Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

.

Москва
столица нашей Родины

 

Что для тебя значит Москва?
Какая она твоими глазами?
Какая была, какой стала?
Что к лучшему, что хотелось бы иначе?


Я не москвичка:).
Мама приехала в Москву из Алма-аты (семья попала туда при эвакуации).
Папа - из Новомосковска Тульской области (тогда ещё Сталиногорска Московской области). Тоже семья очутилась там во время войны.
Здесь они поженились, кончили институты, начали работать и снимать жильё... Когда я должна была появиться на свет, им пришлось оставить ту комнату, которую они снимали (с ребёнком хозяева не были согласны). И мама поехала меня рожать к папиным родителям. Уже схватки, вызвали скорую, а в роддомах города нет свободных мест (представляете такую ситуёвину сейчас?:)). И маму отвезли в соседний город. Так вот и родилась я - в городе Донском Тульской области.

 

А там, кроме привезшего меня в этот мир Уазика, в этих шахтёрских тульских городках (и не только в них) ---- в то время была создана прекрасная сталинская малоэтажная застройка, для которой кто-то нынче нашёл очень выразительное название "непарадный сталианс". Вот в такой инфраструктуре я и родилась. Потом в Москве и мы жили в похожих домиках.

 

0.JPG00.JPG000.JPG

 

Вот такую Москву я люблю:).
...Историческая, суперсовременная... ей можно любоваться, восхищаться, принимать, отрицать, задумываться... Но душевны для меня те самые двухэтажечки. Я и сейчас живу в Москве, как в деревне: тихо-тихо, деревья, зимой сугробы под окном...
- А так, да, конечно - центр мира:).

- Что изменить?:) С точки зрения рядового московского обывателя:
Лимит ввести.
Перестать строить.
Перестать "менять бордюры", "разделять мусор" и проч. "благоустройство".
Отменить платные парковки.
..........................................
А с точки зрения Вселенной - думается, "всё идёт по плану":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как ты отдыхаешь? Имею ввиду поездки, путешествия.
Какой самый любимый вид путешествий?
И где ты любишь бывать? Что видеть? На чём отдыхает душа, чем услаждается взор?
В детстве мы всегда отдыхали на воде. На маленьких русских реках средней полосы.
Сперва у нас была лодка-казанка, которую назвали "Иринка", чем я очень гордилась:).
Потом папа купил за символическую сумму старый проржавевший катер, сам полностью его отреставрировал и оборудовал, и мы ходили на нём по подмосковным водохранилищам.
Потом настало время небольших разборных лодок (плюс палатка). Папа заказывал машину, мы десантировались где-нибудь на Пре или на Угре, Мологе, Наре... договаривались о месте встречи через 24 дня - и пускались в медленное плаванье с 2-3 дневными остановками по нашим тихим красавицам-речкам.
Потом папа построил (сам) разборную плавучую дачу-катамаран. Мы отдыхали на ней по той же схеме (заброс и выезд на машине).

 

Сейчас у меня муж не водный (кстати, он Телец и любит лес, а я Рак и люблю воду (пресную) - случайность?:)).
И наш отдых - это поездки на а/м по российской глубинке. Иногда ещё речные круизы по русским рекам.
...На а/м куда-нибудь подальше в глушь, можно с палаткой, можно в маленьких местных гостиничках (желательно без евроремонта, но таких всё меньше).
Я люблю (а вернее, даже жизненная необходимость) видеть и подмечать простую непарадную жизнь нашей глубинки, это так много говорит уму и сердцу, чувствовать нашу природу и навещать некие значимые для меня места (связанные с родовой историей или некоторыми интересными для меня моментами общей истории и культуры).

 

Заграницу, курортный юг не люблю, неинтересно и скучно. Теснота и несвобода. За теми видами не стоит ничего родного...

 

...Маленькие городки и посёлки
Пыльные, обычные
Главная улица, несколько параллельных улиц
И много перпендикулярных
Дома такие обычные, серенькие
Пятиэтажные, четырёхэтажные
И трёхэтажные
Железнодорожная станция
И автовокзал
Магазин двадцать четыре часа
Алкоголь продаётся до девяти
Но можно и позже
В принципе, почему бы и нет

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, и вот после такого воспоминания детства, сразу попутный вопрос:
каким ты была ребёнком ?
отличницей, это уже знаем:-)
А вот отношение родителей, они были у вас какие-то особенные?
ты с такой теплотой пишешь о детстве, о маме и особенно (как "услышалось") о папе...

