Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

.
Оля, читаю в вашем профиле, в списке Увлечений, таковы слова "...История Москвы..."
Какое замечательное увлечение!
Мы все любим нашу Красавицу!:) Хотя и ругаем, и критикуем порою --- но это другая сторона любви:).

 

...Но Москвою привык я гордиться,
И всегда повторял я слова:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!...

 

- Оля, а можно тогда московский исторический блиц?:)
Какие у вас самые любимые места исторической Москвы? Где дух захватывает и сердце замирает?
Пусть, как и в швейном блице, их будет 5.

 

1) Москва великокняжеская
2) Москва царская
3) Москва императорская
4) Москва советская
5) Москва современная

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, наконец, я добралась до интервью и хочу ещё раз тебя поздравить с победой!
Для меня тоже стало открытием, что ты считаешь себя любителем.. Скажи, перфекционизм тебе мешает или помогает в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Поскольку я тоже из аквариумных))), интересен мне такой момент: присуща ли тебе спонтанность? Насколько ты "легка на подъем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй вопрос:-)

 

Оля, ты веришь в Чудо?
Вот в такое, что случается лишь в сказке?
И случалось-ли с тобой настоящее Чудо?


Оля, я верю! Теперь уже точно знаю, что есть настоящие чудеса. Помощь, которую я просила от всего сердца, почти всегда мне была оказана. Слава Богу!
Настоящее Чудо - рождение сына..., внука....это Чудо и огромное счастье.
Но есть ещё Обыкновенное чудо, оно состоит из тех счастливых моментов, которые мы переживаем, пусть не каждый день, но часто.
Как в сказке? -наверное, не было... значит у меня всё впереди))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какая красивая ФОТОграфия 1987 года в хлопковом платье!
В ваших вещах есть одно поражающее меня свойство - они супер-качественные.
И сочетание тканей прекрасное, и чувство вкуса.
И отношение к родным, близким людям - удивительно и прекрасно!
С удовольствием читаю интервью.
И мой стандартный вопрос) - какая вещь из сшитых - самая-самая любимая и почему?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третий вопрос.

 

Жизнь портного довольно сложная, вроде бы сел за машинку утром, голову поднял, глядь, а день кончается.
Есть-ли у тебя "своеобразный" ритм, режим работы и отдыха?
Вот шью 5 часов в день
Вот суббота всегда выходной
Вот два раза в неделю бассейн
Вот в 17.00 обед
и т.д.


Да, распорядок определённый есть. Встаю в одно время, обычно это 8-9 утра, в зависимости от того, когда легла спать. Позже 2-х часов не засиживаюсь, разбитость потом. С утра чашка кофе со сливками и лёгкий завтрак. Мне нужен кусочек мяса и сыр, хлеб не ем почти, в редких случаях. Работать стараюсь максимально с утра, светло, лучше видно. Обед в 2-3 часа. Перекусы не люблю, поэтому всегда готовлю нормальный обед: или первое, или второе, чередую. Рыбку люблю. Потом чашка кофе или чая. И больше ничего до следующего дня. Понятие ужин - отсутствует, могу яблочко зажевать или какой-нибудь фрукт. Не ужинаю не потому что за фигурой слежу, а просто не хочется.
Могу работать до позднего вечера, но с перерывами. А иногда идёт, как песня, тогда не прерываюсь. Но, в общей сложности, наверное, так и получается 4-5 часов шитья. Раньше более напряженный график был. Сейчас уже так не могу.
Выходных нет, они сами собой получаются, если приходится ездить по делам или в гости.
Спортом не занимаюсь совсем. Бассейна рядом нет, плавать я люблю, с удовольствием ходила бы. Но ездить специально мне лениво.
Спорт я заменяю ходьбой. Стараюсь максимально ходить. Вот, например, есть возможность куда-то доехать, это 2 станции метро или несколько автобусных остановок - я иду это расстояние пешком - и полезно, и интересно)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, поздравляю тебя! Ты заслужила это звание Лицо Сезона, я за тебя очень рада. Увидела твои фотографии, там у тебя длинные волосы, тебе невероятно идёт! А вот и мой вопрос: У тебя есть домашние животные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четвёртый вопрос.

 

Мой любимый.
Что ты больше всего любишь шить и что не очень? И почему?


