Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Трио ЧвФ

 

Ура! Я закончила ЧвФ!!!
IMG_20190421_210214.jpg
И пусть опять не себе, зато мужчины мои при футлярах на лето)
Визатор этих собакенов показывала две недели назад.
За последний Футляр - баян из кустов.
Фон Морская серенада. Попробую собрать сама, только мне б бухгалтерию вспомнить...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний Футляр - баян из кустов.
Фон Морская серенада. Попробую собрать сама, только мне б бухгалтерию вспомнить..

 

umana.jpg
Оля, твой набор на неделе уже начала собирать, вот твой архив. Осталось размножить рамку, добавить фото, ну и расположить так, как больше нравится :-)

 

umana__2_.zip

 

Футболка отличная, и сынуля как доволен!

 

Да, тусси, тоже так по-шустренькому плащик забацала :-) Цвет классный. На себе покажешь?

 

Оля Z, у тебя еще один ключик! Ты ж нам инструкцию ваяешь :-)) "Как сшить штаны". Здорово!
А вот скажи, ты сначала не сметываешь, чтобы посмотреть, как оно на тебе, такая форма?
А! Семен Семеныч! Ты ж на своем манекене все смотришь! Да?
Я обычно сначала сметываю или скалываю, чтобы прикинуть в целом, а то вдруг "не угадала свой фасон" :-) А потом уже разметываю и начинаю обработку по узлам и по деталям...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па-де-де готово.
быстрофото небыстрогольфа)
IMG_20190421_194220.jpg IMG_20190421_194233.jpg

 

прям растерялась какой инструмент к гитаре добавить....

 

ладно, сделаю нормфото для коллажа,тогда и выберу) на днях, хорошо?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вика. Можно, конечно :-)
Отличный гольф получился! Комбинируй с чем хочешь :-)

 

Итоги дня:

 

page21.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот скажи, ты сначала не сметываешь, чтобы посмотреть, как оно на тебе, такая форма?

об этом мельком упомянула, но расширюсь:-)
после раскроя первое, что сделала застрочила вытачки на задних половинках, отстрочила их, сделала ВТО, затем сметала штаны на машинке. Это обычная прямая строчка, длина стежка 4.5мм, нитки самые тонкие, распарывать легко - просто рву шов.
Примерила, внесла коррективы, снова примерила и так 3 раза. Потом всё распорола и приступаю к шитью. Начинаю всегда с передних половинок: карманы, гульфик, потом боковые, потом шаговые, потом пояс.

 

Штаны на манекене прикинуть невозможно, он у меня лишь для плечевых.
выкройка своя, давно проверенная (штанов), поэтому сюрпризы бывают лишь тогда, когда неправильно моделирую, но это бывает редко - когда витаю где-то в облаках. Один раз например кокетку отрезала не на задних половинках, а на передних...ну:-) бывает...

 

за ключик спасибо:-)

 

Вика, отличный гольфик и Оли сын радостный какой, весь в собакиных? или это волчишки:-) кто там на футболке? Это какие-то персонажи мультов, которых не знаю?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____19__2_.jpg

 

тусси, КУ!!!
Обалдеть какое, КУ! А пояс ведь декоративный, да?

 

Вика, Оля, Оля, ЛедиОля, Римма, ку-ку-ку-ку!
слово, заменяющее все слова - это гениально, особенно для утра))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, кашемировый плащик хорош со всех сторон. Какой фасон, какой цвет! Еще раз спасибо за прогноз погоды. Мне теперь спокойней что мой командировочный одет по сезону.
Umana, отличная футболка ! Дети наше всё. Когда они так улыбаются мы счастливы.
Виктория, гольф на все времена! Миксуй с чем хочешь.
Оля-Z, Георгиевку знаю!Когда едем на Иссык -куль её приезжаем. А горные вершины всегда завораживают. Каждый день любуюсь, без них не могу.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ку-ку-ку...ты там как? хоть бы пару слов о себе написала:-) Понятное дело, понедельник день тяжёлый, но всё же...
А вообще - мне страшно... здесь так стало тихо под конец флешмоба, что даже как-то неловко приносить свои карманы. Чтобы не нарушать тишь и гладь.

 

В общем, решила по чуть-чуть каждый день.