 

Есть самое запомнившееся событие из детства?
Или, быть может, определившее твою дальнейшую жизнь? переломное?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, остановлюсь и поблагодарю за интереснейшие вопросы:).
Немного смущаюсь, не слишком ли подробно отвечаю:)... поддерживает меня дух нашей общей сезоновской доброжелательности и заинтересованности друг в друге...

 

Наш флот. От плавучей дачи фотографий не осталось - в нашей семье не было своего "штатного фотографа", так что снимки разные случайные...

 

1961____________________2.jpg1970_______10_______________________.jpg

 

1970_______8_____________.jpg1972____________4.jpg

 

1972____________5.jpg1972____________1.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного смущаюсь, не слишком ли подробно отвечаю:)... поддерживает меня дух нашей общей сезоновской доброжелательности и заинтересованности друг в друге...

Ирина, мне вот в самый раз:-) с фото так вообще очень замечательно. С ними картинка слов оживает.

 

Если вопросов слишком много, можно ведь и на завтра отложить ответы...потому что у меня есть целая группа вопросов по нашему прямому, шитейному, но их планирую задать завтра...вечер уже плавно перешёл в ночь в моём часовом поясе.
Спасибо тебе за размеренные, спокойные и искренние ответы:-)

 

девушка в байдарке, надкусившая яблоко, ты?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, остановлюсь и поблагодарю за интереснейшие вопросы:).

Ирина, надеюсь, что остановитесь только на сегодня, а завтра продолжим разговор?;-)
Немного смущаюсь, не слишком ли подробно отвечаю:)...

Нееет! Не слишком! Не скажу за "всю Одессу" всех форумчан, а лично мне ооочень интересно! Спасибо Вам огромное за такие подробные ответы, фото из личного архива и такие интересные истории из вашей жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, и вот после такого воспоминания детства, сразу попутный вопрос:
каким ты была ребёнком ?
отличницей, это уже знаем:-)
А вот отношение родителей, они были у вас какие-то особенные?
ты с такой теплотой пишешь о детстве, о маме и особенно (как "услышалось") о папе...

 

Есть самое запомнившееся событие из детства?
Или, быть может, определившее твою дальнейшую жизнь? переломное?


Папа у меня работал на очень ответственной работе в оборонной промышленности. Уходил на работу в 8 часов утра, приходил в 10 вечера, и это не годами, а десятилетиями.
Мама переводчик (втч. синхрон) и преподаватель немецкого языка. Красный диплом МГПИИЯ.
Они очень друг к другу подходящая пара, хотя совершенно разные. За всю жизнь ни разу не ссорились, не ругались. У нас в семье была совершенно особенная атмосфера.

 

24__________1955_____.jpg

 

Потом я в своё время, где-то лет в 20, уже сознательно "открыла", что бывают на свете разводы, семейные ссоры итд. Для меня в детстве и юности это было что-то невозможное, несуществующее, вне круга понятий, типа оценки 4 в школе:).

 

Я "папина дочка".
У папы был свой "метод воспитания". Подразумевалось, что я могу всё (например, в 5 лет управлять лодкой с мотором...:)), и это не подвержено никакому сомнению, само собой разумеется. "Могу всё" не в смысле "разрешают", а в смысле "способна и получится".
Кроме того, он всегда всё позволял (в отличие от мамы). Хочешь лезть купаться в холодную воду? - да пожалуйста:). Быстро научишься, куда лезть, куда не лезть.
- Наверное, некоторый результат это принесло:).

 

А так, фишка моего детства "ты старше, уступи".
У меня есть сестра, младше меня всего на год. Уступать всегда должна была я.
Кроме того, родители работали, а я... утром отводила свою сестру в детский сад (за 2 трамвайные остановки), потом шла в школу (в 1 класс), после школы домой, а вечером забирала её из детского сада. И всё такое подобное.
Сейчас мне просто невозможно представить что-нибудь похожее про современных детей...

