Перейти к публикации

"Лица не общим выраженьем..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Оля, ещё один вопрос.Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь? Чтоб научить шить так же как и ты?Если ,нет, то может,думала об этом?

Оля, понимаю, что вопросов невероятно много и это - закономерно
задам свой, последний:-)

представь, что с этого интервью прошло 10 лет
ЧТО изменилось в твоём профессиональном плане?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?
И еще~мечта есть?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

...И ещё один вопрос: каким ты видишь Сезон лет эдак через 10?:)

Ой, Лен, у меня почему то сразу возникла перед глазами картина из фильма "Назад в будущее" :-))). Летающие машины и скейтборды, сама собой меняющая цвет одежда и т.д. Фантастика, в общем. :-)
А Сезон я вижу высокоразвитым в техническом плане. У нас появится красивая и удобная мобильная версия, возможность загружать и просматривать видео прямо на форуме ( как на Ютюбе) и много чего еще. К нам присоединится много новых прекрасных мастеров, но обязательно останется наша теплая, дружеская атмосфера. Возможно, появится школа шитья для желающих научиться шить с нуля или для тех, кто захочет повысить свой уровень мастерства.
В общем, радужная такая картинка у меня :-))).

Спасибо, Элл!:-)

Скажи, какой самый необычный или сложный заказ был в твоей практике?

Самым сложным заказом был в моей практике это пошив дубленки из натурального меха. Учитывая то, что я ее шила на своей Подолке, это была жесть!:-))) Но я справилась. Было долго, трудно и страшно, но в итоге получилась отличная вещь!
А самым необычным был заказ на пошив декоративных штор из стрейч бархата для демонстрационного зала в магазине по продаже бытовой техники. Это был зал для демонстрации домашнего кинотеатра (они тогда только-только стали появляться в магазинах). Шторы были натянуты сверху и снизу на металлические хромированные трубы и они были по всем 4м огромным стенам. Ткани на них ушло 2 рулона по 25 метров! А как мы их монтировали в магазине, это была жесть! Там же еще высота потолков нереальная!
И еще вопрос. Есть ли у тебя другие увлечения, помимо шитья?

Есть :-). Вязание, вышивка, плетение макраме и... :-))))) Шучу. Я люблю выращивать цветы. И вообще, растения. Но поскольку у нас появился безумный кошачий ребенок, который снес практически все горшки с цветами, выжила только огромная китайская роза, которую я успела забрать к себе в мастерскую. А коту туда вход запрещен :-)).
Думала, он подрастет и станет поспокойней, но не тут то было! Он у нас ураган просто! :-)))
Слово «заслуженно» тут не описывает ничего, мы просто ждали «когда уже»! )

Наташа, спасибо! У Вас совершенно потрясающее чувство юмора! :-))))
Какие качества в людях цените выше прочих, а какие скорее всего поставят крест на дальнейшем общении?

В людях я прежде всего ценю порядочность, честность, верность, широту души, отзывчивость и умение сострадать. А еще... как бы это выразить то словами, умение и желание подставить плечо в трудную минуту. Вот это для меня очень важное качество. Вот это чувство плеча, когда я знаю что могу положиться на друга или коллегу.
А крест на отношениях могут поставить предательство или воинствующий эгоизм, как я это называю. Это когда человек никого и ничего не видит, кроме своих нужд и себя любимого. Я просто не могу общаться с людьми, которые меня в упор не видят и не слышат.
Каким был самый счастливый день в жизни?

Хаааррроший вопрос! Наверное, тот день, когда я родилась на этот свет :-))). Я ооочень люблю жизнь! Во всех ее проявлениях. А так, не могу выделить какой-то один день из жизни. Их было много, счастливых.:-)
И любимое, о себе только в трёх эпитетах)

Сильная духом, уравновешенная, веселая :-).
И ещё вопрос: Вам нравится своё имя? А если нет, то какое нравится больше?

