и резинок. А вдруг...
Но пока поля не отпускают... А вечерами шью развивающую счетательную книжку крестнику. При всей простоте работы с фетром, очень мелкая работа, и очень времязатратная. А размахнулась я аж на 12 страниц.)))

 

post-51401-1558259493_thumb.jpg post-51401-1558259586_thumb.jpg
Все двигается, снимается, одевается, для развития мелкой моторики)))
Не усидела в кустах, подмигнула)))
Всеми восхищаюсь. От знаменосцев, до последних замыкающих ваших ТРУсно- пижамных рядов.))) Очень ваши ряды манят и стимулируют.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а юбку удлиннить никак? Я бы чуть опустила лин ю низа на узкие места в икрах, а так она на самых широких, приземляет.

Вера, не переживай, меня приземлить не как-то просто - 171 см роста))) Да и фото на "босу ногу", в прогулочном варианте еще каблучок небольшой будет. В реале она может и чуть длиннее буде, так как меряно на естественную линию талии, а в реале я ношу на 5 см ниже.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, Оля, юбка хороша! А то, что льняная еще лучше))))

 

Вчера достала летние одежи и опять задумалась что делать с черной хлопковой юбкой, черный цвет никак не мой, да еще и летом. Сегодня безжалостно отправила юбку в хлорку полежать- отдохнуть. Результат меня обрадовал- теперь она рыжекоричневая с мраморным черным рисунком)))))) Постирана, висит сохнет. Хлорка закончилась, а то могла бы продолжить эксперимент, когда то так черную джинсовую куртку довела до песочного цвета.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana - спасибо! Ваша юбка летняя и ладненькая. С другой футболкой и обувью будет хорошо.

 

Zvezdopad - спасибо! Но... почему с единорогами?)

 

Grizly - я уже очень жду Муми-Троллей) Спасибо за теплые слова!

 

Mimilla - так зорово выходит! У меня две дочки, но я так и не сшила таку юкнигу. Как представляла, сколько на это времени уйдет. Проще пальто сшить.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но... почему с единорогами?)

два пишем три в уме:-))) не знаю, почему, видимо в тот момент улетела мыслями в страну сказок и чудес...
у меня так бывает...
с совушками, конечно же!

 

 

вот портняжное дело всё-таки такое...сейчас делаю раскрой листов шифера...
всё-равно ведь кроить:-)))
не всё-ли равно, что
____________.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единороги были, но в прошлом году)
post-15813-1531851725_thumb.jpg

 

Тяжелое это дело, Оля. Для меня совсем космическое.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь всё о нём и о размерах. делала под себя (рост, нужды, пропорции), может быть тебе нужно чуть выше или чуть шире.

 

 

Оля, я МК, конечно, же прочитала. Если просто рассчитать по той раскладке, которую ты даешь, получается 35 на 40 см. Но спросила, потому что в готовой должно быть немного по-другому: что-то съелось при стежке, что-то ушло в швы.
И конечно, я буду исходить из своих нужд и вообще, склоняюсь к бурдовской и размеры там меня устраивают. Но дотошно к тебе пристаю, потому что нравятся пропорции твоей сумки, не дает она мне покоя!!! Нравится!!! И хочу все про нее знать! ))))

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портняжное дело оно такое:-)))

Оля, я в ауте.... пилить- пилила, с цементом выкладывала камни, но шифер никогда не кроила. Вот они- наши женщины!

 

Крой так и лежит на полу мой, уже можно было бы за это время пижамные штаны сшить, а я все отвлекаюсь на что-то.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаю юбку. Промеж делами и готовкой...
Фото в интерьере, так как сегодня на улице все в куртках))
С любимыми летними "верхами" монтируется на раз-два. Пуговички, к сожалению, не прижились - планировала ими зафиксировать складки по переду, но складки лучше смотрятся свободными. Пуговички пока подождут другой проект.
MyCollages.jpg P1040363.JPG P1040364.JPG P1040372.JPG

 

С Герундием тоже неплохо
P1040370.JPG

 

А это уже почти бурлеск))) Для пляжа
P1040376.JPG

 

Лен он и есть лен: пока верхи меняла, юбка, есстесно, перемялась фся!

