Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!
Я тоже пропала с радаров. Причем, каюсь, без уважительной причины. Просто... весна... Хорошая погода, хочется гулять, а не сидеть дома. Вчера вот на Мамаев курган ходили (кто не был в Волгограде - это наша основная достопримечательность), мы живем в пешей доступности. Гуляли, белок фотографировали. Даже не знала, что они там обитают.

 

Сегодня, наконец-то, размоделирована выкройка красного жакета, на ночер запланирован крой. Что-то прям совсем не шло моделирование, тупила, как первый раз. Совсем мозги обленились...

 

LekaM, потрясный ГЕ! Я даже не сразу въехала, увидев выкройку - что это? Правильно понимаю, что там 4 основные парные детали, швы посередине переда и спинки и цельнокроеный капюшон? (Блин, дошло до тёмной - это не капюшон, а очень высокий ворот с цельнокроеной обтачкой). Откуда фасончик? Есть технический рисунок?
А полосатый трикотаж, да, коварен очень. На своем ГЕ тоже столкнулась, что если совмещать полосы - ведет крой, если кроить ровно - полосы не совпадут. Но у меня полоска мелкая была, поэтому кое-где несовпадение не бьет в глаза, кое-где крой ведет, в моем "фасоне" это простительно.
У Вас здорово получилось! И как хорошо играет полоска именно в таком фасоне! Еще очень понравились элегантные стеклянные "грузики".

 

 

я уже боюсь спрашивать, что случилось... Не хочу думать, что тоже, что год назад. Не надо таких трудозатратных флешмобов, не надо гала-парадов, нам всем нужна ваша компания, та атмосфера, что здесь сложилась. Вроде же недавно обсуждали продолжение в новой теме, даже варианты названий были, неужели что-то изменилось???

 

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне на забор?!)) Ура!!! Вправо или влево двигаться? А то я уж вся изёрзалась, в одного то сидеть, так что забор уже отполирован))
У меня вселенная опять корректирует что то. Сегодня в садиковой группе у дочки было всего четверо стойких после выходных. И все с соплями)) так что на этой неделе мы все девочки дома, я с вами, а обои в большей степени наклеены. Остальное подождёт)) Трудовая моя тоже нашлась, но я намёки вселенной помню))
Сегодня сшить получилось в прямом смысле три шва, потому пока без визатора.
А вчера то весело было - собралась шить, ничего не предвещало беды. Опа, а ниток нужного цвета одна катушка... Остальные где?! Как минимум ещё одна должна быть! Поехали семейством по делам, заодно и за нитками. А в магазине распродажа, пуговиц в том числе. Ну, я и набрала по 45 копеек за штучку 34 штучки... Вот они - эти штучки))
IMG_20190422_224936_01.jpg
Кучка счастья за 16 рублей))
Прямо как из фильма "Ценности семейства Аддамс" - "Неужели я так много прошу? Всего лишь немного любви... и драгоценностей..."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные Деликатесы - третий Пуговичный Понедельник!

 

Приветствую заглянувших, всем ПуМам мое самое сердечное ку!

phpBB [video]

 

Ирина, блуза то самого правильного пумового цвета))
А уж декор - восторги без конца! Все время возвращаюсь к фотографиям, такие аппетитные))

 

Нина, где синие пуговички с визатора?
Это ты следы путаешь?)))

 

Маша , синие!!! Неужели бывают такие цены???
Ясно дело, надо было брать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные Деликатесы

 

отчитываюсь)))
с помощью Вики с карманами все-таки разобралась!
Из барского - я их простегала! И за это я их полюбила))

 

puma22_04_19_01.jpg puma22_04_19_04.jpg

 

Теперь они пристрочены к деталям переда ( видно плохо) и я начала собирать детали переда и спинки вместе.