Ольга, мне нравится мое имя :-). Я никогда даже не задумывалась над тем, что может быть я бы хотела, чтобы меня звали по-другому. Нет, никогда не хотела.
Оля, ещё один вопрос.Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь? Чтоб научить шить так же как и ты?Если ,нет, то может,думала об этом?

Нет, учеников я пока не беру. Но да, я думаю об этом. Уже серьезно так думаю :-))). Рассказывать подробней о своих планах пока не буду. Им нужно набрать силу и обрести реальные черты. А это интимный процесс ;-).

Хех... Оль, я думаю, мне есть куда расти. Ведь нет предела совершенству!
Думаю, что и пачки я уже смогу шить с закрытыми глазами, и мужской костюм беспок освою, и корсеты буду "щелкать как семечки" и еще много всего интересного узнаю и придумаю сама :-).
Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)

Ленусь, спасибо! Блин, ты меня прям засмущала!:-)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?

Нет, я ни о чем не сожалею. Все идет так, как должно быть. Всему свое время и место. И поскольку, я чувствую себя счастливым человеком и на своем месте, то сожалеть мне не о чем :-). К тому же, сожаления ИМХО - это якорь, который приковывает тебя к одному месту, не дает расти и разъедает душу. Это тупик, в моем понимании. Нужно уметь прощать себе свои же собственные ошибки, иначе можно сожрать себя с потрохами (чем я раньше регулярно занималась;-)), но так и не двинуться ни на шаг вперед.
И еще~мечта есть?

Есть список желаний :-).
1. Хочу свой большой дом со светлой просторной швейной мастерской.
2. С большим садом и красивым огородом. Чтобы выращивать там экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, чтобы можно было проводить много времени на природе и чтобы можно было вот прям гулять по саду (много извилистых дорожек и кустов-деревьев-цветов).
3. Хочу научиться водить машину (мне надо :-)) Хочу иметь свободу передвижения.
4. Хочу попутешествовать. Посмотреть другие страны, культуры, пейзажи. И просто ... ты такая едешь, ветер в лицо и волосы назад :-))).
5. .... Блин, девочки, вы сговорились, наверное :-)))
Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь?

Из вас вышел бы прекрасный преподаватель (это вы и сама понимаете)

Какие есть амбиции в профессиональном направлении? Какие вершины хочешь покорить?

Даааа, я хочу организовать свою школу шитья :-)))

Оль, не люблю вшивать рукава. Почему? Потому что их, зараза, пока посадишь красиво... :-))) А если еще полные ручки, да с маленькой проймой... уйй.
Не очень люблю делать карманы в рамку, т.к. сложно остановить строчку точно в уголках. А если не точно, то они жеж получатся кривые... Ну зачем же мне кривые карманы? :-)))
Не очень люблю шить верхнюю одежду. Имею ввиду пальто из тяжелого драпа или кашемира. Просто потому, что его много и оно плохо влазит под машинку. И ворочать все это богатство тяжело физически. Но думаю, теперь я полюблю ;-)

Это я - один в один! И вот что хочу сказать)))
Мне 55 лет и я все это уже люблю))). Потому что стало получаться! И промка есть. Так что, Оля, это всё исправимо и не на всегда)))

Оля, во-первых, поздравляю!
Во-вторых, у меня тоже есть вопрос)
Пусть он станет моим традиционным))
Из всех вещей, которые ты сшила, какая самая-сама - для тебя и почему?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Ольга, какой же вы интересный человек. Очень рада, что ближе с Вами познакомилась благодаря этому интервью :) Замечательно!

Маша, спасибо! :-)

Из всех вещей, которые ты сшила, какая самая-сама - для тебя и почему?