 

Визатор процесса: стыковка полосочек)))
IMG_20190519_092717.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот финишные ТРУ Белые с высокой посадкой и шорты очень хорошо сели по тушке буду использовать на пробежках ткань х/б А вообще к этим и предыдущим шортам у меня есть туники я их использую для сна да и дома хожу так что можно сказать пижама получилась

post-43759-1558271822_thumb.jpg

post-43759-1558271882_thumb.jpg

post-43759-1558271896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, хорошенькая какая юбочка вышла - и в при и в мир, и на пляж и на работу.
Наталья швея-мотористка, с новыми ТРУ и шортами!!! (кружева на одних прям знакомые-родные оказались))) Очень интересно - это какой же длины забор у нас будет? Не иначе как гирляндой всё обвесим, как новогоднюю елку))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаю юбку. Промеж делами и готовкой...

 

 

Вот так мы и живём, шифер кроим и юбки шьём между готовкой и делами.
Замечательная юбочка на все случаи жизни!! А с каблучками и кармашками - просто блеск!

 


Ну вот финишные ТРУ Белые с высокой посадкой и шорты очень хорошо сели по тушке буду использовать на пробежках ткань х/б А вообще к этим и предыдущим шортам у меня есть туники я их использую для сна да и дома хожу так что можно сказать пижама получилась

 

Очень красивый вариант!

 

Моя дочь, посмотрев на наш бурлеск, сказала, что тоже хочет авторские труселя. АВТОРСКИЕ! Я прям загордилась за наш форум- научил как уйти от массовки даже с таким предметом как труселя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, хорошенькая юбка получилась. Мне больше всего с белым топом сочетание понравилось - почти монохром получается :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, Маша, спасибо за похвалу)
Наталья, роскошные ТРУ получились, кружев сколько...

 

Ой, глянула заявленные планы на май, а там только двое ТРУ выполнено! Юбка-то она вне плана пошла, после неожиданной майской жары... А можно я "футляр" шить все-таки не буду? Вон их у меня еще сколько)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаю юбку. Промеж делами и готовкой...

Юбка очень хороша! И вам очень подходит, и во всех "верхах" хорошо.

 

Расскажите, пожалуйста, о зелёной блузочке с воланами и крылышками. Как кроили воланы? Может выкройка под рукой? Они мне очень приглянулись тем, что не слишком длинные. Какой формы вырез? V ? это готовая выкройка? спасибо.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля u, какая хорошая юбка у тебя! Такая... непринужденная. Очень нравится! И с верхами монтируется практически со всеми.
Поздравляю с хорошей обновкой!

 

А я тут сегодня закопалась в свои тканевые запасы. В ту часть, которая всякие небольшие остатки. К планируемой мужской рубашке надо подобрать что-то на нижний воротничок. И, прежде чем покупать, надо ж проверить, нет ли чего у меня в запасах. Там же много ткани не надо.
И что вы думаете я обнаружила? Обрезки гипюра. Эластичного! По метражу кроме как на тру, ни на что не сгодиться :-)

 

IMG_201150.jpg

 

Пока еще в Бурлеск не записываюсь, но моя тру-устойчивость сильно колеблется :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana, юбка очень правильно-летняя. Этот фасончик очень красив на Вашей фигуре.