 

puma22_04_19_02.jpg puma22_04_19_03.jpg

 

Такие вот дела...
Прошу кошку-пэчворк , пусть котики у Забора будут парочкой))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо!
Мой Ге из БМ 12/2016 мод.121.
В нем спинка цельнокроенная, только перед из 2х половинок.
Раз мой Ге приняли в футляры, то прошу инструмент - бубен, а аккорд -музыкальный зонт.
Столько пропустила я - читать не перечитать!
Пойду изучать мат.часть.
И, да, потиху вяжется на лето :))) теплая шапка бублик к бактусу, половина связана, если буду успевать, то тогда и покажу.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио ЧвФ

 

Лека, конечно, приняли!
Хороший вещь получилась)))
И твое Трио становится восьмым завершеннным - самые искренние поздравления!

 

А седьмое - трио у Оли-umana! Оно совсем мужское - необычный коллектив в наших рядах))
Девушки - вы великие умницы, и я вам сильно-сильно завидую))

 

Третьих футляров нет:
Вика *виктория* - два раза
Маша Grizly
Лена Jioti
Дайна Daina - два раза
Нина nixoli
Светлана Саратов
Римма Ri2m2a
ЛедиОля Purplelady
Лена КерриМадеста

 

Времени осталась неделя! Последний день сдачи футляров 30-го апреля!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нем спинка цельнокроенная, только перед из 2х половинок.

Точно! На первом фото же выкройка на сгибе! Это я туплю...

 

И, да, потиху вяжется на лето теплая шапка бублик к бактусу, половина связана, если буду успевать, то тогда и покажу.


на лето и теплая - я опять туплю, как это)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, сегодня купили ткань на "золотое" платье девочке-выпускнице...
post-50879-1555951123_thumb.jpg
Да, вот такое нынче у нас разноцветное золото. Сетка с рисунком редкими пайетками и атлас, все красивого синего цвета, почти не переврал на фото

Нина, я из этой же ткани шила юбку своей звезочке на Новый год.
Шьется хорошо без снятия патеек.post-34209-1555959035_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно! На первом фото же выкройка на сгибе! Это я туплю...

 

на лето и теплая - я опять туплю, как это)


А это, чтобы время даром не пропадало иногда. Готовлю сани летом :)))

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего начать, с кого начать….
Опять целый фейерверк впечатлений)))

 

КУ, ПуМЫ и компания!

 

Думала Дайна уже с готовым деликатесом придет, а нет, растягивает удовольствие…гурман)))

 

Ира, сколько пуговичек…. Теперь им не скучно))) а сколько складочек…
Цвет розовый очень нежный.
А горошки…ммм…и что поделать ассоциация с горошками сразу «Красотка» , но ведь и платье легендарное. И девочку Вашу сразу представляю с ее лучезарной улыбкой…очень красиво должно быть.

 

Нина-n, какой костюмчик симпатюлишный) сама бы носила)

 

Вика, гольф из ткани с кашемиром?

Трикотаж написано было – вискоза( по % и добавкам не помню)

 

Лека, что за чудо инженерной мысли? Откуда крой? Лекало – заковыристое))) там шов по переду?
Да, ГЕ натюрель, разгильдяйство в чистом виде))) как в нОске?
Вопрос частично снимается) ответ позже увидела)

 

Щас кнофлики покажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо! На предыдущей странице по крою моего Ге Нине Творческой отвечала.
В носке еще не был, сегодня закончила только. Но на примерке готового очень понравилось. Завтра может получится на себе показать.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные Деликатесы

 

Я сегодня с минивизатором, пошуршать)
Юбочку раскроить не получилось.
Так как шить я ее собралась из бабушкиной уже не востребованной юбки, чего добру пропадать),
то непредвиденно решила ее простирнуть, теперь сохнет…ждем-с

 

а вот они кнофлики-карамельки, сложный цвет перелив, не очень хотят фотаться)
IMG_20190422_204925.jpg
юбочная ткань это черный велюр, светлую положила для контраста.

 

с заказчиком встретилась, фасон декор одобрен, так что дело движется)

 

а еще хотела предложить предложение)))
пуговичная тема мне кажется перспективной, я так вошла во вкус)))
а то устраиваются, например, акции расхомячивания запасов тканей, а коробки с пуговицами только наполняются)))
и вот... если все сложится и мы продолжим шить за компанию, то м.б. отвести пуговичным деликатесам главу? я ведь свой топ дошивать еще собираюсь, может и ему найдется компания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, рукодельницы и гости!