 

Притачиваю листочку.
На концах строчки закрепки.
14.jpg

 

Накладываю мешковину и притачиваю в этот же, на концах - закрепки
15.jpg

 

Надсекаю уголки и на передней половинке брюк и на мешковине
17.jpg 16.jpg

 

Скалываю и стачиваю короткие срезы, отутюживаю
18.jpg 19.jpg

 

Притачиваю на нижнюю мешковину подзор
20.jpg

 

Стачиваю мешковины бельевым швом.
Экибана.
21.jpg

 

По здравом размышление решила именно эти карманы сделать первыми, затем - гульфик, а вот потом уже в то пространство, что осталось - накладные карманы. Неудобно маленько будет, но так не ошибусь. А сделаю накладной на 1см шире и может потом невозможно будет к гульфику подлезть.

 

Вообще пошив этих штанов никак не нащупывается. Мне непонятны некоторые строчки. Они становятся логичными лишь в том случае, если брюки на подкладке. Может так оно и есть.

 

---
О! Иссык-куль...оно из самых яркий воспоминаний детства! Мой дядя был геологом и мы летали туда на вертолёте...так вот, с вертолёта было видно дно этого озера. А какая там крупная водилась рыба. Купаешься, а она рядом плавает...незабываемо! Чистейшее озеро. Но слышала, что потом там построили какой-то комбинат и он стал спускать свои отходы в эту жемчужину... уже взрослой была, когда это узнала, и как-то стало очень грустно.

 

вот таким оно и запомнилось
2019_04_22_133915.jpg 2019_04_22_134840.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - мне страшно... здесь так стало тихо под конец флешмоба, что даже как-то неловко приносить свои карманы. Чтобы не нарушать тишь и гладь.
Знаешь... Я хоть и дала себе установку... но мне тоже как-то неуютно...

 

Процитирую своего любимого Чижа:

 

И никаких волнений всё спокойно, как болото в лесу
Никаких врагов зато и никаких друзей
Лодки как скамейки, мы давно уже на берегу
Видишь, у нас в городке у всех всё окей

 

phpBB [video]

 

 

Да и собственно.... чего мне расстраиваться :-) Все равно, это - моя последняя гастроль...Надо закончить достойно, даже если в зале будет 1 зритель :-)

 

 

сметала штаны на машинке. Это обычная прямая строчка, длина стежка 4.5мм, нитки самые тонкие, распарывать легко - просто рву шов.
Примерила, внесла коррективы, снова примерила и так 3 раза. Потом всё распорола и приступаю к шитью.
Умереть - не встать! Вот как работают профи!
Олька, я тебе ключики буду подбрасывать, ОК?
Твои МК очень нужны. Потупив глазки в пол: я уже и ткань на штаны купила....

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не против ключиков, мне тоже надо достойно закончить своё последнее Простоквашино...так что - гастролируем на пару:-)))

 

И продолжу выкладывать интересные моменты.
Всегда говорю: если хотя бы одному человеку это надо, всё не зря!
Потому что не обязательно делать так... но хотя бы если бы я увидела, что там и как, я бы уже увереннее намного делала бы что-то по-своему:-))) А так...в чистом поле... в чистом поле... :-))) как казах - что вижу с картинки, то пою.

 

так что оптимистично - уши по ветру, нос туда же и только вперёд:-) скоро совсем в поля, штаны нужны.
Шью рабочее каждый сезон, иногда за сезон так и уматывается...только на выброс.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что за упаднические настроения?
Если никто не пишет, это не значит, что никому неинтересно.
Интересно, еще как.
Кто может, тот шьет и выставляет работы, а кто не может:-))...тот просто присутствует в теме. Не будьте строги.
Вот брючный сериал я лично наблюдаю с интересом.
Конструктивно ничего не могу написать, а очередное "Оль, здорово"
как-то мелко. :-)))
Но я работаю над собой, и чего-нибудь конструктивное напишу.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я не против ключиков, мне тоже надо достойно закончить своё последнее Простоквашино...так что - гастролируем на пару:-)))

Мама дарагая? Что, всё заканчивается? а я только сил набрала, планов настроила, ткани залежалые перетряхнула и собралась пустить их в новые вещи для себя и других... Впервые смогла во флешмобе поучаствовать и вот уже всё? Счастье кончилось?
А я уже и футболку третью доделываю, и блузку начинаю - сроки-то жмут, сессия))
И что, всё? больше не будет вечерних посиделок-развлечений? Общих тем, каждый спрячется в свою норку-тему? А как же пообщаться? А чайник опустошить? а подарочки теперь только в новый год будут? А мне штаны красивые для моей харизмы позарез как нужны. Что моя харизма без них делать-то будет? Вот и подсматриваю за Олей внимательно, на усы мотаю, конспектирую мелким почерком...