Вот не могу сказать: это - люблю шить, а это - нет. Люблю каждый свой проект. На начальном этапе - это всегда интерес. С уверенностью могу сказать: я люблю начинать вещь) даже азарт какой-то.
Конечно, хорошо и легко, когда особенных сложностей нет, раз- и готово!
Но сложная вещь хороша по-своему, заканчиваешь её с чувством "глубокого удовлетворения", как говорил мой любимый политик))) и это приятно.
Не люблю, когда шитьё одной вещи сильно затягивается, в силу тех или иных причин. Она уже просто так надоедает...смотреть противно, бывает и такое.
Да и у вас всех тоже такое бывает, читаю иногда и вижу своё отражение)).

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, поздравляю с победой! Очень рада, слежу за творчеством и помню многие работы )
Задам сразу все вопросы ворохом )
Если не Москва, то что? Обнаружено ли на Земле ещё одно место, где ощущалось бы общее в ритме, духе?
Есть ли хобби у золотых ручек? ) Альтернатива шитью, которая приносит удовольствие, существует?
Гардероб ) По каким принципам создаётся? Радует ли текущий? Какие у него отношения с модой?
Спасибо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пятый (но не последний) вопрос.

 

Какие качества в людях для тебя наиболее ценны?

 

Спасибо за ответы!


Порядочность, честность (от слова -честь), доброта, верность.
Я любитель старых советских фильмов, таких как: "Высота", "Девчата", "Испытание верности", "Разные судьбы", "Когда деревья были большими", "Дело было в Пенькове", "Неоконченная повесть" и многие-многие другие.
Они мне просто необходимы иногда, как волшебная пилюля. Вот в них так всё правильно, так идеально, так душевно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вопрос про ник!

 

Оля, вот всегда, когда вижу твой ник, на душе как праздник и лицо расплывается в улыбке.
Почему ты выбрала такой ник?:-)


Оля, ну, надо же! мы с тобой полные тёзки- жму руку и обнимаю!
Про ник сейчас напишу, но прежде про имя и отчество.
Когда я должна была родиться, папа с мамой сдавали зачёты и госэкзамены. С мамой проблем не было, она - умница - отличница. У папы шло не всё так гладко)) Немецкий язык он просто сдать не мог, не давался он ему от слова "совсем". Но у папы было особенное качество:он мог найти подход к любой женщине) Вот приходит он к "немке" и говорит....не знаю что и как он говорил, но! Её звали - Ольга Геннадьевна и он пообещал, что, если родится девочка, то он назовёт её (меня)) - Ольгой. "Немка" дала ему задание- выучить хоть что-то.
В это время дома был семейный совет и все дружно выбирали мне имя: мама хотела назвать меня Лиля, бабушка с дедушкой - Жанна, дед мечтал ещё об одном имени - Марта. Дело в том, что после войны они жили несколько лет в Литве, в городе Шауляй, мама там училась и знала немного язык. Вот там-то деду и понравилось это имя - Марта) На семейном совете он привел весомый аргумент: "она же в марте родится, значит должна быть Мартой")))
Один папа помалкивал...никто не обратил на это внимания, потому как от природы он был немногословен)
И вот произошло событие, я появилась на свет...и папа зарегистрировал меня Ольгой Геннадьевной)) "Немке" свидетельство показал, она расплылась в улыбке)
А имя Марта мне нравится. Мне кажется, оно мне подходит.
Когда я регистрировалась, сначала на Осинке, ник "Марта" был занят и я подумала, а почему бы не "8 марта"? С этим числом многое связано в моей жизни, прекрасный женский весенний праздник, пусть будет так!
Вот так и стала я ваша Оля 8 марта))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, поздравлю с победой и почётным званием!
У меня такой вопрос: что для Вас в доме самое главное? Каким должен быть дом, чтобы Вам было в нём уютно? Спасибо.

Оля, спасибо за поздравление!
Я призадумалась. Это понятие, внутри, в виде каких-то ощущений. Не могу даже сформулировать, подумаю.
Знаю одно: мне в нем комфортно сейчас, хорошо, уютно. И куда бы я не уезжала, дней через 11-12 тянет домой, а через 14 - просто тоска.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля!
С огромным удовольствием читаю ваши ответы!.. Помимо всего прочего, восхищает почти абсолютная грамотность!

