Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Галина Александровна, мои поздравления!!! С Днем рождения вас!!!
И на музыкальном ФМ никак без песни для праздничного настроения))

phpBB [video]

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпоследняя страничка штанов от mugler

 

вообще, эти брюки крайне нетехнологичны.

 

Сейчас мне надо вшить молнию. А начинаю со шлёвок.
Делаю примерку шлёвок.
2.jpg
делаю наплывчки чтобы когда пояс загнётся, шлёвка не тянула штаны, пристрачиваю верха шлёвок
3.jpg
это была примерка одной шлёвки, посмотреть, сколько надо сделать наплыв, вычислить расстояния. Шов, который крепит шлёвку к брюкам внизу спарываю. Этот шов будет последним. Он будет крепить внутренний пояс к брюкам.

 

Отстрачиваю средний шов на задних половинках и боковые, делаю декоративный шов, который есть по модели, он кстати оправдан только в том случае, если мешковины кармана переходят на задние половинки. И это предусмотрела.
1.jpg

 

Пришиваю шлёвки как примеряла и

 

приступаю к поясу и молнии. Их получится сделать только одновременно.
Пояс подкроен из двух половинок, так удобнее (цветные детали), укреплен клеевой снизу подогнут на 1см и пристрочен.

 

1. Притачиваю короткую сторону пояса к гульфику.
4.jpg5.jpg

 

2. Притачиваю одну половинку пояса к верху брюк. Чисто её вытачиваю
6.jpg

 

3. Выворачиваю уголок. Там очень толсто. До верха на бытовушке не дострочить. А отстрочка гульфика нужна. Принимаю непопулярное решение - отстрочить до того места, до какого сможет машина.
7.jpg

 

4. Отстрачиваю гульфик по краю в соответствие с оригиналом.
8.jpg

 

5. Сейчас к другой стороне надо пришить молнию. Но так, чтобы стопор на конце пришёлся выше чем стоит закрепка на среднем шве.
Это значит, что ещё надо подобрать молнию нужной длины. Та ещё задачка:-)
9.jpg

 

6. В этот же шов притачиваю приготовленный откосок.
10.jpg 11.jpg

 

7. Притачиваю короткий срез второй половинки пояса к откоску, а пояс к верху брюк, соединяю сзади две половинки пояса. Чисто вытачиваю этот шов.
12.jpg 13.jpg

 

8. Вот теперь можно сделать эту строчку
14.jpg

 

9. Теперь надо пришить вторую сторону молнии. Застёгиваю её и склеиваю скотчем. Потому что ткань на этих брюках такая, что сметать это сейчас уже невозможно.
Ею если нечаянно промахнуться, когда она свёрнута отрезом, можно запросто сорганизовать сотрясение мозга:-)
15.jpg 16.jpg

 

За этот приём со скотчем огромное спасибо Ольге OlgaLosss.
Его подсмотрела в статье по её материалам Выполнение гульфика на брюках из экокожи

 

10. Приметала тесьму молнии и пришила. Без намётки не получалось.
17.jpg

 

Молнию подобрала так, чтобы у меня вверху осталось место для петли. Штаны будут застёгиваться на одну пуговицу. Но можно туда и крючок поставить. Но мне в полях пуговицы сподручнее и надёжнее.

 

11. Вот теперь можно и пришить отделочной строчкой, стараясь попадать точно в ту строчку, которую я проложила в самом начале - сразу после раскроя. Мел бы не сохранился, намётка тоже могла бы за время кручения этих штанов, сто раз вывалиться.
18.jpg

 

12. И заключительный, горизонтальный шовчик
19.jpg

 

Вот он сейчас по сути должен пройти поперёк всей штанины.
2019_04_24_171352.jpg

 

Но

 

-это невозможно, если уже сделан боковой карман, строчка пришьёт мешковину
-это невозможно, если пришит накладной карман

 