 

Я вернусь, сегодня же вернусь!)) Мне вот обои надо клеить срочно-срочно, а с утра я вся чего-то сделана из чего-то больного. Щас еще ужин приготовлю, кофейку выпью и пойду по чуть-чуть делать красиво маме. А вернусь и буду делать красиво своей семье, но уже тряпочками))) А вы всё, последняя гастроль?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшие кустовики они небыстрые, еще пошить кое-как - ничего, но фото подготовить и прицепить - лучше со львом на дереве полежать. А уловить тех кому пошито чувствую себя Шариком из Простоквашино.

 

 

ФМ я очень обрадовалась и решила савять солнечную юбочку дочке в "клетчатый дуэт".

 

Но захотелось безо шва. Картинки прилагаются. От ткани остался кусочек и подбор выкрoйки это еще одна история
post-44512-1555927621_thumb.jpg post-44512-1555927636_thumb.jpg
post-44512-1555927644_thumb.jpg post-44512-1555927652_thumb.jpg
post-44512-1555927660_thumb.jpg post-44512-1555927667_thumb.jpg
post-44512-1555927675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего-то же так грустно, Оли? Мы здесь. Просто на работе работы прорва. Дома, после работы пахота. Все как у всех.
А я вам вечером ( или ночером) принесу что то очень интересное.
В выходные была ТАМ, где нет интернета. Представляете?!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_44067_4306_70770.jpg

 

- Сегодня будем выравнивать юбку, - сказала ему бодренько.
- Как это?!
Меня прет от моей гениальной идеи и я взахлеб ему все рассказываю.
- А проще-то никак? - ухмыляется он.
Мысленно вскипаю - как еще проще-то?
-А строительный лазерный уровень тебе что, не подходит?
У меня отваливается челюсть, вот почему я про уровень не подумала?
"Потому что лоб у тебя чугунный", - говорит мужской голос с каким-то чешским акцентом.
.....
- Доставай свой уровень, пока не уснул, - тормошу полусонного его.
- С ума сошла, я уже почти сплю!
"Включай блондинку, не повредит", -шепчет второй голос, уже женский, кажется, это - наша Люба ;-)))
Включаю, надеваю башмаки, взбираюсь на табуретку и стою такая вся в длинной юбке, в башмаках, с горделивой осанкой, даю ЦУ. Он где-то внизу, чертыхаясь, чёркает мелом по красненькой линии.

 

tn_gallery_44067_4306_79975.jpg

 

А я хотела использовать лазерную указку - кошачью игрушку, но уровень так кстати подвернулся)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Римма, лазерный уровень - это весчь)))

 

а я возмущалась зачем такую дорогую игрушку купил, не так уж много мы строим, а оно и мне пригодится) взбодрилась) надо пойти обрадовать)))
и ведь когда-то в инете что-то встречала...но тогда у нас уровня не было и не запоминала... теперь беру на заметку)

башмачки - прелесть)))

 

юбка рисуется симпатичная.
я вот клетку - не люблю... а по косой - балдею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena-I, какая клетка красивая, сочная, яркая. Дочке должно понравиться. Лена, и так много фото показали, можно смело выбирать два аккорда :-)

 

Маша, уговорила! Спишем на полнолуние :-))

 

Римма, гениально! А вообще, я смотрю, что многие строительные атрибуты в шитье используются :-) Без малярного скотча складки шить, я так понимаю, вообще невозможно. Лазерный уровень - конечно, сила!

 

Света, ждем :-) В предвкушении чего-то интересного.

 

Вика, а с тебя выбор инструмента в ЧвФ.

 

Принесла два коллажа:

 

_______3______2.jpg

 

_______________1_.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, вот спасибо! Такой коллаж!Сама я бы его не осилила. Мне премного неудобно что вы потратили свое время. Я очень ценю всё что вы сделали для этого Фм.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Что-то времени на всё не хватает.

 

Пуговичные Деликатесы
Сейчас отчет ПуМам:

 

post-35694-1555948946_thumb.jpg
Кофточка шьётся, ещё и юбочка в комплект (совсем простая, прямая, с шлицей сбоку).

 

post-35694-1555948986_thumb.jpg post-35694-1555948998_thumb.jpg
Вот так пробовала декор, но это ещё не полный вариант.
Аккорд - петух из пуговиц.

 

Дошила платье в горох:

 

post-35694-1555949074_thumb.jpg post-35694-1555949101_thumb.jpg
На манекен не наделось. Фото на Марине будет попозже, второе платье летнее дошью.
И немного шитья:

 

post-35694-1555949114_thumb.jpg post-35694-1555949546_thumb.jpg post-35694-1555949128_thumb.jpg

post-35694-1555949146_thumb.jpg
Сделаны обтачки, пришита юбка, в левом боку - молния, подол подшит на руках.