 

Так бывает у много читающих людей. Я права?
Какая книга сейчас лежит на прикроватной тумбочке?
- И кто любимый писатель, и почему?
Как вы думаете, в эпоху и постэпоху интернета --- какая судьба ждёт литературу?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И швейный вопрос-просьба.
В теме у вас встречала, что вы любите бархат в своём гардеробе (я тоже его обожаю!)
Но вот ни разу не видела вас в бархатном платье (или пропустила).
- А так хочется увидеть!.. Может быть, есть фото?..

 

И ещё, все знают про капризы этой прекрасной и ужасной ткани.
- Есть ли у вас какие-нибудь личные секреты, как зашептать и заговорить эту капризулю?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Оля, домашне-швейно-психологический вопрос:).
Вы шьёте такие чудесные вещи, в них вложено столько старания, таланта, прилежания, любви... даже нежности!

 

- А какие у вас отношения со прежними платьями? Ну скажем, вашему платью уже 15 лет... (у меня таких полно, как, думаю, и у многих швеечек:)) - что вы с ним делаете? Храните, перешиваете, носите, выбрасываете, дарите? Куда зовёт душа?

 

Хочу напомнить, что вот это Олино волшебное серое платье в декабре 2013 года заняло второе место на новогоднем сезоновском конкурсе "Сезон романа с платьем". В это платье тогда влюбился весь Сезон!
...Ах, какой был конкурс!:) Сколько красоты! На память о нём остался видеоролик

, там многие знакомые нам лица:).

 

post-3858-1573420391_thumb.jpg

 

Какова, скажем, судьба этого вашего прекрасного победительного платья? (у вещей есть своя судьба!)
- И вообще, вы храните старые вещи (тем более, созданные своими руками) --- или легко и не заботясь расстаётесь с ними, разменивая на новые, как ждёт от нас потребительское общество?:)


Ирина, как хорошо, что Вы напомнили про тот замечательный конкурс! Действительно, он был необыкновенным и волшебным! И платье сшилось каким-то волшебным образом, на одном дыхании. Только кружево я покупала в остатке, поэтому оно получилось чуть коротковато.
Я надевала его на свадьбу сына, на второй день. Все молодые девушки, подружки Жени обратили на него внимание.
Сейчас оно мне чуть тесновато...поправилась, вот на распутье - либо худеть, либо подогнать по Жениной фигуре, отдать ей. Да! у меня теперь есть выход и многие сшитые вещи перетекают к ней.
Как обычно у шьющих людей у меня не так уж много вещей, необходимый минимум. То, что совсем не ношу, стараюсь раздать.
Клиентки мои говорят, что с покупными вещами легко расстаются, а с моими не могут:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй вопрос:-)

 

Оля, ты веришь в Чудо?
Вот в такое, что случается лишь в сказке?
И случалось-ли с тобой настоящее Чудо?


Вспомнила про Чудо!
Я видела Синюю Птицу! Она сидела ко мне спиной на ветке и расправила крылья. Синие-синие... я даже онемела.
Это было на даче. Мне потом сказали, что это зимородок.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕНЬКА!!! Присоединяюсь к поздравлениям, Вы-замечательная, отзывчивая, у вас прекрасная душа, это чувствуется на расстоянии, как интересно читать , то, что вы написали !!! СПАСИБО!!!ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-8 Марта! Поздравляю вас с заслуженным званием Лицо Сезона!!!
Фрося здорово вспомнила про тот шикарный Конкурс! Сейчас с удовольствием посмотрела! Я тогда решилась выйти из кустов, написала первый отзыв. Какие все прекрасные наряды были сшиты!
Оля, а ваше платье такое необычное, комбинированное с кружевной тканью, сшито исключительно на 5+!!!
И жилет новый выше всех похвал! Ювелирное шитьё!
Вы много шьёте своим близким - это так здорово! А помощников в этом деле нет? А чем, кроме шитья успеваете заниматься?
Спасибо!!!

Ирина, спасибо, Вы всегда очень добры ко мне)
Нет, помощников нет. Я иногда думала об этом. Дело в том, что я не очень люблю делать выкройку, кроить. Я обожаю шить, придумывать технологию изготовления какого-нибудь узла. Часто читаю описание в Бурде, а делаю по-своему. При этом нежно люблю этот журнал, он мой Учитель и помощник.
Вот и думала, взять бы в помощники человечка, который бы мне кроил, а я отшивала. Но потом понимала, нет, чтобы получить результат, который нужен мне - всё должна сделать сама.