 

Вечером в четверг звонок от одноклассницы: спасай, помогай, всё пропало! Купили с дочерью путевки выходного дня, а дочь с работы не отпускают, помогай. Я подумала, что постоянно опаздываю во флеш-мобах, не успеваю во-время спланировать и сшить обновы к сезону. ешила, что если не поеду, то как паровозик из Ромашково опоздаю на целую ВЕСНУ! В пятницу вечером сели в автобусы, и утором в сбботу уже были на

" Фестивале тюльпанов в Калмыкии"


Фестиваль тюльпанов - это традиционное весенниее мероприятие, провоимое в Калмыкии весной, в пору цветения тюльпанов.Вы догадываетесь, какое это потрясающее событие?!
На фестиваль съезжаются представители всех районов Калмыкии , ставят каждый совю юрту с украшениями и угощениями. Смотрите, как красиво, самобытно, свежо и здорово. Надеюсь, что могу донести до вас воздух степи, наполненный свежестью трав, горечью полыни, дымком от костра, жаром от палящего солнца, и просто пахнет ВЕСНОЙ!

 

post-23156-1555960800_thumb.jpg post-23156-1555960761_thumb.jpg post-23156-1555960778_thumb.jpg

 


post-23156-1555960857_thumb.jpg post-23156-1555960875_thumb.jpg post-23156-1555960945_thumb.jpg

post-23156-1555960969_thumb.jpg post-23156-1555961005_thumb.jpg post-23156-1555961037_thumb.jpg

 

post-23156-1555961161_thumb.jpg post-23156-1555961273_thumb.jpg post-23156-1555961316_thumb.jpg

 


Праздник красивый, яркий, звонкий, песенный с танцами, рукопашным боем, скачками на лошадях и верблюдах.
Но, что то пошло не так. А вернее, погода подвела. накануне фестиваля, прошли проливные грозы со шквалистыми ветрами. Поэому, вместо бескрайних тюльпановых просторов , нам пришлось довольствоваться лишь небольшой полянкой этих волшебных цветов. Мы были очень рады, и счастливы, увидв их - стойких, не согнувшихся под проливным дождем и порывами ветра.
post-23156-1555961778_thumb.jpg post-23156-1555961799_thumb.jpg post-23156-1555961523_thumb.jpg
Вот такие у меня выдались выходные в месте, где нет интернета, и нет сотовой связи.
Но это, еще не конец моего рассказа. Завтра я расскажу о городе Элиста. О Пагодах и Храмах Будды.

 

ПуМы! А пуговички на блузочку я так и не пришила. Надеюсь, простите меня?
Приятного просмотра!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще - мне страшно... здесь так стало тихо под конец флешмоба, что даже как-то неловко приносить свои карманы. Чтобы не нарушать тишь и гладь.

 

Да и собственно.... чего мне расстраиваться :-) Все равно, это - моя последняя гастроль...Надо закончить достойно, даже если в зале будет 1 зритель :-)

 

Девушки, милые, не огорчайтесь. Солистов может и поубавилось, но благодарных зрителей - полный зал (еще и новичков добавилось). Думаю, "секрет" отсутствия некоторых из нас прост - не хватает времени на все, весна внесла свои коррективы. Я вот, хотела после трикотажных футболок заняться блузкой-жакетиком из шитья, фасон присмотрела, ткань приготовила, но нужно было выкройку откорректировать, призадумалась, квалификации не хватает. А тут к дачным проблемам еще и медики добавили - надо 7 врачей обойти для ВТЭКа, да еще, после праздников, 10 капельниц через день прописали, в самую посевную.
Вот и не получается с шитьем, но читаю всегда, когда дома. Очень надеюсь, что мы все перейдем в новую тему, будем продолжать встречаться и показывать свои работы, футболок -то мы нашили, а летние платья тоже нужны и блузки с юбками летними.
Как вам моя ткань? Годится для такой блузки?