Самая-самая, это, наверное, платье по мотивам Marchesa
Потому что именно оно стало значительной вехой в моем развитии как мастера.
Там все было для меня в новинку. Там я "изобретала велосипед" по полной :-))) в плане технологии. После пошива именно этого платья у меня ушел страх сделать что-то не так и появилась свобода творчества. Я поняла, что не так страшен черт как его малюют ;-). Что я ВСЕ могу! :-))) В общем, что нет ничего невозможного :-))).

Оля, какой любимый фильм?
И актриса, самая - самая. И почему, внешне или цепляет игра?
Можешь актрису заменить на актёра или назвать обоих.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ирина, мне очень сложно ответить на этот вопрос однозначно.
У меня очень много любимых фильмов. Это целая группа, разбитая на подгруппы и стоящая как-бы особняком от "просто интересного кино".:-)))
Это потому что мы с мужем каждый день за ужином смотрим какой-нибудь фильм или сериал. Вкусы у нас совпадают, что просто замечательно!:-)
Люблю я фильмы в нескольких жанрах:
1. Фантастика (лучше космическая фантастика :-)) (любимые фильмы в этом жанре: "Аватар", "Стар трек" + все сериалы из этой серии, "Матрица", сериал "Андромеда" и "Звездные врата")
2. Детектив (очень люблю английские детективы типа "Чисто английские убийства" и "Отец Браун")
3. Комедия или трагикомедия ("Небеса обетованные", "Гараж", "Формула любви")
4.Фэнтези или мистика ("Мэрлин", "Гарри Поттер", "Ночной дозор", "Дневной дозор") П.С. Перечитала практически все книги С.Лукьяненко потом :-)
И особняком стоят исторические фильмы или сериалы. Например, "Виктория" (про жизнь английской королевы Виктории), "Версаль" (про жизнь и правление Людовика ХVI) и т.д.
А еще есть ряд еще советских фильмов, которые я люблю нежно и иногда пересматриваю (они хранятся на моем компьютере). Вот, пожалуй, они и есть самыми-самыми :-). Ну раз я их храню и пересматриваю.
Это "Собака на сене", "Небеса обетованные", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Труффальдино из Бергамо", "Кин-дза-дза", "Чародеи", "Служебный роман", "Шерлок Холмс".
С актрисами и актерами та же картина. У меня нет самой-самой или самого-самого любимого. Есть актрисы и актеры, игра которых меня завораживает и если его/ее имя числится в титрах какого-нибудь фильма, для меня это как знак качества. Значит фильм хороший, можно смотреть и не разочаруешься.
Из советских-российских актрис это: Алла Демидова, Елена Яковлева, Алиса Фрейндлих, Инна Чурикова.
Из зарубежных: Шарлиз Тарон, Джулия Робертс, Мишель Пфайфер, Николь Кидман, Мэрил Стрип.
Актеры наши: Александр Абдулов, Константин Хабенский, Василий Ливанов, Виталий Соломин, Армэн Джихарнян.
Актеры зарубежные: Аль Пачино, Том Круз, Киану Ривз, Рутгер Хауэр, Майкл Дуглас, Саймон Бейкер.
Ну как-то так :-)))

Ольга, вслед за вопросом про фильмы и актеров. Хочу спросить, а какую музыку ты любишь слушать? Работаешь ты в тишине или под музыку?

MeriPoppins, работаю практически всегда под музыку. Под фильмы могу только вязать или вышивать.
У меня есть несколько огромных таких папок на планшете с любимыми песнями. Я подключаю планшет к колонкам в мастерской и слушаю их. Одна папка примерно на 6 часов музыки :-))).
А люблю я диско 80-х :-). Любимая группа Modern Talking :-))).
Но в папочке лежат не только их песни ;-)
Там есть и Анна Герман (Надежда), и Валерий Меладзе, и Крис Норман, и Queen, и Мирей Матье,и Хулио Иглесиас, и Демис Роусос, и Хуанес (помните песню "Камиса негра"?), и Андреа Бочелли, и даже Венгерский танец №8 Брамса :-).