 

Я сегодня с промежуточным показом. Исполняю планы. Раскроенная пижамка пока лежит, много сил отняла на раскрое.
Взялась за второе платье. Т.к. рельефы все переводила силкАми, решила сколоть булавками и прошить широким шагом тонкой ниткой вместо наметки.
post-29362-1558280081_thumb.jpg
Собрала сразу все платье вместе с нижним кружевом, чтобы посмотреть длину
post-29362-1558280153_thumb.jpg
Это вторая примерка. После первой примерки добавила длину к переднему плечу, чуть убрала между талией и грудью. Заломы на фото вижу. Это я бежала от фотика, который стоит на таймере, к нужному месту))) Белая ткань на плечах это макетная. Планирую заменить тем же кружевом. Пока думаю как его уложить по форме выкройки. Если что увидите неправильное - стучите.
Ещё вопрос - с нижним кружевом не сильно на ночнушку похоже?
post-29362-1558280461_thumb.jpg post-29362-1558280478_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena Nikolaevna

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Елена Николаевна, да где ж вы такой красоты кружева берете! Мой хомяк уже заболел даже, от того, что в его закромах такого не водится. Непорядок!

 


Расскажите, пожалуйста, о зелёной блузочке с воланами и крылышками. Как кроили воланы? Может выкройка под рукой? Они мне очень приглянулись тем, что не слишком длинные. Какой формы вырез? V ? это готовая выкройка? спасибо.

Спасибо). Кроила сама, по Мюллеру: "Блузка прямого силуэта, без нагрудной вытачки". Крылышки, воланы - все моделировала из основы, раздвигая прямо на ткани на сколько метраж позволял.
Вырез там вот такой формы, в концы горловины втачаны завязочки. На случай, если скромность вдруг нахлынет)))
_____.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - с нижним кружевом не сильно на ночнушку похоже?
Нет, на ночнушку не похоже :-) Но... на мой взгляд, кружево по низу лишнее.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поговаривают, что Вселенная не слышит слова "не".
Можно не шить! ))

"Нешить"? Таких буков нет в нашем слове)))

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П-Пати
Я с готовым! Ночные шорты. И знаете что я скажу, мне было весело... Сшила я по чудесной выкройке на Об100 см, натянула и задумалась... пока искала сантиметр всё думала где бы достать камаз земли, который перетаскать надо. А то что-то подозрительно хорошо на меня село... Нашла сантиметр. Не, все мои родные 92 сантиметра на месте, даже поубавилось (со страху конечно же)) Ну и вывод - на обычную кулирку бЭз лайкры садятся эти ТРУ отлично и на меньший размер!
А теперь предисловие. Есть у меня бабулин еще журнал мод, от моделей которого я страдала еще аж с самого детства. И было там ночное бельё, по которому я страдала, да и сшила ночное платьице, коротенькое которое.
004.jpg 005.jpg
Давно сшила, почти четверть века как. А к платьицу этому были ночные штанишки с кружевами. Панталончики короткие практически. Вот нечто подобное вроде как я и хотела повторить к сегодняшней своей ночной одёжке. И вот какой комплект получился в итоге:
006.jpg 003.jpg
И знаете что я скажу? Получился чистой воды пинап))) Сидит отлично, кружева топорщатся забавно)) Зеркало радо, я рада, дочка рада и просит сшить ей потом такие же)) На мой вопрос мужу "нравится или нет" получила ответ что "очень нравится, но он такое носит не будет!!!"
Ну и визатор, про который из-за мыслей "где достать камаз земли?" я чуть не забыла.
007.jpg
И конечно же видеоряд красивый и звонкий, прямо в тему:

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня бабулин еще журнал мод, от моделей которого я страдала еще аж с самого детства

Блиииин, теперь я страдать буду.... эт ж мой любимый фасончик!

 

Ночная одежка слишком шикарна для ночи, классная одним словом.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, стою у финишной ленты в ожидании....и вот Она -ты.... в спальных шортиках.... да с рюшами...
Такие белопенные кружевные заманулечки)))….
Вручу тебе клубнику со сливками, думаю в этом случае самое то)
klubnika_so_slivkami_1.jpg

 

Лариса, визатор словили)
Ткань есть, фасон есть – осталось дело за малым - сшить)
Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...