 

post-14608-1555962065_thumb.jpg post-14608-1555962148_thumb.jpg

 

Как только разгребу немного проблемы, займусь подгонкой выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась почитать.
Мамадарагая, чтоб я ТАК шила!
Оля Z- брючки, Дайна - карманы и стежку, Нина nixoli- подарочные деликатесы, ЛекаМ - ГЕ, Вика-пуговки, как жемчужины. Девушки, ну когда ж тут шить то???? Тут только восхищаться и успеваю. А шить уже некогда- ночер плавно перешел в ночь.
Спасибо всем за визаторы и за позитиффчик!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какое классный декор на блузке! И пуговички красивые очень. Супер!
И платье в горох очень славное. И цвет! Топленое молоко с какао - очень красиво :-)

 

Нина, цвет у будущего платья обалденный.

 

Лека, Герундий хорош! Надеюсь, на фигуре увидим :-)

 

Дайна, любуюсь твоим процессом. Как же все у тебя аккуратно :-)

 

Вика, как точно подмечено - пуговицы-карамельки :-)

 

Света, классно ты отдохнула! Опоздать на весну никак нельзя, это точно :-)) Молодец! И ждем продолжения рассказа.

 

У нас весна пока очень холодная, самое неприятное - это ветер, сильный, холодный. В субботу ходили в цирк, пока добралась домой после представления, продрогла насквозь. Пожалела, что была без перчаток и теплого шарфа. Но к следующим выходным обещают +20

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и у нас обещают +20! И тоже ветры дуют))

 


Пуговичные Деликатесы
а еще хотела предложить предложение)))
пуговичная тема мне кажется перспективной, я так вошла во вкус)))
а то устраиваются, например, акции расхомячивания запасов тканей, а коробки с пуговицами только наполняются)))
и вот... если все сложится и мы продолжим шить за компанию, то м.б. отвести пуговичным деликатесам главу? я ведь свой топ дошивать еще собираюсь, может и ему найдется компания)))

Вика, а вот поддерживаю))
Я даже сама про себя думала, что мне просто необходимо завести добрую традицию шить пуговичные вещи...а уж если в компании, то тогда же в два раза больше нашить можно)))

 

Думала Дайна уже с готовым деликатесом придет, а нет, растягивает удовольствие…гурман)))

..ты знаешь, я тоже мечтала, хотя бы тело собрать, но не шмогла((
Медленный я швей...

 

А пуговки твои точно карамельные, с бархатом будет шикарно. И так здорово, что придумали использовать старую вещь.

 

Светлана, красивые ввходные случились!
Правильно, что поехала!
А вот пуговки продолжаем ждать))) у тебя еще неделя на пришивание
Следующий понедельник - последний!
Не пришьешь, все пропало(((( на Забор не попадешь((((
даже думать не хочу о таком кошмаре...

 

Rain, ткань подходит 100%

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня:

 

page22.jpg

 

"Должники" :-)

 

тусси - название для второго ЧвФ
Вика - инструмент в трио
Лека, выбери, пожалуйста фон для ЧвФ

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, про долги)
Инструмент мне надо не в трио, а в дует па-де-де, так вроде?
Хотела уже с фотками изделий, но раз для отчёта надо, то выбираю бонги.

 

И что-то день икс приближается....

 

а тут дома навалилось проблемы... не буду о грустном... но... стремлюсь все успеть дошить, не хочется сдаваться, но и загоняться тоже...

 

Так что... задумалась... наверное объединяться мои футляр с фантазией+шапка бублик Анны в дует "Без штанов и в шляпе")))

 

Ещё подумаю, но вероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упссс, в должники попала....
Нууу, на футболках пупса- мрачноватый апокалипсис, у меня почти радуга... Пусть будет " я тучи разведу руками"...)))
Прям завидую - люди шьют, наслаждаются... У меня на неделе только зарезать что-нибудь время есть... Шить только в выходные.... Надо срочно мешок с яблоками почитать...чтоб веселее было...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Должники" условные, конечно :-) Написала, пока помню :-) А то потом закрутится, и что-нибудь пропущу :-) Спасибо, что сразу откликнулись.