поэтому, вероятнее всего алгоритм сборки этих брюк такой:
- выполняется гульфик с каким-то частичным пришиванием внутреннего пояса к верху брюк (полностью вшивается застёжка молния, но оригинал по-моему сделан на пуговицах)
- где в процессе выполнения застёжки сшивается средний шов на предних половинках
- притачиваются накладные карманы
- выполняются боковые карманы
- стачиваются боковые швы, притачиваются кое-какие шлёвки, не все
- стачиваются задние половинки по среднему шву
- притачивается окончательно пояс
- стачиваются шаговые и выполняется подгибка
- пришивается передняя шлёвка и быть может те, с боков...тут затрудняюсь и особо не присматривалась - моя машина такие толщины просто не скушает.
"Их" машины тоже плохо кушают, и похоже, у них всё-таки джинса.
1107917_cu_xl.jpg

 

Завтра закончу.
20.jpg 21.jpg

 

у вас получится красивее, у меня очень толстая ткань

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки именинницы с днем Рождения!!!
861f11.jpg

 

Не чего не успеваю, где взять время на прокат?...
Так хочется с чувством с толком посидеть почитать и посмаковать, то что вы нашили.
Но я все равно с вами:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля и Галина Александровна, с днём рождения!!!
Пусть сил, времени и здоровья будет хватать на все желания и хотения!!!
_Horoshie_dobrye_kartinki_6326.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , огромное спасибо!
Коллаж, и правда, сказочный! Очень все замечательно, правда, не помню откуда у меня там 4 й музыкальный инструмент взялся? Флейта как у меня оказалась? Три футляра - три инструмента - баян, гитара и бубен - это помню.

 

Галина Аленсандровна, с днем рождения!
Богатых дачных урожаев, и удачных швейных пошивушек! Пусть жизнь радует своими красками!
post-34209-1556113804_thumb.jpg
Оля-Z , огромное спасибо за такой подробный разбор полета брючек! Этож столько работы для нас. Все разжевала, осталось только в рот положить ;) Вот, теперь грех не воспользоваться твоим опытом. Спасибо!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна! Вас тоже поздравляю с днем рожденья! Здоровья и всего наилучшего!
orig.jpg

 

не помню откуда у меня там 4 й музыкальный инструмент взялся? Флейта как у меня оказалась?
Как....как....бурчу....15 марта в первой викторине участвовала? Ноток много нашла? А вот ответственность за выбор приза переложила на меня...Как теперь вспомнить то? :-))

 

__________1.jpg

 

Че, флейта не нравится? :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ей, нравится)))
Нам точно нравится!

 

Пуговичные Деликатесы

 

...вот...еще парочку кг ручной работы...и можно пуговицы пришивать будет,уфффф...

 

puma24_04_19_01.jpg sad24_04_19_01.jpg

 

а барвинок так, для радости))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто-то там...на заднем плане, тихонечко лежит, подгрущивает:-)

 

Дайна...оно всё простёгано??? держите меня, о, мама-миа...
Это летнее пальто? Он (Польт с заглавной буквы) королевским получается по ощущениям даже через монитор...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Кажется, я увольняюсь из общего хора...ничего не успеваю, и, скорее всего, не буду даже спешить...
Лечение зубов обернулась неприятной неожиданностью уже на почти финишной прямой, всё не очень хорошо, так что, девочки, извините меня, нет ни сил, ни желания ни шить, ни дошивать..
"Никто не ждал испанской инквизиции..." (с)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , да, летнее пальто.
А со стежкой дело так обстоит: гуще всех, по-настоящему, простеганы карманы - мм на 8, рукава - 2, 5 см , а тело - вообще пока только на 5 см. Так что там еще стегать и стегать, но это я по-тихоньку буду делать, а может и не буду, как уж пойдет. Носить то можно уже и так будет.