 

Аккорд - музыкальный зонтик.
Инструмент - рояль.

 

Леди Оля! Спасибо за цветочки в стаканчике и прихватку в виде кошечки!

 

Не успеваю написать про каждого, всё красиво: и сумки, и юбки, и блузки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго понедельничного вечера!
Оли, что за упаднические настроения? Или понедельник так повлиял? Да, он такой, этот понедельник...
Не буду говорить за всех, скажу за себя. Приезжаю с каких-нибудь работ или прихожу после домашних дел, разделываюсь со срочными проблемами и сажусь читать наши странички с таким предвкушением "вкусных" показов, технологичных мастерклассов или просто похохотать над очередным заседанием кого нить где нить... И пусть я не пишу часто, но с таким удовольствием разглядываю новые красивости! А Олины МК - их хоть сейчас в учебники!
Ну а в последнее время тема оживает, когда у нас уже ночь глубокая... И утром за чашечкой кофе почитать новинки - никакой конфетки не надо!

 

Вика, гольф из ткани с кашемиром? Пропустила описание или не было его... У меня по виду - такой же. Был.

Пока его какая то летучая бяка не модифицировала в виде дырочек для вентиляции. Пришлось перешивать, благо кусочки оставались. Теплый. Носится

 

 

Пуговичные Деликатесы
А вот теперь вспоминаем про ПуМы, сегодня же понедельник?
А я вдруг вчера вспомнила, что сегодня у одной маленькой девчушки большая дата: ей уже полгодика! Еще недавно шила для нее гнездышко. Ну что шьющая подруга может подарить малышке?
post-50879-1555949724_thumb.jpgpost-50879-1555949118_thumb.jpgpost-50879-1555949169_thumb.jpg
Костюмчик из плотненького трикотажа, штанишки на резинке, манжетах, платюшко на кнопках, на рукавах манжеты. Украшено пуговками разных размеров, 9 штук (5 на застежке и по 2 на кармашках)! И да, кармашки хулиганские )))
Детали и немного процесса (шилось на одном дыхании, благо, что его хватило на 2 дня):
post-50879-1555949343_thumb.jpg post-50879-1555949515_thumb.jpg post-50879-1555949985_thumb.jpg

 

Хочу петуха и саксофон. Маша, двигайся на заборе, я тоже хочу посидеть на нем ))
Когда нить будут фото и на модели, но когда - не знаю... Дарим завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня купили ткань на "золотое" платье девочке-выпускнице...
post-50879-1555951123_thumb.jpg
Да, вот такое нынче у нас разноцветное золото. Сетка с рисунком редкими пайетками и атлас, все красивого синего цвета, почти не переврал на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио ЧвФ

 

Девочки, всем добрый вечер! Давно я здесь не была, поверьте были и есть серьезные причины. Но потихоньку сшился джемперок, который хотел был настоящим ГЕ(низ и манжет хотели остаться необработанными), но так как мы с ним беспробудно опоздали, я его уговорила быть человеком в футляре :))( и низ и манжет с культурной подгибкой. Но, если честно, то конечно он не майка :).
Так даже и не знаю куда его повесить.
Работы на пару часов, но прокололась в момент раскроя - две половинки переда оказались неподходящими друг другу из за разной растяннутости трикотажа. Благо остался подходящий кусок ткани и одну половинку я приколола к ткани, совместив все полосочки и по ней уже вырезала вторую половинку. На будущее теперь иметь ввиду, что с полосками все не так просто.
post-34209-1555952755_thumb.jpg post-34209-1555952782_thumb.jpg post-34209-1555952816_thumb.jpg post-34209-1555952846_thumb.jpg post-34209-1555952868_thumb.jpg post-34209-1555952891_thumb.jpg post-34209-1555952913_thumb.jpg post-34209-1555952984_thumb.jpg
post-34209-1555953044_thumb.jpg post-34209-1555953077_thumb.jpgpost-34209-1555953679_thumb.jpg
Ну и покажу переделку (так громко сказано) шляпы мужской. Так понравилась, что купила две - и мужу и себе.post-34209-1555953403_thumb.jpg post-34209-1555953425_thumb.jpg post-34209-1555953447_thumb.jpg Моя теперь очень подходит к моему утомленному солнцу.

post-34209-1555953109_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...