вот и подошло к концу ещё одно интервью...
пора подводить итоги:-)

Шестнадцатый Портрет нашей темы... Оля, наша OlgaLosss
Признаюсь, я верила, что будет интересно, но не могла и предполагать, что настолько!

Любовью к своей профессии пронизана каждая строчка её интервью.
Выделить что-то конкретное не удаётся – каждому этапу от начала создания модели и до завершающего стежка уделено тщательное внимание.
В подходе к созданию чувствуется не только профессионализм, но и внимание к мелочам, личности, очень тонкое чувство ткани и виртуозное создание выкройки - Оля разработала свою методику построения.
И не только это…

- я заворачиваю клиентку в ткань…

Многим из вас посчастливилось найти такого мастера?

Стойкость характера и упорство ведут к намеченной цели.
И вот так рождается чудо – одна неповторимая на планете вещь, созданная для конкретного человека!

- И кульминация процесса, когда мое творение встречается со своей хозяйкой! Когда я вижу в зеркале счастливые глаза клиентки, а иногда и восторженные возгласы, вплоть до мата (когда не хватает слов, чтобы выразить восхищение :-))). Это безумно приятно!

Хотела спросить Олю, что она может пожелать начинающим… а ответ в теме уже есть ...

- Нет, я ни о чем не сожалею. Все идет так, как должно быть. Всему свое время и место. И поскольку, я чувствую себя счастливым человеком и на своем месте, то сожалеть мне не о чем :-). К тому же, сожаления ИМХО - это якорь, который приковывает тебя к одному месту, не дает расти и разъедает душу. Это тупик, в моем понимании. Нужно уметь прощать себе свои же собственные ошибки, иначе можно сожрать себя с потрохами (чем я раньше регулярно занималась;-)), но так и не двинуться ни на шаг вперед.

Очень много слов восхищения можно сказать о нашей Оле, её интервью это живая книга о том, как можно научиться шить и шить хорошо и даже очень хорошо! Когда вам станет неуютно от мысли, что вы шьёте «как-то не так», просто ещё раз прочтите её интервью и у вас вырастут за спиной крылья, как у маленького белого лебедя:-)

- И если человек действительно чего-то желает, то это рано или поздно сбывается.

OlgaLosss.jpg

Художник Валерий Косоруков, окончивший Суриковский институт и аспирантуру, в свое время настолько увлекся балетом, что главной темой его творчества стал именно балет. Добившись разрешения присутствовать на репетициях, на многочасовых изнуряющих занятиях, Валерий смог изнутри понять и выразить сложный мир балетного искусства.

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Оле за приоткрытый кусочек души!
Пусть твои желания продолжают сбываться!

Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение в следующий понедельник!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девочки, спасибо всем огромное за вопросы! Мне ооочень приятно было с вами пообщаться!
А еще это оказалось очень полезным для меня. Когда отвечаешь на вопросы и как-бы "произносишь вслух", некоторые вещи, которые ты вроде как и смутно понимал, вдруг они становятся очевидными и наступает прозрение. Вот за это я благодарю вас вдвойне!http://s18.rimg.info/216b609f54e8a38a924d370181a75043.gif

А еще, одна наша форумчанка, которая читала мое интервью, прислала мне в приват наводку на балетную студию для взрослых! Я даже не знала что у нас такое существует! Но еще большее удивление я испытала, когда мой муж, увидев это объявление, изъявил желание пойти со мной туда заниматься. Представляете!? Так что мы решили пойти заниматься балетом вместе ;-).
Ирина, благодарю Вас!http://s19.rimg.info/4cc03d0c9655939daa13f530d609b943.gif

Оля, Оля-Zvezdopad, благодарю тебя за то, что ты была рядом со мной на протяжении всего интервью, за интересные вопросы и за совершенно фантастический портрет! Ты очень тонко прочувствовала мою душу. Благодарю!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...