 

00000000.jpg33.JPG24.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ирина! Безмерно рада, что ТАК повернулось колесо истории, что именно Вы стали Лицом Сезона. Я пришла в клуб в 2011 году, и Вы были Первая, кого я здесь нашла. Совершенно ошеломленная, читала Ваши темы, как самый захватывающий роман в прозе с иллюстрациями. Вот и теперь, дежавю, читаю и не могу оторваться.
Вы- совершенно особенный человек у нас на Сезоне. Вопросы клубятся в голове, как пчелиный рой, но выбрать один очень сложно.
Я пока тихонечко посижу здесь, рядом, на стульчике, послушаю.
Спасибо за откровения и воспоминания.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давно хочется спросить про Ваше совершенно неожиданное для меня отношение к мужчинам (выраженное Вами формулой XY>XX :) ) - как оно появилось, на чём основано? Как влияет на Ваше мировоззрение в целом?
Если ответить в шутку, то благодаря определённым природным и аналитическим способностям, наблюдательности, вдумчивости и некоторой толике ума, у меня хватает мозгов понять, что ... у женщин не хватает мозгов (относительно мужчин) для решения определённых задач, лежащих в основе нашей цивилизации:).
- У громадного большинства женщин для такого понимания мозгов не хватает (как и для решения тех самых задач:)).
При этом я женщин люблю - на своём поле они прекрасны, трогательны и бесподобны; втч. очаровательны и в своих экскурсиях "на чужое поле":).

 

- Да ладно, чем бы дитя не тешилось:). Пусть прекрасная половина баюкает себя сказочками (или её баюкают сказочками) про то, какие гениальные (потенциально, а некоторые! - и кинетически:)) женщины полководцы, учёные, балетмейстеры, конструкторы, архитекторы, банкиры, писатели, философы и штангисты:). Как шутит мой муж, "лишь бы меня не ругали":).

 

- Ну а если серъёзно, у женского ума есть своя сфера применения (в Природе всё разумно). И это прекрасно!
Но она не там, где требуется системное мышление (полководцы, конструкторы, философы...), или прорыв в новые сферы знаний, или абсолютно новые методы решений. Так устроена Природа.

 

...А чего "такое мировоззрение" даёт в жизни?:) да как любое знание: силу:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Второй вопрос: Ирина, какое Ваше самое счастливое воспоминание детства?
Вопрос типа "кого ты больше любишь, маму или папу?", на который я никогда не могла ответить, даже не понимала такой постановки:).
- Ну а если серъёзно, то теперь мне всё моё детство представляется раем... может быть потому, что мне уже очень много лет, скоро будет 128 и 3/4:).
...Все живы, родители молоды, и столько ещё впереди... Чего ещё надо, не будем гневить бога.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогая Ирина! Безмерно рада, что ТАК повернулось колесо истории, что именно Вы стали Лицом Сезона.

маленькая поправка, чтобы никого не вводить в заблуждение:-)
Лицом Сезона этого Дайджеста стала дубравушка, второй раз. Что весьма уникально.
Она передала право интервью Администрации, что тоже уникально, весьма.
Администрация решила, что это уникальная возможность взять интервью у Ведущего проекта.
Но это не присваивает Ведущему автоматически звание Лицо Сезона:-)
Администрация предоставила мне уникальную возможность побыть ведущим этого интервью, на что согласилась с большим удовольствием.
Вот так у нас уникально всё сложилось в этот раз:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Третий вопрос: что значит для Вас природа и какое место занимает в жизни?

Хм-мм.. На природу можно смотреть как на предмет любования... как на предмет познавания... и то, и другое меня привлекает...
А ещё порою мне представляется (наверное, ошибочно:)), что я отчасти могу читать её как книгу... собеседовать, впитывать, мимо чувств и рассуждений, некий genius loci... И просто побывав в месте, где происходило событие --- постичь это событие непосредственно от места... ну немножко как та девушка из сказки, которая умела понимать, что пишут волны на песке...:). Ну или уловить хрономираж, как у Ивана Ефремова в рассказе "Тень минувшего"... Возможно, это моё воображение.

 

120.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой подарок!!! Дубравушка, поздравляю! Сама в эйфории была) понимаю как вам приятно)
Фрося, как вы считаете у России есть душа? И где она?)
Ваши темы невероятны! Какое счастье что вы у нас есть)))

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это совершенно неожиданное для меня открытие!:-)
А где Вы этому научились? Или, может кто-то научил? Как вообще возникло это желание-интерес разобраться в такой сложной технике?
С одной стороны, у нас на Сезоне в разделе Оборудование есть девушки, которые прекрасно разбираются в машинной технике:).
Так что это нормально.
С другой стороны, я люблю копаться в таких вещах, понимать, как что работает... В детстве у меня в любимых игрушках были конструкторы, вот такие.