 

Кроме шитья интересов много. Стараюсь выбираться на выставки, в музеи. Третьяковку очень люблю, была там мильон раз и ещё столько же схожу. И в Пушкинский музей. Бываю на концертах, люблю слушать классическую музыку в концертных залах.
А вот театр не очень люблю. Хожу, конечно, но всё реже и реже. Не нравится мне там "перебор" актёрской игры, всё как-то чересчур...
С внуком ходили 2 недели назад в кукольный театр Образцова. Смотрели спектакль по сказкам Чуковского для малышей. Вот класс-то!
Это ещё одна моя забота - мой МАРКовкин, приносящий мне много-много радости))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с победой! Очень яркий жилет.

Лена, спасибо большое!
Мне очень нравится, всё, что Вы делаете, как развиваетесь в шитье, какая Вы хорошая заботливая мама и очень женственная и нежная девушка!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, поздравляю, твой перфекционизм и умение шить достойно оценены на Сезоне. У меня простой вопрос: в каких темах Сезона ты чаще всего бываешь?

Спасибо, Вера! Да, Сезон - это моя поддержка всегда)
Чаще, конечно, захожу в Творения. Интересно же, что коллеги нашили, подглядеть что-то интересное, оценить и поддержать.
В МиГ постоянно заглядываю, читаю дискуссии, мотаю на ус)
В раздел "Шитья" ныряю и вытащить меня довольно трудно. Столько полезной информации - кладезь!
В раздел "О жизни" захожу посмотреть фотографии, представленные нашими замечательными фотографами Олей- дубравушкой, Ириной- Фросей Бурлаковой, и очень нравятся фотографии Мыш.
Захожу в раздел "Кино", многие фильмы посмотрела с подачи наших девочек.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, спасибо за подробности. Именно они делают людей ближе.
И брак "близнецы -рыбы" зеркально более двадцати четырех лет - да абсолютно разные мы люди!
И платье 1987 года- было такое из "Ригас модес"
И корни из Рязанской области- мы тут рядом.
И пироги!
И диплом 2-х годичных курсов!

 

Про диплом (удостоверение, но это не важно!)-там присвоение квалификации - портной.
Почему тогда не считаешь себя профессионалом?


Лада, и правда, как много общего!
Точно - платье из Ригас Модес!!! Что самое интересное, у меня сохранился этот журнал и все старые мои журналы так и живут со мной. Вроде уже не нужны и избавиться не могу...история))
Как Вы появились на Сезоне, сразу обратила внимание, что Вы из Рязани, стало как-то тепло) Я давно не приезжала в Рязань, хотя у меня там тётя живет. Последний раз была в Доме отдыха "Старица", очень красивое место.

 

Почему не считаю себя профессионалом?
Профессионал в шитье в моём понимании - это тот, кто делает качественные вещи любой сложности, виртуозно справляется с моделированием, глубоко понимает конструктивные особенности одежды. Я пока не дотягиваю до этого уровня.
Я написала в своей анкете - продвинутый любитель. Это наиболее подходящее для меня определение)
Так сложилась моя деятельность, что в основном шила офисную одежду. Много сшито жакетов, юбок, брюк, блуз, платьев, жилетов. Платья на корпоративы приходилось шить. А вот свадебные - всего три, не сложные.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претендую на последний вопрос в анкете для тебя)))
Хоть я и близнец))) Но!
А не хлопнуть ли нам по рюмашке?!)))🤩

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лада, и правда, как много общего!
Как Вы появились на Сезоне, сразу обратила внимание, что Вы из Рязани, стало как-то тепло) Я давно не приезжала в Рязань, хотя у меня там тётя живет.
Ольга, можно на ты, раз столько общего.

я тоже близнец - но женщины близнецы и женщины рыбы - это другое.У меня сестра рыба и с ней мне очень легко.

 

Приезжай в Рязань. Город стал совсем другим.Правда, теперь сама чаще в Москву езжу.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Доброе утро! Спасибо большое за ответы!
Читать так интересно! Как роман, и хочется продолжения!
Какие все девушки у нас здесь умные, грамотные, с юмором и очень талантливые! Всем-всем спасибо!!!
И фотографии юности родителей, нашей юности - глоток ностальгии!
Такие красивые, Оля, ваши мама и папа!
И вы с подружкой, наряды и платья - так здорово сейчас посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...