 

А тот на заднем плане - мой главный швей и вязальщик))
У нее терпения на все виды рукоделий хватает, это тебе не коржик))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Оля и Галина Александровна, с Днем Варенья вас! Здоровья, здоровья, здоровья!

 

"Никто не ждал испанской инквизиции..."

Самое главное долечиться, все остальное потом

 

Оля, Дайна, видя ваши работы я падаю в обморок и не могу подняться, от чувствс, от восторга.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля , да, летнее пальто.
А со стежкой дело так обстоит: гуще всех, по-настоящему, простеганы карманы - мм на 8, рукава - 2, 5 см , а тело - вообще пока только на 5 см. Так что там еще стегать и стегать, но это я по-тихоньку буду делать, а может и не буду, как уж пойдет. Носить то можно уже и так будет.

Дайна, а с чем стегаешь?
Прости, может ты говорила, да я со своими полями всё пропустила.
тут помню, там не помню, здесь мы рыбу заворачивали:-)

 

У моей тоже хватает терпения. Прекрасно понимает : пойдём работать. Встрепенётся и на своё сторожевое место на окне, типа я дом охраняю, а ты работай, родной. Оч.хорошо знает эту фразу и никогда не увиливает. Даже как-то горда, что мол тоже - работает:-) не за просто так кашу с мясом лопает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные Деликатесы.

 

Дайна, спать не лягу, но пуговицы пришью.

Пацак сказал, пацак сделал.

 

post-23156-1556131308_thumb.jpg
Пуговицы пришила! Спешила сдержать слово. Теперь пойду, вернусь немного назад, чтобы внимательно прочесть прожитый день.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тут думала, размышляла, а чего мне вот не хватает в "сейчас" для ощущения полноты жизни и счастья. И поняла. Во-первых, неустроенность быта. Ну, тут все ясно. Переезды-ремонты, все сделаем и закончится. А во-вторых, нежданчики и дергалки со стороны. Как в анекдоте, что туда-сюда раздражает. Сегодня было просто" сюда" без обратного процесса, поэтому и плодотворное. Даже вирусня садиковская от меня отступила почти. Вот только дазборг остался. Кстати, самый удобный и мягкий платок для нездорового носа - новая тряпочки из микрофибры, рекомендую)) проверено ребёнком. Это вчера купили новую половую тряпочку, называется. Сегодня вспомнила, что есть парочка новых и поменьше размером.
Визаторы блузки.
IMG_20190424_185606_01.jpg IMG_20190424_204316_01.jpg IMG_20190424_205824_01.jpg IMG_20190424_210009_01.jpg
Обработала разрез на рукава, пришила кокетку-манишку, заложила на рукавах складочки и про метала их на машине. Ну, плечевые там ещё выполнила. А потом снимать не стала. А зря. Потому что вшила рукава, и оказалось, что я их перепутала... Твою дивизию!.. Выпорола, буду вышивать завтра уже. Надо было купить белочку делать фото!
Хочу за старания петушка. А завтра буду хотеть бабочку, но это уже завтра.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за поздравления, приятно было читать. Завтра уже спокойно все перечитаю, сегодня звонки отвлекают.
Представляете, поджарила картошку (это для меня равносильно пирожному, СД2), а есть пришлось в холодном виде, так точно две подруги подгадали позвонить, но я ее все равно отсмаковала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна , поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья и успехов во всем!
Birthday_Flowers_Hd_Wallpapers_1_2_result.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с пуговицами, очень правильно подобрано все.
Вэлкам на забор! :-))

 

Дайна, стесняюсь спросить, а зачем стегать? Это просто для души
или техническая необходимость?
Я бы с ума сошла столько стежки...но я от всего с ума схожу.)))

 

Оля, брючный сериал очень интересен, и опять стесняюсь спросить:-))), заносить все серии в летопись? Я что-то не сображу никак.

 

 

 

Оля , с Днем Рождения! Всех благ!
bouquet_18.600x600.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо.
На забор повесь, будь ласкова за пуговичную блузочку музыкальный зонтик.