 

5bADx1534917702.jpg000.JPG

 

Я чего из них только не делала. Например, сама сконструировала ткацкий станок и соткала на нём коврик из шерстяных ниток:).

 

Конечно, 100% с машиной я не вожусь, хотя бы потому, что там в ряде случаев нужны специальные инструменты, большая физическая сила, яма-подъёмник... специальные навыки (например, покраска, жестянка...). Ну и время. Но кое-что поделать люблю. И обязательно стараюсь соображать, что там происходит.
Ну и потом, я ж езжу, пардон, "по диким степям Украины", в сложных дорожных условиях - какие там сервисы в каком-нибудь Шушкодоме или Ликурге, там и людей-то нет, кроме двух бабушек, и МТС не ловит, а трактор ближайший может быть км за 30:). Это джиперское присловье такое, "чем круче джип, тем дальше идти за трактором":). Так что по-другому никак:). Муж поможет, но соображалка преимущественно моя, тк. он не водит.
На фото Мурзик.

 

54.jpg55.jpg127.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дубравушку с заслуженным вторым званием Лицо Сезона! И мужа - тоже! Ваши курточки -чудесны, как и всё остальное: мягкие, тёплые, красивые, любимые! И столько интересного могут сделать женские ручки!

 

И спасибо за подарок всем нам - интервью с Ириной-Фросей!
Тоже в восхищении от того, сколько и чего умеет эта хрупкая женщина!
Спасибо Ирине за такие интересные ответы и фотографии! Ч/б фото прямо ностальгия по детству!
Ирина, ваши родители очень похожи - это так здорово! А вы - на них! Счастья, здоровья всем вам!!!
Все ваши темы - кладезь для нас!
И можно я уже задам шитейный вопрос: кто-то в семье шил, кто-то помогал осваивать азы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, хочу спросить вот о чем.
Как у вас рождается новое швейной изделие? От чего идет мысль? Увидела-хочу-шью -нравится-надо-не надо, не важно, просто хочу?
Или, быть может сначала идея, образ, потом уже поиски ткани и технологий?
Или же совсем иначе.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, хочу закончить свою, нешитейную группу вопросов, а потом уже перейти непосредственно:-)

 

Дружба.
Не абстрактная, не для рассуждений...а вот...
какой он, твой друг?
что должно быть в человеке такого, чтобы он им стал?
ценишь-ли ты это понятие или оно уже рудимент в современном обществе?
что на твой взгляд может разрушить дружбу?

 

я не о товариществе и приятельницах... о настоящей дружбе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй мой вопрос сегодня о любви:-)

 

её воспевают поэты, о ней слагают песни и легенды, она по-моему никогда не состарится в отличие от людей

 

что такое любовь по "Бурлаковой Фросе"?
может-ли любовь "уйти, разрушиться, исчезнуть"?
любовь это счастье или горе?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий вопрос сегодня

кстати, если кто-то хочет задать и вопрос и чего-то ждёт, то интервью завтра закончится, успевайте:-)

 

Фотография.

 

Ты создала на Сезоне очень интересную тему
Только одна фотография, у которой пошёл уже дубль 2:-)

 

Ты училась искусству фотографирования или, как многие, просто взяла камеру а дальше уже процесс познания?
Твоё отношение к современной "ветви" фотографирования - селфи и к потребителю этой "продукции" - соцсетям.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если серъёзно, у женского ума есть своя сфера применения (в Природе всё разумно). И это прекрасно!
Но она не там, где требуется системное мышление (полководцы, конструкторы, философы...), или прорыв в новые сферы знаний, или абсолютно новые методы решений. Так устроена Природа.

Ирина, спасибо за ответ :) А как Вы считаете, бывают исключения из этого правила? Рождаются ли женщины, способные быть полководцами или философами? Или это различие так глубоко заложено, что такое просто генетически невозможно?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитейный блок вопросов

 

Ирина, ты можешь объединять созвучные
:-)
шитье, на мой взгляд, как

специальность "алгебраическая топология".

539bb878571fb370ff85bc9c70f4e8af.gif
мышкой по картинке пошевелим...и...лишь примерно представим ЧТО это такое

 

Погуглив, поняла, что это именно то, что развивает пространственное мышление, как ничто другое:-)

 

мой первый вопрос блока о шитье:
специальность определила твоё стремление к точности кроя и конструкции или ты выбрала себе специальность, исходя из потребности увидеть мир в три-четыре-D ?