Леди Оля, про долги)
Инструмент мне надо не в трио, а в дует па-де-де, так вроде?
Да, Вика, в па-де-де, конечно. Это я зарапортовалась :-) Но фото на себе не отменяется :-)
Ансамбль для Маши у тебя может остаться дуэтом, па-де-де тоже дуэт. А вот бублик(если в Анну больше ничего не будет) лучше будет объединить.
Но торопиться не будем, у нас еще 10 дней. Объединить всегда успеем :-))
а тут дома навалилось проблемы... не буду о грустном... но... стремлюсь все успеть дошить, не хочется сдаваться, но и загоняться тоже...
Вика, загоняться нельзя ни в коем случае! Но и сдаваться перед лицом проблем (какие бы они не были) тоже нельзя!
Желаю тебе, чтобы проблемы разрешились самым положительным образом. Удачи! И не пропадай, пожалуйста :-)

 

Тусси, режь! У тебя такие яблоки красивые!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛедиОля, у меня сегодня Чвф будет готов. Чего у меня там по всем наборам накоплено? можно одной картинкой посмотреть, чтобы понять чего в трио включать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, проблемы всегда плохо...желаю, чтобы всё скорее и быстрее разрешилось и только к лучшему.

 

Стоило нам с Олей взгрустнуть....девчонки бодро нас поддержали, да так мощно! сколько прекрасных визаторов, сколько отличных работ!
не...коллектив пацакский - это сила!:-)

Как вам моя ткань? Годится для такой блузки?

тканюха - супер! очень нежная.

 

Света, спасибо за репортаж! чУдно!

 


принесла маленько ещё интересных моментов по брюкам

 

я же умнаяяяя.... сил нет:-) ща всё сошью как в джинсах и опа-опа... ага! ткань-то толще джинсы...пришлось всё шить, как в нормальных брюках. Моя машина и так буксует на крутых виражах.

 

В общем гульфик.
На оригинале он длинный, это в последнее время считается модным и мне например это дело нравится. Значит, подкраивать его так и надо по средней линии передней половинки вот прям с таким изгибом. Проклеивать и пришивать до сшивания шаговых и вообще - до сшивания всего. Чисто вытачивать.
1.jpg 2.jpg
ниточка блин какая-то прицепилась...

 

стачала шаговые, естественно дважды ( штаны рабочие, не люблю, когда рвутся не кстати). Разоружила (редактор - душка, что хочет, то и пишет) разутюжила, конечно.
3.jpg 4.jpg
и вот на последней фотке ЭТО наконец-то видно:-) Отделочная строчка, которая притачает в итоге гульфик с молнией, у меня проложена строчкой. Зачем? В процессе мел всё время стирается, стежки я прокладывать не люблю и перед тем как работать с гульфиком, эту линию нарисовала, и на машинке просто с шагом 4мм прострочила - это строчка -ориентир, она потом чётко уйдёт под отделочную.
То есть это сделала в первую очередь.

 

Едем дальше.
Сшиваю средний шов.
Вот по округлому краю мне ну никак не вшить молнию. Поэтому, застрачиваю гульфик до тех пор, пока край не станет прямым. Две строчки, естественно.
5.jpg
там точка стоит, где закончен шов.

 

И эта точка как раз совпадает с линией, которая на оригинале горизонтально проложена контрастной нитью
6.jpg 7.jpg

 

Вот сейчас нормальный человек сел бы и втачал молнию.
Но я не знаю, где верх моих брюк.

 

Сшиваю боковые
8.jpg

 

надеваю брюки, надеваю ремень, туго его затягиваю (он у меня резиновый)
и по низу ремня черчу линию. Потом я её ещё и прострочила длиной стежка 4.5, чтобы легко удалить после. Потому что мел опять сотрётся и иди его свищи.
9.jpg

 

Вот теперь можно вверх от линии отложить величину ремня+1см+ 1.5 на припуск и отчекрыжить. И приступить к втачиванию молнии и откоска.

 

Но это завтра. По утрам делаю по чуть-чуть, потом - в поля. Погоды стоят пока чУдные, без солнца, но относительно тепло, а работы в полях- умотаться...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...