Света, поздравляю с пуговицами, очень правильно подобрано все.

А вот за такие слова- двойное спасибо. У меня почему практически все вещи без пуговиц? Потому, что я их побаиваюсь. Пуговками можно изделие и украсить, и испортить, и упростить, и возвеличить. Это ж целая философия. Вот я их и чураюсь. На всякий случай)).
Девочки, может кто прочтет лекцию- о правильном подборе пуговиц? Или ткнет носом -где что можно прочесть?
Прочла прожитый день.
Дайна, я восхищена. Сначала от петелек чуть с ума не сошла Лису цитирую)). Я даже запланировала себе на будующую зиму подвиг- научиться делать петли, как ТЫ!
А теперь стежка. Ага, опять ум хочет сойти с места погулять. Вот любишь ты подлить маслица в огонь, чтобы и слюнки текли, и ручки чесались.
ОляZ и брюки. Это отдельная новелла, типа Маша и Мироздание. Вне конкуренции и вне досягаемости.
ИраS , мужские рубашки... Это даже боьше , чем подвиг. Я даже и не мечтаю, и даже боюсь мечтать...
Всем спасибо за рассказы и за показы. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как....как....бурчу....15 марта в первой викторине участвовала? Ноток много нашла? А вот ответственность за выбор приза переложила на меня...Как теперь вспомнить то? :-))

 

post-28389-1556120795_thumb.jpg

 

Че, флейта не нравится? :-)


Ой, очень нравится!
Вот не зря же пенсию дают ;)))) , забылась:)). Спасибо!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , ну вот!!! Вот оно счастье!!!
Получилось замечательно!
В пумовской бухгалтерии все отметила))

 

Оля, стегаю жаккард с батистом.

 

Лиса, зачем же стесняться?)))
Да нет, технической необходимости не было, все исключительно по взаимному согласию)) тут как бы много всего сошлось в пользу стежки...и моя влюбленность в такое полотно, и пуговицы, для которых нужно было с жаккарда сбить спесь, ну, и еще много всяких "за")))
Что примечательно - нет ни одного "против", если только времязатраты...но я ведь решила, что стегать буду исключительно по вдохновению, не будет вдохновения, не буду и стегать. Зато если оно будет, то я буду двигаться в направлении пальто-мечты))) очень мне захотелось стеганой штучки, как только я собственными руками поняла, какое это чудо.
Тут словами не расскажешь, это надо щупать))

Я вот тоже стесняюсь сказать, что еще это пальто не дошила, а в голове уже поселилась мысль, что придется другое шить, чтобы приблизиться к мечте, к этому имею претензии))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять стесняюсь спросить:-))), заносить все серии в летопись? Я что-то не сображу никак.
Нет, Лен. Только финал - готовое :-)

 

Итоги дня:

 

page24.jpg

 

Что-то я сегодня устала... Пошла спать пораньше :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные и дорогие мои девочки! Большое спасибо за поздравления! Я стала совсем большой - мне 60! (самой не верится). И самой большой подарок я сделала себе сама, ухожу на заслуженный отдых. Буду посвящать все свое время самому любимому занятию в жизни- шитью! УРА!!!!

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , сколько именинников то)))
Девочки поздравляю!!!
Будьте всегда такими же красивыми, такими же творческими и любимыми)))
post-10683-1556170415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла спать пораньше :-)

Это в смысле ближе к утру? )))

 

Дайна , спасибо за разъяснения. Мне все понятно.

 

что стегать буду исключительно по вдохновению, не будет вдохновения, не буду и стегать

Это правильно, но долго. :-))) Я вот жду вдохновения, поэтому на заборе так и не повисю.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна! С днем рождения! Здоровья, удачи,творческих успехов! И пусть на вашей даче растут только культурные растения! 🌷💖🌷

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...