Потому что твои темы на Сезоне, связанные с конструированием, это - песня, на мой взгляд. Изложены доступно и очень наглядно. Объснить конструирование понятно это своего рода искусство.
Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан.
Знаю одного Мастера, который, изучив твоё построение реглана, применил его на практике и получает на выходе совершенно изумительные пальто-реглан. И весь форум эти пальто видел:-)

 

И сразу попутный вопрос:
Как ты относишься сейчас к одежде, сшитой по выкройкам 3-D?
Изменилось-ли твоё отношение за 10 лет?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за ответ :) А как Вы считаете, бывают исключения из этого правила? Рождаются ли женщины, способные быть полководцами или философами? Или это различие так глубоко заложено, что такое просто генетически невозможно
Научный подход обязывает нас исходить от результатов эксперимента:). Поэтому ответ таков: эксперимент показал, что до сих пор не рождались.
Результаты эксперимента можно толковать с генетической, с космогонической, с... т.зр. (хромосомы, бог, так устроен мир, др. объяснения).
Дамы порою предпочитают толковать эти результаты с социальной точки зрения. Типа, вот раньше пра-ативные мужчины угнетали, загружали Ж посудомойкой и пелёнкостиркой, а вот сейчас ка-ак...! Или с личной. Это другие женщины не могут сравниться с М, а вот я!.. а вот у меня!.. (в менее амбициозном случае, а вот Эльвира Набиуллина с Марией Кюри!..:))

 

- Но длительный срок, масштаб и отрицательные результаты эксперимента позволяют сделать аналогичный прогноз на будущее:).

 

ПС. Девочки, доброе утро!:)
Сегодня последний день лета!
Москва-река, ЖК "Алые паруса".

 

000.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ещё порою мне представляется (наверное, ошибочно:)), что я отчасти могу читать её как книгу... собеседовать, впитывать, мимо чувств и рассуждений, некий genius loci... И просто побывав в месте, где происходило событие --- постичь это событие непосредственно от места...


Ирина, очень интересно. Мне такое восприятие не чуждо :) В связи с этим вопрос - есть ли у Вас место, в котором лучше всего удалось уловить это ощущение? И обратно - есть ли место, которое вроде бы должно "дышать историей", а ощутить ничего не получилось?

 

И связанный довопрос :) Вы написали про любование и познавание природы. А чувства любви не возникает к ней? Как к живому и в какой-то мере равному субъекту? :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы порою предпочитают толковать эти результаты с социальной точки зрения. Или с личной. Это другие женщины не могут сравниться с М, а вот я!.. а вот у меня!.. (в менее амбициозном случае, а вот Эльвира Набиуллина с Марией Кюри!..:))

Ирина, развеселили :) Чтобы не было возможных недоразумений, сразу уточню - сама я точно знаю про себя, что полководцем и конструктором быть - мозгов не хватит :)) Но на системное мышление смотрю (или понимаю его), видимо, несколько иначе. В связи с этим вопрос такой - в чём именно заключена суть того системного мышления, которое Вы считаете недоступным для женщин? Может, какая-то высшая его сфера или иная область? Хотя бы кратко :)
Почему пристаю - Ваши собственные успехи в "мужских" областях говорят о том, что недоступным для себя и прочих женщин Вы считаете что-то иное. Мне очень интересно, что именно.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у Вас несомненные литературные способности. Вы их как-то реализуете, кроме того, что радуете нас здесь? :)
Спасибо, Оля, засмущала:).
Есть такое выражение, не помню дословно, нельзя тушить свечу...
В смысле, если дано чуток каких-нито способностей, то их обязательно надо вернуть. Как-то с возрастом это всё больше понимаешь:).

 

Мой "жанр" - это, не смейтесь, исторические исследования; конечно, не в строго научном смысле. Просто, порою, за нагромождением фактов, глазкам видится истинный смысл событий, и хочется, и иногда чуть-чуть получается об этом рассказать... Несколько связных текстов имеется; в основном, связанных с историей, в широком смысле слова, моей семьи, в широком смысле слова... один даже напечатан... Но хотелось бы, перед окончательном отъезде на УАЗе туда, где нет дорог:)... - рассказать ещё кое о чём... хотя бы только для себя.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...